Перейти к публикации
slavamir

Как мы отдыхаем!

Рекомендованные сообщения

Дима, молодец) жаль Оли давно нет на форуме. Она помогла бы практическими советами и по маршрутам и по экипировке.

Касаемо экипировки - меня подвела обувь. А именно её недостаточная водонепроницаемость для подобных условий. С другой стороны, это было предсказать заранее сложно. Наш инструктор бывал в тех горах более 50 раз за последние 20 лет и ничего подобного в июле месяце никогда не видел. Но для севера в любое время года не надо экономить на обуви, это точно)


"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, молодец) жаль Оли давно нет на форуме. Она помогла бы практическими советами и по маршрутам и по экипировке.

Марат,а почему Оля пропала? Она мне так и не ответила толком в личке..может ты знаешь причины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она в ФБ тусуется. Очень активно)


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марат,а почему Оля пропала? Она мне так и не ответила толком в личке..может ты знаешь причины?

на сколько я помню, никаких конфликтов не было.

Просто разом ушла практически вся старая гвардия - и Оля незаметно пропала.

Но, если сенаторы подтянуться не на 1 неделю, а основательно, например, как Влад - думаю и она вернется.


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и с опозданием, делаю отчет о поездке на Иссык-Куль

 

Посадка в поезд Петропавловск - Алматы, но моя цель это "город" Чу, он же Шу

5e8cba031398.jpg

в пути, мы были почти сутки

 

205086f6521a.jpg

 

41ebe0e4a9cd.jpg

 

По приезду в Чу, мы быстро нашли такси до границы Казахстана и Киргизии, с нашей стороны, небольшой городок называется Кордай, там и поменяли наши Тенге на Сом, Курс сома примерно равен Рублю

А на самой границе меня ждал сюрприз, а именно огромная очередь

 

 

8b543d777572.jpg

 

времени уже было около 3 часов ночи, еще пару часов понадобилось на преодоление 2х границ, в итоге в 5 утра мы попали в Киргизию. к слову это практически единственный негативный момент от отдыха.

До самого озера можно добраться на рейсовых автобусах или на такси, но до автобуса надо ехать в Бишкек, а такси тут

в итоге 1000 сом за 2х человек и в компании еще 3х алматинцев нас повезли отдыхать.

 

"ТУ БИ КОНТИНУЕД"

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую побывать у "Мертвого" озера Иссык-Куля, что на южном берегу.

  • Like 1

"Самое трудное для человека – каждый день оставаться человеком!" © Ч. Айтматов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение

без особых проблем и с прекрасными видами отправились в путь

c57a914500c3.jpg

 

cb0a26665cfe.jpg

 

58b366f45b70.jpg

 

ab109c79f2e4.jpg

 

c7176a2d2561.jpg

 

639f3bae34b2.jpg

 

6f81fa4dee14.jpg

 

a1c9513e7419.jpg

а это фото с крыльца кафешки с очень вкусной кухней, где мы остановились перекусить

67039c29a7cc.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые минуты в гостевом доме, пришлось немного подождать, пока убирали наш номер

efec2bcd5c45.jpg

Перед крыльцом была замечательная кованая лавочка

769820610ef1.jpg

первый обед, шашлык из баранины и пиво)

050add0bf4e4.jpg

покатались на колесе обозрения(говорят самое высокое в средней Азии, 82 метра, вид с него потрясающий

8c8d69d7c5ea.jpg

 

01f6207e9be4.jpg

только спустились, и парень с соколом "предложил" сфотографироваться

bb2321876e2c.jpg

 

eba45342e134.jpg

Вода в Иссык-Куле потрясающая, чистая и прохладная

8dca9935c9bb.jpg

 

d24d32ef988d.jpg

Попробовали тайское жареное мороженое, вкусно и необычно)

762b26d201d7.jpg

перед вечерней прогулкой купили клубнику и персики)

5209d9ea63e6.jpg

вечером пытались потанцевать в клубе, но быстро от туда ушли, не понравилось, в ближайших кафешках была живая музыка и люди танцевали прям там, и мы позже делали так же

f7cfae2f42b3.jpg

 

dbddf78730e3.jpg

Изменено пользователем AGraEL
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуясь перерывом в играх, хочу вкратце рассказать/показать о своем европейском экспресс вояже.

Основной частью его стал морской 7-дневный круиз на Costa Fascinosa.

Общий 10-дневный маршрут был таким

 

Харьков-Киев-Рим-Казерта-Неаполь-Палермо-Мальта-Барселона-Марсель-Савонна-Милан-Харьков.

 

участок Неаполь-Савонна проходил в рамках Круиза.

 

особенностью фото повествования был формат селфи съемки ) Те кто видел отчеты в соц сетях прозвали меня человек-селфипалка )))

 

начну с Рима. Так как туда я попал уже не в первый раз, то прогулялся по местам, которые пропустил раньше или не рассмотрел подробно.

