Перейти к публикации
Ден

Кино

Рекомендованные сообщения

А мне нравятся фильмы такме-Чуваки куда-то летели, разбились и очнулись на необитаемом острове.Вот-те на и живи тут!Поэтому мой любимый фильм-"изгой" с Томом Хенксом. :P


ФАНАТ ЖЕЛЬКО КАЛАЧА! =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела на большом экране orANGELove ("ораньжевая любовь" или "любовь ангелов", Украина-Россия) Фильм суппппер :D !!!!! Когда шла, купило только то, что киноклуб показывает и, что фильм из серии другое кино. Тема уж больно призадуматься заставляла. :unsure: Парочка закрывается в квартире, во время Ораньжевой революции, но перед тем как закрыться они сдают анализы на СПИД... (чтото подобное было написанно в рецензии) Имхо когда во главе угла ставится болезнь режиссер этим просто прикрывает свою не способность развить тему человеческих отношений до конца :huh: . Оказалось же, что болезнь просто явилась отправной точкой другого развития сюжета. Вот только финал доконца не поняла, еще бы раз посмотреть Единственно что фильму уже год, а в прокате его еще нет. :(

Радует, когда в кино из клипов такие люди приходят B)

 

Ну, кто-нить уже Монгола смотрел?

Очень хочу посмотреть, причем, именно на большом экране, но очень не хочу разочароваться ...

Так сегодня же премьера, и на сколько мне известно по всей территории бывшего совка. Не знаю как где, а у нас всюду банеры и растяжки на русском и казахском языках "Монгол в кинотеатрах Казахстана". Наши гордятся, :D фильм о национальном герое. Забавно, Чингис хан в Китай шел на пути Каз-н нарисовался, он прошелся по месным женщинам и прородителем стал, на уроках истории изучаем. ;)

Ну а разочароваться может и не придется. В новостях говорят, что Бодров ст. перед съемками к шаману ходил, тот ему пообещал, что усе хорошо будет

У нас такие фильмы обычно сначала на казахском выходят. :mellow: На русском месяца через два. так с "Кочевником" было. И кстати о птичках, "Кочевник" разочаровал сильно


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Апокалипсис сегодня" - СУПЕРТЯЖ мирового кино. Фильму больше четверти века, идёт три часа - СИЛИЩА.

 

Жаль тока не догадаются снять продолжение: Апокалипсис-2, Апокалипсис возвращается и Апокалипсис против Экзорсиса :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел пресловутый " груз 200 " и никак не допру , чем же руководствовались наши

кинодеятели отправляя эту картину в Венецию :blink: ? , в свете продвижения имиджа

России во всём мире ?

До категории " Другое кино " вроде не дотягивает :huh: , скорее ближе к чему-то вроде

" Маленькой Веры " . :huh:


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, кто-нить уже Монгола смотрел?

Очень хочу посмотреть, причем, именно на большом экране, но очень не хочу разочароваться ...

 

Неплохой фильм. Многое понравилось. Но любители «300 спартанцев» (я в их числе) могут разочароваться, в «Монголе» меньше мяса и масштабных спецэффектов. Ставка на чувства и сюжет. Познавательный. :) Рекомендую любителям истории восточных культур. :)


milanwj9.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаль тока не догадаются снять продолжение: Апокалипсис-2, Апокалипсис возвращается и Апокалипсис против Экзорсиса :blink:

 

 

 

Как же-сняли. :mellow: Федя Бондарчук. 9-я рота - это и есть апокалипсис нового русского кино. Или я бы даже сказал - судороги. :) - ему только в рекламе сниматься, да и-то дозированно. Режиссёр хренофф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неплохой фильм. Многое понравилось. Но любители «300 спартанцев» (я в их числе) могут разочароваться, в «Монголе» меньше мяса и масштабных спецэффектов. Ставка на чувства и сюжет. Познавательный. :)  Рекомендую любителям истории  восточных культур. :)

ураураура! спасибки! иду!!!


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Какая гадость... какая гадасть... какая гадость этот ваш Монгол" :angry:

Интересно, насколько хорошо Бодров изучил выбранную им тему, когда решил снимать этот фильм.

