Перейти к публикации
Korando

ИТАЛИЯ-Испания

Рекомендованные сообщения

Уважаемый Chilavert!

Видите ли, за Скуадру я болею не только на Мундиалях и не из-за количества звездочек. :) И давайте, наверное, вспомним самый опасный момент в игре? Так вот этот момент - удар Каморанези, отраженный Касильясом. Если есть еще вопросы, я готов их выслушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я уже начинаю злится :) Тот момент каморанези - шара, ошибка защей, да и сам Камор - аргентинец.

 

Я говорю не про то, что кто-то куда-то не попал, а то, что толковые сознательные аткаи (а не отскок, рикошет, ошибка заща и т.п.) отсутсвуют как класс. И в этом в первую очередь виноват тренер, у которого идей в голове просто нет. Обороняться всей командой проще всего - мы это знаем по пакостным командочками СерииА, которые садятся всей командой, но скудетто берет не тот, кто у больших сестер выигрывает, а тот, кто может выигрывать у таких командочек.

 

За бразильцев я тоже болею не из-за звездочек, мне это вторично, я болею из-за Joga Bonito. Есть одна хорошая фраза, не помню от кого:

- У Бразилии всегда есть достаточно футболистов, которые могут выиграть чемпионат мира, но не всегда есть тренер, который их может к этому привести.

 

То же самое касается любой нормальной команды, и Италия не исключение. Ведь Липпи же нашел подход и игру, Гус из России тоже хорошую сборную слепил. Почему вы выгораживаетесь и только канючите, что не было везения, шары, и не можете признать того, что не было главного - Игры и идей тренера? Я понимаю, горечь, обида и т.п. - но из всего надо изымать урок, и из поражений тоже. Была бы игра, но не было везения, ладно, бывает ( и то спорно, то же Пиппо на месте бы Тони хоть раз, но забил), а раз нет работы тренера, то надо это менять.

 

Я уже говорил это на киевской встече, и девушки обиделись. Но ни что так не обижаются, как на правду:

 

Если публичный дом перестал приносить прибыль - надо не кровати красить, а проституток менять.

 

В данном случае, это все в переносном смысле, и команда и игроки аж никак не вышеозначеные персонажи, но суть это варажает четко.

Изменено пользователем Chilavert

Don't Stop Believin'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chilavert, давай не будем. А че после этого проклятого матчя запел?

Че с апельсинами или с цыганями моментов не было? Про этих вообще молчу.

Прособачили центр, отсюда и итог. Но в первых 3-х играх, моментов было вполне.

Так что не надо тут. И так плохо...


"Серия А - это искусство, но чтобы приблизиться к его пониманию надо быть сильным духом, надо многое перетерпеть, переосмыслить, нещадно критиковать абсурдные моменты. Презрение - в данном случае удел слабых".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Carlito

 

Можно любопыствующим поискать мои посты ранее в предыдущих темах про скуадру, я мнение не меняю, и игру вижу. Ладно, проехали - жизнь продолжается. просто был такой сезон.


Don't Stop Believin'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой Олимпиаде с особым интересом понаблюдаю за нашими Адзуриками! Этой весной они у меня оставили приятное, но не совсем конкретное впечатление :)

И в семьсотпятьдесятше.., вощем, НН-ный раз повторюсь: необходим закон об ограничении на легионеров! Может аргентинская и бразильская земля и производит на свет ...еву тучу кудесников, да профессионалами их делает Европа, а потом сама же и хлебает от них полными ложками. :mellow:

Вот когда латиносы начнут вариться в своем кудесном соку, и станет ясно, кто есть ху, куда идет современный футбол, и на сколько веселее будут мундиали :P


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте теперь вспомним, кто "канючит, что не было везения"? Да и чистой шары не бывает в футболе. Тот момент Каморанези был следствием того, что он обострил игру, выйдя на поле с запоредельным настроем. А забей он, разговор сейчас шел бы о тренерском гении Донадони, который правильно выпустил Мауро. Да и работа тренера заключается совсем не в "сознательнвх атаках". Вообще разговор напоминает беседу на двух разных наречиях - вроде и понятно, но понять друг друга не судьба. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот матч снова показал, что таких игроков как Пирло нет и не будет ближайшие четверть века!Да и "клонов" Гаттузо тоже!

