Перейти к публикации
Irakli_Rossoneri_Tbilisi

Массимилиано Аллегри

Рекомендованные сообщения

Вот кстати сравни двух новичков Ювентуса-Ругани и Дибала. За обоих заплачены примерно одинаковые деньги и выданы большие авансы. Однако первого "планомерно подводят к основе" а второй уже наверно в Мадриде дом присматривает на будущее. Разница в подходе очевидна

Не совсем так. Дибала обошелся Ювентусу примерно в 10 Ругани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот это под другим углом это вижу. Клуб дает Кале шанс на стабильную игровую практику в аренде, а сам на место резервиста берет чувака, на развитие которого насрать. Это ж во блага самого Калабрии.

 

А развивать Кало вместе с Миланом не судьба? Тем более когда есть Абате и ДШ, не бог весть какие авторитеты


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати сравни двух новичков Ювентуса-Ругани и Дибала. За обоих заплачены примерно одинаковые деньги и выданы большие авансы. Однако первого "планомерно подводят к основе" а второй уже наверно в Мадриде дом присматривает на будущее. Разница в подходе очевидна

Абсолютно очевидна.

 

Дибала брался на смену Тевесу. Позиция - нападающий. Косяки не смертельны. "Слетанной пары" в нападении у "Юве" нет - простор для фантазии.

 

Ругани - на перспективу. Позиция - святая святых. Это для тебя - какие проблемы, хоть сейчас в бой! - а центр обороны сыгрывается ГОДАМИ. Разбивать связку стопперов без особой надобности - это где ты такого самоубийцу найдешь?

 

В многострадальном центре обороны у "Милана" за все эти годы кто только не выспался, со времен Несты - Тьяго Сильвы постоянной пары нет. Алекс, Мексес, Сапата - кому из них Романьоли проиграл бы конкуренцию?! И все же при всем при этом я скажу: да, Михайлович - молодец. Доверяет полностью, не дергается сам и не дергает игрока. Люди пришли работать.

 

А Аллегри осторожен (не путай с трусостью, в футболе это две большие разницы). Тройка сыграна. На подмене Касерес. После прошлого сезона любая потеря очков, любое место, кроме первого - провал. И все равно для Ругани находится время, сколько бы ни ныл его агент.

 

Пример отчаянной смелости: Леонардо и Абате. Второй стал чуть меньше, чем неплохим защитником в "Милане", даже в сборную пробился, но он даже не пол-Кафу. Хотя пользовался безграничным доверием первого. В результате "Милан" недосчитался дохрена очков, а Леонардо - тренерского кресла. Хотя наигрывал не центрального, а КРАЙНЕГО защитника.


"Привет, меня зовут Боб Келсо и я люблю шлюх. Почему я раньше так не представлялся? Потому что всему свое время." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллегри осторожно провалился осенью принявшись что то там строить после ухода Пирлы и Видаля и в итоге вернулся к схемам Конте, в общем да в такой ситуации ротация не для Макса. Посмотрим что будет летом когда Барцальи уйдет, по идее Ругани претендент номер один а по факту чует сердце повторит путь Огбонны имхо

 

Ты бы еще вспомнил как леонардо юзал Хунтелара правым нападающим. Это не пример это цирк-шапито не имеющий отношения к серьезной работе. Как там 4-2-фантазия схема называлась? :D

 

Опят же, если не ходить по кругу в Италии боятся доверять молодежи в отличии от Германии или Испании где никаких проектов не создавали а просто делают свое дело и это главная причина провала последних лет когда в сборной играют персонажи типа Пароло а лучший возможно сегодня итальянский игрок не сыграл ни одной минуты в серии А

Изменено пользователем Милан-90

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллегри осторожно провалился осенью принявшись что то там строить после ухода Пирлы и Видаля и в итоге вернулся к схемам Конте, в общем да в такой ситуации ротация не для Макса. Посмотрим что будет летом когда Барцальи уйдет, по идее Ругани претендент номер один а по факту чует сердце повторит путь Огбонны имхо

 

Ты бы еще вспомнил как леонардо юзал Хунтелара правым нападающим. Это не пример это цирк-шапито не имеющий отношения к серьезной работе. Как там 4-2-фантазия схема называлась? :D

 

Опят же, если не ходить по кругу в Италии боятся доверять молодежи в отличии от Германии или Испании где никаких проектов не создавали а просто делают свое дело и это главная причина провала последних лет когда в сборной играют персонажи типа Пароло а лучший возможно сегодня итальянский игрок не сыграл ни одной минуты в серии А

Макс вернулся к схемам Конте, ты сейчас серьезно?

