Перейти к публикации
slavamir

Как мы отдыхаем!

Рекомендованные сообщения

Онли, где ты женился-то? место то какое? ))


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онли, где ты женился-то? место то какое? ))

Женился то я в Томске :) Отдыхали в Алании.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимались по реке к водопаду. Хотели на сплав двухдневный, но река в этом периоде самая тихая+ холодно и людей нужное кол-во не собрали (

 

 

 

T0xsA-5A0Ec.jpg

 

8Ej0rGedxes.jpg

 

H7nhXeanLGg.jpg

 

Каменный водопад.

 

mmzbZXTKf7U.jpg

 

 

Карта, где я был. Цвет не важен, т.к купил пачку, а там все разного цвета)

mFKjs0S3-XM.jpg

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmasik, супер! Особенно карта понравилась, надеюсь скопобо будет удар и в Одессу. Тебе понравится.


"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понравится ему)) он экстремал и ему нужен алреналин, где там адреналин в вашей Одессе? :Р


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понравится ему)) он экстремал и ему нужен алреналин, где там адреналин в вашей Одессе? :Р

 

Я ему устрою адреналин, и судя по карте, не везде он ездил за экстримом. :)


"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за общение! Если хорошая компания, то везде хорошо и интересно) В Одессу хочу, но со сложившимися полит. обстановкой, решено повременить (

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного Неаполя )

Фотки с прошлой зимы еще, но вот наконец собралась выложить ) тк многие почему-то, на мой взгляд, несправедливо гнобят этот прекрасный город )

 

 

DSCN2748.JPG

 

DSCN2751.JPG

 

DSCN2752.JPG

 

DSCN2756.JPG

 

DSCN2763.JPG

 

DSCN2769.JPG

 

DSCN2773.JPG

 

DSCN2785.JPG

 

DSCN2788.JPG

 

DSCN2790.JPG

 

IMG_20140224_152109.jpg

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmasik, когда в Архангельске был? И вообще как к нам занесло?)


"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в Архангельске был? И вообще как к нам занесло?)

Лет 8 назад, ездил к друзьям) Вот теперь в Мурманск зовут)

Изменено пользователем Dimmasik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта, где я был. Цвет не важен, т.к купил пачку, а там все разного цвета)

mFKjs0S3-XM.jpg

можно только позавидовать твоей географии!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Байкал!

 

Довелось посетить сие чудесное место нашей страны и вообще планеты в конце августа. Выбирал между ним, Алтаем, Камчаткой и Соловками. В силу определенных обстоятельств выбор в пользу Байкала был для меня очевиден. Компанию, как и ожидалось, себе я найти не смог в столь дальнее путешествие, посему погнал в одиночку, не привыкать. Взял недельный тур, включающий помимо Байкала еще и Иркутск 1 сутки. Ни разу не пожалел, город прекрасный.

 

От Иркутска добираться до озера минимум 4 часа. Далее - переправа на остров Ольхон, на котором нам и предстояло провести 6 дней. В ожидании парома не смог не сделать несколько фото, уж как-то слишком масштабы окружающего произвели на меня впечатление.

 

bPy5xU7pGSU.jpg

 

APaSqoy82UQ.jpg

 

 

Сам о. Ольхон весьма большой. Почти 90 км. в длину, 15 км. в ширину. На острове существует уже долгое время поселок Хужир с полутора тысячью жителями. Есть дет. сад, школа. На время туристического сезона количество человек на острове существенно возрастает. основной вид деятельности местных там - рыбалка и туризм. Тур-баз и частных коттеджей под сдачу там год от года всё больше. Электричество туда, кстати, провели только в 2003-ем. Однако цивилизации там мало и это очень хорошо. Там даже нет ни одного банкомата. Вот центральная улица, к примеру:

 

eK4qJODvXag.jpg

 

Вообще Ольхон сплошь священное место. Так конечно преподносят местные буряты. Они с малых лет верят в святость многих мест острова и стараются привить уважение ко всему окружающему приезжих туристов. Некоторые утверждают, что даже камни на берегу не следует перекладывать с места на место без позволения местных духов. А уж что-то увозить с собой на материк - и подумать страшно. Каждый год на остров съезжаются шаманы со всех уголков страны и проводят свои обряды инициации с озером, очень много медитативных и йог-туров, соответствующий контингент. В общем, очень много интересных людей притягивает к себе Байкал.

 

Но главное впечатление производят конечно же виды. Само собой ни одна фотография не передаст то, что видели глаза, но не делать снимки там просто невозможно. Учитывая крутость берега острова, большие высоты и местами сильные ветра, некоторые из них получились даже экстремальными.

 

MMfC1jyHcZE.jpg

 

6fUtynMIsag.jpg

 

LW69dcaWKwU.jpg

 

skWXW88KFDI.jpg

 

 

pHzegP2iVKY.jpg

 

DyVgxUsl_6k.jpg

 

1VZrIzYT4iA.jpg

 

А какие там рассветы!

 

4pvaycCt2HQ.jpg

 

G_Sqg-TzUuU.jpg

 

Конечно такая поездка не прошла бесследно. Помимо океана впечатлений и эмоций, медитаций на больших высотах под умиротворяющий шум волн озера, купания в обжигающем Байкале, литров выпитой из него же кристально чистой воды (кстати, прозрачность Байкала 50 метров!), довелось познакомиться с очень интересными людьми. Вообще география туристов, съезжающихся на Байкал очень обширна. Довелось там увидеть и молодую пару из Чили, и людей из Европы (испанцы, французы, немцы, латвийцы), и китайцы само собой.

