Перейти к публикации
musmil10

Огучи Оньеву

Рекомендованные сообщения

Огучи Оньеву родился 13 мая 1982 года в американском Вашингтоне.

 

Нигерийский футболист переехал в США вместе со своей семьей еще в детстве. В 2002 году перебрался в Европу, где его первым клубом был французский «Метц». Через год защитник был отдан в аренду бельгийскому «Ла Лувьеру», в котором провел 24 матча и забил 2 гола. Затем он поиграл в «Стандарде», после чего был выкуплен из «Метца» и окончательно закрепился в составе бельгийского клуба, проведя в будущем уже более 130 матчей. Зимой 2007-го Оньеву уехал выступать за «Ньюкасл» на правах аренды, но англичане не решились выкупать защитника. Американец стал чемпионом Бельгии в сезоне 2007/08.

 

Оньеву – участник молодежного чемпионата мира. Он также сыграл все 3 матча своей страны на ЧМ-2006 в Германии, где запомнился тем, что в последнем матче против сборной Ганы сфолил в своей штрафной, после чего африканцы вырвали победу, реализовав пенальти.

 

Оньеву был признан лучшим футболистом США в 2006 году.

 

Прозвище Оньеву – «Гуч», он является самым высоким футболистом в истории США. Его рост составляет 193 см.

sports.ru

 

Настоящий боец, силен, ловок, хорош на втором этаже. Силен характером. Умудрились подписать бесплатно. :)

В этом году ожидается настоящая конкуренция в на позиции центрального защитника. Это радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К подобного рода приобретениям у меня лично осторожное отношение, так как в моём понимании центральные защитники Милана должны быть итальянцами. Ведь славу нам приносили не Роке Жуниор с Сендеросом, а Барези, Мальдини, Костакурта, Неста. Но нельзя не отметить четыре положительных момента в данном приобретении: рост американца, отсутствие капиталовложений, паспорт ЕС и последующий рост продаж клубной атрибутики в США.

В любом случае удачи тебе, Гуч, в красно-чёрной футболке.


156177979.jpg

Интер – самая смешная комедия, начиная с 1908-го года (с) Данте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы ещё помоложе, было бы вообще шикарно))) ну а так... в принципе покатит, посмотрим, чего стоит паренек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В деле, признаюсь честно этого Оньеву я не видел. Ну или просто не обращал на него внимания. Да и вообще в сторону штатовских футболеров как-то не смотрел. Суровые будни теперь похоже заставят смотреть и на "Гуча"...

Лучший американский защитник говорите? первый американец в СериАле в 21 веке? Ну да... Ну да... Ну да...

И сразу в Милане причем... американец этот... лучший... и неприменно первый из первых...

 

Помнится в веке 20-м, лучшим американским защитником и самым наверное колоритным игроком сб. США по футболу значился Алекси Лалас. Да, да.. тот, который всегда тряс своей козлиной рыжей бородкой. Так вот этот Лалас если мне не изменяет память, играл за Брешию... с переменным успехом есстественно. А теперь вот Оньеву и сразу в Милан.

Вот и задаешься вопросом невольно: а что это, так вырос уровень американского футбола (соккера) или Милан ... ну ... это... того самого...?

Хочется верить в первое, хочется надеяться что этот "Гуч" хотя бы лучше Сендероса. :huh:


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В деле, признаюсь честно этого Оньеву я не видел.

 

Коротенькая презенташка нашего героя

 

http://www.youtube.com/watch?v=ALuNDrDd9xs

 

А вообще да... Лалас играл в Серии А.

Но тема называется - первый в 21м веке. Значит автор прав


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно Лаласа показывали.Он теперь президент чего то там.Сбрил бороду на лицо потолстел немного.,но всёж тот же серьёзный,с незабвенным взглядом.

1c06917f29fc40eacda0793.jpg

 

Думаю,американцы серьёзные ребята.В смысле отношения к делу.

Удачи Парню у Нас!


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, очередной Вуйдес или Эссайес. Наверное ему Неста в Майями в карты место в составе проиграл...

 

Так ужас конечно, человека из Ньюкасла выгнали...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему Лалас за Падову гонял, нет?

 

 

так и есть, два сезона за Падову отбегал

Но в любом случае, - успехов тебе,Гуч

Изменено пользователем petrov1985

Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря. Константин Мелихан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вам и столб.

правда нам такой в нападении нужен был - ну так это мелочи. переставим если чего.

главное- бесплатно!

главное - сэкономили !

 

 

ой-ё-ёой.....(((


Неужели надо было убить сайт, чтобы понять, что он жив...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него 22 номер. Брали видимо из ностальгии. Но если серьезно, то чего, здоровенный такой детина и при этом более подвижный чем Сендерос. Вдруг толк и выйдет. Милан теперь видимо будет строится по примеру ПСВ 2004-2005 (иначе весь это трансферный бардак не объяснить), ну если команда играть будет как ПСВ тогда..., ну тогда хоть Оньеву, хоть кто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит сейчас судить о нем в негативном тоне, особенно тем, кто его ни разу не видел. он был капитаном сборной США на конфедерациях, где с обороной у них было все очень даже неплохо (в последних матчах, по крпйней мере). в любом случае, чтоб хуже Фавалли с Сендеросом играть - это нужно будет парню серьезно потрудиться.) good luck!


Себе, любимому, посвящает эти строки автор ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани заявил, что "россонери" больше не нуждаются в игроках, по-крайней мере защитного амплуа.

