Перейти к публикации
Imago

Спартак (Москва)

Рекомендованные сообщения

Не персматривал матч, обзоры и прочие нарезки, поэтому мысли чисто по виденному вчера.

 

Проиграли по делу. В основном из-за того, что тупо перегорели. С первых же минут почувствовалось, что ничего путного не будет - коленки дрожали, все передачи сопернику.

Дикань - на уровне. Однозначно "5-ка" Карпину за этот трансфер. Наконец-то есть уверенность в том, что сам себе наш кипер гол не привезет. За спиной Диканя Песьяков, Беленов и Заболотный. Летом надо определиться, кто именно будет №2, если им не станет Песьяков, то отдать в аренду, набираться опыта.

Макеев. Правый фланг обороны - не его. Слишком много обрезов при желании помочь в нападении, в обороне порой пожарит. За неточный пас при простреле на Веллитона (когда счет должен был сравниваться) - оштрафовать.

Пареха. До сих пор не прижилсяю Связываю это с тем, что он неуверен в партнерах, именно поэтому иногда действует необдуманно.

Сухи. 22 года чеху. Боится брать инициативу на себя. Слишком долго подстраивается под соперника, чаще всего пропуская рывки и резкие действия форвардов соперника. Надеюсь наберется от Парехи уму разуму.

Штранцль. Однозначно не крайний защитник. Но, как это не странно, даже играя не на своей позиции, худшим не был. Сказывается опыт. Однозначно оставлять и использовать в паре с Парехой (игровое время пополам с Сухи).

Шешуков. Ноль. Просто ноль. Однозначно в аренду. Кариока и тот был лучше. Надо бразила возвращать из аренды, а с лимитом что-то думать. Куча ошибок при первом пасе, отсутствие скорости как таковой.

Ибсон. Молодец. Прижился, действует уверенно. В отсутствие Алекса единственное светлое пятно при креативных действиях. Однако, подстать Шешукову, слишком медлителен. Правда, в отличие от 5-го номера, может оторваться от оппонента за счет дриблинга.

Д. Комбаров. Слабо. Неумение точно навесить или прострелить в штрафную на форварда - преступление для вингера. Пока, лишь чуть лучше Саенко (берет скоростью).

Макгиди. Как это нистранно, но в центре действует лучше, чем на фланге. Правда, это происходит лишь тогда, когда именно он разгоняет атаку. В "Селтике" все яркие матчи провел на левом фланге. Надо Макгиди поставить именно слева, а на правый фланг найти кого-то другого (не Баженова).

Ари. На поле не было. Почему не был заменен - не понятно. Одназно, как подыгровщик для Веллитона - не катит.

Веллитон. Силен лишь тогда, когда соперник дает пространство полузащите "Спартака" (Алекс, Ибсон, Жано). Действовать на голодной пайке не умеет. Однозначно возвращать Дзюбу и попробовать его при нынешних полузащитниках. Зимой купить сильного индивидуалиста, который любит в нападении повозиться с мячом и сам решить момент. Иначе, беда.

Карпина не увольнять. Еще год надо дать поработать.

Изменено пользователем Lecter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диканио - таки да, находка. Интересно на него будет посмотреть в след. сезоне.

Макеев. Слишком резко критикуете. ИМХО в большинстве эпизодов действовал по делу.А вообще если его постричь - вылитый Березуцкий №3 :) . Не обращали внимания? И его беда была в том, что тот маленький француз стал бегать больше в центр.

Пареха. Парень хочет объять необъятное. Склеить разношерстную дырявую защиту с такими же дырявыми центрохавами. Но вообще имхо самый качественный игрок клуба.

Сухи. Полуфабрикат из которого должен быть толк.

Штранцль. Лучше бы поставил Комбарова сзади.

Шешуков. Куда-нить в Томь, Амкар и т.д.

Ибсон. Имхо самый прибавивший (если не единственный) в сезоне. Матч не провалил, хоть и подарил гол.

Комбаров. Его уровень. Дело тренера и хозяев, нужен ли такой игрок.

Макгиди. Играет лучше в центре потому, что при игре с краю нет предложений в центр. Он не знает, как там играть в этой команде. Вообще имхо пока что кот в мешке.

Ари. Был явно не готов. Сильно не в форме.

Веллитон. Ожидаемый уровень игры.

