Перейти к публикации
Ден

Кино

Рекомендованные сообщения

Я сейчас качаю (почти скачал) футбольный фильм "Гол 2: Жизнь как мечта" . Правда он о Реале, вернее молодом игроке который попав в большой футбол пытается справиться с навалившейся славой и богатством.

Может кто видел, стоит ли смотреть и тратить время?


КТО МАЛО ВИДЕЛ, ТОТ МНОГО ПЛАЧЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то посмотрел "12".

Полное обрушение духа.

Кино ИМХО абсолютно шедевральное, впрочем, многие могут кайфа и не получить.

 

Но это фильм, после которого у тебя открываются глаза.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драгон, посмотрим, что ты завтра про него говорить будешь ;)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком смысле? :huh: Чегой-то должно поменятся?

Просто я в полнейшем восторге, ибо не ожидал. И чессно гря ЭТО сильней "Острова". Ну и подбор актеров, конечно, великолепный.

 

з.ы. Впрочем, до "Мертвеца" не дотягивает.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 фильм неплохой.

а я сходил на I am Legend - полный фекал. Если б не промоушн, в результате которого мне врулили огромный пакет попкорна фо фри, я б вапще повесился от даром проведенного времени.


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Остров вообще ужас ИМО... Этакий Коэльо...

 

А 12, ну знаешь, вот подумай завтра о нем... Мне тоже сразу после фильма очень понравилось. А на следущий день задумался - так там процентов 80 пустышка. Просто истории в тему или нет, выезжающие на отличной игре актеров и мастерстве Михалкова как режиссера.

Есть пару интересных идей - это да. Но идеи тоже, так, в зачатке. Просто вопросы ставятся... Развития нету ;)

 

То есть фильм то ИМО неплохой. Но скорее развлекательный... Попса ведь тоже хорошая бывает ;)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я сходил на I am Legend - полный фекал. Если б не промоушн, в результате которого мне врулили огромный пакет попкорна фо фри, я б вапще повесился от даром проведенного времени.

А я вот очень рад,что вместо того,чтобы пойти в кино на этот фильм,взял в прокат на ДВД. :) Честно говоря,ожидал большего...


GRAZIE CAPITANO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОНДР, ну не всегда стоит идти по пути развития и прогресса.

 

Иногда хочется как в восточной философии остановиться и посмотреть на окружающий мир, прежде чем двигаться куда-то. И задаться вопросом: "А туда ли мы собственно движемся?"

 

Причем главное-то что? Не то как 12 незнакомых людей неожиданно оказались в нужном месте в нужное время. Не то как люди по мере рассказывания собственных историй присоединялись к версии о невиновности.

А то что в итоге одиннадцать из них, тех кто решил судьбу человека не решились не только выполнить свои обязанности, но и включить свои права "по собственному желанию".

 

Когда мы запускаем бумажный самолетик с балкона, ведь мы тоже не думаем о том как он будет дальше мокнуть в осенних лужах или в весенней грязи. А здесь то же самое, но с судьбой человека.

Они-то его выпустят, а вот как этот мальчишка будет жить дальше им дела нет.

 

И замечательно, что Михалков-режиссер не ставит в пример Михалкова-актера, что поддерживает чеченца, а дает нам самим сделать выбор (посредством диалога Маковецкого с птичкой). Чью бы сторону не выбрал зритель одного или одиннадцати - фильм нам не навязывает своего "правильного" решения.

 

Потому что человек волен решать сам за себя. Вот в чем свобода.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот очень рад,что вместо того,чтобы пойти в кино на этот фильм,взял в прокат на ДВД. :) Честно говоря,ожидал большего...

я б тоже взял :) но ваши пираты гораздо проворней наших :)

Недавно наблюдал прикольный случай. Пошел в китайский супермаркет, на входе нагло стоял китаец вообще ни по английски ни по-русски не говорящий, и нагло в открытую продавал ДВД с тока что вышедшими в прокат фильмами. на китайском языке, ессно ДВД. Я еще подумал - ну вообще офигеть, китайцы просто положили с прибором на все законы. когда выходил с кульками - уже стояла полицейская машина и китаец собирал манатки. потом его посадили в машину и увезли. так что всё нормально, а то я уж испугался, что и здесь все засрут. :)


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую сегодня помотреть в 21:10 по РТР программу Специальный корреспондент " Империя добра"!!! Как америкосы насаждают свою "демократию" по всему миру и делают бархатные революции- очень познавательно и наводит на размышления.


25c1730cad5e.gif8f67ef6ae89a.gif192a3b225a75.gif8f67ef6ae89a.gif01c03e8abf65.gif8f67ef6ae89a.gif5d03cc5e4866.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сейчас качаю (почти скачал) футбольный фильм "Гол 2: Жизнь как мечта" . Правда он о Реале, вернее молодом игроке который попав в большой футбол пытается справиться с навалившейся славой и богатством.

Может кто видел, стоит ли смотреть и тратить время?

