Перейти к публикации
Imago

Спартак (Москва)

Рекомендованные сообщения

О чем вы, друзья? :)

Современные российские команды не готовы играть в ЛЧ, кто-то с этим спорить будет? :) А все остальное - глубоко вторично. Умеет там Рубин атаковать или СМ защищаться


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О чем вы, друзья? :)

Современные российские команды не готовы играть в ЛЧ, кто-то с этим спорить будет? :) А все остальное - глубоко вторично. Умеет там Рубин атаковать или СМ защищаться

Хмм

Если под современными российскими командами подразумевать "Зенит" то может быть.

Но вот в особенности ЦСКА , да и Рубин, в прошлом сезоне, Спартак в этом играют вполне достойно.

В проигрыше Челси ничего позороного не вижу.

 

Или ты говоришь, о готовности выиграть ЛЧ?

с этим да, трудно спорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хмм

Если под современными российскими командами подразумевать "Зенит" то может быть.

Но вот в особенности ЦСКА , да и Рубин, в прошлом сезоне, Спартак в этом играют вполне достойно.

В проигрыше Челси ничего позороного не вижу.

 

Или ты говоришь, о готовности выиграть ЛЧ?

с этим да, трудно спорить.

 

Нет, я в том числе и про прозябание там Спартака. Случайная победа во Франции и Жилина ни чего не значат. А вцелом конечно в ЛЧ мы видим прозябание и Спартака и других наших команд, включая, конечно, Зенит. Тут про выигрыш ЛЧ и не говорит ни кто. Пока что... ;)


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если честно то не понимаю.

 

Ну я примерно о том же, о чем теперь тут Витя заговорил. Не вижу смысла вступать в полемику относительно игры Спартака и Рубина в ЛЧ. И сравнивать два клуба на этом фоне.

Во-первых, говорю ж разные у них соперники. Были б одни и те же, тогда хоть как-то еще можно аналогии проводить...

Во-вторых, говорить о каком-то там результате и игре в футбол, почти бессмыслено что в случае с Рубином что в случае со Спартаком...


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно я не согласен с тем, что наши команды не готовы к ЛЧ.

Мы вполне можем бороться с командами не самого топ уровня.

ЦСКА в прошлом сезоне это показал. При том , что у них не было Вагнера.

Рубин тоже вполне способен сражаться на равных с кем угодно.

На Спартак посмотрим через неделю с небольшим. Но имхо Марсель ничем не сильнее.

Думаю и Спалетти на следующий год сделает выводы и Зенит выступит достойно. Может прикупят ещё кого.

Изменено пользователем Bormanotti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бредятина.

Денисова за то, что пнул мяч в сторону нашей скамейки, тем самым спровоцировал конфликт - да.

Тони, за то что Симутенкову по фэйсу съездил - да.

Карпина не за что.

 

То есть Денисова за пинок мяча - есть за что. А Карпина за гнусную матерщину и провокацию скандала - это не за что? :)

 

Хмм

Если под современными российскими командами подразумевать "Зенит" то может быть.

Но вот в особенности ЦСКА , да и Рубин, в прошлом сезоне, Спартак в этом играют вполне достойно.

В проигрыше Челси ничего позороного не вижу.

 

Блин, ну не смеши меня, ради бога. Достойная игра Спартака заключается в автоголе французов и том, что им попалась слабейшая команда лиги. 

 

 

А насчет "умения Спартака атаковать" - то, если не считать убогую Жилину, то в остальных трех матчах Спартак забил один гол - в ворота полностью расслабившегося Челси. 

Изменено пользователем Хэ.Мин.Гуэй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насчет "умения Спартака атаковать" - то, если не считать убогую Жилину, то в остальных трех матчах Спартак забил один гол - в ворота полностью расслабившегося Челси. 

Полностью расслабленная команда не может ещё один гол в ворота соперника :)

Или что 3-1 их так сильно не устраивало, что они решили снова собраться с силами...


ФАНАТ ЖЕЛЬКО КАЛАЧА! =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показала игра - очень даже может. Вот так вот балуясь и играю на одной ноге они один пропустили и один забили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вообще смешат разговоры типа: "французы сами проиграли забив себе гол" или "Спартак выиграл случайно".

Зенит почему-то случайно не выиграл у Осера, Рубин случайно не выиграл ни 1 ого матча в группе. А Спартак значит случайно обыграл Марсель во Франции?!))

Случайно ничего не бывает. Это 1ое. А 2ое это не ваше дело в конце концов как играл Спартак.

