Перейти к публикации
mim

Эх, Украина... Ах, Украина!

Рекомендованные сообщения

Да вот буквально, август, октябрь, ноябрь совсем недавно.

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=992&t=222302&start=2420

 

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=992&t=242992

 

Дело даже не в том, что Вася и Степа сказали, что их не пустили! Дело в том, что я видела на сайте новостном, что Украина установила правила для русских въезжающих - иметь приглашение от родственника!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно, вот ради чего такую хрень распространять гражданам РФ? Это же полная чушь. Ая, кстати моя бабушка, которая очень часто прилетает, тоже гражданка РФ. Тьфу, противно, Ая, мой тебе совет, не читай ерунду на том форуме. Когдато в Богате, меня тоже на личный контроль отправили, но не съели, а в Питере всю каюту верх дном перевернули, и задавали много глупых вопросов, это таможня...

Изменено пользователем Petrik_Rossoneri

"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы зря думаете, что всех пускают прям подряд. Я летала к бабушке 27 декабря 2013 (уже когда на Майдане баррикады были установлены, но было еще мирно). И на пасп.контроле в кабинке женщина пристально посмотрела на меня и спросила "Зачем в Украину едете, Ая Батьковна?". Я опешила, сказала, что к бабушке, даже забыв упомянуть, что он живет не в Киеве, а в деревне. Так что. вопросы быть могут. А вдруг пристанут, что у меня нет приглашения! Боюсь я... А бабушка не пойдет мне делать приглашение, вона слабенька дуже.

Изменено пользователем Coffin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зачем в Украину едете, Ая Батьковна?"

Меня в Москве всегда спрашивают пограничники.

Это стандартный вопрос, возможно даже психологический.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот на форуме винского там же пишут, что к девушкам обычно не придираются... Ну ладно...я подожду немного до весны. Там может успокоится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Coffin, куда бы я не прилетал, меня спрашивают о цели визиты, и что?

На том форуме наверное пишут не выездные, как товарищ с нашего форума, везде плохо, но я нигде не был :)


"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тут что пишут, ужас:

http://forum.awd.ru/...2302&start=2180

 

Летел самолетом Москва-Одесса 11 сентября. Из документов с собой был загран паспорт, выписка с банковского счета(взял случайно, пока ждал аэроэкспресс) и обратный билет(сохраненный на ноутбуке). Меня встречала девушка(г-ка Украины), приглашение сделать у нее не получилось - от нотариуса отправили в посольство, а там делают 20 дней. Еще на вылете из Москвы, на паспортном контроле я почуял что-то неладное, пограничница, что меня выпускала любезно интересовалась целью поездки, есть ли кто там и т.д., а под конец сказала, что возможно не прощаемся еще))))))))) icon_twisted.gifИтак, прилетаю в Одессу, один из первых подхожу на паспортный контроль, и моментально оказываюсь на скамейке для ожидания допроса. А, да, забыл уточнить мне 25 лет, да и еще на фото в паспорте у меня есть волосы на голове, а тут в начале лета психанул и налысо подстригся, так и хожу с 2-3мм волос icon_twisted.gif . Все мужчины, граждане РФ, что летели этим рейсом, оказались рядом со мной на этой скамье.

 

Двух подозрительных icon_surprised.gif бугаев отправили без вопрос обратным рейсом, я бы их тоже сам наверно не пустил бы, хоть у них и приглашение было. Еще была странная ситуация, летела семейная пара, муж и жена, так девушку пустили сразу, а мужика нет, хоть они вроде и к родственникам ехали. Самое забавное, что когда ее пропустили, а его нет - она взяла и ушла))))))) Потом вернулась, правда, где-то через минут 30 и со своим муженьком сидела ждала собеседования. В итоге, через 3 часа я понял, что погранцы про меня забыли, хоть я и не раз подходил и говорил, что девушка ждет меня на выходе, и просто нужно меня допросить и пропустить))))

 

А, и еще, один мужичек, лет так 50ти летел на какие-то лечения, его допросили, допросили человека, что его встречал, потом перерыли весь его чемодан, этот мужичек все собрал и приготовился идти на выход, как и все, и тут таможня дает ему отказ, а самолет улетел.

