Перейти к публикации
mim

Эх, Украина... Ах, Украина!

Рекомендованные сообщения

По Одессе уже две недели отключения по 2-3 раза в сутки. Продолжительность каждого отключения 2-2.5 часа.


20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Киеве пока не наблюдал вообще этого печального явления. Может и не придется, надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бровары. С понедельника отключения каждый день от одного до трёх часов. И, блин, все время в разное мать их время). Хорошо хоть днем


K7hNur5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С понедельника отключения каждый день от одного до трёх часов. И, блин, все время в разное мать их время).

Добро пожаловать в "таджикский режим".

Спасает то, что можно линию провести с гос.учреждений вполне легально)


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Киеве пока не наблюдал вообще этого печального явления. Может и не придется, надеюсь.

Тоже пока не отключали. Плохо что зимой начали, т.к. у многих отопления, горячая вода от электрических котлов, а так не вижу в этом проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были неделю назад отключения. Раз в сутки по 2 часа, на этой неделе пока не было.

Самое интересное в этой кутерьме то, что уже давно известно-угля не хватает, но конкретно моя шахта работает не на полную мощность. Мы добываем уголь который можно использовать на ТЭЦ, но работаем где то на 40%. Нонсенс! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо что зимой начали, т.к. у многих отопления, горячая вода от электрических котлов, а так не вижу в этом проблемы.

Они зимой потому и начали, что отопительный сезон.

Или кто-то действительно поверил в плановый ремонт двух подряд АЭС продолжительность в 120 дней. Аккурат до конца этого самого сезона.


20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они зимой потому и начали, что отопительный сезон.

Или кто-то действительно поверил в плановый ремонт двух подряд АЭС продолжительность в 120 дней. Аккурат до конца этого самого сезона.

сразу 2 на ремонт?) да,мало верится. кстати, а сколько всего у нас АЭС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, кто этот человек который комментирует действия Яценюка, но суть не в нем, а в том, кто руководит нашей страной :(.

Хотелось бы услышать комментарии Джека, о том как не нужен собственный уголь, и как выгодно покупать энергоресурсы из-за рубежа, особенно в ЮАР ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу 2 на ремонт?) да,мало верится. кстати, а сколько всего у нас АЭС?

4-ре, 2 более менее свежие из них 2 ЗАЭС и Южноукраинская имеют ресурс вроде как до 30-го года, если более точно то 1 или 2 энергоблока...

 

К слову ЗАЭС не на ремонте, там вроде как была авария 6-дней, сейчас все работает. А вот Южноукраинская таки да, эноргоблок один или два не помню точно закрыли на модернизацию на 4-ре месяца.

Она покрывает 96% потребностей в электроэнергии Николаевской, Одесской, Херсонской области и республики Крым. Поэтому естественна большая нехватка липиздричества именно у нас.

 

На время ремонта недостаток энергии должен покрываться за счет РФ, на основании взаимных договоренностей, но сейчас РФ естественно заблокировала такую возможность.

 

Я не знаю, кто этот человек который комментирует действия Яценюка, но суть не в нем, а в том, кто руководит нашей страной :(.

Хотелось бы услышать комментарии Джека, о том как не нужен собственный уголь, и как выгодно покупать энергоресурсы из-за рубежа, особенно в ЮАР ;)

А какие каменты ты хочешь услышать?

 

Если по поводу бредового говновидео то тут все просто в НАЧАЛЕ лета на Донбассе по сути была кучка бандосов, а осенью уже войска РФ - поэтому вполне закономерно что ситуевина поменялась, поэтому вполне понятно почему поменялись речи и действия у Яценюка по поводу местного населения... Тогда была АТО, которая возвращала эти территории потихоньку в Украину, после наступления РФ под Новоазовском и Иловайском многое поменялось в распределении сил... поэтому и решения Сени стали другими...

 

Если говорить про "Уголь" то во первых кто говорит что выгодно покупать из-за рубежа? Вроде как за это уже уволили министра?

Да и хрен знает выгодно или нет кто-то производил расчеты? Вот ты например, чисто экономически, с учетом так сказать откатов на внутреннем рынке?

Ты же близок к этой теме, сделай выкладку где тонну угля покупать выгодней, а?

