Перейти к публикации
KONDR

Будущее усиление

Рекомендованные сообщения

1. Что касается М`Вилы.

Сегодня на большинстве спортивных сайтах была опубликована инфа о том, что Милан хочет купить М`Вилу за 15 млн евро. Значит, интерес действительно имеет место быть и Брайда поехал на разведку. В связи с этим у меня 2 вопроса: зачем он нам и получится ли у него заиграть? Вспоминается сразу трансфе Гюркуффа - шуму полно, игрок распиаренный, бабок угрохали, а на деле - шиш.

 

3. Насчёт Маскерано.

Зачем Милану шило на мыло менять (при условии ухода Боммеля)? Маскерано - такая же опорная псина, разве что в титулах зеро. Пусть лучше Давидс карьеру возобновит...

 

Твой первый пункт неразрывно связан с третьим. Опорника ищут как раз потому, что ван Боммель летом вернется, откуда пришел.

 

Что касается Гуркюффа, то на его трансфере в конечном итоге мы наварили, и довольно прилично. Купили его чуть ли не в 3 раза дешевле, чем в итоге продали.


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Твой первый пункт неразрывно связан с третьим. Опорника ищут как раз потому, что ван Боммель летом вернется, откуда пришел.

 

Что касается Гуркюффа, то на его трансфере в конечном итоге мы наварили, и довольно прилично. Купили его чуть ли не в 3 раза дешевле, чем в итоге продали.

 

Спасибо Галлиани. Кажется, что, отобедав с ним, продавцы готовы занижать и занижать цену до тех пор, пока мы у них кого-нить не купим


"Раньше в основном были болельщики. Сейчас - фанаты. Это совсем другое: им неинтересна игра" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И 3. Насчёт Маскерано.

Зачем Милану шило на мыло менять (при условии ухода Боммеля)? Маскерано - такая же опорная псина, разве что в титулах зеро. Пусть лучше Давидс карьеру возобновит...

Вот только Боммель старше на шесть лет и, следовательно, на него нельзя рассчитывать как на игрока основы в долгосрочной перспективе. Маскерано закроет позицию опорника на ближайшие лет пять, причём сделает это очень и очень качественно. Вообще, аргентинца многие специалисты относят к числу лучших в мире на своей позиции. Хотя меня лично и Фламини на этом месте порадовал бы, но у нас ему совсем не доверяют.

Изменено пользователем Ricardinho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только Боммель старше на шесть лет и, следовательно, на него нельзя рассчитывать как на игрока основы в долгосрочной перспективе. Маскерано закроет позицию опорника на ближайшие лет пять, причём сделает это очень и очень качественно. Вообще, аргентинца многие специалисты относят к числу лучших в мире на своей позиции. Хотя меня лично и Фламини на этом месте порадовал бы, но у нас ему совсем не доверяют.

 

По части дисциплины он если и лучше, то всего на чуть-чуть. А со специалистами я согласен - при слове "опорник" у меня возникают ассоциации: Гаттузо, ван Боммель, Маскерано. И уже потом все остальные. А Фламини на позции "опз" ни дать ни взять слабоват.


"Раньше в основном были болельщики. Сейчас - фанаты. Это совсем другое: им неинтересна игра" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. По поводу Аббьяти.

Думаю, что ему, как вд. Сару, можно и до 40 поиграть (при условии сохранения нынешних кондиций, естественно). И не надо нам никаких Льорисов и Маркетти. Ежели понадобится кипер - найдём, не проблема: в Италии вратарская школа хорошая.

Аббьяти - достаточно травматичный кипер, оч сомнительно, что до 40 дотянет... В воротах, ессно :) В приход Льориса не верю - аукцион с МЮ не потянем. А Маркетти так себе вариант. Компромисс имхо. Хоть и представитель хорошей вратарской школы. Так, к слову :)

 

М'Вила? После паранормальной активности в последние 2 трансферных окна, к кому нам только не будут приписывать интерес. Шо будет в мае-июне и подумать страшно :)

 

Маскерано после трофейного дубля или хет-трика в этом сезоне с чистой совестью поедет доигрывать на родину или в соседнюю Бразилию :) А вообще, эта злобная, но весьма неглупая "псина" нам бы не помешала. В интер вряд ли перейдет: подозреваю, что с Камбьясо они еще меньше сочетаются, чем Лампард с Джеррардом.