А я вижу сомвсем другую тактическую растановку на поле, да и исполнители совсем другие, да и роль у них разная чем у их предшествеников.

 

А по поводу использовании Хунтелаара на правый фланг атаки, то тут все претензии к нашему великому руководству, в особенности Галлу, Леонардо просил испольнителя именно там, а ему купили Хунта.


Milan solo con te!

049c8fef7662.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз отвечаю, а оно надо итальянцам это "комплексное развитие"? Проблема итальянской молодежи лежит не в школах а в переходе из молодежного футбола во взрослый.

Да почему одно другому у тебя мешает?! :)

 

Проблема перехода - создать вторые команды! Плюс один - без отрыва от родного клуба и инфраструктуры (а разница между "Миланом" и клубами Серии Б в этом, наверно, ощутима). Плюс два - постоянная практика (ты не в аренде в Серии Б, никто тебя на лавку не усадит). Плюс три - соперники уровнем выше твоего, даже с Серией С будешь биться без дураков. Плюс четыре - с тобой в команде играют такие же пацаны, как ты сам, никакие взрослые дяденьки за тобой подтирать не будут, значит, и ответственность выше.

 

Это именно то, что предлагает Макс, то, что давно уже введено в Германии и Испании! Второе - тренировочные центры, "алло, мы ищем таланты?", опять - что плохого? А что касается детских школ, то про тактическую задроченность итальянцев говорили и до него. В результате сейчас имеем то, что имеем: мозгов много, техники мало, бегать некому, потому и Пирло уже считается чуть ли не гением всех времен и народов. Собирать команду не от общего к частному, а наоборот, когда команда - это не "связанные одной цепью", а когда каждый умеет и может быстро соображать и действовать, и в одиночку, если надо. Отсюда и пойдут новые Баджо с Джаннини, о которых ты мечтаешь. А из современной Скуадры - ну кто запомнится вот так сразу? Кто с харизмой хоть на пол-Баджо?

 

Маятник улетел в сторону тактики. Аллегри из тех, кто должен его вернуть. Это не аксиома, это требование настоящего времени.


"Привет, меня зовут Боб Келсо и я люблю шлюх. Почему я раньше так не представлялся? Потому что всему свое время." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это именно то, что предлагает Макс

ты так пишешь, как будто это в Италии предлагает исключительно Аллегри.

Наши, к примеру, всегда стояли за вторые команды. Всегда. Не только при Максе.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты так пишешь, как будто это в Италии предлагает исключительно Аллегри.

Наши, к примеру, всегда стояли за вторые команды. Всегда. Не только при Максе.

но все-таки когда был проеткт Албертини, который предлагал в том числе и вторые команды, мы проголосовали за его конкурента

Milan solo con te!

049c8fef7662.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но все-таки когда был проеткт Албертини, который предлагал в том числе и вторые команды, мы проголосовали за его конкурента

Вась, там же проект заключался не только в одном пункте.

У Альбертини программа состояла из снятия ограничения на иностранцев вообще. Он ратовал за то, чтобы иностранцев было как можно больше. В отличие от Тавеккьо, который розы ограничил и ввел обязательное количество воспитанников и итальянцев.

Ну, как ты думаешь, оглядывая наш состав, кто нам из кандидатов был ближе?


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну скажем так, я всегда против ограничения по национальности, если игрок хорош, он должен это доказать, а вот по поводу квот за молодежи и вообще по количеству розы, я согласен с Тавекио


Milan solo con te!

049c8fef7662.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну скажем так, я всегда против ограничения по национальности, если игрок хорош, он должен это доказать, а вот по поводу квот за молодежи и вообще по количеству розы, я согласен с Тавекио

покупать действительно классных иностранцев в расцвете мы сейчас не в состоянии. А плодить в команде посредственных иностранцев, зачем?


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллегри осторожно провалился осенью принявшись что то там строить после ухода Пирлы и Видаля и в итоге вернулся к схемам Конте, в общем да в такой ситуации ротация не для Макса.

Про "схемы Конте" здесь уже говорилось. Честное слово, ну примитивно же все объяснять схемами Конте. :) Хуже только "Логинов", тот вообще все в прошлом сезоне сводил к ползанью Макса на коленях вокруг "маэстро".

