Перейти к публикации
Самсон

No smoking

Рекомендованные сообщения

ИМХО, ЮБ в плане накуренности даст фору Метле, Джон Донну и всем остальным.

Тем более там есть места для некурящих;).


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дай зарплат таких как в Швеции и пусть стОит :-)

 

Да вот ещё) Бросайте и не запаривайтесь)

 

На самом деле, то, что вы сейчас про рестораны обсуждаете - охрененное жлобство))) Раньше, когда курить не запрещали, никто из некурящих на это не заморачивался, бо не было вариантов. Либо ты сопишь весь обкуренный, либо тупо сидишь дома. Теперь некурящие заявили о своих правах(кста, вполне резонно), так курящие тут же запели об ущемлениях.

Я НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕ ИСКАТЬ. ПУСТЬ ИЩЕТ КУРИЛЬЩИК. Пусть создаются кабаки для курящих, но возвращаясь к жлобству, этого делать в сегодняшних реалиях не будет никто. Ибо разорится. У нас в любом кабаке есть курительные комнаты с вытяжкой, скамейками и прочим. Этого не хватает?


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отлично.

Значит можно в скором времени от Тебя ожидать замечательной,разгромной и поучительной статьи в теме "Автомобили"!

Ты же ведь ярый сторонник здоровья как для себя так и для окружающих?

Ну вот.

Расскажи про то сколько горя,бед,смертей,калек приносит ежедневно(!) автомобиль в семьи народа.

Сколько тонн дерьма,отравы и прочей гадости ежесекундно выбрасывают в воздух выхлопы машин по всему миру.

 

Федя Пупкин вышел из дома,сел в машину проехал два квартала,зашёл в магазин,купил картошку и булку,вернулся.За этот маленький промежуток времени его авто выбросило в атмосферу столько дерьма,что и миллион курильщиков не выкинут за миллион лет.

Что же ты не возмущаешься?

Можно привести так же и факты уже из собственной жизни.Сколько ,ну допустим за 10 последних лет,родственников,друзей,знакомых,соседей и т.д пострадали от авто и от табака.

Не знаю сколько у Тебя.Скажу за себя.От табака-0,от авто(смертельные случаи)-26(!!!).

Опять не вижу Твоих возмущений.

 

Далее.

Если у Тебя нет машины,то предложений у меня к Тебе нет.Всё отлично.А если есть есть просьба.Избавься от неё.Вообще.Ну так сказать внеси свой вклад в дело улучшения экологии.

Ибо моя семья так же не обязана дышать выхлопами Твоего авто.

 

ПРАВО ЧЕЛОВЕКА НА ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ.. ВЫШЕ ПРАВА АВТОЛЮБИТЕЛЯ НА АВТОМОБИЛЬ...

Удачи.

Во первых... Хафиз писал насчет уважения..во вторых...от табака 0? люди вы ослепли??? вы читаете стастистику..ежегодно от рака легких умирает все больше людей.... онкология растет.... да есть случаи когда человек не курил но заболел раком...ну так и иследования не проводили.... может этот человек жил среди ткх людей с вашей точкой зеня ко торым до сиреновой звезды свое здоровье и окружающих..пассивное курение хуже активного..так почему дети в атобусе должны дышать вашм перегаром и табаком....повторяю личное дело? ну так и курите дома.....насчет машин...простите но вы уж сравнили...еще бы Милан с Ювентусом сравнил..Божий дар с яичницей..авто у меня нет..даже прав..как видишь уважаемый Человек твой воздух я не загрязняю...так что и ты мой не загрязняй.... а вообще почитав ваш высказывания в очередной раз убеждаюсь ...людям плевать на себя...не понимаю уже зачем я вам пытаюсь чтото доказать..ВСЕМ УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ

 

От табака-0

Только после того как увижу как вы курите в лицо своему новорожденному ребенку или своей беременной жене, только после этого поверю в ваши слова.."ой а что тут такого,никому мы вред курением не наносим...." а пока эти все высказыванивания ваши..как сказал один мудрый форумчанин...СОФИСТИКА...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассуждения и аргументы на уровне детского сада у тебя, Катя :-)

Без обид)


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рассуждения и аргументы на уровне детского сада у тебя, Катя :-)

Без обид)

?? а рассуждение...мне до сиреневой звезды на вас..это вывод высокообразованного Мужчины? ведь правда когда у людей заканчиваются аргументы они переходят на личности, да ?)) без обид Ден

