Перейти к публикации
Самсон

Кака и Шева

Рекомендованные сообщения

Сэмс, а на фиг эта тема? Тебе ещё не надоело помои лить? И так уже всем ясно, что наше рук-во нехорошие люди, сколько можно то? Сравнения какие то... Ушли и флаг им в руки. Не хочу никого сравнивать. Каждый сделал свой выбор. Согласен с Андреем, очередная провокоционная тема.

Сэмс. ты это лучше в оффтопики что ли пофлудил бы... Откровенно не тянет в твои помои вникать. :(


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всегда говорил, что женщины не футбол любят, а футболистов.

 

Слишком большая погрешность у подобных выводов. Не стоит обобщать любят ли женщины игроков, клубы, футбол или цвет полосочек на футболке - случается по разному.


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я, например, верил что КАКА в МС не уйдет. Повезло. Но он ушел в Реал и я есиественно разачаравался. Хотя точнее сказать - расстроился, т.к. кто-то конкретно меня не подвел. Он же не раб, это его жизнь ;) .


milanwj9.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самсош, его отпустили еще до того, как решили продавать Кака. Еще прошлым летом, когда включили в арендное соглашение пункт о выпуске (видимо, иначе Бордо отказывался полную з/п платить). 15 млн. Бордо-таки наскреб и уже ничем делу было не помочь.

Хотя Берлу такое, наверное, даже на руку. Теперь его Р-ю никто на скамейке мариновать не будет. Больше в трекватри кроме него и Зее играть некому. Но Зее, видно, тоже сплавят.

В мае, видимо при известном уходе Кака, Гуфии не "гарантировали" место в составе,котрое ему нужно для поездки в ЮАР, хотя Леонардо он очень нравится. Гарантировали бы и он бы вернулся. Сказал бы Бордо извините, вы семья конечно, но то ж МИЛАН!


"Меня ненавидело столько же людей, сколько и любило. Но лишь единицы переключали канал, когда видели меня в телевизоре. Мне нравилось это!" Брайан Клаф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2) Кака ни на кого вину не сваливал, я видела его пресс-конференцию целиком.

 

Конечно не сваливал, ты просто посмотри его интервью не только на последней пресс конференции, а те которые он давал до того. Везде он говорил, что хочет остаться, и хочет быть капитаном Милана, значит если он хочет остаться, а слухи о его продаже растут значит руководство клуба идет против его воли и пытается его продать. Вот и получается, что Кака весь в белом, а Берл во всем остальном. А не лучше было бы ему сказать, что МС это клуб не его уровня и он туда не перешел даже за 100 лимонов и руководство пошло ему на уступку, потому что ценит и любит его, а вот Реал это совсем другое, это команда с именем и он хочет себя попробовать в этой команде и здесь уже руководство клуба пошло ему на встречу. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слишком большая погрешность у подобных выводов. Не стоит обобщать любят ли женщины игроков, клубы, футбол или цвет полосочек на футболке - случается по разному.

А вы никогда не говорили фразу, которая проводит ниточку связи между мужчинами и такими рогатыми бородатыми животными? :D (боюсь назвать, а то ж опять 20% накинут...) Тогда имеете право учить меня "необобщению".

 

А вообще, как это, раз - случайность, два-совпадение, три - тенденция. Увы и ах, у меня примеров достаточно.

Изменено пользователем Воландеморт

"Меня ненавидело столько же людей, сколько и любило. Но лишь единицы переключали канал, когда видели меня в телевизоре. Мне нравилось это!" Брайан Клаф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кака любимчик, в этом вся соль. Всегда говорил, что женщины не футбол любят, а футболистов.

 

 

И я о том же. Просто некоторые верят в сказки, а когда оказывается, что жизнь намного суровее, очень сильно разочаровываются. Но ничему не учатся.

 

Самые главные женщины тогда у нас тут - шевоманы...


"Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой помощи."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда имеете право учить меня "необобщению".

 

 

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но...

 

Учить Вас? :huh:

Да это что-то на грани фантастики! :D

Тут Вы всех учите, весь сайт буквально наставляете своими постами.