 

С Карпиным делайте, что хотите :) . Дело ваше. Я свое мнение сказал вчера с утра.

 

И не согласен с теми, кто сказал, что СМ вышли какими то не так настроенными. Как раз наоборот. Все сосредоточены, глаза горели. Я специально обратил внимание, как было дело в подтрибунном и при построении на гимн ЛЧ. А марсельцы показались на выходе вообще несерьезными, кто шутил не в меру, кто был сон и вял. Просто с самого начала, в первые минуты стало понятно, что у спартачей ноги ватные а движение мысли заторможено.

Где то так... :)


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по-моему всё предсказуемо было. Я ставил на счет 1-2, но вышло даже круче. Спартак, по большому счету, никогда не играл 5-6 матчи группы на должном уровне в ЛЧ. То есть те матчи, где что-то решалось. Только не приводите мне в пример тот сезон, где было 6 из 6 :) Это отнюдь не повод для гордости.

 

Сейчас команда по сути только делается. Она не такая целостная, как тот же цска или Зенит. Тем сложнее Спартаку, потому что играют они, по сути, без тренера. Но это вопрос опыта. В межсезонье не отпускать бразильцев, отпустить несколько бездарей, наладить селекцию на уровне коней, и всё будет хорошо у к-б. Но не в ближайшие год-два


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,как же всё-таки некоторые уб...ки любят язвить на косточках других.Некрасиво.

 

 

Ничего.Прорвёмся.3 клуба в ЛЕ от России!


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх,как же всё-таки некоторые уб...ки любят язвить на косточках других.Некрасиво.

 

 

Ничего.Прорвёмся.3 клуба в ЛЕ от России!

 

4 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lex Ок! Пример из сезона 1995/96 (где 6 из 6-ти) приводить не стану. А вот из сезона 2000/01 приведу:))). 5-й тур ЛЧ. Спартак играл в Леверкузене против Байера и для выхода из группы ему требовалось не проиграть больше чем в 1 гол. Он чётко выполнил установку. Уступил 0:1 и прошёл в следующий этап. Это я, Сань, к ТОМУ!!!! чтобы ты впредь "более чётко, верно и ГРАМОТНО" выражал мысли, которые схожи с моими, и с которыми я полностью согласен!!!! Ну чтобы ни одна собака:))))) тебя впредь не могла подъё:)))) на ОПРЕДЕЛЕНИЯХ. К твоему знаменитому РАСПИЛУ это относится итд итп. Ибо не распил, а взаимоустрающий по "таблице" рез-т, который вовсе не обязательно 3:3 (по очкам) и так же про Спартак нужно было оговориться, что в сезоне 2000/01 матч с Байером по СУТИ ничего не решал, ибо если бы даже СМ и 0:3 проиграл (хоть 0:100), в запасе была ещё домашка с Реалом, который заблаговременно обеспечил тогда себе 1 место в группе. А ты снова в своём стиле "СПАРТАК НИКОГДА!!!! не играл матчи 5-6 туров ЛЧ на должном уровне". Играл, Саня, играл.....если плясать от ТАКОЙ твоей постановки:)))). Ну а ещё ты ЛЧ 1994/95 почему-то забыл. Тоже матч 5 тура. Спартак-Динамо Киев - 1:0. Тогда Спартаку КРОВЬ ИЗ НОСА требовалось ПОБЕЖДАТЬ, чтобы оставить себе вполне реальные шансы на выход из группы. И он выполнил план. Победа в 6-м туре в Париже над ПСЖ его выводила в 1/4.....да, в Париже 1:4 уступили, т е в 6-м туре не получилось, но в 5-м-то УДАЛОСЬ!

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ладно, он и не свистел тоже в пользу Спартака, когда поводы были. Думаю, итог закономерен в той степени, в которой Терек засел в обороне, не сумев наладить контригру. Просто схемы выхода из обороны не было видно. Но насколько же хорош Дикань! И ещё очень Благо понравился. В Спартаке понравился Алекс, но атаковали они однообразно и достаточно уныло.

 

Что же касается пенальти, то он спокойно мог поставить его ещё в моменте нарушения Бракамонте в штрафной.