Изменено пользователем MILANA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рассуждения и аргументы на уровне детского сада у тебя, Катя :-)

Без обид)

А о том, что "от табака 0" вреда? ;)

Тоже, без обид :)


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то, ребят, вас в крайности бросает… Мне лично не обломно вот ни разу выйти за двери кабака на 5 минут, чтобы отравить себя немного и получить необходимую дозу никотина, если правила заведения обязывают, не расклеюсь, прихоть-то моя. То же касается и остановок общественного транспорта – всегда, если рядом вокруг есть люди,– отхожу подальше, чтобы не мешать никому дымом. Просто порой складывается впечатление, что некурящие придумали себе, что курящие (скузи за каламбур) «запели об ущемлениях». Никто никуда не пел, а я не видел ещё ни разу, чтобы в некурящем зале кто-то требовал себе зажигалку и начинал дымить или закуривал в метре от стоящего рядом маленького ребёнка. Наверняка такие «уникумы» существуют где-то, но, к счастью, я их не встречал.


oi oi oi, oi oi oi oi, PIPPO INZAGHI segna per noi!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так курящие тут же запели об ущемлениях.

Я НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕ ИСКАТЬ. ПУСТЬ ИЩЕТ КУРИЛЬЩИК. Пусть создаются кабаки для курящих, но возвращаясь к жлобству, этого делать в сегодняшних реалиях не будет никто. Ибо разорится.

Ну я, например, не говорю об ущемлениях прав курильщиков. Я говорю об ущемлении прав владельцев ресторанов. Пусть они решают, можно там курить или нет. Если это будет невыгодно (вполне допускаю), то рынок рассудит, и рано или поздно не останется курящих заведений. Вот и все. Ведь в случае с отелями по сути так и есть. Я не знаю обязывал ли их кто или нет, но курящих отелей все меньше и меньше. Просто потому, что невыгодно.

 

если правила заведения обязывают,

Вот именно. Правила заведения. Но проблема в том, что эти правила сверху навязываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рассуждения и аргументы на уровне детского сада у тебя, Катя :-)

Без обид)

Такая распространенная привычка как табакокурение, по данным Всемирной организации здравоохранения, провоцирует 90% смертей от рака легких, хронического бронхита и ишемической болезни сердца. ВОЗ назвала табакокурение чумой ХХ века, сообщив, что на долю табака приходится 1 из 10 смертей среди взрослого населения.

Между тем в мире ежегодно табак уносит около 3 млн. человеческих жизней. Курение четко связано с развитием рака легких, эмфиземы, хронического бронхита, стенокардии, инсульта, вызывает внезапную смерть, аневризму аорты и заболевания периферических сосудов, а также другую серьезную патологию внутренних органов. Только в странах Европы ежегодное число смертей, связанных с потреблением табачных изделий, составляет порядка 1,2 млн. (14% от всех смертей). В Беларуси курят 65 процентов мужчин и 25% женщин. И с каждым годом число женщин, которые курят, увеличивается. Также к сигаретам пристрастились около 40 процентов молодежи в возрасте от 14 до 19 лет.

По расчетным данным ежегодно в Республике Беларусь лишаются жизни вследствие этой привычки 15500 человек, в том числе 15000 мужчин и 500 женщин. Для сравнения в дорожно-транспортных происшествиях ежегодно гибнет около 2000 человек.

 

Средняя потеря продолжительности жизни курящих белорусов для всех возрастов составляет 18 лет, а для возрастной группы 35-69 – 21 год.

На сегодня табак — наиболее распространенный и доказанный канцероген. Табачный дым содержит более 4 тысяч химических соединений, включая 43 канцерогенных. Кроме того, в нем присутствуют соединения, которые способствуют формированию канцерогенов в организме, а также десятки ядов, включая никотин, синильную кислоту и т.д. Добавьте сюда еще радиоактивные элементы: полоний, свинец, висмут.

Курение вызывает ряд заболеваний. Наиболее серьезные из них: хронические обструктивные заболевания легких, проявляющиеся устойчивой потерей их функции, сердечно-сосудистые (ишемическая болезнь сердца и артериосклероз периферических сосудов) и нарушения мозгового кровообращения (инсульты). Особое место занимают злокачественные новообразования. В частности, убедительно доказана связь табакокурения с 12 формами рака у человека. В первую очередь, легкого, пищевода, гортани и полости рта. Большое число случаев рака мочевого пузыря и поджелудочной железы и меньшее – почки, желудка, молочной железы, шейки матки, носовой полости также причинно связаны с потреблением табака.