 

"Подписав Огучи Оньеву, мы укрепили свою защиту и больше не нуждаемся ни в Али Сиссоко, ни в других футболистах. Тем более, Алессандро Неста восстановился после травмы. Так что наши трансферы почти закончены", - цитирует Галлиани Gazzetta dello Sport.

 

Ждем Фабиано и баста... :huh:

А я надеялся на приобретения Али :mellow:

 

 

P.S. А че? правда що ли? Рост игрока – 194 см, вес – 91 кг? :)

68613.jpg

Изменено пользователем Selfmilanlove

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может у этого тоже....того....проблемы? Домой поедет после медобслеждования, которое вроде как ожидается в ближайшие дни.

Хотя по идее не должён, за круглый ноль ведь взяли. Главное, чтоб он этим самым нулём не оказался, что кстати более вероятно, чем обратное. :( Гуч, е-моё...... <_<


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю пессимизма по поводу Оньеву. Человек был одним из лучших защитников на турнире в котором выступали Бразилия, Италия, Испания. Он там сыграл лучше чем любой защитник Италии. Может он не так знаменит как они, но уважения все равно заслуживает. Милан не покупает звезд. Милан звезд делает. Те кто приходят в Милан имеют очень хороший шанс выстрелить. Потому что травм у нас очень много. На данный момент физически Гуч силнее любого в Милане. Надеюсь что он вытеснит из состава наших старичков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защитник сборной США Огучи Оньеву поделился своей радостью от перехода в "Милан", сообщает "СЭ", со ссылкой на Channel4.

 

27-летний игрок две недели назад перебрался в итальянский гранд из льежского "Стандарда", заключив трехлетний контракт. Оньеву стал первым американцем, который будет выступать в серии А с тех пор, как в 1996 году цвета "Падовы" защищал Алекси Лалас.

 

"Я был переполнен радостью, когда мне сказали о переходе в "Милан". Должен признаться, что эмоции переполняли, ведь не каждый день выпадает возможность оказаться в таком солидном клубе. Рад тому, что могу быть ему полезен. Буду стараться помогать своим партнерам по необходимости", - говорит защитник.

 

"Я хорошо знаком с серией А, считаю ее очень сложной и сильной лигой. Прекрасно осознаю, с какими трудностями придется столкнуться. В клубе много хороших игроков. Но в амбициозных командах по-другому не бывает, ведь это особенный уровень ответственности", - добавил Оньеву, которым зимой интересовался "Рубин"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знающие, неужели Огучи так плох?? Сам не видел посему интересуюсь, а то вот в его адрес слышу только негатив... Неста ведь с таким графиком долго не протянет, ему тоже нужен отдых. Можно было б например с той же Аталантой его выпустить или нет?? Хуже ведь не будет, хуже почти некуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В матче с Цюрихом он был просто ужасен, Каха на его фоне был просто эталоном надежности.

 

Позицию выбирать не умеет, мяч теряет, причем пару раз ему давали пас, он вместо того чтобы отдать ближнему начинал придерживать его и прикрывать корпусом (его атаковал игрок Цюриха) - чуть не потерял мяч, а это могло бы выходом один на один закончиться.

 

Тихий ужас. Бесплатный тихий ужас.


Don't Stop Believin'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясненько, спасибо. По крайней мере до зимы у него есть ещё шанс. Не воспользуется - досвидос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В матче с Цюрихом он был просто ужасен, Каха на его фоне был просто эталоном надежности.

 

Позицию выбирать не умеет, мяч теряет, причем пару раз ему давали пас, он вместо того чтобы отдать ближнему начинал придерживать его и прикрывать корпусом (его атаковал игрок Цюриха) - чуть не потерял мяч, а это могло бы выходом один на один закончиться.

 

Тихий ужас. Бесплатный тихий ужас.

Да,он сыграл бездарно,но вот конкретно в том моменте ему должны были подсказать....особенно вратарь,это всё должно отрабатываться на тренировках,похоже, такими "мелочами" сейчас не занимаются в Милане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.sports.ru/football/39621323.html

Вот, полюбуйтесь, наше американское "спасение" ещё и из строя выбыло на длительный срок. Слава Богу, может теперь хотя бы за те мизер-минуты, проведённые им на поле, косяков меньше станет.


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что наше руководство теперь на полном серьёзе может списывать неудачно складывающийся сезон на обилие травм: Оньеву, Борька, Ди Дженаро, Бонера, Абби... Единственное, чем сейчас может помочь америкос нашей команде, так это дать возможность попрактиковаться Милан Лабу :) А если серьёзно, то скорейшего тебе Гуч выздоровления, так как травмированного игрока продать практически невозможно.


156177979.jpg

Интер – самая смешная комедия, начиная с 1908-го года (с) Данте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте УЕФА конечно повеселили , под новостью про Оньеву повесили фотку другого перца. Как же так , не знать в лицо защитника Милана, стдыдно господа :P

 

903804_mediumsquare.jpg

 

кстати , вроде лицо знакомое, но не могу вспомнить кто, я так понял из примаверы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на сайте УЕФА конечно повеселили , под новостью про Оньеву повесили фотку другого перца. Как же так , не знать в лицо защитника Милана, стдыдно господа :P

 

903804_mediumsquare.jpg

 

кстати , вроде лицо знакомое, но не могу вспомнить кто, я так понял из примаверы ?

Боюсь ошибиться,уж не Иканде ли это? :huh:


th-165-berlusconi-galliani.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...