Куда уж нам простым смертным до вашей гениальности и осведомленности. :rolleyes:

 

p.s. Вы случайно не друг Влада?

Есть тут у нас такой типаж.

Кстати, мой пост в довольно агрессивном тоне не просто так. Я не злюсь. Я обращаю Ваше внимание.

Изменено пользователем Sovietunion

ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самые главные женщины тогда у нас тут - шевоманы...

Дейла Карнеги читал ;)

 

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но...

 

Учить Вас? :huh:

Да это что-то на грани фантастики! :D

Тут Вы всех учите, весь сайт буквально наставляете своими постами.

Куда уж нам простым смертным до вашей гениальности и осведомленности. :rolleyes:

 

p.s. Вы случайно не друг Влада?

Есть тут у нас такой типаж.

Кстати, мой пост в довольно агрессивном тоне не просто так. Я не злюсь. Я обращаю Ваше внимание.

Нет, Влада не знаю. Знаю "любимого" тут Вадима, но тоже не друг :)

 

На самом деле, когда я не прав - признаю. Или беру паузу. Спросите у Алехиной - он должна была заметить. Как и то, что я определил ее кумиров и антикумиров не просматривая профиль ;)

Изменено пользователем Воландеморт

"Меня ненавидело столько же людей, сколько и любило. Но лишь единицы переключали канал, когда видели меня в телевизоре. Мне нравилось это!" Брайан Клаф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, Влада не знаю. Знаю "любимого" тут Вадима, но тоже не друг :)

 

 

Ой, точно, Вадима.

Перепутал нЕмного. B)


ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В мае, видимо при известном уходе Кака, Гуфии не "гарантировали" место в составе,котрое ему нужно для поездки в ЮАР, хотя Леонардо он очень нравится. Гарантировали бы и он бы вернулся. Сказал бы Бордо извините, вы семья конечно, но то ж МИЛАН!

Да неважно это. Мнение Гуркуффа (а он уже давненько в каждом интервью Милан недобрым словом поминал) никакого значения не имело.

Есть пункт. 15 миллионов евроденег. Бордо платит - Гуря у них, Бордо не платит - Гуря у нас.

 

Точно так же, как Кака могли продать и без его согласия (и не факт, что именно так не случилось), так и Гуркуффа могли выкупить без его согласия.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно так же, как Кака могли продать и без его согласия (и не факт, что именно так не случилось), так и Гуркуффа могли выкупить без его согласия.

 

Кака не могли продать без согласия. Договор между конкретным игроком и конкретным клубом. Ни Кака не мог просто так прийти и сказать, что завтра вместо него его контракт будет отрабатывать Дигао, ни Милан не мог просто сказать, что завтра перезжаешь в Мадрид бегать за "сливки".

По Гуре, аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кака не могли продать без согласия. Договор между конкретным игроком и конкретным клубом. Ни Кака не мог просто так прийти и сказать, что завтра вместо него его контракт будет отрабатывать Дигао, ни Милан не мог просто сказать, что завтра перезжаешь в Мадрид бегать за "сливки".

По Гуре, аналогично.

 

У Кака в контракте наверянка стояло то же, что и у всех - он может быть переуступлен в случае, если клуб решит его переуступить, при этом он не должен экономически пострадать. Его подпись нужна не как разрешительная, а как уведомительная, т.е, " подтверждаю, что ознакомлен". Т.е. не то что вместо тебя работает другой, а то, что ты работаешь там, куда пошлют.

Изменено пользователем n_alekhina

"Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой помощи."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нереально "переуступить" контракт без согласия. Игрок может просто не хотеть уезжать в Испанию, не говоря уже о Курувчи. Все это есть в профессиональных контрактах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да неважно это. Мнение Гуркуффа (а он уже давненько в каждом интервью Милан недобрым словом поминал) никакого значения не имело.

Есть пункт. 15 миллионов евроденег. Бордо платит - Гуря у них, Бордо не платит - Гуря у нас.

 

Точно так же, как Кака могли продать и без его согласия (и не факт, что именно так не случилось), так и Гуркуффа могли выкупить без его согласия.

