Перейти к публикации
Giuseppe

Загадка Для Коллективного Разума

Рекомендованные сообщения

Дык давно было. Самому показывали. :) Щас уже не вспомню. :unsure:


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логинов на спортсе замутил викторину про кальчо.

 

1. Алессандро Дель Пьеро как-то сказал, что над камином в Коверчано висят два списка футболистов. И он единственный, чья фамилия есть в обоих. Что это за списки?

2. Финал ЧМ-1982 года, Италия – Германия. Марко Тарделли забивает второй гол в ворота немцев. В этот момент комментатор с канала ABC заявляет: «Теперь Италия ведет 14:0». Почему он так сказал?

3. Роберто Баджо, Зико, Джорджо Кьеллини, Паоло Мальдини, Винченцо Монтелла, Марко Ван Бастен, Джанлуиджи Буффон. Установите закономерность и назовите недостающее имя.

4. В сезоне 1998/99 «джаллоросси» благодаря хет-трику Франческо Тотти победили «россонери», «Лацио» и «Интер» разошлись миром, «Наполи» же выиграл у «Аталанты». А как сыграли «Парма» и «Ювентус»?

5. После второй мировой войны в истории «Скуадры Адзурры» их было всего шестеро, но только двоим удалось сыграть вместе 11 минут. О ком идет речь?

6. Бордон, Бергоми, Матерацци, Каннаваро, Ориали, Локателли, Марини, Ольми, Феррари, Меацца. Один из них точно лишний, а еще одного не хватает. Назовите этих двух футболистов и объясните, почему именно они.

7. Этот автор гола в решающем матче чемпионата мира дебютировал в сборной Италии в уникальный момент. В тот день «Скуадра Адзурра» имела все основания не называться таковой. Назовите футболиста и объясните, в чем дело.

8. В 2015 году Джанлуиджи Буффон может превзойти достижение человека, которого пока не может превзойти Франческо Тотти. Что для этого нужно сделать Буффону.

 

На некоторые вопросы надо просто знать ответ, а например, в 3-м поломать голову, установить закономерность.

 

Что здесь делает Джорджо Кьеллини? У кого какие мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все мои закономерности разбиваются о Зико)

Изменено пользователем Enganche

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я хреново знаю кальчо :(

да не, это просто Логинов выпендрежник:)

Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Парма побеждает Юве 2-4 (хет-трик Креспо) вроде...

5. Пиппо и Симоне в сборной, вроде.

то, что сходу могу ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Роберто Баджо, Зико, Джорджо Кьеллини, Паоло Мальдини, Винченцо Монтелла, Марко Ван Бастен, Джанлуиджи Буффон. Установите закономерность и назовите недостающее имя.

Футболист и его кумир. Томас Н'Коно.


"Привет, меня зовут Боб Келсо и я люблю шлюх. Почему я раньше так не представлялся? Потому что всему свое время." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Футболист и его кумир. Томас Н'Коно.

Ух ты. Я остановился на том, что это должен быть вратарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Парма побеждает Юве 2-4 (хет-трик Креспо) вроде...

В вопросе явно не Серия А. В 98/99 не было таких результатов, Милан - Рома сыграли 3-2 и 0-1. И что еще за хет-трик Тотти?

В кубке тоже не играли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вопросе явно не Серия А. В 98/99 не было таких результатов, Милан - Рома сыграли 3-2 и 0-1. И что еще за хет-трик Тотти?

В кубке тоже не играли.

Возможно, речь идет о каких-нибудь наградах. Интересный вопрос.

 

Или, например, голы игроков за сборную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, речь идет о каких-нибудь наградах. Интересный вопрос.

 

Или, например, голы игроков за сборную

Тогда почему Тотти обыграл именно Милан?

Может на сборах гоняли? Или не в футбол.

 

Похоже на какой-то кубок, 1/4 финала, может фэнтези?

 

Товарняки тоже посмотрел, с Ромой не играли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда почему Тотти обыграл именно Милан?

Скажем, Тотти взял три награды, а игроки Милана две. Игроки Лацио и Интера взяли одинаковое число наград. Т.е. это условные матчи, заочное соперничество

 

Про голы за сборую не подходит, проверил, что Тотти в том сезоне столько не забивал

Изменено пользователем Cube

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Финал ЧМ-1982 года, Италия – Германия. Марко Тарделли забивает второй гол в ворота немцев. В этот момент комментатор с канала ABC заявляет: «Теперь Италия ведет 14:0». Почему он так сказал?

 

 

ABC - American Broadcasting Company. Раз америка значит американский футбол. Там за гол 7 очков. Следовательно 14:) maybe?:)


Тренер наблюдает за отработкой техники Andrea Poli:

 

1306235375_cat_vs_laser_pointer.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ABC - American Broadcasting Company. Раз америка значит американский футбол. Там за гол 7 очков. Следовательно 14:) maybe? :)

maybe

вообще, тарделли играл под №14 в этом матче, может тут какая связь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в вопросе номер 5 речь о либеро идёт))) пальцем в небо))

Послевоенные бойцы какие-нибудь ну и, скажем, Ширеа с Барези, которые возможно!!! сыграли вместе всего 11 минут)))

 

Я просто ума не приложу, кого ещё может быть всего лишь 6))


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maybe

вообще, тарделли играл под №14 в этом матче, может тут какая связь

 

Nu ponyatno 4to on vtoroy goal zabil, no mne moya versiya bolshe nravitsya:)))))))


Тренер наблюдает за отработкой техники Andrea Poli:

 

1306235375_cat_vs_laser_pointer.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-первому вопросу Дель Пьеро единственный в списках топ 10 по матчам за сборную и голам за сборную.


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-первому вопросу Дель Пьеро единственный в списках топ 10 по матчам за сборную и голам за сборную.

Хочу по этому поводу загнуть.. И загну)) ДП тот кто больше всех забивал за сборную и порол в финале евро. Где то так в 2000м


K7hNur5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хочу по этому поводу загнуть.. И загну)) ДП тот кто больше всех забивал за сборную и порол в финале евро. Где то так в 2000м

 

Ну! До сих пор ненавижу этого пельменя за это. 14 лет прошло, а все не отпускает.


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким образом, правильный ответ. Над камином в Коверчано висит рецепт приготовления пельменей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким образом, правильный ответ. Над камином в Коверчано висит рецепт приготовления пельменей.

тогда уж не пельменей, а равиоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...