Болельщики СМа ещё могут быть довольны-недовольны. Но для остальных есть результат. СМ выиграл и баста.

Попробуйте, обыграйте Марсель(или команду уровня Марселя) там!! Зенит или Цска или Рубин. А потом будете говорить кто там как играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну? С чего это не мое дело? Если идет обсуждение футбола и кто-то заявляет про кауую-то там убогую атаку Рубина и веселую у Спартаку - я считаю своим делом вмешаться, и напомнить реальные цифры по зщабитым голам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ну? С чего это не мое дело? Если идет обсуждение футбола и кто-то заявляет про кауую-то там убогую атаку Рубина и веселую у Спартаку - я считаю своим делом вмешаться, и напомнить реальные цифры по зщабитым голам.

Ну дак вмешайся и напомни реальные цифры, Хэм

 

По чемпионату России и ЛЧ ;) давай


ФАНАТ ЖЕЛЬКО КАЛАЧА! =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот неплохая статистика. РОССИЙСКИЕ НЕМОСКОВСКИЕ команды в ЛЧ

 

Сезон 1996/97 АЛАНИЯ (Владикавказ). Проигрыш в квал. раунде от Глазго Рейнджерс (1:3 и 2:7)

Сезон 2008/09 ЗЕНИТ (Санкт-Петербург). Не вышли из группы (3 место)

Сезон 2009/10 РУБИН (Казань). Не вышли из группы (3 место)

Сезон 2010/11 ЗЕНИТ (Санкт-Петербург). Проигрыш в квал. рауде от Осера (1:0 и 0:2)

Сезон 2010/11 РУБИН (Казань). Пока НЕИЗВЕСТНО, на шансов на выход крайне мало.

 

5 попыток - 0 выходов из группы, и при этом два проигрыша в квалификации. Иными словами пока НИКТО из них не проходил даже в число 16 сильнейших команд турнира. В то же время цска имеет два попадания в 8-ку сильнейших (1993 и 2010 годы), Спартак два попадания в 8-ку сильнейших (1994 и 1996 годы), одно попадание в 16 сильнейших (2001 год, тогда Спартак вышел из группы первого группового этапа), а также имеет реальный шанс пройти в 16 сильнейших (2011 год), Локомотив два раза проходил в 16 сильнейших (2003 год, тогда он вышел из группы первого группового этапа и 2004 год - 1/8 финала).


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну дак вмешайся и напомни реальные цифры, Хэм

 

Уже вмешался и сказал то, что считал нужным. Командам сильнее Жилины Спартак забил ОДИН гол. В ворота игравшего одной ногой Челси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хэ.Мин.Гуэй В ЛЧ борьба идёт за ОЧКИ для ВЫХОДА из группы! И кто сколько забил или пропустил не волнует абсолютно. И очки даже не будут канать, если их для 2-го места не хватает. Можно и с 10 не выйти, и с 7 пройти. Называется СТРАТЕГИЯ!


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хэ.Мин.Гуэй В ЛЧ борьба идёт за ОЧКИ для ВЫХОДА из группы! И кто сколько забил или пропустил не волнует абсолютно. И очки даже не будут канать, если их для 2-го места не хватает. Можно и с 10 не выйти, и с 7 пройти. Называется СТРАТЕГИЯ!

Да что ты перед ним распинаешься?

 

у него цель позлить нас, Коняшке не объяснить, не то что бы он не мог понять, что чушь несет, а просто не хочет понимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хэ.Мин.Гуэй В ЛЧ борьба идёт за ОЧКИ для ВЫХОДА из группы! И кто сколько забил или пропустил не волнует абсолютно. И очки даже не будут канать, если их для 2-го места не хватает. Можно и с 10 не выйти, и с 7 пройти. Называется СТРАТЕГИЯ!

Эх, помнится мне один сезончик, когда старушенция выиграла практически все свои матчи со счетом 1-0 в группе (только один, последний, ничего не значащий, сгоняла ничейку в Т-А). А когда проиграла на СБ Реалу 1-0, то в Турине выиграла 2-0! Как только их не называли тогда, пытаясь унизить, а они шли своим путем, и весьма неплохо.

В тот год Юве меня просто вдохновлял! Эх, виграй они тогда в 1\4 у Ливера, был бы лучший из всех финалов (вспомним 2002-03!!).

Но в тот год нелегкая вела ливерных :mellow: ...