Настолько неверно раставлены акценты, что даже делается противно :blink: . Если создатели называют свой фильм "Монгол", они и должны об ЭТОМ рассказывать, особенно когда в рекламных проспектах пишут "Весь мир содрагнется от имени ЧИНГИСХАН". Не плохое начало, полное отсутствие кульминации и краткое содержание всей его жизни в финале :mellow: . История не рассказана до конца, все както наскоками, чуть-чуть о том, чуть-чуть об этом и не о чем в целом. Показали гулящую, но "очень умную" жену <_< , наврали о его названном брате (Чингисхан ведь казнил его), да еще и не показали истинных достижений этого человека. :blink:

Реально, если комуто интересна жизнь этого человека, то лучше посмотреть 28 серийный фильм о нем (пр-во Китай) или же документальный фильм, если не ошибаюсь ВВС. Но это :blink: Бррррр.

О том, что наши умеют пользоваться спецэффектами, нам и так извесно. Главное истрию интересно подать надо, и ведь мы это умеем. Зачем подстраиваться под Америку <_< , ведь такие кинемотографические страны как Италия, Франция или же Германия давно поняли некчемность этих попыток и создают кино, больше думая об искусстве, чем о КАССЕ

 

Посмотрел пресловутый " груз 200 " и никак не допру , чем же руководствовались наши

кинодеятели отправляя эту картину в Венецию  :blink:  ? , в свете продвижения имиджа

России  во всём мире ?

До категории " Другое кино " вроде не дотягивает  :huh:  , скорее ближе к чему-то вроде

" Маленькой Веры " . :huh:

 

А что туда надо было "Парагроф 78" отравлять :blink: . Мое мнение, что этот фильм нужно как минимум 2 раза посмотреть, чтоб до конца понять. Первое впечатление было :"Не верю, уж больно утрированно". Пообщавшись с людьми и посмотрев фильм еще раз стали заметны детали, на которые вначале даже не обратила внимание. Т.ч если не относишь себя к слабонервным ;) пересмотри фильм еще раз. Всетаки "Другим кино" пахнет больше, чем "маленькой Верой" :D

Изменено пользователем tuzanya

<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время, пристрастился смотреть фильмы на английском языке на канале TPS Star (так как канал французский, то можно и на французском смотреть). В основном фильмы 2004-2005 годов, но зато самые лучшие (многие у меня и на dvd есть). Последний фильм, который посмотрел - "Spanglish". Видел этот фильм и раньше, но как он идёт в русском прокате - не помню. В главных ролях - Адам Сэндлер, Теа Леони и Пас Вега.

 

Теа Леони после фильма "Bad boys" выглядит всё хуже и хуже )

 

Больше всего прикалывает эпизод, где Сэндлер разговаривает с Вегой посредством её дочки, так как он не знает испанского, а она английского )

Изменено пользователем RossoNeri_BAKU

CAMPIONE DEL MONDO!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может случайно есть у кого ссылка на торрент фильма "Убийство. Курс для начинающих" с Пирсом Броснаном?


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только закончил просмотр х.ф. " 12 " . Не скажу , что в восторге от творчества этого режа ,

но , в принципе , мне фильмы Никиты нравятся . И последняя картина не плохая - тема

выбора , личного жизненного выбора , выбора для себя - ситуация , с которой каждый

человек столкнётся в жизни рано или позно .

Слегка коробит некая утрированность , какая-то театральность всего действа , но , имо ,

умеет он донести до зрителя некоторые актуальные вопросы , пусть и в своём ,глянцеватом ,

чисто Михалковском стиле .

Отмечу отдельные работы актёров : Гармаша , Маковецкого.

Только правильно поймите - любителям "300 спартанцев" наверное заморачиваться

не стоит .


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Какая гадость... какая гадасть... какая гадость этот ваш Монгол"  :angry: 

Боже, какой ужас! :blink:

... нет, убеждение, что не стоит смотреть художественые фильмы на исторические темы, созданные в наше время, ко мне пришло давным-давно тому назад... Расслабилась... не устояла... поперлась.... :angry:

Такое ощущение, что фильм создан по параграфам учебника истории для ... (в каком там классе средние века проходят?) классов средней школы... Главное - спецэффектов показать побольше да сцен батальных...

