Перейти к публикации
Самсон

Прощай, Милан, здравствуй, Милан

Рекомендованные сообщения

Сначало Берл говорит, что подпишет 1-2 звездных игроков, а потом говорит что уже потратил 70 млн и хватит. Так чему верить то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выражу свой взгляд на ситуацию. Вернее, это скорее не моё видение состава 1 июля, а наиболее вероятный вариант развития событий.

 

Итак, вот что имеем по составу на данный момент (жирным выделены футболисты с истекающими контрактами):

 

вратари - Аббьяти, Амелия, Рома;

защитники - Неста, Сократис, Оддо, Янкуловски, Дзамбротта, Абате, Бонера, Силва, Дидак, Легротталье, Йепес, Антонини;

полузащитники - ван Боммель, Гаттузо, Зеедорф, Страссер, Фламини, Пирло, Амброзини, Боатенг, Эмануэльсон, Меркель;

нападающие - Ибрагимович*, Пато, Робиньо, Кассано, Индзаги, Одуамади.

*боснийца не выделял, его выкуп сомнению не подлежит.

 

Теперь по уходящим.

 

Во вратарской линии вряд ли предвидятся какие-либо изменения - Рому переподпишут ещё на сезон третьим кипером, Абби останется, а второго воротчика будут выбирать между Амелией и Маркетти. Практически весь сезон циркулируют слухи о возможном прибытии Федерико в Милан за 5 млн евро, но лично я большой разницы между ним и Марко, честно говоря, не вижу. Оба - экс-надежды Скуадры, оба практически не играли в этом сезоне. Предположим, что Амелия останется в клубе.

 

Среди защитников как минимум два "контрактника" уже точно клуб покинут. Легро и Марек сейчас залечивают тяжёлые травмы, продлевать их никто не собирается - тем более, что для банки у нас и так хватает защитников что в первой команде, что в примавере. Несту, говорят, не устроило контрактное предложение - но вряд ли тот же Лацио сможет предложить сумму на уровне 2,5 млн евро, так что если здоровье позволит, Сандро останется в Милане ещё на сезон. По Сократису есть интерес из Германии, сам игрок намерен продолжить карьеру за границей. Бонера под вопросом, но на роль универсала-скамеечника вполне сгодится. Дидака, возможно, включат в какую-либо трансферную сделку - иначе нет смысла держать молодого парня вне заявки. Дзамбротта и Оддо отработают свои контракты, время от времени закрывая фланги.

 

Больше всего "контрактников" среди игроков полузащиты. Очень жаль лично мне расставаться с Зеедорфом, но в связи с возможным усилением на его позиции в лице Гансо Кларенсу вряд ли будет приятно вживаться в роль, говоря по-баскетбольному, "ролевого игрока". Хотя, если Пирло не согласится на понижение оклада, Чёрную Пантеру правильнее было бы оставить в команде. Из этого дуэта останется, думаю, один футболист. Амбро наверняка оставят, предложив двухлетний контракт, а Боммеля продлят при помощи годичной опции, указанной в первоначальном договоре. От добра добра не ищут - у нас полный комплект топовых опорников. Боатенга лысые настроены выкупить, да и Прециози не очень-то и сопротивляется. Меркеля в аренду в клуб, где он будет играть - лично я пока большого таланта в Саше не вижу, а значит, будет набивать шишки а-ля Абате. Страссер играет более зрело, по нему вопросы.

 

Состав нападающих останется тем же, Индзаги практически гарантированно продлят. Одуамади - фигура малопонятная, так что его, пожалуй, из своего списка исключу.

 

Не стоит забывать и об арендованных игроках - из более-менее заметных таким у нас является Оньеву, которого Твенте вроде как не собирается выкупать. По выкупу Боррьелло было джентльменское соглашение, но Марко в последнее время испортил отношения в клубе. впрочем, я не думаю, что наши боссы его ждут.

