Перейти к публикации
AC_RASHAD

Паоло Мальдини!

Рекомендованные сообщения

ШАХ.

Главное чтоюы и отстальные игроки думали также как и он, и выкладывались на 110 процентов....


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное что бы травмы его не доканывали, тогда и увидим капитана во всей красе будь то ЛЧ или серия А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://championat.ru/article-8330.html

 

Собственно вот <_>

Не знаю стоит ли этому всему верить в конечном итоге, но грустно и приятно в миллионый уже раз не меньше просто читать про Паоло, понимая с гордостью, что это говорят люди о ТВОЕМ КАПИТАНЕ! :rolleyes:


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Korando, ты серьезно?

Я сегодня читала эту статью и мне хотелось руки автору пообрывать, чесслово.

Пример того, как не надо писать. Тем более о Мальдини...

Я не про факты, конечно. Про стиль написание и отношение. Меня коробит от такого.


Don't use Force, Luc! Try to think!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стиль стилем, а написанное то верно.


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черт, не знаю... меня пробрало, еще как! Может, просто под настроение, а может потому, что... о реальности написано? И не пугает пафосность, когда за ней таятся искренние чувства. Когда даже больше - когда себя ловишь на том, что если написано "полубог", в глубине души не соглашаешься и шепчешь: "Не полубог... Бог".

Спасибо, Korando!


Черный – цвет бездны ночного неба – символ пугающей неизвестности.

Красный – цвет крови – символ жертвы, которую мы готовы принести ради того, что скрывается во тьме неизвестности…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Korando, ты серьезно?

Я сегодня читала эту статью и мне хотелось руки автору пообрывать, чесслово.

Пример того, как не надо писать. Тем более о Мальдини...

Я не про факты, конечно. Про стиль написание и отношение. Меня коробит от такого.

Знаешь, Нээрэ, я вот уже и не знаю в каком стиле говорить о Капитане можно или нужно. Мне иногда стыдно, что я - взрослая тетка, к слепому фанатизму не склонная - и просто язык глотаю, когда просматриваю старые записи или смотрю матчи сейчас. И что бы я не написала -будет выглядеть слишком сладко, сентиментально. Но слова подбираются очень трудно, чесслово.

http://www.totalfootball.ru/pages/show/39.htm

Мне понравилось, Паоло: "Если не смогу получить должность в клубе, то присоединюсь к армии болельщиков «россонери». " :)

 

Правда можно и так, как Олегро :P , Ти на гостевой вывесил:

 

***

- Паоло! Паоло! Ты был великолепен, как всегда!

- Спасибо, тронут...

- Правда, что тебя хотят канонизировать? Говорят, епископ миланский уже подготовил запрос Папе о причислении тебя к лику святых...

- <смущенно...> Да, ладно... Не сейчас, вот года через два, когда я закончу играть, тогда пожалуйста...

- Пару слов о Франческо?

- Хороший игрок, только плюется много... Грех это... <слышно, как корреспондент припадает к руке Паоло и целует его перстень...>

B)

 

Как не скажи, все равно...

Изменено пользователем Mарго

Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.

честно - по барабану на пафос,все знают,что это правда,и вытаскивают для себя из статьи больше личных ощущений,нежели просто воспринимают написанное.

Я бы ему памятник поставил возле Сан-Сиро,честное слово.А я так надеялся,что он доиграет до 40...


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда да Паоло должность любую дадут-на 200 процентов в этом уверен. Но сам же он так сказать не может-он скромный человек. Может Берлускони ему свою должность уступит? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то расчувствовался,аватар аж новый склепал :)


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, народ!Не говорите вот это ЧЕЛОВЕЧИЩЕ уйдет... :(:(:( Мне очень повзло что я видел его игру его Милан!И я нии на секунду не жалею, что отдал своё болельщицкое сердце ему!!!Истинна-великий игрок и человек!Очень жаль, что таким игроку как он, не везло в сборной...да и то многие звезды не добились тех успехов которые он смог достич! :):D:D:D FORCA PAOLO!!!! :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казалось, он будет играть вечно, но увы - и его время пришло. Сезон-2006/07 станет для итальянца Паоло Мальдини последним. Первый "старик" "Милана" уходит на покой. Что тот мавр, честно сделавший свое великое дело.