 

Не трать.Фильм-золушка с проекцией на футбол..если бы на футбол.Попса дикая,смотришь моменты с игрой,хохот пробирает.Хоть бы консультанта,чего-то смыслящего в футболе взяли.Но первая часть познавательна - раскрывает суть английского футбола :D


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой вывод? Смотрим "Убойный футбол"! :)


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут Ганстера обсуждали, вот отличная рецензия Экслера на него

http://www.exler.ru/films/18-02-2008.htm

 

Полностью согласен...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наконец-то посмотрел "12".

Полное обрушение духа.

Кино ИМХО абсолютно шедевральное, впрочем, многие могут кайфа и не получить.

 

Но это фильм, после которого у тебя открываются глаза.

 

Это адаптированный ремейк, не знаю, писали об этом или нет. Мне довелось увидеть оригинал раньше михалковского творения, посему восторгов не разделяю. "12 разгневанных мужчин" не уступает ничуть, имо. Ну и Михалков уже просто смешон, скромняга...


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это адаптированный ремейк, не знаю, писали об этом или нет. Мне довелось увидеть оригинал раньше михалковского творения, посему восторгов не разделяю. "12 разгневанных мужчин" не уступает ничуть, имо. Ну и Михалков уже просто смешон, скромняга...

Влад,про никитсергеича в точку! давно искал к нему эпитет,а ты его отлично описал-скромняга,причем не новоявленный,а потомственный :) поражает то,откуда в нем такая тяга решать "судьбы россии"? давеча смотрел передачу Соловьева про барьер,где никитсергеич словоблудил с Ерофеевым на тему поддержки курса партии и правительства.Ерофеев считал неприемлемым заявление такого маститого в народе творца как Михалков о любви к президенту.мне его позиция ближе,нежели михалковская,но ее поддержало меньшинство голосовавших.почему-то B)

также посмотрел вначале Люметовскую нетленку.фильм не лучше и не хуже,он о другом. а михалковская все о том же :)

и кстати может ты заметил,но в одном моменте,щас уже не вспомню где точно,но в жаре дискуссии с оппонентами, я уловил у главного героя взгляд мефистофеля,будто он сознательно сеет сомнения в душах собравшихся там людей,и ему это доставляет удовольствие. в конце,когда он выходил из зала суда, к нему подбежал кто-то из присяжных и спросил как его зовут,он обернулся и создалось такое впечатление,что он скажет что-то типа май нейм из дьябло :) может я чересчур впечатлительный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем вручили Оскаров ;) Израильский фильм Бофор был в номинации, но не выиграл :blink: Зато выиграл фильм Фальшивомонетчики (номинация зарубежный фильм) о том, как евреи, чтобы спастись в концлагере делали для фашистов фальшивые деньги. А главный приз заграбастали братья Коены с фильмом Старикам здесь не место. Евреи, евреи, кругом одни евреи? :blink: Никита Михалков, кот. опять кинули на Оскаре сойдет же с ума :(

 

А кто что смотрел из фильмов-номинатов (кроме 12 и Монгола?) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно смотрел 99 франков по одноименной книге Бегбедера. фильм понравился.

Из номинантов смотрел: Майкл Клейтон, Старикам здесь не место, Искушение. Хочу посмотреть Нефть. А вот смотреть Джуно, че-то не горю желанием, фильм не для слабонервных. :P

Изменено пользователем MALDYNI

...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дух времени

 

 

1197576837_zeitgeistdvd1smallwi6.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://bmp.net.ua/uploads/posts/2007-12/thumbs/1197576837_zeitgeistdvd1smallwi6.jpg');}" />

Название: Zeitgeist [Дух времени]

Год выпуска: 2007

Страна: США

Жанр: Документальный

Продолжительность: 118 мин

Режиссер: Некоммерческий проект Peter Joseph

Описание:

Вы никогда не ставили под сомнение то, что вам говорят о мире, в котором мы живем?

Вы никогда не задумывались о том, что лжи гораздо больше, чем кажется на первый взгляд?

Фильм состоит из трех частей.

Первая часть рассказывает нам о том, что многие священные книги разных религий не более чем описание солнечных циклов. Смысл прост — религия есть мистификация и средство введения в заблуждение людей. Все заявления достаточно хорошо аргументированы.

Вторая часть неожиданно переносит нас уже в 11 сентября 2001 года. Эта часть весьма похожа на известный документальный фильм «Фаренгейт 9—11», однако тут мы находим много интересной информации.

Третья часть на мой взгляд немного параноидальна.

 

Фильм обязателен к просмотру. Даже если вы не согласитесь со всем, что там говорится, он все равно заставит вас задуматься о том, что есть что и как отличить правду от лжи.

А думать всегда полезно.

 

 

Ссылка на просмотр http://magov.net/blogs/item/30/

Ссылка на скачку http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=536737

Изменено пользователем Marek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто что смотрел из фильмов-номинатов (кроме 12 и Монгола?) :)

 

Я как раз сейчас начал качать эти два фильма (Фальшивомонетчики и Старикам здесь не место), посмотрю напишу своё ИМХО. Но надеюсь, что фильмы стоящие. Как никак Оскара получили.