 

основными объектами стали замок Замок Святого Ангела и Олимпийский комплекс.

 

В замке случился со мной приятный казус. Дело в том, что Ватикан связан с замком специальным двухуровневым коридором Пассетто, по которому пантифик при необходимости мог добраться в неприступный замок. В настоящее время он закрыт для массовых посещений. Не знаю, как меня проморгали, но я вышел на верхний уровень, этого коридора и прогулялся до Ватикана почти на 2/3 пути.

 

Со стороны он выглядит так

1024px-Passetto2.jpg

 

 

Я еще когда шел по нему, удивлялся, почему больше никого нет, ведь такое живописное место. )))

 

IMG_2017_10_20_104847_800.jpgi.gif

IMG_2017_10_20_095143_HDR_800.jpgi.gif

IMG_2017_10_20_100254_HDR_800.jpgi.gif

IMG_2017_10_20_094245_800.jpgi.gif

IMG_2017_10_20_093931_800.jpgi.gif

  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующим объектом посещения стал Олимпийский комплекс, в состав которого входит и стадио Олимпико.

 

так как на стадионе я уже был в прошлом году, то уделил внимание другим объектам. Особенно мне понравились Stadio Centrale Del Tennis и Stadio dei Marmi.

 

IMG_2017_10_20_120131_800.jpgi.gif

IMG_2017_10_20_120436_800.jpgi.gif

IMG_2017_10_20_120713_800.jpgi.gif

IMG_2017_10_20_123510_800.jpgi.gif

IMG_2017_10_20_123528_800.jpgi.gif

IMG_2017_10_20_125615_HDR_800.jpgi.gif

  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующим пунктом был Везувий и Неаполь.

 

С Везувием чутка погода для классных фото недотянула, была дымка , соответственно панорамный вид был немного размыт.

 

парковку сместили вниз (много желающих) поэтому пешочком пришлось идти почти 3 км.

 

20171023_134810_800.jpgi.gif

IMG_2017_10_21_113749_HDR_800.jpgi.gif

IMG_2017_10_21_115421_HDR_800.jpgi.gif

IMG_2017_10_21_123129_800.jpgi.gif

IMG_2017_10_21_124042_800.jpgi.gif

IMG_2017_10_21_121015_HDR_800.jpgi.gif

Изменено пользователем Topчiнi
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Неаполе был во второй половине дня. Очень понравилась станция метро Толедо )) Опять же не знаю повезло или так задумано, но на спуске эскалатор остановился и я имел возможность рассмотреть это чудо полноценно. А так город на любителя. Я, наверное, не из их числа. Как по мне грязновато и тесновато.

IMG_2017_10_21_175105_800.jpgi.gif

IMG_2017_10_21_145405_800.jpgi.gif

IMG_2017_10_21_172914_800.jpgi.gif

IMG_2017_10_21_153750_HDR_800.jpgi.gif

IMG_2017_10_21_155432_800.jpgi.gif

 

Самое хорошее в Неаполе для Круизера это порт - он практически в центре города ))) Это преимущество я осознал уже потом после Мальты, Барсы и особенно Марселя.

Изменено пользователем Topчiнi
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торч, сколько за круиз отдал и на каком корыте?


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Costa Fascinosa (2012) 7 ночей 550 евреев + чаевые 10 евро в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее был Палермо. Порт тоже в порядке в плане размещения.

 

Впечатлил весьма кафедральный собор, да и в общем город в отличии от Неаполя, чище и зелени больше. А так конечно на Сицилию лучше приезжать в курортный сезон, тут есть такие пляжи, мама мия. Надеюсь получится попасть сюда в качестве пляжника )))

 

Мафиози замечены не были, только футболки ))) Хотя как говорят карабинеры мафию так просто не узнаешь, она везде.

 

IMG_2017_10_24_151017_800.jpgi.gif

IMG_2017_10_24_095709_800.jpgi.gif

IMG_2017_10_24_103317_800.jpgi.gif

IMG_2017_10_24_120526_800.jpgi.gif

IMG_2017_10_24_104402_800.jpgi.gif

IMG_2017_10_24_105656_HDR_800.jpgi.gif

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто куда, а кто и в Эмираты

6ee4484a2df8.jpg

 

 

 

1b191267a122.jpg

 

f06ec69d3560.jpg

 

a8db6340c551.jpg

 

21bb706d4f4a.jpg

 

d4c167f4c477.jpg

 

bf9bdb13ac46.jpg

 

577694b3b21a.jpg

 

d38106001390.jpg

 

 

  • Like 6

Стаканчик виски, хорошая сигара и ... никакого футбола ! / Winston Churchill /

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальта. Вроде и небольшая. Но учитывая ограниченное время, показалось большой ))) Взяли автобусный тур, так как хотелось объехать несколько городков. Движение кстати левостороннее. Для меня это впервые. Необычно ))) Климат говорят здесь очень мягкий. Зимой редко бывает меньше +10. А летом в самые жаркий период температура держится в районе 30 градусов , это при том что с моря всегда дует легкий ветерок. В пляжном сезоне козырное место голубая лагуна. Но в мое посещение уже туда мало кто ехал. От Валлетты по местным меркам довольно далеко ))) Да еще и на другом острове.