 

Курение в 3 раза увеличивает риск развития инфаркта мозга, внутримозгового кровоизлияния; 75–80% выживших теряют трудоспособность. Атрибутивный риск смерти от инсульта у курящих составляет: мужчины — 21,4%, женщины — 9,9%. Курение и одновременный прием комбинированных оральных контрацептивов значительно повышают вероятность кровоизлияния в мозг. В Беларуси 30–40% случаев смерти от ишемической болезни сердца связаны с табачной зависимостью.

 

Экспертами ВОЗ подсчитано, что в развитых странах связано с курением примерно 30% всех опухолей и смертей от рака.

 

По результатам исследований, проведенных в Европе, Японии и Северной Америке, от 87% до 91% случаев рака легких у мужчин связано с курением сигарет. В Беларуси рак легкого у мужчин находится на первом месте в структуре онкозаболеваемости. За последние 10 лет им заболели 40 000 мужчин, и у 35 000 причиной болезни было курение. По данным Международного агентства по изучению рака (МАИР), список злокачественных новообразований, связанных с табакокурением, постоянно увеличивается.

 

Более 90% заболевших раком легкого курили, а большинство среди остальных являлись пассивными курильщиками с детства. Через 5 лет после прекращения курения частота заболеваемости раком легкого начинает падать, а через 20 лет приближается к таковой у некурящих.

 

Риск развития рака мочевого пузыря среди курящих выше в 5–6 раз. Он растет с увеличением числа выкуриваемых в день сигарет, длительности вредной привычки. По данным английских и канадских исследователей, у мужчин, выкуривавших более 15 пачек сигарет ежегодно в течение 10 лет, увеличивается риск диссеминированного рака предстательной железы.

 

Общепризнанно, что риск возникновения злокачественных новообразований напрямую зависит от следующих факторов: количества выкуриваемых сигарет в день, возраста начала курения и "стажа" курения. Риск развития рака значительно выше у тех, кто начинает регулярно курить в юношеском возрасте. Развитию опухолей предшествует довольно длительный период курения (десятилетия), но рано начавшие курить накапливают канцерогенный потенциал уже в среднем возрасте. В то же время доказано, что отказ от табакокурения, с учетом процессов дезинтоксикации с выведением из организма бывших курильщиков метаболитов соединений табака, включая канцерогены, значительно снижает вероятность заболевания раком — в сравнении с лицами, продолжающими курить...

я достаточно Ден аргументровала свою точку зрения?? могу продолжить..нам в детском саду много чего показывали и научили

Изменено пользователем MILANA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А о том, что "от табака 0" вреда? ;)

Тоже, без обид :)

Ещё один)

Хоть кто-нить тут написал, что курение безвредно?!

 

Что-то вы ребята некурящие передёргиваете.


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, забавно читать твой холливар по поводу курения :)


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идёт совершенно о другом, при чём тут "вред, наносимый здоровью курением табака"?

Я курю и прекрасно понимаю, что мне это не добавляет лет жизни.


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё один)

Хоть кто-нить тут написал, что курение безвредно?!

Я как раз не передергиваю))) Посмотри мой пост чуть выше)))

Тут просто пишут, что от табака ноль вреда))) но ты это не комментируешь)))


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катя, забавно читать твой холливар по поводу курения :)

Марат, тебе могу личную беседу провести раз так понравилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, просто помню, как в континенте во время просмотра ты стреляла из моей пачки, а тут так агрессивно набросилась на курильщиков :) а между прочим, на том просмотре, было полно ребят, которым не было и 20 лет :)


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Речь идёт совершенно о другом

 

А о чём, соббсно, речь?:)))

Просто порой складывается впечатление, что некурящие придумали себе, что курящие (скузи за каламбур) «запели об ущемлениях». Никто никуда не пел, а я не видел ещё ни разу, чтобы в некурящем зале кто-то требовал себе зажигалку и начинал дымить или закуривал в метре от стоящего рядом маленького ребёнка. Наверняка такие «уникумы» существуют где-то, но, к счастью, я их не встречал.