 

В итоге уходят: Сократис, Янкуловски, Дидак, Легротталье, Зеедорф, Меркель, Оньеву, Боррьелло.

 

В летнее трансферное окно Милан уделит наибольшее внимание покупке Гансо у Сантоса. О подписании Мексеса уже потихоньку говорят как о свершившемся факте, также Максу нужен левый защитник. Всё-таки хочется, чтобы им стал Кришито - во-первых, лично мне он кажется более тактически грамотным, нежели Тайво (к примеру, реже теряет позицию и точнее подаёт - у нигерийца же из особенностей заметных разве что пушечной силы удар), во-вторых, будет куда спихнуть Дидака. Кого-то подтянут из примаверы, дадут шанс вернувшимся из аренды. Астори в случае подписания француза, думаю, вряд ли Милану пригодится - хотя мне он симпатичнее защитника Ромы, плюс к этому вызывается в сборную.

 

Примерно такой вариант-минимум будет иметь на начало чемпионата (без учёта вернувшихся из аренды - у нас таковых вагон и маленькая тележка):

 

вратари - Аббьяти, Амелия, Рома;

защитники - Неста, Оддо, Дзамбротта, Абате, Бонера, Силва, Йепес, Антонини, Мексес, левый защитник;

полузащитники - ван Боммель, Гаттузо, Страссер, Фламини, Пирло, Амброзини, Боатенг, Эмануэльсон, Гансо;

нападающие - Ибрагимович, Пато, Робиньо, Кассано, Индзаги.

 

Дополняйте, советуйте. Это, что называется, вариант-минимум - к тому же, не исключены продажи некоторых футболистов. Того же Рино в Анжи, не дай Бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, из этой команды на следующий сезон упускать никого нельзя. А добавить жемчужину в трекварти, просто ммм) ..пускай возвращаются времена двух составов равных для ЛЧ и для серии А с ротацией, я думаю любой клуб позавидует такой скамеечке с мэтрами-ветеранами.

В общем-то ещё вот вопрос вызывает позиция Абате, ведь на Оддо расчитывать уже не комильфо.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выражу свой взгляд на ситуацию. Вернее, это скорее не моё видение состава 1 июля, а наиболее вероятный вариант развития событий.

 

Итак, вот что имеем по составу на данный момент (жирным выделены футболисты с истекающими контрактами):

 

вратари - Аббьяти, Амелия, Рома;

защитники - Неста, Сократис, Оддо, Янкуловски, Дзамбротта, Абате, Бонера, Силва, Дидак, Легротталье, Йепес, Антонини;

полузащитники - ван Боммель, Гаттузо, Зеедорф, Страссер, Фламини, Пирло, Амброзини, Боатенг, Эмануэльсон, Меркель;

нападающие - Ибрагимович*, Пато, Робиньо, Кассано, Индзаги, Одуамади.

*боснийца не выделял, его выкуп сомнению не подлежит.

 

 

Дополняйте, советуйте. Это, что называется, вариант-минимум - к тому же, не исключены продажи некоторых футболистов. Того же Рино в Анжи, не дай Бог.

 

У Тайво есть один баальшой плюс-он может придти бесплатно так что не уверен что по Кришито даже будут предложения

 

В полузащите тоже не все однозначно. Пирло вряд ли согласится на большое урезание зарплаты а она у него на минуточку 6 миллионов. Не удивлюсь и уходу Рино в российский клуб,деньги ничего не поделаешь. Кроме того имхо Гансо если он будет вряд ли станет единственной покупкой в середину. Можно привести кучу фамилий которые всплывали хотя бы после НГ

 

Наконец озвученный интерес к Роналдо. Кто его знает как оно будет но гипотетически если португал придет в Милан то баланс впереди изменится напрочь и например Робинью запросто может быть продан