 

Икона. Памятник. Легенда. Эпоха. Знамя. Сколько пафоса ни нагоняй, все щупло будет. Речь ведь о Паоло Мальдини идет. Слышите? Самом Мальдини! Конечно, такие эпитеты, как правило, завершившим карьеру мэтрам клеят. А здесь – действующий футболист. Потому-то и плюсуем к вышесказанному - харизма, авторитет, профессионал…

 

Говорят, он мог бы выходить на подиум ("Паоло - футболист, имеющий громадный потенциал стать моделью" - слова Джорджо Армани), мог работать на радио диджеем (одно время Мальдини даже вел музыкальную программу на итальянском "Радио 105"), киноактером ("Паоло - великий футболист, который выбрал не ту профессию. Ему надо было идти в кино - он слишком красив и элегантен, чтобы гонять мяч!" - это уже Марадона)… Пустое. Он был рожден футболистом. Идеальным защитником. С культовой теперь уже тройкой на мокрой от пота спине.

 

Щелчок кнопкой телевизионного пульта. Другой. Итальянское телевидение меня, посетившего по случаю Милан поздней зимой 2005-го, радовать, очевидно, не хотело. Сериалы и кулинарные ток-шоу вперемежку с местными фестивалями типа слащавого "Сан-Ремо" спортивного журналиста как-то не цепляли. И вдруг… "Паоло Маль-ди-ни!" В голос, на пределе, навзрыд. Почтенные люди, не юнцы какие-то, встречали начало очередной банальной тренировки "Милана" на базе клуба в Миланелло. ЕГО появление встречали!

 

А он… Нет, не засуетился - воловьим своим оком повел и улыбнулся. Элегантно так. Как только один он умеет. Распустив сетку в уголочке голубых глаз. На что эти ветераны от футбола, горделиво тряся седыми локонами, затянули еще проникновенней: "Паоло Мальди-ни!!!" До мурашек по коже. До трепета на челе.

 

Уникальный факт - на Апеннинах, порой до вулканических своих пород разъедаемых склоками фанатской ненависти, его любят абсолютно все. Без исключения. Здесь он больше, чем просто легендарный футболист "Милана" и сын "того самого" Чезаре Мальдини.

 

Больше, чем просто 38-летний защитник, который проводит сейчас свой 22-й сезон в серии А (и все - в красно-черной футболке!), имея за плечами 23 клубных трофея и 126 рекордных матчей за сборную Италии (в составе которой Паоло, вот невезение-то, становился "всего лишь" вице-чемпионом мира и вице-чемпионом Европы). Здесь он - полубог, чью уникальную биомеханику тщательно изучают специалисты по атлетической подготовке. И лик его свят. Неприкосновенен.

 

Да и сам он не дает повода для иных выводов. Для досужих разговоров. Мальдини правилен. До сахарной патоки его белозубой улыбки. Что на поле вдруг преображается в оскал.

 

Там, на манящем прямоугольнике цвета морской волны, он уже другой: от 1988 года, когда 19-летним юнцом принимал крещение финальным турниром первенства Европы бок о бок с самим Франко "Цезарем" Барези - до культового лигочемпионского триллера-2005 "Ливерпуль" - "Милан" с собственным голом в начале игры. Там он - сама стихия. И скрежет менисков как какофония его боя. Где вырезанный в подкате мяч - залп, а восторженный рев красавца "Сан-Сиро" - святая осанна футбольной войне.