Да, Донадони, прощай.Так сильно ты мне не нравишься :angry2::angry2:


ФАНАТ ЖЕЛЬКО КАЛАЧА! =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, сейчас так просто на Донадони гнать, что еще делать, понятно, что очень обидно и пустота внутри. Я тоже не считаю Донадони супертренером, он еще как-бы сыроват для такой серьезной команды, как Италия. Но вот читать, что у него нет идей вообще, что он недальновиден, ну зачем это? Почему Chilavert не тренер сборной Италии тогда, раз такой умный? Да и разговоры насчет Индзаги порядком поддостали. Лучше бы его взять конечно было, но не надо преувеличивать возможности Пиппо, как-будто бы с ним мы всех бы порвали. Донадони в достаточно сложной ситуации оказался, ему досталась сборная чемпионов мира, но старенькая, к сожалению. Назрела смена поколений. Да тот же чемпионат мира выиграли не потому, что наголову сильнее других были по игре, вовсе нет, там были другие составляющие, бойцовский , командный дух итп., без везения не обошлось. Такие вещи нельзя натренировать. Теперь, естественно, получается что Роберто запорол команду чемпиона. А ведь вообще, как в футболе все условно. Проиграли вчера только в серии пенальти, это же дело случая. Легко могли и выиграть, в 1/2 Россия, глядишь и в финал пройти могли, а там... Я не фанат Донадони-тренера, многие его решения вызывют у меня непонимание, но что тут поделать, в футболе иначе не бывает. Просто может хватить его уже костерить.

Матч вчера был скучнейший, обе команды играли хреново, испашкам повезло в серии пенальти. Не ожидал такой игры не от испанцев, не от наших, честно говоря. Будем надеяться, россияне отомсят за нас и за себя. Вообще-то очень не хотелось бы увидеть, как столкнутся лбами любимые команды. Ищу себе хоть какие-то оправдания и утешение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Донадони, кстати, заявил, что об отставке даже не думает.

мне иногда кажется, что у него либо с головой проблемы, либо с совестью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда. Стыдно...

 

Даже не знаю, винить Донадони или нет.

 

Потому что на самом деле ИМО позор. За весь ЧЕ выиграли ОДНУ игру лишь, проиграли крупно Голландцам да и даже из группы вышли лишь благодаря ним. За весь чемпионат прилично сыграли лишь минут 45 с мертвыми французами. С Испанией я считаю вчера была слабейшая игра... С обоих сторон кстати. А вообще, ни одного гола с игры, порядком пропущено (это к вопросу о искустве защиты. О нем можно говорить, когда Канна там с Нестой играют, но не Кьелини с Пануччи...).

 

С другой стороны, соглашусь с Борманом, что от состава такого чего ожидать можно?

Я изначально очень сомневался в возможности игроков типо Ди Натале показать что-то на Евро. Одно дело отборочные - другое дело Евро, где игроки за 30 игравшие всю жизнь в середняках ну КРАЙНЕ КРАЙНЕ КРАЙНЕ редко вдруг становятся звездами.

Затем просто отсутвтие защиты. Невнятный Барцальи с Матерацци. Да, Пануччи и Кьелини отыграли хорошо, но разве так должна выглядеть сильнейшая линия в сборной???

Затем явное отсутвтие лидера в полузащите. Пирло все же играл ИМО не так как на ЧМ (ну с Испанией его вообще конечно не было). Кассано не смог стать лидером. Аквилани не готов (хотя все же ему уже и не 20 лет же). Де Росси и Амбро очевидно игроки другого плана.

Ну и совершенно провалился Тони. Не знаю, или устал он или свое за этот сезон уже забил. Но не было в нем совершенно резкости и напористости... Вялый он какой-то был и медленный, не дай бог, но похоже на Вьери в последнем сезоне в Интере...

 

Так что имо двойная тут проблема. И состав явно был слаб, и сам Дон поставил не на тех игроков... Но шансик бы я ему еще наверное дал, все же он молодой и может получится на ЧМ. А потом глядишь и Карло уже для сборной освободиться.


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой шансик? До ЧМ? Вы видели группу, в которую попала Италия?

Вот расписание ближайших игр сборной: 20.08 с Австрией; 06.09 с Кипром; 10.09 с Грузией;

11.10 с Болгарией; 15.10 с Черногорией и только 11.02.09 с Бразилией.