Ага. Выбросить 15/65 млн и усадить игрока, который хочет играть в другом месте, на лавку. Очень хорошее ведение дел (для Самсона).


"Меня ненавидело столько же людей, сколько и любило. Но лишь единицы переключали канал, когда видели меня в телевизоре. Мне нравилось это!" Брайан Клаф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нереально "переуступить" контракт без согласия. Игрок может просто не хотеть уезжать в Испанию, не говоря уже о Курувчи. Все это есть в профессиональных контрактах.

 

Это всё лирика. Факты в том, что если клуб хочет продать то он в любом случае продаст. Обратных прецедентов не было ещё. Чтоб игрок своей волей пошёл против воли руководства клуба. Да и это бессмысленно. В конце концов это неизбежный конфликт в команде. Любой нормальный клуб это монархия или диктатура. А мнение болельщиков имеет академическое значение. В МЮ, где всё более чётко и незатейлево организовано и воля тирана САФа всё определяет, всё что связано с Кроном переживается массой болельщиков гораздо адекватнее.


против легализации марихуаны выступают в основном те, кто ничего о ней не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нереально "переуступить" контракт без согласия. Игрок может просто не хотеть уезжать в Испанию, не говоря уже о Курувчи. Все это есть в профессиональных контрактах.

 

 

Прошу прощения, это о чем? Есть цена игрока. Кто ее платит, тот его имеет. Вот сегодня что творится вокруг Палоски? Милан и Парма пошли alle buste, т.е. аукцион типа устроили. Запечатывают свое предложение по Палоски в коверт, третья сторона конверты вскроет. Кто больше предложил, тот его получит. Палоски в этой игре - вообще сторонний наблюдатель.

 

Ага. Выбросить 15/65 млн и усадить игрока, который хочет играть в другом месте, на лавку. Очень хорошее ведение дел (для Самсона).

 

Есть такое понятие "профессионализм". Игрок знает, что подписывает. И когда его продают, он идет и работает там, куда его продают. Захотеть он может по истечении контракта. А до этого - на поле и играть.


"Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой помощи."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу прощения, это о чем? Есть цена игрока. Кто ее платит, тот его имеет. Вот сегодня что творится вокруг Палоски? Милан и Парма пошли alle buste, т.е. аукцион типа устроили. Запечатывают свое предложение по Палоски в коверт, третья сторона конверты вскроет. Кто больше предложил, тот его получит. Палоски в этой игре - вообще сторонний наблюдатель.

 

Италия страна ЕС, где есть вполне определенные директивы в отношении гарантии трудовой деятельности (в том числе игры в футбол), причем не только материального вознаграждения, но и иных существенных условий, как-то срок, место исполнения и т.д.

То, что иногда говорят о продажах игроков сродни мракобесию и работорговле, этого нет и не может быть.

Изменено пользователем heltorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такое понятие "профессионализм". Игрок знает, что подписывает. И когда его продают, он идет и работает там, куда его продают. Захотеть он может по истечении контракта. А до этого - на поле и играть.

Во-первых, играть можно по-разному. Выйти, пробежаться, ударить с центра поля для развлекухи - тоже игрой обозвать можно. А что? Ну не получается у меня. Не адаптировался, или как это называется...

 

Во-вторых,а вы в современном футболе часто профессионализм встречаете?! Что это такое?! Я таких слов о современном футболе не знаю :huh:


"Меня ненавидело столько же людей, сколько и любило. Но лишь единицы переключали канал, когда видели меня в телевизоре. Мне нравилось это!" Брайан Клаф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Италия страна ЕС, где есть вполне определенные директивы в отношении гарантии трудовой деятельности (в том числе игры в футбол), причем не только материального вознаграждения, но и иных существенных условий, как-то срок, место исполнения и т.д.

То, что иногда говорят о продажах игроков сродни мракобесию и работорговле, этого нет и не может быть.