 

Оставили его ночевать в аэропорту и рейс у него обратный был аж в 5 часов следующего дня. Ну где-то через 3,5 часа очередь дошла и до меня, записывали на диктофон, спрашивали служил или не служил, есть ли военный билет или нет, откуда знаю девушку, как познакомились, когда у нее др и т.д. Устроили нам очную ставку, когда пригласили ее - меня попросили отвернуться, чтобы я не смог ей помочь отвечать, все ответы сошлись, потом у меня отсканили выписку со счета, посмотрели на компе обратный билет, девушка подписала бумагу, что отвечает за меня, указала адрес, где я буду жить, потом я расписался и пошел на выход)))))

 

А еще погранцу, что меня отправил на скамью, дали по шапке, он должен был мною сразу заняться, а он забыл. Вот такая история. Вывод такой - если вы летите с благими намерениями(сразу нужно пояснить - в список благих намерений не входит помощь в установлении мира в Украине), с пачкой документов(военный билет лучше взять или копию), то все будет хорошо, вас могут немного задержать, поспрашивать и пропустить. Не нужно им хамить, кричать, ругаться и качать права, говорить, что вы на море отдыхать, и вам нужно уже поскорей нажраться и упасть в песок))))

Время сейчас не то в стране, чтобы вас пускали только потому что вы едите на море. Так что всем, кто едет в Украину желаю удачи и терпения)

Изменено пользователем Coffin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ая, зачем тянуть на форум всякую ерунду?

  • Like 1

"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот хочу уже поскорее в Киев и Львов сгонять! Андрэ, жди в гости скоро:)


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ладно. Неверующие Фомы.

 

Ая, вот скажи, почему я должен вереть в эту фигню? Потому что ее написал человек с паспортом РФ?

 

А я вот хочу уже поскорее в Киев и Львов сгонять! Андрэ, жди в гости скоро :)

Давай в Одессу тоже ;)


"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верить потому что вы же не будете отрицать, что ситуация в Украине за последний год накалилась и проверки ужесточились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верить потому что вы же не будете отрицать, что ситуация в Украине за последний год накалилась и проверки ужесточились.

ну ты и паникер , Ая :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда прилетал в Лондон, с меня кроссовки сняли, и что? Мне кричать варвары? :) Это таможня, не более, но домой никого не отправят, если ты обычный человек, и ничего не нарушил, вот о чем я. В Питере вроде все спокойно, но мне таможня перевернула всю каюту, потому что я прибыл из Эквадора, искали наркотики. Естественно, в сложившейся ситуации, будет сильнее контроль, но не более.


"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 человека получают предупреждения, раз русского языка не понимаете.

Не надоело одно и тоже по кругу гонять в тысячный раз?

Кому Вы что докажете?


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в тысячный раз гоняю! Когда тут обсуждали ситуацию в Украине много месяцев, я ничего не писала! Я написала только сейчас перед поездкой в Украину! Нехер тогда такую тему создавать! Удалите тему "Украина!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ая, тему про Украину никто удалять не собирается. Мы обсуждаем эту прекрасную страну, ее достопримечательности, культуру, историю, но не ПОЛИТИКУ!


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 человека получают предупреждения, раз русского языка не понимаете.

Не надоело одно и тоже по кругу гонять в тысячный раз?

Кому Вы что докажете?

Та мы даже и не спорили)) Ая писала,мы смеялись!))

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот хочу уже поскорее в Киев и Львов сгонять! Андрэ, жди в гости скоро :)

Алекс, не понял, когда это ты в Киев собрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро, Романо)сообщу

  • Like 1

Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! Сообщи пораньше, что бы я выходных на работе побольше взял)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...