Перейти к публикации
Ден

Кино

Рекомендованные сообщения

вчера получил огромное удовольствие от фильма Tzameti (13). фильм не новый, 2005 года, снят совместно Францией и Грузией, режиссер Гела Баблуани. шикарнейший то ли триллер,то ли драма, весьма напряженный сюжет и что примечательно плохой финал :) кратко по сюжету: молодой парень работает у одного старого наркомана, то случайно умирает и опять же случайно к парню попадает важное письмо,в котором находится билет на поезд и оплаченная гостиница. он недолго думая едет под видом старого наркета по указанному адресу и попадает в один клуб, в котором разыгрываются жесточайшие по накалу страсти. дальше говорить не буду дабы не испортить впечатление :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деткин, судя по твоему посту, сюжет передран с Профессии Репортер Микеланджело Антониони :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня еще руки не дошли до Профессии репортер,но думаю это просто совпадение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RossoNeri_BAKU

Большего бреда, чем "Эскадрилья Лафайет" в жизни не видел. :)

 

Бредово все, начиная, с негра, который умеет летать в начале двадцатого века. Понимаю, что борьба с расизмом и т.д., но история есть история. И негра в элитном подразделении воздушных сил во время Первой Мировой попросту быть не могло.

"Крутые американцы", в одиночку громящие немцев - еще одно извращение ума режиссера.

Но больше всего поразили сцены вывоза американцем француженки с территорий, занятых немцами. :) Это вообще царство маразма с первой до последней секунды...

 

Все, конечно же, имхо. :)

Согласен с твоим обзором - ты логично мыслишь :)


CAMPIONE DEL MONDO!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил на выходных с детками на Ш3 - довольно вялое, неизобретательное зрелище ;) Можно хвалить или ругать Ш2, но там они придумали и ввели кучу новых персонажей (кот, фея, папа Феоны, принц) и на этом вылезли. Сейчас им было это вломак: новенькие тока третестепенные или некудышные, как Артур. Короче, такое ощущение, что Ш3 был сляпан из ошметков Ш2, поэтому с изумление смотрю на сумму 160 лимонов и... ничего понять не могу ;) В прокате в США они упадут примерно на 100 лимонов, что с одной стороны, приговор, а с другой - все равно бабло не хилое. Опять же моим понравилось. На очереди Рататуй :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня все премьеры завязаны на детках, поэтому серьезные фильмы смотрю тока на ДВД, а в кино всякую парашу. Очередная параша - Транформерз. Детворе рекомендую - лет так до 14. Сделан фильмец суперкачественно, эффекты-графика. Ну а содержание просто как... ну там практически его нет :)


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня Рататуй оставил абсолютно равнодушной. ожидания были значительно выше, чем то, что я увидела. местами смешно, местами интересно, большей частью скучно.

или я не умею умиляться при виде мультяшных крыс?...


Не делал вида, что днем живешь

Так и не надо, что ночью спишь ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня все премьеры завязаны на детках, поэтому серьезные фильмы смотрю тока на ДВД, а в кино всякую парашу. Очередная параша - Транформерз. Детворе рекомендую - лет так до 14. Сделан фильмец суперкачественно, эффекты-графика. Ну а содержание просто как... ну там практически его нет :)

А я вот хотел сходить... Хочется почувствовать себя 14 летним пацаном :)) Неужели все так плохо? Хуже X men?


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультики трансформеры круче фильма,но для тех кому Оптимус-Прайм небезразличен,должен побывать на этом фильме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан-Сиро,

так хочецца - иди :) делов-то билет 10 баксов (а сколько у вас билет стоит кста?)+попкорн :D Не хуже Х-men.


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера отчетливо понял,что Скорсезе когда то снимал отличные фильмы.например Кундун. шикарное кино :) если есть такие кто не видел(например я,до вчерашнего дня) скажу,что фильм о жизни далай-ламы.вот в общем-то и весь сюжет :) если кого интресует эта тема обязательно обозреть B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По официальной версии Американской академии Скорсезе их (отличные фильмы) начал снимать совсем недавно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сан-Сиро,

так хочецца - иди :) делов-то билет 10 баксов (а сколько у вас билет стоит кста?)+попкорн :D Не хуже Х-men.