 

Если говорить о том тезисе что раньше угол был не нужен, а сейчас нужен... тут по моему все очевидно, раньше был Газ, мощности Атомной энергетики, сейчас газ дорого, атомная энергетика - либо саботаж либо действительно хваленыее СССРовские прогнозы дали сбой и модернизаюцию нужно проводить не в ~2030, а уже сейчас... поэтому ясен красен стал нужен уголь... Част которого стоит на границе с РФ, лежит на Складах в ДНР? или cклады угля о которых тут талдычит автор в ролике в Киеве на Банковой?

 

Вопрос только в другом, а в том что Ахметка не спит...

И вполне реально и это уже не раз обсуждалось особенно в свете того что ты говоришь о 40% выработке, на подконтрольных территориях, в свете резкого ремонта на 2-х из 4-х АЭС и вдруг непригодного угля из ЮАР... Блокировки угля РФ-ией... БЛОКИРОВКИ кабмином закупки энергии Одесской областью у Приднестровья... Не спит и торгуется что бы как и раньше работала отработанная схема, угля... теперь только формально у подконтрольных ДНР... Вот завтра Соболев выкинет закон о запрете торговли с оккупированными территориями поглядим кто будет голосовать, а кто нет...

 

Так то не за Пороха, ни за Яценюка я не голосовал, у меня другие кумиры...

 

А если говорить о ситуации то происходит то о чем я говорил во время майдана ДеЦентрализация олигархии... Елси бы не РФ, было бы все пучком, все были бы в шоколаде... а сейчас благодаря братскому народу имеем шо имеем... и меры принимаемые властями до и после вторжения по моему вполне очевидны...

Изменено пользователем Jack.Sparrow

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я смогу обосновать цену тонны, с учетом внутренних откатов, если даже на внешнем рынке мы переплатили 20%?http://forbes.ua/news/1384985-ukraina-pereplatila-20-za-ugol-iz-yuar

Я же не работаю в министерстве, и не владею инсайдерской инфой об откатах ;). Да и никто такие вещи не болтает, знает ограниченный круг людей.

Я постараюсь найти статью, в которой приводились цифры, сколько стоит тонна угля с учетом дотаций, сколько стоит покупка угля из-за рубежа. Правда в той статье, в качестве зарубежного партнера рассматривали только ЮАР, так как с Россией горшки побили, а угли антрацитовой группы составляют только 5% от всех запасов углей в мире, т.е. такого угля вообще в мире не много.

Чтобы не походить на злобного троля, я лишь хочу напомнить тебе, что ты высказывался о том, что наша угольная отрасль убыточна и не нужна. Последние события говорят, что это далеко не так. Нужно было пересмотреть какие глубоко убыточны, какие требовали модернизации. Но о чем речь? Если эти олухи не удосужились вначале привезти мешок угля из ЮАР в любой из НИИ, а потом на основании заключения его покупать. Нет мы сразу купили, а теперь... епта не горит :angry: .

Для меня вообще не понятно, как уголь добытый на другом конце земного шара, может быть дешевле собственного? Понятно, что добытое на открытых месторождениях, будет дешевле, но доставка фактически полностью съедает эту разницу, а с учетом местных особенностей ведения бизнеса (откаты), вообще не понятно, что дешевле.

Поэтому нужно развивать свои месторождения, ведь мы говорим о энергонезависимости, а какая может быть независимость если все покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты подвел :)...

 

Я и Сеня говорили о том что область есть дотационной...

Ибо в той ситуации ЧТО БЫЛА добывали угля слишком много и слишком дорого цена на гос шахтах была если ты помнишь 150$ за тонну... 60$ из которых платило государство из ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТА, а продавать могли только за 80-90$ не больше. Предложентие превышало спрос, это при наличии в отрасли еще и частных угледобывающих компаний... Основные потребители угля в нашей стране это ТЭЦ порядка 40% и Металлургия порядка 30%, если не путаю в процентах... Которые по сути также зависят от государства...

Тобишь стоит вопрос по отрасли учиться добывать угль дешевле или продавать его дороже конечному потребителю, ну или выключить из схемы откаты... в каких долях это соотношение хрен знает, не так конечно подкован в деталях...

Суть в том что не совсем закрывать отрасль а в том что было когда "все шахты" принадлежали Украине...

Его добывать Украине как предприятию было не выгодно в тех объемах и за ту стоимость что добывали...

 

Часть угля безусловно нужно и будет нужно, заменить его пока нечем...