 

Скорее поверю в предвзятость змейки, чем судьи :)

 

Хы-хы-хы )) Ещё тогда заметил Диканя, в Тереке :)


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хы-хы-хы )) Ещё тогда заметил Диканя, в Тереке :)

Зоркий глаз, надо тебя в селекционную службу взять :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/evroobzor/132087.html

 

Классная статья, про переход на систему Осень-весна

 

я знатно по смеялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lex Ок! Пример из сезона 1995/96 (где 6 из 6-ти) приводить не стану. А вот из сезона 2000/01 приведу:))). 5-й тур ЛЧ. Спартак играл в Леверкузене против Байера и для выхода из группы ему требовалось не проиграть больше чем в 1 гол. Он чётко выполнил установку. Уступил 0:1 и прошёл в следующий этап. Это я, Сань, к ТОМУ!!!! чтобы ты впредь "более чётко, верно и ГРАМОТНО" выражал мысли, которые схожи с моими, и с которыми я полностью согласен!!!! Ну чтобы ни одна собака:))))) тебя впредь не могла подъё:)))) на ОПРЕДЕЛЕНИЯХ. К твоему знаменитому РАСПИЛУ это относится итд итп. Ибо не распил, а взаимоустрающий по "таблице" рез-т, который вовсе не обязательно 3:3 (по очкам) и так же про Спартак нужно было оговориться, что в сезоне 2000/01 матч с Байером по СУТИ ничего не решал, ибо если бы даже СМ и 0:3 проиграл (хоть 0:100), в запасе была ещё домашка с Реалом, который заблаговременно обеспечил тогда себе 1 место в группе. А ты снова в своём стиле "СПАРТАК НИКОГДА!!!! не играл матчи 5-6 туров ЛЧ на должном уровне". Играл, Саня, играл.....если плясать от ТАКОЙ твоей постановки:)))). Ну а ещё ты ЛЧ 1994/95 почему-то забыл. Тоже матч 5 тура. Спартак-Динамо Киев - 1:0. Тогда Спартаку КРОВЬ ИЗ НОСА требовалось ПОБЕЖДАТЬ, чтобы оставить себе вполне реальные шансы на выход из группы. И он выполнил план. Победа в 6-м туре в Париже над ПСЖ его выводила в 1/4.....да, в Париже 1:4 уступили, т е в 6-м туре не получилось, но в 5-м-то УДАЛОСЬ!

 

Ну, ты как всегда, матчи 1735-го года вспомнил :)))))

 

Тогда были совсем другие команды, я же имел в виду только 21 век.

Матч с Байером очень хорошо помню..Закончили его 1-0, но это были такие смешные 1-0, которые легко могли бы быть 4-0 например :) И тогда домашние 2-0 мало чем помогли бы. Но факт конечно остается фактом. ПОЧТИ никогда :) Хотя ты сам подтвердил, что он толком ничего не решал, матч этот.


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зоркий глаз, надо тебя в селекционную службу взять :P

 

1 шаг в таком случае - во что бы то ни стало заполучить Касаева :)


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 шаг в таком случае - во что бы то ни стало заполучить Касаева :)

а вот тут поспорю

 

хотя и помню игру с Кубанью(вроде там он играл)

парень носился по полю как "энерджайзер", один за 7х отрабатывал и в защите и в нападении

но после перехода в Рубин стих...

хоть и Адвокат его и в сборную позвал, но это скорее аванс

 

ну и по Рубину чуток пройдемся, если и брать кого-нибудь от туда(особенно РФ паспорт)

то это Рязанцев

ну очень он мне импонирует.

и как раз позиция на поле у него, как говориться "то, что доктор прописал"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх,как же всё-таки некоторые уб...ки любят язвить на косточках других.Некрасиво.

 

 

Ничего.Прорвёмся.3 клуба в ЛЕ от России!

 

Ничего, это очень полезно - с учетом того как владельцы этих косточек выпендривались поедсле героической победы ад Жилиной и автогола во Франции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот тут поспорю

 

хотя и помню игру с Кубанью(вроде там он играл)

парень носился по полю как "энерджайзер", один за 7х отрабатывал и в защите и в нападении

но после перехода в Рубин стих...

хоть и Адвокат его и в сборную позвал, но это скорее аванс

 

ну и по Рубину чуток пройдемся, если и брать кого-нибудь от туда(особенно РФ паспорт)

то это Рязанцев

ну очень он мне импонирует.

