Перейти к публикации
Гость Rui Costa!

Не пора ли им на пенсию!?

Рекомендованные сообщения

tayfoon, тот пас с Фенером супер без вопросов.

Однако и Самсон прав.Зее мог бы и не бить из неудобной позиции, а отдать пас на открытого рядом стоящего Шеву и помочь тому стать первым, забившим 5 голов в ЛЧ в одной игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самсон,

А Зее в том матче-то точно имел право не отдать этот пас. полное. И даже Шева не кричал:)

 

Тайфун :) Ничего, если у нас расходятся взгляды на некоторые вопросы? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт Зеедорфа - а что, уже все подзабыли, как он неплохо играл в Реале? Или мне память изменяет? В Милан он уже приходил полностью состоявшимся игроком, в кучей титулов позади (в смысле - выигранных :lol: ).

Другой вопрос как тренеру его использовать лучше - так вот как в этом сезоне - оказывается лучше всего: работа на пятачке, короткий-средний пас, дальние удары, разрешение не возвращения в защиту, поменьше бегать (ему вредно с его перекачанными мышцами),побольше дриблить -в общем, Зее дали свободу и он заиграл в своё удовольствие. И не только в нарды с Шевой :lol:

Изменено пользователем Oleggio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, Самсон, это даже к лучшему.

Но если ты считаешь то, что футболист, практический сделавший игру, не отлает форварду пас на 5й гол, а пытается бить сам чем-то неправильным или предосудительным, то я тебе сочувствую...


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тема про что или о ком? .... вот чиаю, вроде о пенсионерах, а говорим об одном Зее... рановато ему еще это однозначно, и винить его что пас не отдал, просто глупо, конечно хотелось бы что бы Шева след оставил в истории таким образом... но это ему стимул не останавливаться ;)

А те кому действительно пора это Пиппо, Костакурта... да пожалуй и все!

О Мальдини, уровень который он показывает, говорит о том, что ему еще года два можно играть... это я к тому, что бы не думали будто я корректность хочу проявить ...возражений думаю не будет!? ;)


Признак великой команды в том, как она реагирует на неудачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, по Билли я согласен - сейчас от него пользы больше в тренерском штабе чем в игровом. Но насчёт Пиппо я бы поспорил. Филлипо ещё не раз спасёт Милан и станет полноправным третьим страйкером в Милане. Вернее наверное уже стал.


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костакурта на самом деле может принести пользу вне поля, т.е. в тренерском штабе.Уж ему-то опыта не занимать.

Может скинуть Анчи и поставить вместо него Мальдини с Костакуртой? :D Это шутка разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправляя их на пенсию вы себя считаете фанатами Милана??????? :angry:

Мне наоборот хотелось бы чтобы они еще играли и играли!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха, незачем так кричать. Обрати внимание на правила ;)

 

Ну и я так же, вслед за Оледжио, тоже бы отметил игру Кларенса в Реале, когда они ЛЧ выиграли. Он там одним из главных полузащитников был.


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения! :mellow: Если их сейчас убрать, какой же будет Милан?? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ... Это будет интересно - Милан без так долго игравших в этой команде звёзд.Будет и печально немного, не скрываю.Особенно из-за Мальдини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А их вроде никто и не предлагает особо то сейчас убирать. У Мальдини контракт еще на сезон целый ;)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что у Паоло ещё на сезон контракт есть, но что с Костакуртой не знаю, и про Пиппо не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сознательно запихиваю все это в подфорум «Состав». Сознательно.

У меня нет своего блога, да наверное и не нужна мне персонально эта опция. Не часто пишу много же… А тут дело несколько иное.