 

Решать как использовать уголь или уменьшать его потребность заменяя газом там где это возможно, например сланцевым или атомной энергией по момему вполне правильное и более выгодное решение... Которое вполне и должно было воплощаться...

 

Что по сути произошло после вторжения РФ, газ из Крыма ушел, сланец из Донбасса ушел, газ из РФ приходит по завышенной цене - уменьшить долю угля ясно что не получится, при таких расскладах...

 

Так 60-70% выработки угля ушло вместе с территориями... Какая уж тут энергетическая независимость на данный момент... Все это ушло в небытие...

 

Тобишь от былых 100%, осталось 30%-40%, который нужно разделить между Метталургией и ТЭЦ... газом перекрыть не реально, разгрузить ТЭЦ раскрутив АЭСы вопрос реально или не реально не знаю, саботаж это на Южнокраинской АЭС или все действительно плохо в это отрасли - хз... вопрос...

 

В результате что имеем, что для нормальной зимы в силу проеба территорий РФии не хвататет условно 30% угля ибо газ уже подкупили у РФ, а Атомные станции не один же день строятся вот Хмельницкий блок обещают в 20-м году...

 

Где достать уголь для того чтобы перезимовать здесь и сейчас вопрос...

 

1. в ЮАР ли по стоимости 80-90$ за тонну с доставкой в порт Одесса... заметь в 2 раза дешевле чем покупать на Донбассе при Яныке...

2. развивать выработку на подконтрольных территориях...

2. у ДНР и/или Ахеметов кто там сейчас хазяин и по какой цене ХЗ,..

 

вопроссс...

 

1. Вариант дешево, дешевле чем у Украинских госшахт, было пока курс не скакнул и пока шахты принадлежали Украине... Не горит? 20% накрутки при цене в 90$? по моему первое абсолютное вранье, а второй вариант даже с накруткой и доставкой в Украину вполне пригоден чтобы не развивать отрасль в Украине... было пока курс не скакнул до нынешнего.. по крайней мере по цене украинских шахт 150$. Да и понятно что это было временное решение чтобы сделать запасы на зиму... и иметь козырь для торговли по тому же газу...

 

2. Хрен знает вопрос хватит ли твоей шахты так сказать чтобы покрыть потребность в угле, если включить шахту на полную и вопрос останется ли твой город в составе Украины, когда РФ поймет что таки хватит? Развивать что-то на территориях которые большой вопрос удержим или нет как то глупо не?

 

3. Судя по тому что говорят что даже на подконтрольных территориях говорят лежит угль на складах, и его не вывозят, если это правда.... и загадочном ремонте Южноукраинской АЭС и мистической истории с разными версиями угля из ЮАР, все больше похоже на то что угль будут покупать у ДНР, у нас же мирный план так сказать... и тут решение не факт что экономическое увы... поэтому и рассуждать тут о выгоде или не выгоде отрасли не очень то и приходится... увы.

Изменено пользователем Jack.Sparrow

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Я не знаю, почему ты берешь 150 за тонну, я знаю о 130.

2. Уголь из Юар не 80-90 за тонну, а http://racurs.ua/news/40544-po-delu-o-zakupke-uglya-v-uar-zaderjan-direktor-ukrinterenergo 134 за тонну (второй абзац).

3. Ты говоришь, что сланец ушел из Донбасса, насколько я знаю, кроме как на бумаге он туда и не заходил ;). И если даже доля страшилок, про экологическую составляющую таких разработок правда, то слава богу.

4. Не в последнюю очередь профицит угля был из-за того, что копанки Яныка, добывали его незаконно, а копанок было уже столько, что они уже отхватывали конкретный кусок своего пирога на рынке. И естественно по более низкой цене. Они никаких налогов не платили, а значит себестоимость была гораздо меньше.

5. Так и есть, правительство очкует вкладывать в шахты в прифронтовой зоне. Все шахты работают далеко не на полную.

Для меня очевидно, что лучше развивать свое, даже если дороже. Речь ведь идет о независимости. Завтра очередной Зимбабве пошлет на три буквы, свою отрасль загубим, а шахту построить-это не офис открыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Да фиг знает толи в прессе толи Сеня трындел о 150$ может и 130$ ты ближе к теме, я так порядками мыслю все же.

2. Где то так, ну елси на выходе 134$, да еще при нынешнем курсе тогда явно заказывать у Зимбабве дорого, может и поэтому таки отказались от этой идеи, как бы норм решение.