КТО МАЛО ВИДЕЛ, ТОТ МНОГО ПЛАЧЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это адаптированный ремейк, не знаю, писали об этом или нет. Мне довелось увидеть оригинал раньше михалковского творения, посему восторгов не разделяю. "12 разгневанных мужчин" не уступает ничуть, имо. Ну и Михалков уже просто смешон, скромняга...

Мне кажется, нужно смотреть оба эти фильма не забивая голову сравнением, т.к. не смотря на адаптированный сценарий, это всё таки очень разные картины.

Люмет снял гениальный фильм, сумев динамично и захватывающе рассказать историю рядового судебного процесса. Создана камерность, в которую искуссно втягивается зритель, становящийся тринадцатым присяжным и изнывающим вместе с остальными, превосходно сыгранными персонажами, от жары в душной комнатёнке.

В "12" есть деталь, которая уводит эту историю в совершенно иное русло, - национальный вопрос. Прибавить к этому любимый конёк Никиты Сергеевича "он русский, это многое объясняет" и мы получаем другой фильм, где присяжным приходится решать не только вопрос достоверности свидетельств и прочих улик обвинения, но и уместность оправдательного вердикта (взбреди в голову американскому сценаристу сделать такой финт, его бы приняли за сумашедшего, у них так не может быть даже в кино).

Плюс умение Михалкова подбирать актёров и выворачивать их наизнанку, добиваясь именно того единственно верного взгляда, интонации и на выходе получается тоже отличный результат, но отличный от.

А оставить последнее слово в фильме за собой.....ну это ж святое дело, как никак сам себе режиссёр. :)

Но лично я с большим удовольствием пересмотрю "12 разгневанных мужчин". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarSa интересная точка зрения.предлагаю обсудить и другие картины,можно из свежего,что понравилось?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MarSa интересная точка зрения.предлагаю обсудить и другие картины,можно из свежего,что понравилось?:)

Последнее время я налегала на просмотр фильмов номинантов нынешнего Оскара. Из того, что успела посмотреть:

«Нефть»

«Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит»

«Порок на экспорт»

«Искупление»

«Старикам тут не место»

«Жизнь в розовом цвете»

«Меня здесь нет»

«Джуно»

Что-то смотрел из этого? (и ничего что я на "ты"?)

В общем-то большая часть из увиденного мне понравилась, в той или иной степени. И на мой взгляд в этом году очень много хороших актёрских работ, о-очень.

Ну не знаю, с чего начать.....допустим "Нефть" (не долго думая пойду по списку :) )

Фильм вязкий, тягучий, но удерживает в своей суровой атмосфере без малого три часа. По окончании фильма было ощущение, будто меня саму вымазали в этой самой "крови земли".

Фильм, как бы это сказать......вот есть фильмы, которые производят сильнейшее впечатление, становятся потрясением, но при этом они настолько мрачны и гнетущи, что ты не хочешь....нет не точно.....ты не можешь их часто пересматривать, т.к. сложно выдерживать такое эмоциональное напряжение и получать удовольствие от увиденного, вот вроде "Реквиема по мечте". "Нефть" для меня из этой серии. Усиливает всё это состояние точно подобранный саундтрек.

Настоящая большая драма, при этом без всякой любови-моркови, да и вообще без какой-либо значимой женской роли, если не считать саму нефть. Драма о человеке, для которого нефть фактически заменяет всё и вся; любовь, дружба, смысл жизни - всё она. Мне кажется, это не может оставить равнодушным. И именно роль алчного и живущего ненавистью Плейнвью, запредельно исполненная Дей Льюисом, является львиной долей такого внушительного результата.

 

Пока на этом остановлюсь. :)

Изменено пользователем MarSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я недавно смотрел 99 франков по одноименной книге Бегбедера. фильм понравился.

достаточно попсовый фильм...сюжет банальный,снят достаточно просто,игра актеров так же не шик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarSa общение на "ты" в пространстве интернета есть нормальной практикой :)

из всего перечисленного тобой видел только Суинни Тодда и Порок на экспорт. первый очень понравился, даже хочу найти саундтрек.вообще очень люблю Бартона,стараюсь смотреть все его картины. Порок на экспорт не самый сильный фильм Кроненберга (говорю как посмотревший практически все фильмы маэстро :rolleyes: ). хотя присутствуют в нем фирменные сцены насилия,но былого шика уже нет.от исследования мозгов перешел к исследованию отношений,что не всегда к лучшему :) Стариков скачал,но пока не посмотрел.хотя заранее знаю что фильм понравится,как в практически все Коэновские нетленки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деть, а чем тебе саундтрек там понравился? Мне он как раз показался главным минусом фильма.

То есть играют все замечательно (особенно мой любимый Саша), режуссиру супер, но не умеет Депп петь...

Ну и нету ярких запоминающихся мелодий...

ИМО :)

И Нефть ты еще получается не смотрел что ли?


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...