и как раз позиция на поле у него, как говориться "то, что доктор прописал"

 

Тут дело не только в объёме работы (а он у Касаева в Рубине громадный), но и в том насколько креативно и быстро парень мыслит. Просто в команде Бердыева Алан загнан в более узкие рамки. Впрочем, он и там очень полезен.


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Молодежка" завершила сезон победой над "Динамо". :)

Поздравляю всех с очередным отличным сезоном. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Молодежка" завершила сезон победой над "Динамо". :)

Поздравляю всех с очередным отличным сезоном. :)

А вот основа победы не добилась, сыграв в ничью 1-1 и заняв по итогам чемпионата России 2009-2010 4 место

 

Бразильский нападающий московского "Спартака" Веллитон стал лучшим бомбардиром завершившегося сезона чемпионата России. В активе 24-летнего форварда 19 голов в 25 матчах, причём все мячи были забиты с игры. Ближайшие преследователи Веллитона – Александр Алиев из "Локомотива" и Сергей Корниленко из "Рубина" – забили по 14 голов.

 

Веллитон стал лучшим бомбардиром Премьер-Лиги второй раз подряд. В прошлом сезоне нападающий "Спартака" забил 21 гол в 28 матчах.

Изменено пользователем Maxyers

ФАНАТ ЖЕЛЬКО КАЛАЧА! =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный тренер и генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин рассказал, что он продлит контракт с московским клубом в ближайшем будущем. "Может, завтра или послезавтра. Это произойдёт в самое ближайшее время", — добавил наставник красно-белых.

 

Карпин также отметил, что в совмещении работы на постах главного тренера и гендиректора есть много плюсов. "Главный плюс – у меня всё находится под контролем. Минус же только один: мало времени остаётся на сон. Иногда можно было бы побольше поспать, но мне это нё удается. Но это сугубо мои проблемы. Могу выдержать график со сном в четыре часа в сутки – значит, всё нормально. Нет – значит, плохо. Но в чём остальные минусы, я не знаю. Вокруг меня есть команда единомышленников – в клубе это менеджеры, в самой команде – тренеры. С тебя нужен только контроль. Но если ты на сто процентов уверен в своих помощниках, много времени он не занимает. У меня сейчас 90 процентов времени уходит на сугубо тренерскую работу и 10 – на контроль над менеджерами в клубе"

Чемпионат.ру


ФАНАТ ЖЕЛЬКО КАЛАЧА! =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с сегодняшними событиями поздравляю всех нас - мы, наконец-то, получим свой собственный стадион :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главный тренер и генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин рассказал, что он продлит контракт с московским клубом в ближайшем будущем. "Может, завтра или послезавтра. Это произойдёт в самое ближайшее время", — добавил наставник красно-белых.

 

Карпин также отметил, что в совмещении работы на постах главного тренера и гендиректора есть много плюсов. "Главный плюс – у меня всё находится под контролем. Минус же только один: мало времени остаётся на сон. Иногда можно было бы побольше поспать, но мне это нё удается. Но это сугубо мои проблемы. Могу выдержать график со сном в четыре часа в сутки – значит, всё нормально. Нет – значит, плохо. Но в чём остальные минусы, я не знаю. Вокруг меня есть команда единомышленников – в клубе это менеджеры, в самой команде – тренеры. С тебя нужен только контроль. Но если ты на сто процентов уверен в своих помощниках, много времени он не занимает. У меня сейчас 90 процентов времени уходит на сугубо тренерскую работу и 10 – на контроль над менеджерами в клубе"

Чемпионат.ру

Тренером СМ должен быть О.Романцев.И никто другой!!!....так хоть у команды сохранится своё лицо.Карпин же ещё до уровня команды высокого класса не созрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМО Валера Карпин нормальный тренер и нормальный МУЖИК. Он попал (ещё в молодости) в эту полусовковую-полубандитскую плесень, ушёл из неё...слава тебе, Господи, и вернулся уже в более-менее (хотя относительно, конечно.....но всё же за такие СВЯТЫЕ!!!!! понятия как ЖИЗНЬ беспокоиться уже не надо было) приемлемое время. Дай Бог ему ЗДОРОВЬЯ и находок тренерских, конечно же. FORZA Валерий Карпин! Мышление у тебя, Карпуха, ЕВРОПЕЙСКОЕ!!!!