Не у нас дешевле, хотя каких баксов ты имел ввиду? канадаских или амерканских? :)))

Ну что ж нужно будет сходить. Мне вот как раз Оптимус Прайм небезразличен :)))


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю сериал Остаться в живых очень интересный сериал со своими загадками - X-files отдыхает а из жанров смотрю комедий и приключеньческие фильмы.


Милан – это не хобби, а часть моей жизни.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Для того чтобы воспринимать чужие мысли, надо не иметь своих." - (с.) Лев Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел «1408» новый (типа кошмарик) по С.Кингу. Ну, так ничё хотя, хотя конечно и не фонтан.

Идти в кинотеатр совершенно незачем.


20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэмс. посмотрел наконец-то Профессия:репортер (хотя непонятно с какого хрена так перевели,фильм называется The Passanger). к нашему разговору о сходстве этого фильма и Tzameti. по большому счету сходство тока в развитии сюжета.во всем остальном полная противоположность - философская драма-притча о том что от себя(как и от общества) не убежишь в Профессии и психологический триллер в 13. посмотрел 3 фильма Антониони: Фотоувеличение,Забриски поинт и Профессия репортер. ближе всего пока Фотоувеличение :) остальные 2 похожи по сути,на мой взгляд поднимается одна и та же проблема - аутсайдерство,одиночество человека в современном мире. хотя эта тема затронута и в Фотоувеличении,но немного по другому. вобщем смотрите ребята хорошее кино :) Тузаня,мож ты как профи по итальянцам поведаешь свое видение этих лент? а то я со своей дилетантской точки зрения могу ченить пропустить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с тобой, Блоу ап смотрится лучше всего даже сейчас, а два другие - ну что поделать: кино стареет :) - археология :(

Изменено пользователем Самсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен с тобой, Блоу ап смотрится лучше всего даже сейчас, а два другие - ну что поделать: кино стареет :) - археология :(

ну не все :) та же Смерть в Венеции актуальна и сейчас.даже скажу что актуальнее сейчас намного больше чем раньше. потому как проблема педофилии и гомосексуализма щас встала намного острее.но если рассматривать его с позиции автора(на мой взгляд фильм абсолютно не про это),то он будет актуален всегда - красота и искусство вечны,какие бы формы и эталоны они не принимали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильмы которые должны скоро выйти

 

"Гарри Поттер и Орден Феникса" ("Harry Potter and the Order of the Phoenix")

Экранизация пятого романа цикла.

13 июля 2007 года

 

"Обитель зла: Истребление" ("Resident Evil: Extinction" / "Resident Evil: Afterlife")

Продолжение фильмов "Обитель зла" и "Обитель зла: Апокалипсис", снятых по популярной компьютерной стрелялке.

21 сентября 2007 года

 

"Беовульф" ("Beowulf")

Анимационный фильм по мотивам одноименной староанглийской эпической поэмы. Не путать с постановкой Стурла Гуннарсона на основе того же материала.

16 ноября 2007 года

 

"Чужой против Хищника 2: Выживет сильнейший" ("Alien vs. Predator: Survival of the Fittest" / "AVP: Alien Vs. Predator 2" / "Alien Vs. Predator: AVP2")

Продолжение фильма "Чужой против Хищника". Типа, не додрались еще.

21 декабря 2007 года

 

"Футурама: Большое Дело Бендера" ("Futurama: Bender's Big Score")

Полнометражный анимационный фильм по сюжету мультисериала "Футурама".

декабрь 2007 года

 

"Хроники Нарнии: Принц Каспиан" ("The Chronicles of Narnia: Prince Caspian")

По мотивам повести Клайва Стэйплза Льюиса из цикла "Нарния".

16 мая 2008 года

 

"Тёмный рыцарь" ("The Dark Knight" / "Untitled Batman Begins Sequel")

Продолжение фильма "Бэтмен: Начало". Бэтмен сражается с Джокером.

18 июля 2008 года

 

"Мумия 3" ("The Mummy 3" / "Untitled Rick O'Connell Adventure")

Приключенческий комедийный ужастик, продолжение фильмов Стивена Соммерса "Мумия" и "Мумия возвращается".

июль 2008 года

 

"Индиана Джонс 4" ("Indiana Jones 4")

Продолжение классической трилогии.

лето 2008

 

"Побег с Мадагаскара" ("Madagascar 2")

Продолжение анимационного фильма "Мадагаскар".