 

Перестроение команды после ухода лидеров: не схематичное, а функциональное - раз. Функции старых исполнителей надо было разбросать на новых. Психология - два. После прошлого сезона "Юве" решил, что им СериАл... "вам по пояс, в общем." (с) Ну и время нападающих на адаптацию - три. Можно, как вариант, приписать сюда фактор старта - у Аллегри он никогда не был сильным.

 

Ты бы еще вспомнил как леонардо юзал Хунтелара правым нападающим.

Хунтелаар как-то прошел мимо меня именно потому, что тогда я цепенел от ужаса перед экспериментом Леонардо "Сделай из вингера защитника". Когда я уже почти поверил, что ему удалось, а Абате - что он на самом деле винг-бэк, сзади на пальто Лео уже красовался четкий отпечаток.

 

Опят же, если не ходить по кругу в Италии боятся доверять молодежи в отличии от Германии или Испании где никаких проектов не создавали а просто делают свое дело и это главная причина провала последних лет когда в сборной играют персонажи типа Пароло а лучший возможно сегодня итальянский игрок не сыграл ни одной минуты в серии А

А вот здесь опять же обращу внимание на тактический перекос в Италии - думается, что причина в нем. И идет он как раз с детских школ, и его заложниками становятся как игроки, так и тренеры. Итальянцев натаскивают на схемы в ущерб техническим фишкам и физике: в результате, если ты, мой йуный друг, не вписываешься в любимую модель тренера, он в лучшем случае будет долго и нудно тебя передрессировывать (см. Леонардо-Абате), либо возьмет другого мистера X. В особо царских случаях под тебя специально перепишут схему (см. Пирло). Но команде нужны еще и бегуны, и технари (потому первых и гребут из Африки, а вторых - с Балкан и Южной Америки: сравнительно дешево и очень сердито). Как еще и заставить их работать - это другой вопрос, но будь ты хоть итальянец в -дцатом поколении, издавай Федерация талмуды законов, конкуренцию ты у них не выиграешь. Потому что тренеры не враги себе: на одних мозгах не уедешь, нужен баланс.

 

И хрен бы с ней, со скоростью - итальянцы легкоатлетизмом не страдают, но, если хочешь выигрывать и в Европе, умей вертеться. Поэтому можно сколько угодно ржать над Аллегри, но физику он действительно всегда ставил в первую очередь. Будь ты хоть Спиноза, толку с тебя, если через час игры с каким-нибудь "Арсеналом" у тебя язык до пояса? Здесь вполне возможная причина, почему Пирло подарили ручку.

 

А вот технарей Италия вполне способна воспитывать сама. И ее это вполне украсит, иначе, как ни пародоксально, как раз ее традиционный футбол скатится к примитивизму. И виноваты в этом будут совсем не гастарбайтеры. Они - только следствие.

 

Наши, к примеру, всегда стояли за вторые команды. Всегда. Не только при Максе.

Возможно; я писал о том, что он предлагает, в целом.


"Привет, меня зовут Боб Келсо и я люблю шлюх. Почему я раньше так не представлялся? Потому что всему свое время." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупать действительно классных иностранцев в расцвете мы сейчас не в состоянии. А плодить в команде посредственных иностранцев, зачем?

покупать действительно классных иностранцев в расцвете мы сейчас не в состоянии, полостью согласен, а вот найти интересную молодежь на вырост, да и видавшиммного ветеранов типа Бомеля и Алекса мы вполне в состоянии

Milan solo con te!

049c8fef7662.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупать действительно классных иностранцев в расцвете мы сейчас не в состоянии, полостью согласен, а вот найти интересную молодежь на вырост, да и видавшиммного ветеранов типа Бомеля и Алекса мы вполне в состоянии

да, и это полностью вписывается в концепцию Тавеккьо: молодежь у него в заявках команд абсолютно безгранична по количеству. А уж потом из этого разнообразия можно выбирать достойных и оставлять их, когда они перевалили возраст 21 года.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь вполне возможная причина, почему Пирло подарили ручку.

 

невозможно было выразиться изящней, плюсую всячески ))


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://calcionews.net/?p=62854

 

Как бы в продолжение вчерашнего. Не длинное интервью, но по силе сродни гексогену. Если уж такой динозавр тактики, как Сакки, говорит о ветре перемен, то я не знаю, кого еще можно привести в пример...