Такшта, выиграй Спартак все свои оставшиеся матчи с таким вот счетом, 1-0, была бы просто счастлива :rolleyes:

На то и будем надеяться :D .


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, сегодня наша молодёжка может вернуть себе то, что нам принадлежит по праву - золотые медали в молодежном первенстве.

В 3х оставшихся матчах нам необходимо одержать всего одну победу.

Когда это произойдёт, мы одержим 4-й триумф за 5 сезонов.

А если бы не отличная игра нашего нынешнего кипера Заболотного, в прошлогоднем "золотом" матче с "Зенитом", то круче нас среди молодежи были бы только яйца.

Вперед, "Спартак" ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AGraEL Я ни перед кем никогда не распинаюсь. Просто люблю приводить разного рода аргументированные статистические выкладки. Думаю, что они гораздо весомее, нежели голословные "а вот я считаю так и всё тут":))). Ну а если мы говорим о Спартаке, то на просторах снг ДОСТОЙНЫЙ и УВАЖАЕМЫЙ соперник относительно него самогО только один, и это КИЕВСКОЕ ДИНАМО! Аналогично у Милана (в его контексте) - мадридский Реал и туринский Ювентус. Не Интер же с его "18:17" по скудетто, когда они считают "завоёванным" скудо 2006, в то время как мы от АНАЛОГИЧНОГО скудо-2005 ОТКАЗАЛИСЬ:))))...и при 8:3 в нашу пользу по КЧ и при 5!!!:0 по Суперкубкам Европы. Так же и Спартак. Относительно Зенита 21:3 по титулам чемпиона страны (ссср+Россия), а относительно Рубина - 21:2. С "конями" тоже мегапреимущество, но более уважаемое - 21:10. А как Кубок УЕФА "ценить":))))....да хоть за 10!!!!! ( чемпионатов страны......хотя это полный бред, понятно...но мало ли.....пусть даже за 10 кто-то посчитает). Будет относительно Зенита 21:13, а относительно цска 21:20:)))). Или может, "дорогие мом антиспартаковцы":)))), "горшок" за 15 титулов чемпиона ссср/России посчитаем, а почему бы нет:)))??????? И только не подумайте, что я имею что-то против питерского футбола. НАОБОРОТ! На мой взгляд, выглядит глупо и даже абсурдо, что за 74!!!!! года существования чемпионата страны представитель ВТОРОГО города страны (что ссср, что России, не важно) становился триумфатором лишь три раза. Впрочем, бывает:))) Милан-Рим по титулам чемпиона Италии тоже 35:5:)))). Только не говорите (я вас умоляю), что РЕАЛЬНАЯ столица Италии это Рим:)))......образно говоря....... Вашингтон, Канберра, Бразилиа...когда ясно даже ежу:), что на самом деле Нью-Йорк, Мельбурн и Сан-Паулу:).

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вашингтон, Канберра, Бразилиа...когда ясно даже ежу:), что на самом деле Нью-Йорк, Мельбурн и Сан-Паулу:).

РИО!

:)

РИО и БОТАФОГО!

:)


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boffi Я понимаю твоё РИО!!!!......но в финансово-экономическом плане в Рио "ламбадоробиньщики":), образно говоря, яйцами трясут и семенем по трибунам Мараканы и пляжам Копакабаны разбрызгивают (без обид). А всё ГЛАВНОЕ в Бразилии только в САН-ПАУЛУ! Всё примерно как и наш Милан с Римом....Та же картина практически.

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MILANMAN

 

Так если ты всё знаешь и к тому же считаешь абсурдным столь малые достижения Зенита в прошлые годы, может напишешь, ПОЧЕМУ долгие годы футбол в Питере/Ленинграде был в ТАКОМ загоне? ;)

И вообще заодно, КАК и КЕМ развивался советский футбол, КТО и КАК формировал и поддерживал те или иные команды. Ну и осветишь краткую футбольную российскую историю первых лет, выросшую на чиста воровских деньгах

 

Я вот итоги Зенита в советское время абсурдным не считаю, зная, какое "внимание и помощь" уделяли ему "партийные и хозяйственные" органы в советское время и как его возможности отличались от возможностей команд из силовых структур в совсем мрачные годы и возможностей команды тов. Гришина а также команд из некоторых союзных республик в период махрового совка. Также меня не удивляют "успехи" Зенита в постсоветские годы. Команда, находящаяся на балансе завода ЛОМО, попала вместе с ней в жернова перестройки и последовавшей за ней тотальной нищеты и разорения предприятий, не относящихся с нефтянке и была вообще НА ГРАНИ прекращения существования.