 

Образ самого главного героя создан нецелостно, поверхностно, противоречиво и как-то нелогично. Такой себе благородный, всепрощающий местами сентиментальный герой, пришедший вдруг к осознанию, что только под страхом смерти можно добиться жесткой дисциплины и => достичь значительных успехов в военных делах...

 

 

в общем, не хочется даж говорить о фильме...

не о чем... :huh:


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля

а я этот самый Монгол скачал и теперь после твоего поста смотреть нехочу.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боже, какой ужас!  :blink:

 

Поистине сколько людей столько и мнений :) . А я-то думал, что Монгол не так уж плох :) . Не думал, что мне придется встать на защиту этой картины. Фильм конечно далек от идеала, но чтобы так плеваться… :blink:

Tuzanya если у тебя хватило терпения посмотреть 28-ми серийный фильм о Чингисхане, то тебя можно понять. :) После этого жалкие попытки Бодрова внести в филь исторической правды, кажутся тебе просто смешными, ведь ты-то знаешь о Чингисе гораздо больше чем эти профаны :) . После этого простым смертным как я даже стыдно говорить, что они узнали что-то новое. Засмеют незнайку :unsure: .

Оля, значит мой уровень развития по истории - средние классы т.к. см. выше. Печально, но ты меня раскусила :( . Я не знаю, каким человеком был Чингисхан. И никто не знает. Разве так плохо, что авторы фильма высказали свою точку зрения, пусть и отличающуюся от твоей? Кстати спецэффектов и батальных сцен в этой картине не много. Хорошо это или плохо - каждый решает для себя ;) .

Monsieur NN посмотри. Мож хоть кому-нибудь понравиться.


milanwj9.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел фильм "Тайное окно"....

Нет неправильно. Посмотрел на то, что такое гениальная актерская игра.

Как приятно осознавать, что есть такие люди, как Джонни Депп. Как приятно осознавать, что средненький сценарий - не означает средненький фильм. Рассказ Стивена Кинга "Тайное окно" - несомненно очень неплохой образчик местечкового триллера с парой трупов и впечатляющей развязкой. Но это смотреть я не стал бы. Я же посмотрел психологическую драму и одновременно потрясающе прикольный и, в каких-то местах, даже стебный фильм. И все это благодаря Деппу. Меня его игра захватила настолько, что я бы поставил Морта Редди наряду с "Мертвецом" и Джеком Воробьем, двумя великолепными персонажами Джонни.

Думаю самой лестной характеристикой созданного Деппом образа будет такая: в конце фильма я открыто сопереживал убийце и серийному маньяку, а может и полусумасшедшему.

И очень хорошо, что на свете есть такие фильмы. Фильмы, после просмотра которых, что-то навсегда остается в твоей душе. И очень хорошо, что есть Джонни Депп.

 

P.S. Вспомнился старый анекдот про титановые шарики. Так вот если Джонни Деппу дать два титановых шарика и запереть в комнате с включенными камерами - получится очень неплохое кино.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tuzanya если у тебя хватило терпения посмотреть 28-ми серийный фильм о Чингисхане, то тебя можно понять. :)  После этого жалкие попытки Бодрова внести в филь исторической правды, кажутся тебе просто смешными, ведь ты-то знаешь о Чингисе гораздо больше чем эти профаны :) . После этого простым смертным как я даже стыдно говорить, что они узнали что-то новое. Засмеют незнайку :unsure: .

 

Всеже мне кажется, что проблема этого фильма не только в том, что историю переврали. Тут такая фишка, что Бодров пиаря свой фильм кричит на каждом углу, что жил в степях Казахстана и впиывал историю, даже к шаманам ходил. При чем в этом я бы даже провела паралель между "Последним императором" Бергмана. Ингмар Бергман провел 2 года своей жизни в Китае, изучая историю этой страны, истрию их императора. Только вот Бергман в отличае от Бодрова реально впитывал дух этой страны. И еще явно бросающийся "дешевый" плагеат: В фильме "Последний император" была показана одна из шикарнейших постельных сцен во всем мировом кинемтографе, когда молодой император получает свой первый сексуалный опыт. Показана она через простыни, через нежные приксновения, снята на столько нежно и эротично, без всяого намека на пошлоость. У Бодрова в "Монголе" была та же попытка, вот только вместо нежности возникшей межу людьмы, наш реж показал, что все человеческое ему не чуждо и зачем все это прятать, когда все люди занимаютя прдолением рода своего. И показывая всю эту естесственность почему бы не показать, как дети наблюают, через простынь половой актт!!!