 

Но и здесь, в этой своей схватке, капитан Мальдини - правилен. И почитаем. До рвущихся на трибунах глоток. До слезливой сентиментальности ветреных барышень. В свои 38 он не пасется пресытившейся футболом священной коровой на любимой левой бровке. Нет, он по-прежнему могучий гладиатор душного Колизея с горячим красно-черным сердцем, рвущимся из молодецкой груди. Гладиатор, ставящий на колени весь гламурный Милан. Пусть менее быстрый, пусть так и не получивший свой законный "Золотой мяч" лучшему футболисту Европы (на память только – постоянное членство в клубе претендентов) - зато с головой-компьютером и ногами, набитыми опытом до этих вечных синяков. До растянутых в тугую струну связок. Лучший…

 

37-летний Андрей Канчельскис (к слову - самый возрастной футболист нашей премьер-лиги-2006) в своих комплиментах итальянцу расточителен по праву: "За Паоло только порадоваться можно. Великий игрок. До сих пор ведь огромную пользу "Милану" приносит… Мы с Мальдини, кстати, еще в 90-м на уровне сборных пересекались. Своеобразная дуэль у нас тогда на фланге была. Так бились! Я – за сборную Союза, он - за свою Италию. Приятно вспомнить. Хотя с той поры уже 16 лет прошло, могу честно сказать - игрока сильнее Мальдини мне встречать не доводилось". Вот! "Игрока сильнее Мальдини"… Да, человек-кремень Фабио Каннаваро минувшим летом однозначно заслужил право поднять над головой пылающий золотом Кубок мира. С этим фактом никто даже и не спорит.

 

Но в то же время, как бы это, черт побери, было правильно, чтобы на том же самом постаменте, рядом с партнерами по сборной, ровно в такой же "скуадроадзуррской" футболке, отдающей синевой, стоял он - усыпанный с ног до головы трехцветными чемпионскими конфетти Паоло Мальдини!

 

Защищавший честь своей Италии на четырех чемпионатах мира, от последнего, победного, увы, самолично отказавшийся… А все потому, что не смог. Устал. Глупо проигрывать в финалах. Выслушивать бредовые идеи старика Трапаттони. Реагировать на критику экспансивных тифози. Да, и в том его решение все тоже было честно. Тоже правильно. По-другому он просто не мог поступить. И ушел - без этой Победы на мундиале, но непобежденный. Ушел из сборной.

 

А теперь вот уходит вообще. Растягиваю и даже не верится - "ва-а-бще…" Большущий человек и великий мастер. Секс символ итальянского кальчо. Simpatico и fantastico "тотал футбола". Сан-Паоло Мальдини.

 

 

Пробирает до слез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки это ведь не официальная информация? <_>

 

Если все будет хорошо со здоровьем, Паоло, очень на это надеюсь, продолжит выступления за Милан.

Пусть дирекция пока готовит Кэпу кабинет, но это может подождать еще хотя бы сезон. Куда спешить-то?

 

Здоровья Паоло и долгих лет в футболе!!! :)


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паоло Мальдини: "Жена подталкивает меня продолжать играть. И я, пожалуй, с ней соглашусь"

 

 

Капитан "Милана" ответил на вопросы журналистов La Gazzetta dello Sport, озаботившихся в числе прочего его футбольным долгожительством.

Перед вами один час с Паоло Мальдини. Мы говорили о многом. Ведь сейчас для "Милана" наступает особое время. Красно-черные на перепутье не только сезона, но и своей недавней истории. В чем состоит задача капитана, если в море штормит? Он берет на себя штурвал, выбирает верный курс, и корабль оказывается у нужных берегов.

 

 

- Почему вы так уверены, что Роналдо еще в состоянии блеснуть?

 

- По трем причинам. Первая: его выдающаяся техника. Вторая: он еще относительно молод и может совершенствовать игру. Третья: его чудовищная мотивация. Решение Роналдо перейти в "Милан" стало самым трудным и мужественным поступком в его жизни. Остаться в жестком футболе очень тяжело, играть в футбол в "Милане" - тяжело вдвойне.

 

- Почему Галлиани интересовали именно два мнения: ваше и Костакурты - по поводу возможного приглашения Роналдо в команду?