Ну и как с такими командами определить, будут ли какие-то положительные сдвиги в игре или нет?

IMHO увольнять Донадони пока не поздно и начинать строить новую, более молодую команду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вась, блин, ты что, против Скуадры тупо болеешь? Я всё всосать не могу...

в принципе да. сб.Италии это единственная команда в мире которую я просто не перевариваю. при всём при том что многие игроки мне очень нравятся,да и саму команду(если рассматривать не конкретно сейчас ,а вообще) я очень уважаю,но стиля окопаться вдевятером на своей половине поля и тупо тыркать на Тони,это выше моего понимания футбола.

за Голландию я болею уже 10 лет...по понятным причинам,ну а Испания симпатична,потому что в ней играет много игроков Барсы+игроков игру которых постоянно вижу обожаю и ценю(Касильяс,Рамос и т.д.) в этом созыве сб.Испании 7 воспитанников Барселоны,согласен они не занимают ведущих позиций,но всё же. :)

Так что не нужно думать что я специально посыпаю солью раны,ничего подобного. просто так совпало. :mellow:

 

Кирилл,очень хорошее резюме оставил о сб.Италии нынешнего образца,полностью его разделяю.

 

Слав,а какой ты от Испании ожидал феерии?в 1/4?когда эта стадия для них чуть ли не проклятая? неуж то ты думал что они Италию под орех раскатают? :huh::blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, сильнейшая линия должна конечно иметь в себе Несту-Каннаваро, но не судьба. Но ведь в самом деле Кьелини - Пануччи вчера были на высоте, а так же Гроссо, к ним не может быть претензий. Жаль, что Гроссо в Лионе, ему бы играть в итальянском гранде.

Беда вся в атакующей группе. Тут мрак. Тотти и Тони похожие по звучанию фамилии. 4 года назад очень много возлагалось на Тотти, теперь на на Тони. Без Пирло как без рук. Всё таки нужна вариативность.

Зачем Дон, когда есть Липпи? Пусть Дон набирается опыта на ошибках в другой команде.

 

итальянская пресса об игре сборной

http://www.championat.ru/football/_euro200...icle-22782.html

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоко матчей смотрю никак немогу понять,что делает в составе Перрота,помоему дерево нелучше Квальяреллы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за Голландию я болею уже 10 лет...по понятным причинам,ну а Испания симпатична,потому что в ней играет много игроков Барсы+игроков игру которых постоянно вижу обожаю и ценю(Касильяс,Рамос и т.д.) в этом созыве сб.Испании 7 воспитанников Барселоны,согласен они не занимают ведущих позиций,но всё же. :) 

Ну прям точь в точь, как я :)


"Анчелотти осознанно вызывает в команде кризисы" (с) (Шах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже с пирло в составе был тьма тьмущая

этой команде ничего не поможет

даю 70 процентов , италия не попадет на чм

нет игроков, особенно нападение плохо

разве что надежда на паццини

и в пз монтоливо

но , если посмотреть какие молодые игроки у конкурентов - мрак

с каждым годом число итальянских звезд снижается

нет молодых вратарей, защитников, полузащитников и нападающих

кто играл - тони и кассано ))))))))

2 года назад это была связка-мечта, сейчас - сборная неудачников

гаттузо совсем никакой уже минимум 1.5 года, не зря я говорил - продавать ( спорю он уже не выйдет на уровень)

у италии нет перспектив, если только не выстрелят темные лошадки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marxk

Какой позитивный пост :D , спасибо, утешил ;):lol:


Fratelli d'Italia,

l'Italia s'è desta,

dell'elmo di Scipio

s'è cinta la testa.

Dov'è la vittoria?

Le porga la chioma,

che schiava di Roma

Iddio la creò...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слав,а какой ты от Испании ожидал феерии?в 1/4?когда эта стадия для них чуть ли не проклятая? неуж то ты думал что они Италию под орех раскатают? :huh:  :blink:

Ожидал быстрой игры в пас, молодые способные испанцы могли бы как раз раскатать уставшую старую защиту Италии. Испанцы просто стояли, единственный игрок, кто бегал - это Давид Сильва. Вот он мне понравился. Потом Фабрегас вышел и тоже забегал.