 

Ой, я тя умоляю. Пением я назвал реакцию на принудительный запрет на курение в общественных местах. Об этом очень много "поют") А требование зажигалки в зале для некурящих - это точно не пение.

 

 

Я не знаю обязывал ли их кто или нет, но курящих отелей все меньше и меньше. .

 

Повсеместного курения в отеля я в Европе уже давно не видел разрешённого... В номерах, может, где-то и можно было, но мне что-то не попадалос. Даже у турков нельзя было курить. Курили, конечно, но, как-бы, нельзя было)

А в холлах, то есть местах общественного пользования(как и рестораны), я уже сто лет как курящих не видел. Только в Египте.


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ход конем, от Марата :)

Катя - предательница!))) Исключаю тебя из нашей компартии!)))


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогие мои форумчане..так 99 % из вас мужчины.... и из них 80 % курит или покуривает... мой последний аргумент....

 

КУРЕНИЕ И ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИНЫ

 

 

У мужчин курение увеличивает риск импотенции.

 

Курение действует не только на Вас. Табачный дым попадает в легкие окружающих и это может вызвать любые осложнения, какие наблюдаются у обычных курильщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, просто помню, как в континенте во время просмотра ты стреляла из моей пачки, а тут так агрессивно набросилась на курильщиков :) а между прочим, на том просмотре, было полно ребят, которым не было и 20 лет :)

 

Ловко ты уделал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, просто помню, как в континенте во время просмотра ты стреляла из моей пачки, а тут так агрессивно набросилась на курильщиков :) а между прочим, на том просмотре, было полно ребят, которым не было и 20 лет :)

Между прочим, я сидела за отдельным столом..одна...точнее с курильщиком..того что я подвергалась этой пагубной привычки я не отрицаю.... но уже 6 месяцев чиста полностью... так что не надо гнать на меня))))

 

Ход конем, от Марата :)

Катя - предательница!))) Исключаю тебя из нашей компартии!)))

Я ни в каких партиях и не состояла...я сама по себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор от темы "курения в общественных местах" незаметно приплыл к теме "вреда курения". Так вот с последним никто и не спорит какбэ))


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разговор от темы "курения в общественных местах" незаметно приплыл к теме "вреда курения". Так вот с последним никто и не спорит какбэ))

Боффи писал личный пост в мой огород..что от табака 0 вреда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Между прочим, я сидела за отдельным столом..одна...точнее с курильщиком..того что я подвергалась этой пагубной привычки я не отрицаю.... но уже 6 месяцев чиста полностью... так что не надо гнать на меня))))

так и никто и не гонит :) 100% курильщиков из этой темы ведут себя таким же образом, огораживая некурильщиков от своей вредной привычки.

А ты тут нас упрекаешь дымом, который мы выдыхаем на младенцев и кормящих мам. А это не честно :)

А то, кто, как и каким образом гробит свое здоровье - это исключительно забава и выбор каждого человека.

Лично я, жить вечно не собираюсь. Это скучно :) Да и боление за Милан здоровье никак не добавляет.


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так и никто и не гонит :) 100% курильщиков из этой темы ведут себя таким же образом, огораживая некурильщиков от своей вредной привычки.

А ты тут нас упрекаешь дымом, который мы выдыхаем на младенцев и кормящих мам. А это не честно :)

А то, кто, как и каким образом гробит свое здоровье - это исключительно забава и выбор каждого человека.

Лично я, жить вечно не собираюсь. Это скучно :) Да и боление за Милан здоровье никак не добавляет.

я высказала свое мнение.. в ответ..лишь гонение на меня..упрек от Дена что я на уровне детсада...и так далее.....удачи всем..мне вам больше нечего сказать...жить нормально 90лет или 70 лет но ушербно,страдая от всего вышеперечисленного..да уж..действительно скучно.....эт ваш выбор....ВСЕМ ЧАО...

Изменено пользователем MILANA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боффи писал личный пост в мой огород..что от табака 0 вреда

Каждый видит то, что хочет видеть :)

 

В словах Ромы я узрел следующий посыл: вреда от табака для человека, проходящего мимо курящего существенно меньше, чем вреда от выхлопных газов авто, которыми мы дышим чуть ли не ежеминутно.

 

А в качестве примера привёл ситуацию из собственной жизни. Я хоть и считаю, что пример не совсем удачный, но зато жизненный, из личного опыта, так сказать.


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...