Какие предъявы тогда к Сене в этом вопросе? :)

3. Ну страшилки и все такое но мы ж говорим в разрезе экономической независимости а газ и аэс выгоднее и безопаснее, чем уголь как я понимаю в целом, поэтому Сеня и я и оговорили если есть возможность нужно там где есть возможность замерять ибо на тех условиях уголь стране обходился дорого но это не значит что он совсем не нужен

4. Безусловно, семья также отличилась

5. Не вопрос, если это выгодно нужно развивать, если есть альтернатива и она выгодней то нужно развивать альтернативу... Сейчас мы в ситуевенк благодар РФ что альтернативы нет и уголь стал единственным вариантом для нормальной зимовки... Поэтому и мечатся на эту Зиму то у Юар, то у РФ, то вот седня на прессухе мистер ло заявил что Украина отказывается покупать у Днр, значит будем у них... По крайней мере этой зимой... Что будет дальше зависит от многих факторов ты ж понимаешь и в зависимости от них и речи Сени могут быть разными... Развивать свои месторождения во первых сцыкотно пока это ясно, в Крыму уже барбосы вложили, а во вторых там же эти атроциты нужны или как там их для ТЭЦ, есть ли они у нас или только в ДНР? А для другого угля нужно модернизировать а значит останавливать ТЭЦ что есть сейчас не приемлемо... В целом пока решений не много будем смотреть что будет весной... Время все же работает на нас... Хотя вопросов хватает так то и к Сене и к Пороху...

Изменено пользователем Jack.Sparrow

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути из вариантов достать уголь здесь и сейчас на эту зиму остался только купить у ДНР и/или Ахметова 5 млн тонн вроде Гройсман сказал дифицит?

Ибо заграницей в том же Зимбабве с учетом курсов и муток дуже дорого стало, РФ не продаст, уголь на подконтрольных Украине территориях не пригоден для ТЭЦ?

Изменено пользователем Jack.Sparrow

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, весь наш антрацит теперь на территории подконтрольной ДНР и ЛНР.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украина будет покупать уголь у Донецка? Бред какой-то)

В смысле звучит как бред.

Изменено пользователем RossoNegro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украина будет покупать уголь у Донецка? Бред какой-то)

В смысле звучит как бред.

Не ищи смысла в действиях наших "новых правителей."

Они лишь марионетки. Все кто реально "правил" остались на своих местах.

Ну кроме пожалуй Ахметова, он временно сошел со сцены и решает вопросы из за кулисы.


20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украина будет покупать уголь у Донецка? Бред какой-то)

В смысле звучит как бред.

Вариантов увы нет, ресурсы теперь под их конролем...

 

На зиму нужен импорт угля по любому... или у Донецка или вот из Казахстана сегодня как озвучили? У вас так много угля? или под его видом будут донецкий гнать?

 

Ну а летом по любасу нужно модернизировать нынешние ТЭЦ на работу с тем углем что остался под контролем Украины...


Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угля у нас много и его себестоимость намного ниже донбассовской, поэтому даже с учетом логистики не должен стоить дорого. Но, мы же в таежном союзе, думаю без "советов" РФ мы не сможем сами заняться поставкой на Украину, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://orbita.dn.ua/krasnoarmejskij-fermer-podvergsya-napadeniyu-v-svoem-dome-video.html

Я уверен, что подобные бесчинства есть и на территории подконтрольной ДНР, ЛНР, и тут, как видим их не мало.

Вопрос в другом, в конце сюжета правильно спрашивает пострадавший - где контроль?

Выпустили джина из бутылки-теперь группа вооруженных людей 7-10 человек, может поставить раком любой город.

Вчерашнюю новость про айдаровцев, думаю все видели. Как теперь накинуть ошейник на этих псов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел спросить, кто-то делал новый паспорт? Для чего он нужен? Я о биометрическом паспорте? Нашли время когда делать паспорта.


"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну старый никто не отменял... Новый пока в целом также как и старый :), а в теории типо в ЕС без виз можно будет ездить, достаточно иметь только этот паспорт... Старый не нужно менять, если не хочешь.

 

Как и номера на машины


Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без виз во все страны ЕС? Так Украина рискует потерять все население )) Все поедут по кружкам по интересу ))


"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все не потеряет... те кто хочет уехать и так уезжает... а так он же не дает права на работу, что поменяется, это лишь удобство для тех кому часто ездить приходится и только...


Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...