7 ноября 2008 года

 

"Гарри Поттер и принц-полукровка" ("Harry Potter and the Half-Blood Prince")

Экранизация шестого романа цикла.

21 ноября 2008 года

 

"Боевой ангел" ("Battle Angel" / "Battle Angel Alita")

Фантастико-футуристический боевик по мотивам комикса Юкито Кисиро. В XXVI веке наступает очередной кризис технологической цивилизации. Героиня - киборг с полностью искусственным телом и человеческим мозгом, которая пытается вспомнить свое человеческое прошлое.

июнь 2009 года

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Дальше идут всяческие планы, слухи и т.п.

 

"Вавилон 5: Голоса Тьмы" ("Babylon 5: Voices of the Dark" / "Babylon 5: The Lost Tales")

Полнометражный фильм по мотивам телесериала "Вавилон 5".

 

"Супермен: Человек из стали" ("Superman: The Man of Steel")

Продолжение фильма "Супермен возвращается".

 

"Ореол" ("Halo")

По мотивам популярной одноименной серии видеоигр. Спецназ отражает атаку инопланетных фанатиков, уверенных, что на Земле от них прячут их главную святыню.

2009

 

"Птицы" ("The Birds")

Римейк знаменитого фантастического триллера Альфреда Хичкока по повести Дафны Дюморье.

2009

 

"Чужой против чужого" ("Alien vs. Alien")

Два инопланетянина после аварии их звездолётов ищут на Земле спрятанное сверхоружие.

2007

 

"Именем короля" ("In the Name of the King: A Dungeon Siege Tale" / "Dungeon Siege")

Экранизация фэнтезийной видеоигры.

2007

 

"Росомаха" ("Wolverine")

Ответвление от цикла "Люди Х", которое должно сосредоточиться на Росомахе.

2008

 

"Рыжая Соня" ("Red Sonja")

Римейк известной одноименной приключенческой фэнтези 1985 года.

2008

 

"Смертельная битва: Опустошение" ("Mortal Kombat: Devastation" / "Mortal Kombat: Domination" / "Mortal Kombat 3")

Очередной фильм цикла. Продолжаем махаться с превосходящим противником.

2007

 

"Охотники за привидениями спускаются в Ад" ("Ghostbusters in Hell")

Третий фильм цикла, начатого "Охотниками за привидениями". В Нью-Йорке открывается портал в Ад, и охотникам за привидениями приходится в него лезть, чтобы окончательно спасти мир.

2008

 

"Терминатор 4" ("Terminator 4")

Продолжение фильма "Терминатор 3: Восстание машин".

2008

 

"Кин-Дза-Дза-Дза!"

Полнометражный анимационный фильм по мотивам шедевра отечественной кинофантастики "Кин-Дза-Дза".

2008

 

"Обитаемый остров"

Экранизация одноименного романа братьев Стугацких.

2007

 

"Бэтмен 6" ("Untitled Batman Begins Sequel")

Продолжение фильма "Бэтмен: Начало".

2008

 

"Город Грехов 2" ("Sin City 2")

Экранизация графического романа Фрэнка Миллера из серии "Город Грехов" "Дамочка, за которую стоит убивать".

2007

 

"Магнето" ("Magneto")

Ответвление от цикла "Люди Х", центральным персонажем которого должен стать Магнето. Преполагается, что действие фильма будет охватывать детство и молодость пересонажа.

2007

 

"Звонок 3" ("The Ring 3")

Следующий фильм американского цикла ужастиков по японскому оригиналу, продолжение "Звонка" и "Звонка 2".

2007

 

"Парк Юрского периода 4" ("Jurassic Park IV: The Extinction")

Спецэффекты накопились, динозавры проголодались.

2008

 

"Шрек 4" ("Shrek 4")

Четвертый фильм цикла.

2010

 

"Вольтрон: Защитник Вселенной" ("Voltron: Defender of the Universe")

Детская фантастика по мотивам популярного мультсериала 1980-х годов. Группа из пяти пилотов отправляется на планету Аурус, чтобы освоить управление Вольтроном - гигантским боевым роботом-трансформером, который может разбираться на пять негигантских боевых роботов. А эти пять роботов могут, наоборот, собраться в гигантского Вольтрона. И всем желающим морду начистить.

2008

 

"Безумный Макс 4" ("Mad Max 4")

Четвертый фильм о приключениях "воина дороги" Макса Рокатанского в мире, пережившем глобальную катастрофу.