 

BAHmRF3D29E.jpg

 

К примеру, с этой парой из Барселоны я познакомился почти с самого первого дня пребывания там. Ребята очень позитивные, девушка родом из Москвы. Альберто коренной каталонец, естественно фанат Барселоны. Помню, однажды вечером хорошо попили пива и я ему втирал почему болеть за Эспаньол круче и почему он не прав)) Зовут теперь к себе.

 

В общем, Сердце Сибири меня покорило. Настоятельно рекомендуется к посещению.

  • Like 10

"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, как прекрасно-то! Очень круто, прям очень!

А фотографии с нашими цветами я советую на официалку послать с подписью Байкал. Потому что это пипец как круто!


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понравится ему)) он экстремал и ему нужен алреналин, где там адреналин в вашей Одессе? :Р

Ночью на "слободке" и "пересыпи" экстрима масса, главное, чтоб адреналин не иссяк ;)

  • Like 1

20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%E4%E5%F1%F1%EA%E8%E5_%EA%E0%F2%E0%EA%EE%EC%E1%FB

я думаю это тоже можно назвать экстримом.

Изменено пользователем Днепрянин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кто-нибудь был в Сочи (после олимпиады)? Как каталка, как сервис, туризм и т.д.?

Весь туристический центр где находится вообще в Сочи, или в Красной поляне, или это все рядом

Короче, есть ли смысл туда лететь?)

Пора оставлять деньги в России))

Изменено пользователем hi_edik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вьетнам

Замечательная страна

eksUU02o23A.jpg

rnYVKUHDgRA.jpg

MtiqE4FSH8A.jpg

  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так мы отдыхаем. В самой тосканистой тоскане.

816c1a21f6803852dee17d9858ea1353.jpg

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что-то прохладно у вас.

У нас в литейке без курток ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куртка-то легкая. После москвы очень тепло, фонтанчики вон даже не замерзли. Хотя они злесь избалованы и говорят "да, с такой погодой на террасу не выйдешь". В ответ так и тянет их нежно и любя, но послать ... в москву :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я через недельку тоже дуну в теплые края)) правда на пару дней)) билет уже купил)

ac9a586abb4f.jpg

Изменено пользователем Igor1981

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз слетал в Кон Конг. Решил поделиться с вами некоторыми мыслями и фотографиями об это интересном городе))

Комментарии сверху картинок будут, а не снизу)

 

 

Аэропорт там большой, чистый и с точки зрения расположение входов - выходов, магазинов, таможни и т.п. построен идеально)) Хотя если кто то захочет какой то экзотики, как в Дубаи или чего то колоритного, то этого не найдет))

bd452b74492a.jpg

 

Зато там крутой бизнес лаунчер)) Что интересно на части ТВ крутили спорт (в основном футбол), а на некоторых RT!!! А вы говорите нас Китайцы не воспринимают в серьез и используют))

4b50a136c527.jpg

 

Из аэропорта направляемся в город. Такси там нескольких цветов, но одной марки)) . Центр - красные такси. У них левостороннее движение, а все внутренности обклеены черти чем на китайском языке)) ну и какой то аппаратуры непонятной понатыкано.

b0522c1c7992.jpg

 

По пути начинаются гигантские муравейники. Там очень дорогое жилье. И строю так чтобы как можно больше китайцев там могло жить)))

942cecc71aca.jpg

 

В центральной части все симпатичнее)) Но выглядеть может по разному. Обычно это выглядит либо так:

e969de3e83c6.jpg

3cbe79bbdeb5.jpg

6c0e4d386aac.jpg

 

Либо так)) Все это находится рядом.

0255e3f11fcf.jpg

33399cbb5d4d.jpg

72bb53ddb79f.jpg

 

Хочу обратить внимание на погоду. Везде в основном красивые фото блестящих небоскребов в солнечный день. Это враки)) В основном там вот такая погода. По крайней мере сколько я там был, в основном это вот такое)) И местные подтверждают мои догадки.

 

В больших небоскребах очень красивая внутренняя обстановка. И все такое гигантское.

7d99b48591cb.jpg

 

Китайская еда в Гон Конге весьма специфична. Забыл сфоткать ее в натуральном виде)) только в меню.

b00ab7a29b4b.jpg

 

Поразмыслив я решил слопать

9c7a66d49757.jpg

Нафиг мне эта китайская кухня сдалась)) с ее склизкой мерзостью))

Причем запах у китайской еды ужасный!!!

Тем не менее сами китайцы ее любят и едят в основном там))

Заснял кусочек гигантской очереди (там у стены она не кончается, а идет направо)) в одном из небоскребов. Весь офисный планктон ))) стоит за едой, наверное, около часа. Это, к слову, что они там очень трудолюбивые ))

459feecb2b06.jpg

 

А вообще город классный! Куча национальностей! очень богатое соприкасается с бедным на каждом углу. И это не порождает преступность)) Постоянно видишь богатого европейца идущего рядом с обкуренным грязным китайцем)) Или наоборот))

*еще китайцы везде сушат белье))

* да Юля, никто из них не выговаривает букву Р)) И они в общем не в состоянии произнести длинное слово))

* пожилые таксисты сволочи и точно берут больше чем нужно. А когда им что то говоришь, делают вид что не понимают.

* смешно держат ручку в руках

* очень медленно ходят. А их много на улицах)) не обогнать даже))

* очень любят подавать звуковой сигнал на машинах)

* китаянки в Гон Конге, в большинстве, страшные.

* за последние 5 лет стало больше полных китайцев))

* много смешно жестикулируют и хихикают без причины))

 

 

 

  • Like 12

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь,ты что-то всё по странам ЮВА специализируешься.

Либо жену там себе ищешь? :) (шучу)

Кстати,говорят,что Гонконг самый безопасный мегаполис в мире.Это правда?


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...