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В полузащите тоже не все однозначно. Пирло вряд ли согласится на большое урезание зарплаты а она у него на минуточку 6 миллионов. Не удивлюсь и уходу Рино в российский клуб,деньги ничего не поделаешь. Кроме того имхо Гансо если он будет вряд ли станет единственной покупкой в середину. Можно привести кучу фамилий которые всплывали хотя бы после НГ

 

Наконец озвученный интерес к Роналдо. Кто его знает как оно будет но гипотетически если португал придет в Милан то баланс впереди изменится напрочь и например Робинью запросто может быть продан

Количество покупок в полузащиту будет зависеть от количества уходящих. Если разом уйдут и Пирло, и Зеедорф, и Гаттузо, то вполне возможно, что в пожарном порядке подберут какого-нибудь Монтоливо или Аквилани, если последнего не выкупит Ювентус. Правда, за флорентийского капитана в таком случае предстоит борьба с ещё двумя северными титанами. Но покупки эти, думаю, будут только на усиление созидательной составляющей - опорников у нас много плюс есть Страссер в рукаве.

По Роналду - не верю, его просто-напросто не будут продавать. Перес ещё не достиг того, к чему сейчас продолжает стремиться. Скорее, это грамотный пиар лысых и отвод интереса от реальных трансферных переговоров с теми же Гансо и Тайво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Количество покупок в полузащиту будет зависеть от количества уходящих. Если разом уйдут и Пирло, и Зеедорф, и Гаттузо, то вполне возможно, что в пожарном порядке подберут какого-нибудь Монтоливо или Аквилани, если последнего не выкупит Ювентус. Правда, за флорентийского капитана в таком случае предстоит борьба с ещё двумя северными титанами. Но покупки эти, думаю, будут только на усиление созидательной составляющей - опорников у нас много плюс есть Страссер в рукаве.

По Роналду - не верю, его просто-напросто не будут продавать. Перес ещё не достиг того, к чему сейчас продолжает стремиться. Скорее, это грамотный пиар лысых и отвод интереса от реальных трансферных переговоров с теми же Гансо и Тайво.

 

Все не уйдут. Опять же получается у нас "чемпионский" состав,правда можно и без ковычек :D

 

Бороться за Монтоливо? Это Монтоливо о своим агентом должны бороться. Усилением это трудно назвать


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот еще хотел что сказать. Мы можем занять 1-е место. То есть, уверен мы его займем, даже можем прекратить валять дурака на Сицилии, как валяли его на СС <_< но одно надо признать на будущее: команды у нас пока нет. Ну то есть команды достойной Милана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выражу свой взгляд на ситуацию. Вернее, это скорее не моё видение состава 1 июля, а наиболее вероятный вариант развития событий.

 

Отдельная тема, о которой не говорят - Фламини. Я думаю, ему буде предложен новый контракт с понижением з/п, т.к. через год он свободный агент... И в случае отказа - продажа.


Красно-чёрный супермаркет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отдельная тема, о которой не говорят - Фламини. Я думаю, ему буде предложен новый контракт с понижением з/п, т.к. через год он свободный агент... И в случае отказа - продажа.

 

Надеюсь, Флам согласится.


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отдельная тема, о которой не говорят - Фламини. Я думаю, ему буде предложен новый контракт с понижением з/п, т.к. через год он свободный агент... И в случае отказа - продажа.

Должен согласиться, ибо я незнаю такую команду, которая за такого игрока заплатит и трансфер и его космическую зарплату. А если идти на понижение зарплаты, то путь остается у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Должен согласиться, ибо я незнаю такую команду, которая за такого игрока заплатит и трансфер и его космическую зарплату. А если идти на понижение зарплаты, то путь остается у нас

Дам тебе подсказку - она базируется в городе Манчестер :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дам тебе подсказку - она базируется в городе Манчестер :lol:

Хехх. Честно, не пойму "горожан", если они таки возьмут под крыло нашего Фламини, так как игрок он, если говорить честно, не очень то и звездный. Можно было пропихнуть, аргументируя это тем, что он основной игрок МИЛАНА, нО по сути он таким не является. За годы пребывания в команде он ничего не выиграл, был в тени и забил всего один мяч в Серии А + еще один в Кубке Италии.