Да, тему можно перенести и в офф-топик и во флейм, да куда угодно. Вот только есть еще один подфорум, который называется: «Бывшие игроки Милана». И скорее всего туда в скором времени перекочует одна интересная и в последнее время очень уж популярная тема – «Паоло Мальдини. Он велик и этим все сказано!» А мне уже до этого переноса все это начинает резать глаз. Я НЕ верю…. Не верю в возможность такого переноса. Отказываюсь верить. Как все это долгое время напрочь отказывался верить хоть в малейшую возможность перехода Паоло из Милана куда-нибудь. Были правда разговоры за эти двадцать с лишним лет, были слухи, были статьи в прессе, в серьезных источниках, что Паоло скоро окажется в Юве, затем в Реале… даже утки про МС ходили лет пять-шесть тому назад. Он доказал свою преданность клубу и его настоящим болельщикам, он был верен команде и сейчас остается ей верен. Как и многим мне повезло относительно долго наблюдать эту сказку. И действительно теперь это уже предмет для вполне определенной гордости: «Жил, видел, наслаждался…» Шутка ли, мое двадцатилетнее боление за Милан совпало почти точь-в-точь с блестящей карьерой Паоло Мальдини.

Я пропустил дебют в 1985-м, пропустил дебют в сборной в 1988-м, одно Скудетто… зато уже зацепил первый из пяти его Кубков Чемпионов… и все остальное уже наблюдал с массой невероятных по силе и по драматичности эмоций… Тут и несокрушимый Милан начала 90-х… Тут и легендарная связка Тассоти-Барези-Костакурта-Мальдини, которая в 94-м за весь чемпионат пропустила всего-то 15!!! Мячей, а затем в полном составе поехала на ЧМ-94 в США. Там горечь обиды за проигранный по пенальти финал в Лос-Анджелесе на Роуз Боул. До этого, серия пенальти против аргентины в 90-м… в родной для Мальдини Италии. Триумф – в Афинах против несокрушимой казалось бы Барсы. Невероятный проигрыш Аяксу в 95-м и Олимпику в 93-м… И как они забивали нам не понятно эти Боли и Клюйверт. Я совсем еще молодой паренек – тогда просто не мог понять, как мы проигрываем эти финальные игры, ведь у нас есть Мальдини, Барези, Альбертини. Зато мог понять победы, конечно. И еще какие… Стяуа в 89-м, упомянутая уже выше Барса в 94-м… особняком стоит лишь Бенфика 90-го (1-0) с чудо голом Фрэнки Райкаарда. Помню и безвременье конца 90-х… в которое Паоло всегда был на виду и всегда был с командой, сражаясь на поле до последнего. Помню глупое фиаско на ЧМ-98 во Франции… сумашедшие гладиаторские бои на ЕВРО -2000 и позор Блаттера на ЧМЯКе в 2002-м. Счастье итальянского финала ЛЧ в 2003-м и поднятый над головой Кубок Чемпионов, спустя 40 лет после того, как на том же стадионе его поднял Чезаре Мальдини. Стамбульский кошмар 2005-го… и Афинский реванш 2007-го… Дождливое скудетто 2004-го… увы последнее для Паоло…. Это не футболист – это ГЛЫБА, ЭТО ЦЕЛАЯ ФУТБОЛЬНАЯ ЭРА. Он двадцать лет показывал мне футбол. И я никогда не видел другого футбола, да и не нужен мне был другой футбол. Меня пленил и очаровал этот…и эта страсть борьбы от Паоло Мальдини, который даже игру на разрушение сумел возвести в разряд высочайшего искусства.