 

- Он опасался, что бразилец может создать проблемы в раздевалке. Или что его приезд будет воспринят неверно. Но у нас команда великих футболистов, всегда готовых принять любого игрока.

 

- Интересовался ли он вашим мнением и по поводу возможного приглашения Кассано?

 

- Никогда.

 

- А по поводу возвращения Шевченко?

 

- Нет. Дело в том, что роли у нас очень хорошо распределены. Никому из игроков не дают участвовать в делах футбольного рынка. За исключением особых случаев. Мне это кажется абсолютно верным.

 

- Ваши первые впечатления от Рони?

 

- В миланской раздевалке он оказался рядом со мной. Лишь я, как капитан со стажем, имел в своем распоряжении двойной шкафчик. Так вот, одну из этих секций я и отдал нашему новичку. По этому поводу мы перебросились парой шуток. Думаю, у нас еще будет время узнать друг друга лучше.

 

- Вас не удивили трения между Роналдо и Капелло?

 

- К сожалению, я не слышал обоснованных объяснений тренера по поводу решения расстаться с Роналдо. Думаю, чемпионы становятся чемпионами потому, что обладают очень большой гордостью.

 

- Вылет "Милана" из Кубка Италии способен поубавить эйфорию по поводу приглашения в команду Роналдо и Оддо?

 

- Этого не ожидал никто. Все мы мечтали о финале. И на то были все основания, особенно после тридцати минут первого матча с "Ромой", когда повели 2:0…

 

- Таким образом, сезон можно считать проваленным?

 

- Нет. Не хочу сдаваться. Действительно, сезон начался неважно. Но ведь он еще может закончиться хорошо.

 

- Вы поставили бы на "Милан"? На то, что он займет четвертое место в чемпионате или выиграет Лигу чемпионов?

 

- Эти две задачи надо обязательно разделять. Задача победить в Лиге чемпионов ставилась изначально. А вот четвертое место в национальном чемпионате с нашими возможностями мы не должны упустить. Это кажется, на первый взгляд, не очень сложным. Но здесь уже недопустимы осечки.

 

- Но, если все же предположить провал на обоих фронтах, в команде последуют тотальные перемены?

 

- Этого не должно произойти. Руководство клуба отдает себе отчет, что между июнем 2007-го и июнем 2008-го у некоторых ключевых игроков завершатся карьеры. Таким образом, революционные перемены произойдут естественным путем.

 

- За свою карьеру вы выиграли немало чемпионатов с самыми различными сценариями. Какой вариант развития событий вам больше по душе?

 

- Мне всегда нравилось с самого начала захватить уверенное лидерство и удерживать его до конца сезона. Возможно, в других случаях получаешь больше положительных эмоций, но есть и риск испытать больший стресс. К тому же, когда соперникам удается навязать твоей команде серьезную борьбу за чемпионство, ты можешь стать заложником невероятных событий, которые часто происходят в футболе.

 

- Как вы объясните спад зрительского интереса к футболу в Италии в этом году?

 

- Здесь две причины. Первая: зритель получил впечатляющее количество качественного футбола по телевидению. Вторая: у нас очень неудобные стадионы. Надеюсь, что к европейскому чемпионату 2012 года ситуация изменится. И конечно, всем нам очень не хватает "Юве". "Интер" доминирует, интерес к чемпионату падает.

 

- Прошлым летом Дель Пьеро ответил отказом на приглашение "Манчестера". А кому говорили "нет" в прошлом вы?

 

- Я в этом еще никому не признавался. "Арсеналу" и "Челси". Эти предложения поступали мне непосредственно. О тех, что делались "Милану", я ничего не знаю.

 

- Вы продолжаете посещать футбольные тренировки сына Кристиана?

 

- Конечно. И получаю огромное удовольствие, наблюдая за детьми, играющими всегда с невероятной страстью. Причем их тренировки даже интереснее игр. Детские организмы способны выдерживать большие нагрузки. И они отдаются футболу без остатка.

 

- Сильвио Берлускони переживает не лучший период на политическом и семейном фронтах …

 

- "Милан" остается его страстью, и от футбола он ждет всегда только побед и радости. И мы стараемся его в этом никогда не разочаровывать.