Изменено пользователем nnikita

"О чём нельзя говорить, о том следует молчать" (Людвиг Витгенштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркетти - действительно не ахти. Из перспективных киперов есть Вивиано и Секулин, из уже состоявшихся - Стекеленбург (его кандидатура тут уже звучала). Его я действительно хотел бы в видеть в красно-чёрной форме. Ну и ещё Хандановича из Удинезе, но с ним работать придётся - ляпы в последнее время замечены были.

Изменено пользователем VitA

"Раньше в основном были болельщики. Сейчас - фанаты. Это совсем другое: им неинтересна игра" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить слухам, МЮ будет летом выбирать между Стекеленбургом и Ноером, а Льорис им не нужен. Я бы хотел одного из этих троих: Сиригу, Льорис или Де Хеа. ( Но за последнего просят 20 млн). А Маркетти думаю будет не лучше Амелии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у нас в последнее время одними вилами интересуются... Пора уже перейти на лопаты. :))

Изменено пользователем Slavio

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аббьяти - достаточно травматичный кипер, оч сомнительно, что до 40 дотянет... В воротах, ессно :) В приход Льориса не верю - аукцион с МЮ не потянем. А Маркетти так себе вариант. Компромисс имхо. Хоть и представитель хорошей вратарской школы. Так, к слову :)

 

Не понимаю зачем МЮ Ллорис? Более разумно было-бы купить Крейга Гордона из Сандерленда: Британец, молодой, высокий, опыт выступления в АПЛ есть, талантлив. Зачем МЮ покупать Ллорисов\Акинфеевых и подобных есть есть такой шикарный вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понимаю зачем МЮ Ллорис? Более разумно было-бы купить Крейга Гордона из Сандерленда: Британец, молодой, высокий, опыт выступления в АПЛ есть, талантлив. Зачем МЮ покупать Ллорисов\Акинфеевых и подобных есть есть такой шикарный вариант?

Это уже вопрос к англичанам - если в любом другом чемпионате при прочих равных между местным парнем и легионером выберут первого, то там всё наоборот. Вообще, у шотландской сборной сейчас сильные киперы - Гордон, МакГрегор (который также подошёл бы МЮ), Маршалл...

Главным кандидатом в МЮ, кстати, является Стекеленбург - а у него, к тому же, и контракт с Аяксом в 2012 заканчивается. Во многом из-за низкой цены его и выберут среди равных по классы вратарей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, а вы за АПЛ следите вообще? :) Гордон очень не стабильный голкипер. То же самое касается МакГрегора. Гордоном, кстати, МЮ интересовался, но этот интерес пропал после нескольких "фееричных" игр шотландца. Сэр Алекс наоборот предпочитает видеть в составе МЮ, как можно больше британцев. Но только тогда, когда видет в них потенциал, а не просто ради галочки.

А главным кандидатом в МЮ действительно является Стекеленбург. И не только потому, что цена низкая. Его советует приобрести сам Эдвин ван Дер Сар. А в МЮ часто прислушиваются к мнению авторитетных ветеранов.

 

Теперь по теме. Я вот не очень понимаю, а зачем нам Маркетти? Достаточно игр Кальяри смотрел и честно признаюсь, не увидел ничего сверхъестественного. Или его агента зовут Мино Райола? :)


GRAZIE CAPITANO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь по теме. Я вот не очень понимаю, а зачем нам Маркетти? Достаточно игр Кальяри смотрел и честно признаюсь, не увидел ничего сверхъестественного. Или его агента зовут Мино Райола? :)

ИМХО, вместо Амелии бороться за основу. На большее он пока не тянет, да и в Скуадре, мягко говоря, обосране был готов играть во время ЧМЮАР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прочитал, что Тайво летом покинет Марсель на правах свободного агента. Не факт, что перейдет к нам, но довольно интересный вариант, учитывая наши проблемы на левом фланге. Тем более - бесплатно. :)