Это есть в полном виде. А как иначе расценить слова "Да мы за такие смешные деньги одну ногу готовы продать от Рибери". Слишком уж бабло большое крутится, чтобы его чем-то ограничивать. Вы слышали про схему Блаттера 6+5 ? Вы думаете Платини из-за законодательства против? Ага, сказки про дядю Мишу-романтика из серии "Мы все семья". Он тоже денежки считает, как и любой в кресле президента УЕФА.

 

Тебя снова наказывать по п. 3.1? Последнее предупреждение

Bond


"Меня ненавидело столько же людей, сколько и любило. Но лишь единицы переключали канал, когда видели меня в телевизоре. Мне нравилось это!" Брайан Клаф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Италия страна ЕС, где есть вполне определенные директивы в отношении гарантии трудовой деятельности (в том числе игры в футбол), причем не только материального вознаграждения, но и иных существенных условий, как-то срок, место исполнения и т.д.

То, что иногда говорят о продажах игроков сродни мракобесию и работорговле, этого нет и не может быть.

 

Я схожу и найду точный текст. Причем тут работорговля? Человек подписывает контракт и соглашается на определенные условия. Он может не согласиться и не подписать. Клуб может послушать игрока и не продать. Но если он захочет его продать или если его хотят купить - то для этого в контрактах прописывается т.н. clausola rescissoria - пункт о неустйке клубу при досрочном расторжении контракта.

Даже в моем контракте, который не миллионный и не спортивный было примечание о передислокации в пределах одной и той же промышленной группы. Т.е. при производственной необходимости меня могли перевести в другое место, даже географически другое. Отказаться я не могла, могла не пойти на эту работу. Я, конечно, не буду рогом упираться в свою правоту - вначале посмотрю точно, как у спортсменов, но я всегда именно так это понимала. Моджи продавал именно так. И заставлял так продавать тех, у кого покупал.

Изменено пользователем n_alekhina

"Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой помощи."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я схожу и найду точный текст. Причем тут работорговля? Человек подписывает контракт и соглашается на определенные условия. Он может не согласиться и не подписать. Клуб может послушать игрока и не продать. Но если он захочет его продать или если его хотят купить - то для этого в контрактах прописывается т.н. clausola rescissoria - пункт о неустйке клубу при досрочном расторжении контракта.

Даже в моем контракте, который не миллионный и не спортивный было примечание о передислокации в пределах одной и той же промышленной группы. Т.е. при производственной необходимости меня могли перевести в другое место, даже географически другое. Отказаться я не могла, могла не пойти на эту работу. Я, конечно, не буду рогом упираться в свою правоту - вначале посмотрю точно, как у спортсменов, но я всегда именно так это понимала. Моджи продавал именно так. И заставлял так продавать тех, у кого покупал.

Ну хотя бы самое свежее http://www.sports.ru/football/12457719.html

Если игрок не захочет подписать контракт с тем клубом куда его хотят продать, то никто его не заставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что Дженоа в состоянии потянуть нынешнюю зарплату Кварежмы, а на уменьшенее ее он не согласился. По этой же причине нам не удалось пристроить Диду.


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну хотя бы самое свежее http://www.sports.ru/football/12457719.html

Если игрок не захочет подписать контракт с тем клубом куда его хотят продать, то никто его не заставит.

 

Я думаю, что это абсолютно другая правовая ситуация. "Дженоа" по бюжету не может взять игрока из "Интера", оставив ему интеровскую зарплату. У них свой потолок - намного ниже. Купить игрока в течение действующего контракта со снижением зарплаты можно только с его согласия, например, такое было с Джилой и с Кассано. Вот если бы Куарежме предложили перейти за те же деньги, то он обязан был бы перейти, да более того - и сам бы ушел имхо: говорят, в "Дженоа" микроклимат куда лучше.

У нас есть такой игрок - Дида. Сплавить его за его зарплату никому не могут, а уйти со снижением не хочет он.

Изменено пользователем n_alekhina

"Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой помощи."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю...

Вот вот, это всего лишь догадки ) Там не слова о том что не сошлись из-за контракта. На сколько я знаю уже много лет, если игрок не хочет - его не продадут. Найдите реальный пример, того как не хотел, но заставили, там и обсудим )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...