 

Замки, крепости, дворцы - этого тут хватает.

 

 

IMG_2017_10_25_104632_HDR_800.jpgi.gif

IMG_2017_10_25_101336_800.jpgi.gif

IMG_2017_10_25_110328_800.jpgi.gif

IMG_2017_10_25_112411_800.jpgi.gif

IMG_2017_10_25_124216_HDR_800.jpgi.gif

IMG_2017_10_25_124110_HDR_01_800.jpgi.gif

IMG_2017_10_25_113135_HDR_800.jpgi.gif

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а так город на любителя. Я, наверное, не из их числа. Как по мне грязновато и тесновато.

Подольше нужно побыть. Неаполь великолепен, но понятно, что каждому своё :)


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тут подумал)) как надо на корпоративной вечеринке петь гимн Италии и We Will Rock You))

 

И вот для этого вначале надо выпить а потом выглядеть примерно так))

bd11c16577bd.jpg

 

c176f5ef3c0f.jpg

 

abe354358623.jpg

 

Хотя на последней фото я не помню что я пел)))) но было весело)) ... Это я к чему) надо весело проводить время! это главное в жизни))

Изменено пользователем Igor1981
  • Like 13

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Продолжаем)

 

После таких событий найти эмоции на следующий этап этого трипа конечно было очень непросто. Впрочем, выручила моя очередная гастрономическая идея фикс - попробовать пармезан и прошутто исключительно на их родине - в городе Парма. Тем более когда такое место располагается прямо по пути следования и не заехать в него хотя бы на пол дня было бы откровенным преступлением перед моим чревоугодием.

 

Парма показалась очень маленьким городом. Реально, половины дня для её осмотра более чем достаточно, хотя дегустация огромного количества блюд именно местной пармской кухни и ламбруско рискует отнять лишнюю пару часов точно.

Но что стало главным отличительным признаком Пармы от всех остальных виденных когда-либо ранее итальянских городов - это количество велосипедистов. В городе какое-то нереальное количество людей на великах, причём в основном своём это люди средне-преклонного возраста. Это, кстати, заметно усложняет прогулку, так как постоянно приходится уворачиваться от летящих на сверхзвуковой бабулек.

 

aq2yWfVcHYQ.jpg

 

 

5yP4oEESmeY.jpg

 

UYMzqho2ehM.jpg

 

 

brCZJ-1XB1M.jpg

 

BoNc9P11oCM.jpg

 

gmZAy6ALuIs.jpg

 

CtVSQzrCooc.jpg

 

Короче, Парма - зачёт. А местный ризотто в Пармском стиле заставляет глаза закатываться назад и делать оборот,а то и два, в 360 градусов) Та еще наркомания. С одной стороны хорошо, что ничего подобного более нигде нет.

 

К вечеру того же дня наконец-то добрался до Болоньи. На контрасте с предыдущей Пармой это просто мегаполис. Впрочем, один из самых богатых городов Италии в одном из самых благополучных регионов всей Европы (Эмилия-Романия) и не мог быть мелкой деревушкой. Закладывать на неспешное изучение города нужно дня 2 минимум. Тут вам и старейший в Европе университет, и Архгимназия - место обучения Данте, Петрарки, Коперника, и очередной монументальный Дуомо, и 2 башни о которых впрочем чутка позже... и т.д.

 

Количество студентов в городе просто нереальное. И все конечно тусят! Когда выбираешься в исторический центр, поближе к университетскому кварталу, складывается ощущение, что находишься на глобальной вписке под открытым небом! И это ж в чертов вторник! Где мои былые годы...?

 

Хотя открытое небо в Болонье можно увидеть в основном только на площадях. Потому что вдоль ВСЕХ улиц города растянулись бесчисленные арки и галереи. Арочные проходы и тротуары реально везде, даже во дворах. Очень удобная штука особенно в непогоду. Ну и конечно создающая свой уникальный вид городу.

 

Plr7i0KGvaA.jpg

 

Wvdu_7gKqO8.jpg

 

_ez0ixWN-xM.jpg

 

4jbxYIzZW-M.jpg

 

 

R_vjUVygoxM.jpg

 

 

Кстати, как думаете, что может объединять эти 3 фотографии ниже?