 

PS Ненавистики МОСКОВСКОГО СПАРТАКА..........:)))) попрошу без комментариев:)))))). Ну не лезьте вы к нам, спартачам, ё-моё...зачем?......МЕНЯ?????? хоть раз кто-нибудь видел в теме зенита, рубина и прочих периферийных клубов России? Да НИКОГДА В ЖИЗНИ!!!! Давайте нормально (без лживого пафоса и принятного (надеюсь, что пока что) на данном сайте лицемерия относиться друг к другу. Вот, к примеру, если встретимся в ЛЕ на какой-нибудь стадии, тогда да:))))))). И это будет ЕСТЕСТВЕННО!!!!!! Ну а вот так, как сейчас "срать" друг другу...фууууууууууууууууууу просто.....Будто с одногО сайта на другой идёшь.


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS Ненавистики МОСКОВСКОГО СПАРТАКА..........:)))) попрошу без комментариев:)))))). Ну не лезьте вы к нам, спартачам, ё-моё...зачем?......МЕНЯ?????? хоть раз кто-нибудь видел в теме зенита, рубина и прочих периферийных клубов России? Да НИКОГДА В ЖИЗНИ!!!! Давайте нормально (без лживого пафоса и принятного (надеюсь, что пока что) на данном сайте лицемерия относиться друг к другу. Вот, к примеру, если встретимся в ЛЕ на какой-нибудь стадии, тогда да:))))))). И это будет ЕСТЕСТВЕННО!!!!!! Ну а вот так, как сейчас "срать" друг другу...фууууууууууууууууууу просто.....Будто с одногО сайта на другой идёшь.

Солидарен. Не хочется лишний раз на тему заходить, а значит, и на сайт. Ну, если вы этого добивались, значит немного получилось...

Почему-то, думается, что у Димы Артиста такие же мысли. Давно его не видно было, но к Новому Году и Рождеству надо всех вспоминать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MILANMAN

 

Вот скажи, как можно "нормально без лживого пафоса" относиться к кому-либо, написав перед этим "зенит, рубин и прочие переферийные клубы"? )

 

а уважение - это и правда очень хорошо. Если оно есть )

Изменено пользователем Vecchiardo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солидарен. Не хочется лишний раз на тему заходить, а значит, и на сайт. Ну, если вы этого добивались, значит немного получилось...

Почему-то, думается, что у Димы Артиста такие же мысли. Давно его не видно было, но к Новому Году и Рождеству надо всех вспоминать :)

Дима не появляется здесь исключительно из-за этой проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В связи с сегодняшними событиями поздравляю всех нас - мы, наконец-то, получим свой собственный стадион :)

Директор департамента строительства "Стадион "Спартак" Андрей Козырев заявил, что красно-белые смогут выйти на поле своего нового стадиона в 2013 году. Напомним, арена "Спартака" будет находиться на бывшем тушинском аэрополе.

 

"В данный момент мы находимся на завершающем этапе подготовки строительства стадиона. К счастью, подоспели события, которые позволят нам его успешно завершить и начать работы на первом уровне. Стройка начнётся, как только мы получим разрешение на неё. Мы готовы: проект есть, техника для работы тоже, так что ждём отмашки.

 

Надо отметить, что все необходимые документы руководители строительства могут получить уже на следующей неделе. Говорится о том, что проект стадиона обойдётся в сумму от 200 миллионов евро. Однако точную цифру сейчас назвать сложно, так как она зависит, например, от стоимости строительных материалов. Кстати, первоначальный проект вообще мог обойтись владельцу "Спартака" Леониду Федуну в 700 миллионов евро. Но от того проекта отказались, так как под чемпионат мира нужна была более вместительная арена.

 

По нынешнему проекту стадион будет вмещать чуть более 42 тысяч зрителей. Что касается бюджета, то он станет известен, когда строительство завершится. Возможно, его скорректируют в связи с тем, что страна получила чемпионат мира", — говорит Козырев.

 

"У инвестора есть четкое желание построить этот стадион. А чемпионат мира в России только поможет в этом. Сейчас у нас есть шансы выдержать все сроки, которые мы планируем. Уверен, в 2013 году "Спартак" проведёт домашний матч на своём стадионе", — цитирует Козырева Sovsport.ru.

Чемп.ру

 

:)


ФАНАТ ЖЕЛЬКО КАЛАЧА! =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...