 

Он трижды прав: "Как живем, так и играем". И закоснелость на своей "избранности" и "исключительности" ведет как раз к полному краху того, что так пытаются сохранить италоманы. Я еще лет семь назад говорил, что культ Пирло долбанет по кальчо так, что мало не покажется. Куда там АйБилонгТуДжизесу или Р80 с его самбой? - кто этих бедолаг сейчас вспомнит?.. А Пирло - вот он, живее всех живых, с каждой иконы в детской школе светится...

 

И не надо валить на новых пьяничей и жервиний, как и на клубы, что их подписывают. Они - только следствие, но уж никак не причина.


"Привет, меня зовут Боб Келсо и я люблю шлюх. Почему я раньше так не представлялся? Потому что всему свое время." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда там АйБилонгТуДжизесу или Р80 с его самбой? - кто этих бедолаг сейчас вспомнит?.. А Пирло - вот он, живее всех живых, с каждой иконы в детской школе светится...

 

Так вот тут загвоздочка, в каждой итальянской школе? Тогда слова выше про "закостенелость" и "исключительность" как то не подходят к последнему предложению. Сомневаюсь, что в мире, поклонников Р80 меньше чем у владельца ручки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "схемы Конте" здесь уже говорилось. Честное слово, ну примитивно же все объяснять схемами Конте. :) Хуже только "Логинов", тот вообще все в прошлом сезоне сводил к ползанью Макса на коленях вокруг "маэстро".

 

Перестроение команды после ухода лидеров: не схематичное, а функциональное - раз. Функции старых исполнителей надо было разбросать на новых. Психология - два. После прошлого сезона "Юве" решил, что им СериАл... "вам по пояс, в общем." (с) Ну и время нападающих на адаптацию - три. Можно, как вариант, приписать сюда фактор старта - у Аллегри он никогда не был сильным.

 

Ну начнем с того что Аллегри в этом сезоне пока ничего не выиграл. О ЛЧ речь понятное дело не идет а в чемпионате есть конкуренция и неслабая. Посмотрим прибавилось ли у товарища мудрости по сравнению с 12 годом в плане управления командой играющей на нескольких фронтах под давлением когда каждая потеря очков может стоить очень дорого


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вот здесь опять же обращу внимание на тактический перекос в Италии - думается, что причина в нем. И идет он как раз с детских школ, и его заложниками становятся как игроки, так и тренеры. Итальянцев натаскивают на схемы в ущерб техническим фишкам и физике: в результате, если ты, мой йуный друг, не вписываешься в любимую модель тренера, он в лучшем случае будет долго и нудно тебя передрессировывать (см. Леонардо-Абате), либо возьмет другого мистера X. В особо царских случаях под тебя специально перепишут схему (см. Пирло). Но команде нужны еще и бегуны, и технари (потому первых и гребут из Африки, а вторых - с Балкан и Южной Америки: сравнительно дешево и очень сердито). Как еще и заставить их работать - это другой вопрос, но будь ты хоть итальянец в -дцатом поколении, издавай Федерация талмуды законов, конкуренцию ты у них не выиграешь. Потому что тренеры не враги себе: на одних мозгах не уедешь, нужен баланс.

 

И хрен бы с ней, со скоростью - итальянцы легкоатлетизмом не страдают, но, если хочешь выигрывать и в Европе, умей вертеться. Поэтому можно сколько угодно ржать над Аллегри, но физику он действительно всегда ставил в первую очередь. Будь ты хоть Спиноза, толку с тебя, если через час игры с каким-нибудь "Арсеналом" у тебя язык до пояса? Здесь вполне возможная причина, почему Пирло подарили ручку.

 

А вот технарей Италия вполне способна воспитывать сама. И ее это вполне украсит, иначе, как ни пародоксально, как раз ее традиционный футбол скатится к примитивизму. И виноваты в этом будут совсем не гастарбайтеры. Они - только следствие.