Есть расхожее мнение и оно как правило почти всегда подтверждается на практике: «что имеем не храним – потерявши плачем». Да это так… но только не в этом случае для меня. Тут как-то все давно уже идет не по этому сценарию. Я давно осознал грустную неизбежность – уход Мальдини из большого футбола и каждый матч, каждый опасный момент, каждый филигранный пас или мастерский отбор мяча глубоко отчеканивается в памяти… как каждое движение Капитана в игре против Арсенала после того как Сеск похоронил Калача за пять минут до конца… Уже тогда было осознание того, что это последние минуты для Кэпа в ЛЧ, в турнире который его любил как никакой другой наверное (хотя Сериал любил Мальдини наверное не меньше). Давно у меня идет этот противный обратный отчет: 10 матчей, 9, 8, … 3!!! (это злополучный матч против Удинезе), 2 – это последний на Сан-Сиро… и ПОСЛЕДНИЙ…. И вот тут согласен с теми, кто говорит, что не хочет чтобы этот матч начинался. Сегодня что? Вторник еще? Нет… сегодня вторник уже… Заходишь на подфорум «состав»…. А там по-прежнему тема «Паоло Мальдини. Он велик и этим все сказано!» Еще чуть-чуть и ее там не будет.

Не хочу матча Милана – это нонсенс,это абсурд, но это так… И минуты должны в этом матче состоять не из 60 секунд, а из 600 минимум…

Недавно поразительно точно объяснил на форуме Puzo, отчего же наша молодая гвардия настолько боится отставки Анчелотти сегодня. Правильно, говорит, Виталий, - они просто не видели другого Милана. Не видели Милана, Саки, Милана Капелло – они знают только один Милан – Милан Анчелотти. У меня другая проблема. Я видел Милан Барези, но при этом в моем Милане всегда был Мальдини, вот уже 20 лет. А что будет дальше? Дальше пусто…. Тоскливо …

Барези провожать было очень грустно, но было кому передать наследие и это опять же речь о том самом Паоло Мальдини. Сегодня кому? Амброзини? Гаттузо? Кака? Да, они все хорошие парни, но масштабы личности не те. Отсюда и пустота…

Да и вообще я честно говоря не самый сентиментальный парень на свете, скорее даже наоборот. Откуда спрашивается столько печали теперь, откуда столько слезливых эмоций? Я тоже об этом задумался в прошедший уик-энд. И только сегодня понял до конца что еще происходит-то… От меня ускользает последняя частичка детства и беззаботной юности, которые также неразрывно связаны с именем Паоло Мальдини. Он был там и был здесь сегодня – всегда одинаковый: уравновешенный, подтянутый, сильный, харизматичный… И вот близится момент, когда ЕГО в этом качестве я увы, не увижу больше. А заменить его просто невозможно. В принципе! Это не реально. По игре, по ее качеству – вполне возможно, чем черт не шутит, хотя это тоже невероятно сложно сделать. Ну сами подумайте, что значит по игре заменить адекватно и достойно самого Мальдини? Легко ли это? Да ну… практически невозможно. Но шансы есть… А по духу? А вот по духу – нет! Некем! Милан неизбежно осиротеет 31 мая 2009 года… и слезы Пирло яркое тому подтверждение…

Жаль что некоторые так называемые фанаты Милана ставят свои обкуренные фантазии выше преданности Мальдини самому Милану. Тут правда и рассуждать нечего. Они насекомые по сравнению с ним. На-се-ко-мые! Они испортили праздник, они испортили Капитану настроение… но это увы наша жизнь, в которой дерьма всегда хватало и как показывает практика минувшего уик-энда будет хватать и в дальнейшем. Правда сам Паоло разумеется выше этого, что и показал на Сан-Сиро, что демонстрирует и сегодня, не упоминая в суе этих недоносков.

Впереди последний бой, Капитан! И он даже несколько важен с турнирной точки зрения. В тебе, я не сомневаюсь, ты не бросил Милан и в более сложные времена. Тем более не оставишь своих непонятно двигающихся по полю товарищей и в этот раз. Верю! Верю, что не будет никаких замен, верю что все 90 минут, ты будешь бороться. И уходишь ты, Кэп вовремя. Ты лучший защитник Милана как 10 лет тому назад, так и сегодня. Ты уходишь с гордо поднятой головой. Да, ты велик и этим действительно все сказано!