 

- Костакурта уже объявил об уходе.

 

- Мы знаем об этом. Это величайшее достижение Билли - доиграть на самом высоком уровне до 40 лет.

 

- Достижение, которое вы могли бы повторить…

 

- Очень доволен тем, как складываются мои дела. Восстановление после довольно серьезной травмы колена прошло очень хорошо. Не пропустил с тех пор ни одной тренировки и почти всегда нахожусь в распоряжении тренера. Это то, чего мне всегда хотелось.

 

- Следовательно…

- Следовательно, решить, играть дальше или нет, очень легко. Самым принципиальным аспектом в этом вопросе были мои физические кондиции. Сейчас о них даже не задумываюсь. И это радует. Закончить всегда успею. И это не зависит от того, что мой контракт заканчивается в июне. Подписать новый не будет проблемой. Ситуация такова: мой внутренний тиффози не дает мне пока завершить карьеру. Меня, конечно, настораживает, что в таком возрасте по-прежнему нравится играть в мяч, тренироваться, терпеть и мучится. Но все тесты сдаю успешно, колено больше не опухает. Футбол приносит мне радость. А жена подталкивает продолжать играть. И я, пожалуй, с ней соглашусь.

 

http://www.sports.ru/section.html?docid=439143

Изменено пользователем Bond

как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что такие новости не могут не радовать :) .Если Паоло останется еще на сезон,это будет просто здорово.Одним словом это мой любимый игрок,и я просто счастлив :lol::lol::lol: .Жене отдельное спасибо,она молодец :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда люблю почитать интервью кэпа,получаю много удовольствия.Очень умный человек и великий игрок,очень взвешенные взгляды на вещи.


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БОЖЕ!!!!!!!!!! ПАОЛО!!!!!!!!!! ВЕЛИКИЙ ТЫ !!!!!!!!!!!!!!!! ПРОДОЛЖАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СЕЙЧАС УВИДЕЛ, ЧУТЬ НОУТБУК НЕ ПРОГЛОТИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! САМАЯ ЛУЧШАЯ НОВОСТЬ, КОТОРУЮ МОЖНО ПРЕДСТАВИТЬ!!!!!!!!!!!

PAOLO MALDINI..........PAOLO ALE.............

 

ЖЕНА КРАСАВИЦА....ЭТО ВАМ не УБОГАЯ ПАЗИК!!!!!!!!!

Изменено пользователем Milanista

99854189.jpg

ТОЛЬКО МИЛАН!!! НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!

http://vk.com/milanista

20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выдержал, пошел всосал 200гр вискаря на радостях.

Ща пойду добавлю.

Надеюсь, Газетта не врет


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят,что идеальных людей нет,но кто же тогда ПАОЛО МАЛЬДИНИ? :wub::wub::wub:


GRAZIE CAPITANO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheva iz Baku

Это не человек....ОН ПРОСТО БОЖЕСТВО!))))


99854189.jpg

ТОЛЬКО МИЛАН!!! НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!

http://vk.com/milanista

20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, статья в Газетте еще от 2го числа.

http://www.gazzetta.it/Calcio/Squadre/Mila.../2MALDINI.shtml

 

Только событиями в Катании я могу объяснить, почему все пропустили такое важное заявление


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играй Паоло сколько сможешь.Ты нужен Милану как воздух!


ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А жена подталкивает продолжать играть, и я пожалуй с ней соглашусь!" :O:lol:

YES!!!! :lol:

Ну разве можно отказать Адриане Фосса???!!! :P

 

Бонд, сегодня вечером тож приму вискаря! :lol:

 

 

FORZA, SAN-PAOLO!!! :D Нас еще ждут трофей и великие дела, правда, Капитан?! :lol:


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, абсолютно правильно Мальдини делает, что останется еще на сезон. Очень, очень правильное решение. Теперь главное что бы этот сезон доиграл без травм и не передумал летом уходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...