GRAZIE CAPITANO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня прочитал, что Тайво летом покинет Марсель на правах свободного агента. Не факт, что перейдет к нам, но довольно интересный вариант, учитывая наши проблемы на левом фланге. Тем более - бесплатно. :)

 

Не, не, не надо нам Тайво)

Толпа требует Кришито :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, не, не надо нам Тайво)

Толпа требует Кришито :)

Хм, а чем Кришито лучше нигерийца? Тем, что итальянец? :)


GRAZIE CAPITANO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, а чем Кришито лучше нигерийца? Тем, что итальянец? :)

да, Ульви. я все-таки думаю, что костяк должен быть итальянский. Тогда сохраняются традиции и т.д.


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, Ульви. я все-таки думаю, что костяк должен быть итальянский. Тогда сохраняются традиции и т.д.

Совершеннейшим образом и категорически поддерживаю эту точку зрения!


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, а чем Кришито лучше нигерийца? Тем, что итальянец? :)

 

Ну, например, на мой вкус он лучше в футбол умеет играть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, а чем Кришито лучше нигерийца? Тем, что итальянец? :)

Не так давно обсуждали кандидатуру будущего капитана Милана в соответствующем топике и с ужасом (:D) обнаружили, что кроме Абате никого из молодых да перспективных итальянцев в команде и не видно. А Кришито - игрок уже сложившийся и готовый к переходу в топ-клуб - вчера, например, он только подтвердил свой класс в матче с немцами.

Неохота такими темпами просто превратиться в Интернационале, в то время как Интернационале превращается в Милан и покупает лучших итальянцев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, Ульви. я все-таки думаю, что костяк должен быть итальянский. Тогда сохраняются традиции и т.д.

Виталь, так с этим никто не спорит. Мне самому по душе, когда в клубе традиции играют большую роль. Но не в ущерб же командным успехам. То есть, мы, конечно можем собрать команду, состоящую в основном из итальянцев. Но что-то мне подсказывает, что вряд ли с такой командой мы будем бороться за титулы. Вся проблема в том, что классных итальянских игроков уже сейчас на 100% готовых играть в гранде и приносить пользу, очень мало.


GRAZIE CAPITANO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне самому по душе, когда в клубе традиции играют большую роль. Но не в ущерб же командным успехам. То есть, мы, конечно можем собрать команду, состоящую в основном из итальянцев. Но что-то мне подсказывает, что вряд ли с такой командой мы будем бороться за титулы.

 

Я тут встряну немного))))

 

Ну не знаю....По мне, так однозначно: лучше без титулов, но в команде где костяк - свои, чем с титулами и командой, как интер. Ну вот честное слово, не прет меня такая политика....

 

Предвижу возражение, что мол я привожу пример из разряда крайностей, дескать, идеальный вариант - баланс между своими и наемниками. И я соглашусь. Пример у нас перед глазами - Барса и МЮ. Они-то уж своим традициям не изменяют, даже когда собственные воспитанники оказываются игроками класса "так себе". Были у них сезоны с Оскаром, Роджером, Селадесом и де ла Пеньей, или всякими Гибсонами, Оши итд, но ничего, никто не говорит что игроки - говно...Они РАСТУТ в клубе, зная, что их там ценят. Поэтому из среднего и убогенького (в первые годы карьеры) игрока Пуйоля вырастает защитник экстра-класса.


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталь, так с этим никто не спорит. Мне самому по душе, когда в клубе традиции играют большую роль. Но не в ущерб же командным успехам. То есть, мы, конечно можем собрать команду, состоящую в основном из итальянцев. Но что-то мне подсказывает, что вряд ли с такой командой мы будем бороться за титулы. Вся проблема в том, что классных итальянских игроков уже сейчас на 100% готовых играть в гранде и приносить пользу, очень мало.