Спасибо за нескончаемую сказку, Капитан! Ты уходишь, но твое сердце по-прежнему неразрывно будет связано с Миланом. И моё тоже. Это наша команда!

Grazie!


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FORZA MILAN! FORZA DI MILAN!


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Грустно не было НИКОГДА!

СПАСИБО ВЕЛИКИЙ КАПИТАН!!!

ТЫ ВСЕГДА БУДЕШЬ В МОЕМ СЕРДЦЕ!!!!


99854189.jpg

ТОЛЬКО МИЛАН!!! НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!

http://vk.com/milanista

20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настолько привыкли десятками лет видеть в составе фамилию Мальдини, что теперь не верится ..ОН УХОДИТ..Спасибо,КЭП

У МЕНЯ ТОЛЬКО ОДИН КАПИТАН - МАЛЬДИНИ!

Изменено пользователем KONDR

Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря. Константин Мелихан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Величайший.... Абсолютно величайший футболист за всю историю. 25 лет, 26 трофеев, более 1000 матчей, и 901 за Милан... Я вот не видел другого Милана, другого футбола. Футбола без Мальдини... И даже не хочу видеть.

Grazie per sempre, Grande Capitano! Grazie, Paolo Maldini!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я видел Милан Барези, но при этом в моем Милане всегда был Мальдини, вот уже 20 лет. А что будет дальше? Дальше пусто…. Тоскливо …

Барези провожать было очень грустно, но было кому передать наследие и это опять же речь о том самом Паоло Мальдини. Сегодня кому?

Андрей, спасибо...

Вот уже третий день не мог понять: ПОЧЕМУ?!?!?! ПОЧЕМУ провожая человека, который меня и "привел" по сути и в Милан и в Скуадру и вообще в Итальянский футбол не было того щемящего чуства и такой безбрежной пустоты......

Ты прав... Его менял Мальдини! Паоло Мальдини......


So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюш, спасибо. У меня слова так и не подобрались :huh:


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корандыч молодец. прорвало.

я тоже самое хотел отметить что и Гриша. Паоло шел за Франко. А сейчас - никого. Я очень уважаю Рино и Макса, они достойны каптинаской повязки Милана, но вот в игроцком плане они куда слабее Паоло. В Кэпе как раз сочеталось всё - лучший в мире защитник, играющий в суперклубе и в суперсборной, обладатель кучи трофеев, да еще и патриот клуба, да еще и красавец-мужчина. Очень нескоро так лягут звезды, чтобы появилось похожее сочетание. Рино и Макс не такого масштаба фигуры. А Кака - не лидер.

а про эту кучку отморозков, пытающихся сделать себе имя на засирании проводов Кэпа - так всего что они достойны - это игнора. не было их.


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно! Андрей Спасибо! Только что вернулся с мест,где снимали фильм ""Храброе сердце"", горы,равнины. Думал развеюсь,а не выходит...Вроде должен радоваться за Паоло,а в душе траур...и думаю на долго..


"You can never be a truly great player until you have played for AC Milan" – Marco Simone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за хорошие слова. Я счастлива, что есть люди, так относящиеся к Мальдини (до недавнего времени я думала что по-другому и не бывает!).

И счастлива, что у него такая хорошая жена и такие славные мальчуганы:) Важно понимать, что кто-то там есть, что он не один на один со всем этим


Capitano, mio Capitano! Grazie per ogni anno, per ogni partita, per ogni minuto, per ogni istante...

__________________________

 

Alzala Paolo alzala! Paolo mio! Cuore di drago! Alzala ancora una volta PAOLO! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GRAZIE PAOLO, GRANDE CAPITANO!!!

PAPAsdetmi_2583845_229567.jpg

Изменено пользователем Аббат Бузони

Fratelli d'Italia,

l'Italia s'è desta,

dell'elmo di Scipio

s'è cinta la testa.

Dov'è la vittoria?

Le porga la chioma,

che schiava di Roma

Iddio la creò...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...