Так что питерскому (послереволюционному) футболу сильно не повезло по многим параметрам. И население города тут оказалось в положении заложников сложившейся ситуации. :huh: А футбол здесь любили и любят. И много мальчишек им занимается и занималось даже в самые голодные годы. Вот до революции в Питере футбол процветал :) . Но к чему нам вспоминать те времена? Впрочем, и советские времена я бы всегда вспоминал с оговорками и комментариями. Причем, ведя беседу на любую тему, не только футбольную....

 

И чтобы не флудить скажу про Спартак. Мне кажется неправильным выходить на дерби с мыслью слить. Это неправильно по многим параметрам, начиная от психологии пока что молодой команды с кучей молодых игроков в составе и заканчивая тем, что 4 место пока что не гарантировано


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И чтобы не флудить скажу про Спартак. Мне кажется неправильным выходить на дерби с мыслью слить. Это неправильно по многим параметрам, начиная от психологии пока что молодой команды с кучей молодых игроков в составе и заканчивая тем, что 4 место пока что не гарантировано

Разве кто-то пишет или говорит о том, что надо слить?

Естественно, что матч с Марселем намного важнее и ради него не долеченных игроков нужно поберечь.

Но ЦСКА обыгрывать нужно всегда.

 

Что же до Московсих команд и Зенита...

До того как Газпром взял патронаж над питерцами мне всегда казалось очень странным, что у такого большого города нет ни 1ой серьезной команды.

Как раз то, что Зенит стал таким сильным сейчас - это правильно и так должно быть.

Но то что было до имхо это просто позор. Никакие причины этого не оправдывают. Такой город обязан был иметь хотя бы 1 серьезную команду.

 

А по поводу денег Спартака в 90ые имхо это просто смешно. Те деньги которые сейчас тратит Зенит не украдены у обычных людей? Можно было построить кучу больниц и детских садов, дорог и тд. А они покупают Алвешей и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу денег Спартака в 90ые имхо это просто смешно. Те деньги которые сейчас тратит Зенит не украдены у обычных людей? Можно было построить кучу больниц и детских садов, дорог и тд. А они покупают Алвешей и тд.

 

Украдены. Равно, как и деньги Лукойла, Татнефти, РЖД, ВТБ, Алросы и многих многих других. :) Но проблема в том, что сейчас времена, когда у всех деньги краденные, а тогда - подобные деньги были лишь преимущественно у одной команды. ;) Да, у Зенита, возможно, их сейчас больше, чем у других. Но не на порядок или порядки, как это было в 90е- начало двухтысячных годы. ;) Так что сейчас все топовые клубы в относительно равных условиях, в отличие от тех времен. И, кстати, нефиг тут Алвешами тыкать :P . Сами то потратили не многим меньше, а Рубин так и вовсе больше ;):P

 

А по поводу предстоящего слива говорил вчера ММ в топике про Зенит :)


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Украдены. Равно, как и деньги Лукойла, Татнефти, РЖД, ВТБ, Алросы и многих многих других. :) Но проблема в том, что сейчас времена, когда у всех деньги краденные, а тогда - подобные деньги были лишь преимущественно у одной команды. ;) Да, у Зенита, возможно, их сейчас больше, чем у других. Но не на порядок или порядки, как это было в 90е- начало двухтысячных годы. ;) Так что сейчас все в относительно равных условиях, в отличие от тех времен. И, кстати, нефиг тут Алвешами тыкать :P . Сами то потратили не многим меньше, а Рубин так и вовсе больше ;):P

 

А по поводу предстоящего слива говорил вчера ММ в топике про Зенит :)

 

 

Ну ММ много чего говорит. Не надо его мнение приравнивать к мнению всей торсиды краснобелой.

 

Я не знаю откуда у Спартака появился начальный капитал после распада союза.

Поэтому трудно дискутировать. Но хорошо, что он был и был вложен в команду.

И по масштабам это не сопоставимые деньги с теми, что сейчас тратят озвученные тобой компании.

Но в дальнейшем он зарабатывал на продаже игроков и участия в ЛЧ.

Сейчас же цены поднялись на столько, что это просто невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И по масштабам это не сопоставимые деньги с теми, что сейчас тратят озвученные тобой компании.

....

Сейчас же цены поднялись на столько, что это просто невозможно.

 

Как ты прав, Миша, как прав... Инфляция, мать ее... :( И не только финансовая


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...