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тут просмотрел 12 Михалкова. Хороший фильм.


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эко меня торкнуло :blink:

Бернардо Берталуччи снял "Последнего императора", не знаю что это меня так перемкнуло. Наверное всетаки не стоит одновременно и игру смотреть и о кино рассуждать :rolleyes:


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаток Бергмана, и не смотрел этот фильм, но очень удивился, когда прочитал, что буд-то бы он снял "одну из шикарнейших постельных сцен во всем мировом кинемтографе". Вроде бы не в этом его талант :) Решил про себя, что видимо совсем не знаток Бергмана. А вот Бертолуччи, опять же не знаток, но очень похоже на то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш, так я ж исправилась. :huh: Я и говорила о Бертолуччи. Ну бывает... ну летает мимо за...б, вот я его и поймала :P

Изменено пользователем tuzanya

<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывет...по себе знаю :) Когда Арсенал, за который я болею, играл против Севильи, у меня замкнуло и я под словом Севилья мыслил Валенсию, погрустил, что с Олей будем по разные стороны барикад, поанализировал расклады, шансы. Потом осознал, что команды путаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила наконец на "Двенадцать". Непередаваемые ощущения. Не хотела бы я оказаться на их месте. Хотя, с другой стороны, все мы похожи на эту птичку, которая всё никак не может решить, вылететь в окно или остаться внутри. Видишь свои самые слабые стороны в них, и это не вызывает никакого удовольствия.


"...красивая жопа и крепкие нервы - это то что нужно! так и дотянем до лучших времен!"

Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поистине сколько людей столько и мнений :) . А я-то думал, что Монгол не так уж плох :) . Не думал, что мне придется встать на защиту этой картины. Фильм  конечно далек от идеала, но чтобы так плеваться… :blink:

Tuzanya если у тебя хватило терпения посмотреть 28-ми серийный фильм о Чингисхане, то тебя можно понять. :)  После этого жалкие попытки Бодрова внести в филь исторической правды, кажутся тебе просто смешными, ведь ты-то знаешь о Чингисе гораздо больше чем эти профаны :) . После этого простым смертным как я даже стыдно говорить, что они узнали что-то новое. Засмеют незнайку :unsure: .

Оля, значит мой уровень развития по истории - средние классы т.к. см. выше. Печально, но ты меня раскусила :( . Я не знаю, каким человеком был Чингисхан. И никто не знает. Разве так плохо, что авторы фильма высказали свою точку зрения, пусть и отличающуюся от твоей? Кстати спецэффектов и батальных сцен в этой картине не много. Хорошо это или плохо - каждый решает для себя ;) .

Monsieur NN посмотри. Мож хоть кому-нибудь понравиться.

Я посмотрел . Всё правильно , молодой человек .

Бодров общедоступно и , как я понял , видимо в познавательных целях хотел рассказать ,

смутно прдставляющей эту тему , части молодежи , кто такие есть - монголы , и что за фрукт

такой был - Чингизхан .

 

Только , я чё то не распознал здесь руки режессера Бодрова :(

Больше смахивает на работу обкумарившегося в калмыцких степях учителя истории средних

классов .


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немецкая комедия - "На колёсах". Фильм связан со спортом косвенно, но тем не менее. Речь идёт о баскетбольной команде - Альба.


CAMPIONE DEL MONDO!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кто не знает будьте осторожнее с новым фильмом с участием Линдсей Лохан и Джулией Ормонд- "Я знаю кто убил меня". Если идете с девушкой, то лучше сразу не давайте ей смотреть на экран- в фильме в начале во всех подробностях смачно показывают как маньяк замораживает и отрезает конечности героине Линдсей. Причем она в сознании. Самое печальное что в трейлере фильма нет ничего подобного- кино преподносится как вполне в стиле "умный психологический триллер" Все сцены крупным планом да таким что даже меня еле отпустило ;)

Изменено пользователем Monsieur NN

G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...