 

"Глубина" / "Лабиринт отражений"

Экранизация романа Сергея Лукьяненко "Лабиринт отражений".

2008

 

"Ветер в ивах" ("Wind in the Willows")

По мотивам заменитой одноименной сказки Кеннета Грэма.

2007

 

"Город Грехов 3" ("Sin City 3")

Экранизация графических романов Фрэнка Миллера из серии "Город Грехов".

2008

 

"Котяра в сапогах" ("Puss in Boots")

Полнометражный анимационный фильм о Котяре, с таким триумфом дебютировавшем в "Шреке 2".

2010

 

"Хищник 4" ("Predator 4")

Новый фильм в цикле, начатом "Хищником".

 

"Космические яйца 2" ("Spaceballs 2")

Продолжение знаменитой пародии на космическую фантастику, предсказанное еще в первом фильме мудрым Йогуртом: "Если Господь попустит, встретимся снова в "Космических яйцах 2: Возвращение кассовых сборов".

 

"Око мира" ("The Eye of the World")

Экранизация первого романа фэнтезийного цикла Роберта Джордана "Колесо времени" - с перспективой съемки остальных романов цикла.

 

"Трудно быть богом"

По мотивам одноименной классической повести Аркадия и Бориса Стругацких.

2008

 

"Генри Бейтс и яйца волшебника" ("Henry Bates and the Sorcerer's Balls")

Пародия на "Гарри Поттера" и "Властелина Колец" в духе "Очень страшного кино". Добрый волшебник Гандольфини сражается со злым волшебником Энроном. В их драчку встревает шустрый Генри Бейтс, король Среднепальцевого Королевства.

 

"Чужие 5" ("Aliens 5")

По слухам, корабли инопланетян выгружают яйца Чужих на Землю.

 

"Чужие 6" ("Aliens 6")

ОБС, что Рипли переходит на сторону "темных сил" для того, чтобы спасти цивилизацию Земли (можно даже не пытаться понять, что это может значить в контексте предыдущих фильмов цикла).

 

"Секретные материалы 2" ("The X Files 2")

Новый полнометражный фильм по мотивам популярного телесериала.

 

"Принц Персии" ("Prince of Persia")

Приключенческая фэнтези по мотивам компьютерной игры "Prince of Persia: The Sands of Time".

2007

 

"Ночной дозор 3" / "Cумеречный дозор"

По мотивам романа Сергея Лукьяненко, продолжение фильма "Ночной дозор".

 

"Смертельная битва: Поле боя" ("Mortal Kombat: Warzone" / "Mortal Kombat 4")

Планируется как прямое продолжение сюжета третьего фильма.

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Надеюсь, хотя бы пятая часть из всего этого окажется стоящей для просмотра.

 

З.Ы. Еще, безусловно, нужно упомянуть переиздающийся Евангелион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой осведомлённостью пора уже «экранки» выкладывать.


20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маверик А чего ты удивляешься? Ты 1977 года "выпуска", а он 1991-ого. Ты на свою аватарку посмотри и на его!!!! :)))) Да он тебе все секретные файлы Пентагона за 30 сек вскроет, пока ты за это время только и успеешь максимум 6 букв набить на клаве:))) Ты наверное водку или пиво пьёшь, а он "суспензию из прогрессирующих трансмутАнтов":))

 

Дин Винчестер Шучу. Без обид. Спасибо за подборку.


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрел "13 Друзей Оушена"...Неплохой фильм,их план,как кинуть Аль Пачино,конечно,отличный,но мне все же 2-ая часть больше понравилась...


GRAZIE CAPITANO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда смотрела последнего Поттера, никак не могла понять кого мне миниситр их королевства напонинает. Сейчас на уефа увдела Блатера, блин одно лицо! :)


ShakeTeKila RossoNera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда смотрела последнего Поттера, никак не могла понять кого мне миниситр их королевства напонинает. Сейчас на уефа увдела Блатера, блин одно лицо! :)

Я сейчас фотки сравнил, действительно есть сходства :) .

Может Блаттер на полставки в кино подробатывает <_< .


FORZA MILAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиотизм. Я офца :blink: . Только сейчас, да и то случайно, попался мульт "Трио из Бельвиля". Не уверена, что дышала пока смотрела :) )). Рыыы, какие рисунки!


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...