0fsAlLVuhx8.jpg

 

ki6tHX293N4.jpg

 

458427b7c8a6.jpg

 

Ну с первыми двумя всё понятно. Собственно офигенный вид на красную Болонью с вершины башни Азинелли - конечно с самой высокой из представленных, на мелкую я бы и не полез. Они, кстати, появились в те времена, когда самые богатые итальянские семьи соревновались в крутости между собой воздвижением башен, меряясь и соревнуясь в их высоте. Особой практической функции они вроде как не несли, поэтому со временем большинство из них в Италии снесли или укоротили, дабы те не портили вид городов. В Болонье, правда, парочка осталась, хоть и те уже перешли в разряд «падающих», так как имеют уровень наклона под 5-6 метров.

Ну а третья фотография это тальятелле - знаменитая местная паста на яичной основе, в данном случае с рагу болоньезе, просто офигенная вещь! Паста плоская, почти 8 мм в ширину. К её четким размерам впрочем пришли не сразу. Только в прошлом веке торгово-промышленная палата Болоньи утвердила стандарт ширины тальятелле - ровно 12270-я часть от высоты башни Азинелли (98 метров). Воистину, как только итальянцы не запарятся по поводу своей кухни...)

 

Второй полноценный день в Болоньи я решил уделить настоящему походу в гору. Церковь Сан Лука - во многом главная причина почему на Болонью нужно закладывать более одного дня осмотра. Находится она на значительном удалении от центра, ещё и на холме. Посетить её стоит уже ради только одного пути, который нужно будет преодолеть в гору, в том числе по ступенькам, под бесконечными арочными сводами, длинной более 2 км. В основном это паломническая тропа, которую также вовсю облюбовали любители бега и понятно отчего - ближе к финишу икры вовсю начинают сдавать.

Сама церковь... Ну видали и получше, глаз в Италии быстро замыливается, что уж говорить. Зато на вершине открываются отличные виды, а в местной траттории подают возможно лучшую лазанью. В моем случае по крайней мере так и получилось.

 

Xp0TUPisrX4.jpg

 

Nn7N-w48S7Y.jpg

 

По пути открывается вид на местный стадио Болоньи - Ренато Далл’Ара:

hcYQ_EUhmPM.jpg

 

hx1KbigCG04.jpg

 

P9Gp95tme0s.jpg

 

PEDPf_GkIJ4.jpg

 

 

В этой поездке на Болонью изначально закладывались самые высокие ожидания. И город вполне себе их оправдал. И даже больше. Однозначно в личный топ.

 

В Милан вернулся вечером за день до игры с Лудогорцем. Наконец-то подъехал Серега Vader и можно было перейти на родной великий-могучий после почти недельного общения исключительно на кривом англо-итальянском)

Вино лилось рекой, а перед матчем была вылазка в сторону Сан-Сиро с покупкой футболок с фамилиями, как оказалось в последствии, главных героев вечера, соорудивший единственный мяч Милана.

 

IjoBo1swsyU.jpg

 

aTlnHvXXWR0.jpg

 

xfH35KSDgc0.jpg

 

На самой игре было от силы тысяч 15-20 зрителей, поэтому верхний ярус синей трибуны и вовсе был закрыт. В итоге Курва Суд пришла на наш нижний ярус и понеслась жара. Заряды, флаги, сладкий запах травы - всё по классике) И скучать не приходилось, несмотря на не самый искрометный матч. Но главное то - победа! Снова) И вот я уже приношу удачу, ха-ха)

 

bnowGkZNGGc.jpg

 

mUK6mEolun8.jpg

 

Ну а всеобщее исполнение "Che confusione"... Ради этого уже стоит ехать и видеть/ощущать это в живую!

 

http://www.youtube.com/watch?v=n8B0YPkbL8g

 

 

Finita! Я снова так и не доехал до Венеции. Впрочем, еще один повод вернуться сюда вновь. И снова за победами, мне понравилось)

  • Like 17

"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, очень сочно! Читаю и думаю, что ничегошеньки я еще не видел в Италии, хотя побывал уже не раз. И, честно, даже завидую твоему единоличному путешествию )

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, очень сочно! Читаю и думаю, что ничегошеньки я еще не видел в Италии, хотя побывал уже не раз. И, честно, даже завидую твоему единоличному путешествию )

Ну Италия она такая, да) Что не регион, то свой облик, своя еда, своё вино) Изучать можно до бесконечности. Всегда найдешь что-то новое.

А путешествия в одиночку иногда даже полезны. Для остроты восприятия. Это совсем иное. Давно так не делал, ну и тут так совпало..


"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем любителям пива в целом, и почитателям его бельгийских разновидностей привет из Западной Фландрии! Мы с женой залегли на дно в Брюгге )))

 

Скажу вам смотреть Милан просто так, и смотреть под Бургунь де Фландрес - это две очень большие разницы )))

Изменено пользователем fantom79
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...