 

Очень упрощенное мнение о физиологических недостатках итальянцев хотя возможно на фоне рано созревающих негров которых все больше в Англии, Франции, Германии и тд. молодежь и смотрится хилой но в этом как раз и состоит задача тренера чтобы найти место на поле перспективному пареньку. Но увы, в кальчо единицы не просто хотят а умеют работать с молодежью. Всегда проще купить условного Мунтари

 

С физикой как раз у Аллегри с переменным успехом, опять же сужу по его времени в Милане. ничего подобного на языки до пояса. А вот косяки с подготовкой в результате которой у команды дикое количество травм помню очень хорошо


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да только тренеры после этого менялись, а травм не убавлялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы ты не говорил, я знаю, что ты всегда его защищал, еще с россонери.ру)

Слоу, "когда меня режут, я терплю, но когда начинают дополнять, становится нестерпимо". (с) Если бы я от кого-то другого это прочитал, еще можно было бы решить, что человек не в курсе, но тебя-то в незнании матчасти не упрекнешь. Ты прекрасно знаешь, что свои обзоры на "россонери" я всегда заканчивал словами "Верим в команду!", и по всем, кто выбивался из этого понятия, проходился, как умел, какой бы пост они ни занимали. Ты прекрасно знаешь, что и Аллегри от меня доставалось более чем прилично. Как пример: еще перед ответкой с "Барсой" 0-4, сопоставив расстановку с предматчевым интервью Макса, я сказал, что матч он проиграет, а после игры назвал его единственным виновником поражения, указав в обзоре четыре причины, почему так случилось. Все стрелки указывали на него. Кстати, на видео, которое я привел, он и сам это признает.

 

Когда ты говоришь о защите, смиренно отвечу: было бы от чего защищать. От школоты, которая вингера от инсайда не отличает, зато уже твердо выучила, что "аллегривсепросралиразвалил"? ) Таких я мог только банить - если помнишь, на "россонери" мы старались хоть как-то поддерживать планку дискуссий - но считать это особым мнением... :) Ми скуза. От экзальтированных девочек, в режиме берсерка готовых порвать за Несточку-Пиппочку? Опять не мой уровень. Твое "БЛИН, НУ НЕ НРАВИТСЯ ОН МНЕ И ВСЕ" - самое распространенное, что встречал за эти годы, но и это не повод для дискуссий и анализа.

 

Поверь на слово, мне есть по кому сравнивать ощущения. Претензий к нему много - так было и будет всегда по отношению к тем, кто РАБОТАЕТ. И многие из них вполне внятно сформулированы. Например, слабость Макса к треквартистам и его готовность лепить таковых из всего, что движется, многократно и с разным уровнем сарказма обстебана моими друзьями. Как изящно выразился один миланец: "Дали бы ему Мальдини - он бы и Паоло под нападов засунул".

 

Только вот опять же: подавляющее большинство тех, у кого к нему конкретные вопросы, признают при этом, что человек знает свое дело и работать умеет. И третий сезон в "Милане" (12/13) считают лучшим для него, лучшим с точки зрения работы, а не результатов. "Меня не интересует, почему нет. Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было да". (с)

 

Обо всем этом можно было бы спорить года два назад, если бы салюты и хлопанье пробок о потолок не заглушались воплями на всю округу: "ААААЛЛЛЕЕЕЕГРИИИ УВООООЛИЛИИИИИ!!!".. :) Ну если так надо было отпраздновать, то пер фаворе: скоро ли накопим следующий повод выпить? Но сейчас-то мы опять к чему все сводим? К "нравится-не нравится"?

 

Да на здоровье, хиба ж мени жалко. ) Только не надо приписывать ему роль физрука, а мне - защитника физрука. Поверь, это даже в роли шутки... как бы помягче сказать... устарело. :)


"Привет, меня зовут Боб Келсо и я люблю шлюх. Почему я раньше так не представлялся? Потому что всему свое время." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ты говоришь о защите, смиренно отвечу: было бы от чего защищать. От школоты, которая вингера от инсайда не отличает, зато уже твердо выучила, что "аллегривсепросралиразвалил"? ) Таких я мог только банить - если помнишь, на "россонери" мы старались хоть как-то поддерживать планку дискуссий - но считать это особым мнением... Ми скуза. От экзальтированных девочек, в режиме берсерка готовых порвать за Несточку-Пиппочку? Опять не мой уровень. Твое "БЛИН, НУ НЕ НРАВИТСЯ ОН МНЕ И ВСЕ" - самое распространенное, что встречал за эти годы, но и это не повод для дискуссий и анализа.

Не спорю, но ведь и стишки были?)

Поверь на слово, мне есть по кому сравнивать ощущения. Претензий к нему много - так было и будет всегда по отношению к тем, кто РАБОТАЕТ. И многие из них вполне внятно сформулированы. Например, слабость Макса к треквартистам и его готовность лепить таковых из всего, что движется, многократно и с разным уровнем сарказма обстебана моими друзьями. Как изящно выразился один миланец: "Дали бы ему Мальдини - он бы и Паоло под нападов засунул".