Хотя, есть мысль что они отлично сдружаться с де Йонгом, будут всех рубить под корень в АПЛ)

Изменено пользователем Ashat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично хочу, чтобы он остался в Милане с понижением зарплаты. Хорошо иметь такого игрока на замене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я лично хочу, чтобы он остался в Милане с понижением зарплаты. Хорошо иметь такого игрока на замене.

+1

но Матье очень своенравный.

если понижать, то до 2 млн максимум.

а это для него много.

думаю, он поиграет у нас еще годик за 4 и свободным перейдет куда-нибудь. снова с большим контрактом.

а у нас его продлевать с такой зарплатой - неуважение к остальным


Красно-чёрный супермаркет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1

но Матье очень своенравный.

если понижать, то до 2 млн максимум.

а это для него много.

думаю, он поиграет у нас еще годик за 4 и свободным перейдет куда-нибудь. снова с большим контрактом.

а у нас его продлевать с такой зарплатой - неуважение к остальным

во во, про неуважение ПОЛНОСТЬЮ согласен. Деньги за свой "трансфер" он уже получил, если реально хочет играть То пусть понижает зарплату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предварительные номера игроков на следующий сезон.

Номера Пирло и Янкуловски никому не передали, также, свободен 22 номер.

 

Marco Amelia 1

Taye Taiwo 2

Mark van Bommel 4

Philippe Mexes 5

Alexandre Pato 7

Gennaro Gattuso 8

Filippo Inzaghi 9

Clarence Seedorf 10

Zlatan Ibrahimovic 11

Alessandro Nesta 13

Mathieu Flamini 16

Massimo Oddo 17

Gianluca Zambrotta 19

Ignazio Abate 20

Massimo Ambrosini 23

Daniele Bonera 25

Kevin-Prince Boateng 27

Urby Emanuelson 28

Flavio Roma 30

Christian Abbiati 32

Thiago Silva 33

Alberto Paloschi 43

Mattia De Sciglio 52

Ricardo Ferreria 55

Marco Fossati 56

Mattia Valoti 57

Gianmario Comi 58

Robinho 70

Mario Yepes 76

Luca Antonini 77

Stephan El Shaarawy 92

Antonio Cassano 99

 

P.S.

Ждем 22-й номер !!! :P

Рикардо,это твоя команда !!!b7cad9574881.gif


Стаканчик виски, хорошая сигара и ... никакого футбола ! / Winston Churchill /

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, 22 номер как раз его-Монти, ждём тебя))

 

Боюсь, это правда :(

По второму номеру уже соскучился, надеюсь Тайво не разочарует и покажет что-то стоящее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, 22 номер как раз его-Монти, ждём тебя))

 

Вполне возможно, что arcadia имел в виду совсем другого Рикардо))

того, который более привычен для глаз с номером 22 и в футболке Милана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот Рикардо лучше))

И я хочу всё-таки, чтоб в составе Скуадры было побольше представителей от Милана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот Рикардо лучше))

 

Смелое заявление ;)

Изменено пользователем Eugenio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монти возьмёт 18, а 22 думаю для Гансо)

Изменено пользователем muS!

Один город, два цвета, 7 Кубков Чемпионов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, 22 только для Рикки

как 3 для Мальдини, а 6й оставили только Барези

как вспомню Борьелку с этим номером, прям брррр.... :angry2:

строго имхо есссно


Forza Milan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, 22 только для Рикки

как 3 для Мальдини, а 6й оставили только Барези

как вспомню Борьелку с этим номером, прям брррр.... :angry2:

строго имхо есссно

Эм, вы уж меня извините, но Кака даже близко не стоит к Мальдини и Барези :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что будет, если мечта Самсона осуществится? т.е. Если Берл покинет Милан


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...