 

у италии нет перспектив, если только не выстрелят темные лошадки

Ага, это если учесть, что на молодежных турнирах Италия занимает призовые места. Там одни темные лошадки играют.

 

Ребята, проблема вратарей и защиты, это не только итальянская проблеам, это мировая проблема. Возьмите французов. Кто у них там заменит Тюрама и Галласа? Кто станет на замену Касиясу? Леману? Про Англичан вообще нечего говорить. Начинается процесс натурализации. В Италии вот Каморанези, скоро Амаури будет в атаке. Даже в Испании бразил играет. Деко бразил. Клозе поляк. Список можно продолжать... Грустно это всё.


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте уж не будем совсем поливать Италию,а??

У Италии отличная школа и игроков хорошего уровня у неё всегда будет много.

Другой вопрос, что хороших игроков есть много у кого,а у Италии были игроки ТОПуровня, которых ни у кого больше не было. По составу Италия не просто могла, а просто обязана была выигрывать все!!! начиная с Евро 2000 и до ЧМ2006.

Cейчас, когда на смену не просто хорошим а великим игрокам приходят игроки просто хорошие, требовать от Сквадры гарантированной победы просто невозможно.

Но до своего определенного уровня Италия всегда будет проходить даже с этими игроками.

И на ЧМ Италия всегда будет играть и считаться одним из фаворитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, лично я считал безоговорочным фаворитом ЧМ-2006 Бразилию. По составу конечно. По игре, как оказалось, что показалось... :)

Действительно, ну проиграли по пенальти, с кем не бывает. Возьми Буффон еще один пенальти, а Касильяс наоборот, сейчас бы все было по другому. Ну не повезло...


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно, ну проиграли по пенальти, с кем не бывает. Возьми Буффон еще один пенальти, а Касильяс наоборот, сейчас бы все было по другому. Ну не повезло...

 

Да нет, просто сейчас как раз, правда и восторжествовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нисколько не стыдно за Сквадру, Я ни капельки не сомневаюсь, что на каждом ЧМ и ЧЕ, как и на разных ОИ, молодежных, юношеских турнирах, Италия была, есть и будет среди фаворитов!

Сейчас больно, да! Очень обидно и больно! И злость на Дона, на Луку, который, словно в издевку, за клуб забивал из любых положений, про спад и не слыхивал, а тут!! :angry: Есть целый список претензий ко многим, но пока не затерлась обида, анализировать сложно :huh:

А кто из грандов нынче выглядит пристойно? В сборных все игроки в основном из топ-клубов, а там отбабахали по 50 и более матчей! И 2-3 недели, не отдых, а сборы и товарняки! Чаще всего это и подкашивает грандов, особенно если неопытный тренер и его штаб.

Испанцы выцарапались в п/финал за счет молодости и удачи. B) Выглядели-то они, только в первых двух матчах, убийцами :P

Ну а немцы - это понятно! Спорт-мЭшин :lol:

Турки - дикая, ничем не мотивированная пруха! Ну, зато для интриги, ситуация - блеск!! :P

Фомы-неверующие пусть ставят крест, а ненавистники Небесной, пусть злорадствуют и утешаются: хоть не мои победили, а все же не "макаронники" ;) , лично мне все равно!

А еще у нас есть лучший в мире тренерский корпус! Так что, рано хоронить Италию B)

Учим гимн, ребята! Скоро новый поход! :P


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне плевать на мнения италоненавистников.

Я,как и многие мои друзья,уверены,что Италия всё равно самая-самая из всех!Что мы лучшие во всей Европе,имея в кармане 4 звезды.Мы короли и мы правим бал.Учитесь играть в наш футбол,учитесь.

А испанцам я желаю только поражения.как можно любиь этих гиспашек;)Этого 15 летнего девственника сильву,мальчика с кукольным личиком иньесту,рабочего плантации маврикия сенну,колхозника касорлу и всех всех прочих.


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мальчика с кукольным личиком иньесту

 

 

А точно же!

А я то все думал кого он мне напоминает?....елки-палки, как тонко подметил..... :)


ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учитесь играть в наш футбол,учитесь.

Уф...вот это сильно! Надо Арагонесу и Ван Бастену на заметку взять :lol::lol::lol:


"Анчелотти осознанно вызывает в команде кризисы" (с) (Шах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...