Тут дело в том, что претензии озвучены сотни раз, дабы не озвучивать их снова и снова, их объединили в слово "физрук", для меня так, во всяком случае.

Он "физрук" по-доброму, когда я про него говорю, я не вкладываю в это слово ненависть)

скоро ли накопим следующий повод выпить?

Я бы сейчас выпил за то, что бы у нас никогда не было повода выпивать по причине поражений и неудач, хочется побеждать и пить за это.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, сколько угодно можно критиковать Массимилиано , но турнирная таблица упрямый факт - http://acmilanfan.ru...andings/league/

И это не смотря на то, что ушли из ЮВЕ такие лидеры как Пирло, Тевез и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллегри - нормальный итальянский тренер. Он еще не в когорте высшей лиги(Анчелотти, Мауринье, Хайнкесс, др), но он может стать таким тренером. Его Ювентус, а сейчас это именно его Ювентус, очень хорош.

 

Его стремление "сделать треквартисту из всего что шевелится" очень разумно, на самом деле, потому что итальянский, именно итальянский, а не какой либо другой, футбол отличает от других наличие таких людей, как фантазисты. Потому что сам по себе итальянский футбол - закрытый, здесь не любят, когда тебе много забивают. Даже самые маленькие команды умеют защищаться. И порой чтобы взломать хорошо обороняющуюся итальянскую команду недостаточно ни класса, ни скоростей, ни прессинга и даже мотивации. И тут нужен фантазиста, который одной нестандартной мыслью решит исход матча. Никто не ждет удара - а он бьет с 30 метров. Никто не ждет паса - а он закидывает через две линии на ход. Все выстроились в четыре линии, а он пошел обыгрывать и зарабатывает пенальти.

Изменено пользователем shebursh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю, но ведь и стишки были?)

Ты об этом? http://forum.acmilanfan.ru/index.php?showtopic=4739&st=1020&do=findComment&comment=483099 :) Так я же сказал: без юмора никак. Вспомни момент, когда они были написаны: скудетто прокакан; лично выгнал Пирло; лично же отпинал к помойке тушку каждого из сенаторов; команды нет, игры нет, кубков нет... etc. В той лаве, куда его окунали каждый день, любая средне-комнатная температура вроде моей была аномалией. Эти контрасты и были обстебаны.

 

Меж тем мое отношение к нему в тот момент - добро-нейтральное. Я подозревал, что он "в том месте не в то время", но это еще не повод уважать человека. После продажи Ибры и ТС подозрения усилились, но реальное уважение пришло только через год, после третьего сезона.

 

Тут дело в том, что претензии озвучены сотни раз, дабы не озвучивать их снова и снова, их объединили в слово "физрук", для меня так, во всяком случае.

Но ведь с половиной из этих претензий мы разобрались, а на другую половину теперь, спустя время, можно взглянуть и по-другому, нет? :)

 

Я бы сейчас выпил за то, что бы у нас никогда не было повода выпивать по причине поражений и неудач, хочется побеждать и пить за это.)

Аминь.

 

За все это время я не бросил не то, что булыжника, - песчинки в огород тех, кто пришел на его место. Просто потому, что понимал, с чем им придется иметь дело. Я бы тоже выпил за победу, но сначала она должна придти в головы тем, кто наверху: они привели "Милан" в цугцванг, и отставка Аллегри была жертвой ферзя. Пару лишних ходов себе выгадали, но мат так и так неизбежен. Не вижу, чтобы что-то поменялось с тех пор. Без ясной мысли и стратегии игрока все остальное - только суета пешек и перестановка фигур.

 

Парни, сколько угодно можно критиковать Массимилиано , но турнирная таблица упрямый факт

Как раз таблиццо может измениццо. :) Его взлет в этом сезоне меня абсолютно не удивил: опять же напомню 12/13 - там он поднялся в несравненно худших условиях, чем те, что у него сейчас.

 

Индивидуальный прогресс игроков - вот показатель (для меня). Все, кто ХОТЕЛ расти, при Аллегри всегда росли. Кроме Пирло, но это вообще отдельная тема. )


"Привет, меня зовут Боб Келсо и я люблю шлюх. Почему я раньше так не представлялся? Потому что всему свое время." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...