конечно не в ущерб. но смотри, Кассано же нашелся. И мерда нашла и Ранокью и Паццини. Да и Тьягомотта теперь итальянец ). Тут просто ИМО нужно действовать так, как мы когда-то с Нестой. Если видишь отличного готового своего, надо просто выкладывать 40 млн да и все. оно окупится. Поэтому как бы я не был недоволен игрой Пирло, ему обязательно должны продлить контракт. У нас полно кого можно вытурить в целях уменьшения платежной ведомости. Того же Янека, Флама да и Зеедорфа.


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не знаю....По мне, так однозначно: лучше без титулов, но в команде где костяк - свои, чем с титулами и командой, как интер. Ну вот честное слово, не прет меня такая политика....

Моя позиция немного отличается. Я ведь не говорю о том, чтобы в команде было 11 легионеров, которые выигрывают один титул за другим. Но по мне гораздо лучше иметь в составе 3-х классных итальянских игроков, и 8 легионеров, которые будут приносить результат и соответственно титулы, чем наоборот - 8 итальянцев и всего 3 легионера, которые в лучшем случае добьются места в зоне ЛЧ.

 

Пример у нас перед глазами - Барса и МЮ. Они-то уж своим традициям не изменяют, даже когда собственные воспитанники оказываются игроками класса "так себе". Были у них сезоны с Оскаром, Роджером, Селадесом и де ла Пеньей, или всякими Гибсонами, Оши итд, но ничего, никто не говорит что игроки - говно...Они РАСТУТ в клубе, зная, что их там ценят. Поэтому из среднего и убогенького (в первые годы карьеры) игрока Пуйоля вырастает защитник экстра-класса.

Я очень сомневаюсь, что в Барсе держали бы убогенького игрока только лишь потому, что он свой. :) Да, Пуйоль в юном возрасте не был так хорош, как в последние годы, но убогим он ИМО не был никогда.

 

И еще тут надо уточнить один момент. Говоря свои, ты имеешь ввиду воспитанников или итальянцев? Или воспитанников - итальянцев? :)

Если ты говорил про воспитанниках в целом, то это уже другой момент. Итальянские гранды вообще не имеют привычку доверять игрокам из примаверы. Очень редко в их основе встретишь сразу несколько воспитанников.

 

конечно не в ущерб. но смотри, Кассано же нашелся. И мерда нашла и Ранокью и Паццини. Да и Тьягомотта теперь итальянец ). Тут просто ИМО нужно действовать так, как мы когда-то с Нестой. Если видишь отличного готового своего, надо просто выкладывать 40 млн да и все. оно окупится. Поэтому как бы я не был недоволен игрой Пирло, ему обязательно должны продлить контракт. У нас полно кого можно вытурить в целях уменьшения платежной ведомости. Того же Янека, Флама да и Зеедорфа.

Кассано - то нашелся, только вот пользы от него пока не очень много, особенно в последних турах. Принес ли этот трансфер нам в итоге пользу или нет, можно будет рассуждать в конце сезона.

Да, надо действовать, если вдруг найдем нового Несту. Но Неста к нам переходил уже состоявшимся игроком, одним из лучших центрдефов. А сейчас одним из лучших дефов в Италии считают Кьеллини. Очень надеюсь, что эта обезьяна с гранатой у нас играть не будет никогда.

А Кришито - это кот в мешке. Я не против него в Милане, отнюдь. Посмотрим, а может и выйдет из него что-то приличное. Буду только рад. :)

Но я просто задал вопрос: почему почти все хотят Кришито, но не хотят Тайво? По ответам многих понял следующее - потому, что он итальянец.


GRAZIE CAPITANO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаю почему Diavolito говорит то, что говорит и почему у него такая позиция, а у, скажем, меня Пью и Лекса другая)

Но я никому не скажу :D

Изменено пользователем tourist

SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я знаю почему Diavolito говорит то, что говорит и почему у него такая позиция, а у, скажем, меня Пью и Лекса другая)

Но я никому не скажу :D

Заинтриговал, однако. :) Хотя предположу следующее: вы болеете за Скуадру, а я нет. Поэтому? :)


GRAZIE CAPITANO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...