Перейти к публикации
Ден

Кино

Рекомендованные сообщения

Кто уже посмотрел "1612" как фильм поделитесь впечятлениями


20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маверик

я хотел сходить на него, но 2 часа назад скачал через торент (и вообще многие фильмы что сейчас в прокате скачал), вечером буду смотреть.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм "1612" сам по себе потрясающий, на многие мысли наводящий.

Особенно на то, что не всякие грибы стоит в лесу трескать. Бывает, что и галюцинногенные попадаются. Потом мертвяки гишпанские по ночам снятся. Шпагами махают, светящиеся круги на листве чертят, а потом всю жизнь мерещатся.

Вторая такая. Как в наш фильм удалось затащить Орландо Блума? Или во всяком случае его двойника? С таким же геройским обалдуйством и идиотизмом.

Третья такая. Фильм сам по себе интересный и патриотический. Но больно смешной, что для патриотизму в минус, а зрелищности в полюс. Хотя учитывая, что фильм от режиссера "72 метра" и "Особенностей" - Хотиненко, то по-другому и быть не могло.

Среди актеров отмечу Башарова и Золотухина, предоставившие массу приятных эмоций. Кстати, главный злодей и мошенник получился тоже ничего.

В голову мысль еще такая пришла. Вот представьте простой холоп (читай кузнец и Орландо Блум) добивается любви самой обыкновенной царевны (читай губернаторской дочки), но тут приезжает заежий и манерный хлопец, испанец-наемник (читай полусумасшедший пират, замечу в КРАСНОЙ бандане) и учит Блума и как выжить и как царевну достать, спасти из плена ворога-поляка (читай морского дъявола).

Смекаете? Русские "Пираты Карибского Моря" не меньше, пусть записного Джонни Деппа мочат на 30-й минуте фильма.

 

В общем смотреть, смеяться и критиковать стоит. Это вам не "Код Апокалипсиса" и не "Волкодав", это настоящий фильм.

 

з.ы. Вот только объясните мне, каким образом раскаленное до пятисот градусов ядро можно закатать в кожанную пушку, причем не только выстрелить им, но и пушку целой оставить. А затем каким образом это ядро, пролетев сотни три метров, не остыло, а пробило пять стен в пороховом складе и выдержав МХАТовскую паузу, подождав полминуты (ну пока порох на него посыпется), рвануло так что снесло пол-армии главному кАзлу?

Это поддается лишь одному описанию.

Цитирую: "Хиракнуло".


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в принципе всего лишь хотел поинтересоваться стоит ли идти на него в кинотеатр.

Но после столь потрясающей рецензии понял, что безоговорочно стоит.

Dragon, спасибо за описание, получилось и забавно и интересно, завтра иду!


20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что...

"Рад стараться-с" (с)

Фильм-то действительно хороший. :)


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я после просмотра на телике пожалел что не пошел в кино..


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел российский фильм - "Жара". В главных ролях, Чадов, Смольянинов, кто-то ещё и Тимати :D Лёгкая комедия, местами прикольная, но неприятно поразило... смачное азербайджанское ругательство в одном из эпизодов :ph34r:

 

Мало того, что уже незнаю куда девать dvd-диски, так ещё и выиграл приз в виде dvd-диска :) Из всего громадного выбора, взял... старую комедию с Адриано Челентано и Орнеллой Мути - "Безумно влюблённый". Буду пересматривать в сотый раз :)

 

А вот фильм "12" так и не нашёл ни в одном центральном магазине города. Везде этот фильм закончился.


CAMPIONE DEL MONDO!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1612 посмотрела без отвращения, но сценарист там сам, видимо, грибов ел немало... лошадь с рогом аки единорог (хм) бегала по экрану слишком часто. в общем, имхо, рашен клюква в чистом виде. если бы не слишком реалистичные сцены отрывания рук, ног, прокалывания клинками различных частей тела - сказала бы - фильм детский.

 

12 значительно интереснее хотя бы из-за игры актеров.


Не делал вида, что днем живешь

Так и не надо, что ночью спишь ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл рассказать про фильм "Корсиканец". ИМО, это лучшая французская комедия последних лет! B)

 

Фильм становиться всё смешнее по ходу сюжета :D В главных ролях Кристиан Клавье, Жан Рено и Катерина Мурино.

 

Краткое содержание сюжета:

 

Парижский нотариус поручает знаменитому детективу и любимцу женщин Джеку Палмеру разыскать на Корсике своего пропавшего клиента, мсье Леони. Приехав на Остров красоты, детектив Палмер быстро превращается из восторженного туриста в решительного бойца, а с виду легкая развлекательная поездка оборачивается рискованной шпионской миссией…


CAMPIONE DEL MONDO!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрел немного - "Любовь-морковь". Просто ужас :) Неприятно было видеть женские ужимки со стороны Гошы Гуценко и мужскую манеру поведения Кристины Орбакайте.

Посмотрел американскую версию этого фильма. Понравилось намного больше. Такая типичная американская комедия :) Называется - "Мальчик в девочке".

Изменено пользователем RossoNeri_BAKU

CAMPIONE DEL MONDO!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже, собираюсь пойти в кино на 1612.

Судя по отзывам-идти можно,посмотрим...... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравятся так называемые исторические боевики.

Товарисч сёдни рассказал про "1612".

Грит - оч понравилось и настоятельно советует... ;) - придётся сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже нравятся так называемые исторические боевики.

Товарисч сёдни рассказал про "1612".

Грит - оч понравилось и настоятельно советует... ;)  - придётся сходить.

Як так исторический боевик? Да это ж мелодраматичная комедия чистой воды. Тем она и хороша, что люди придумывая сценарий сами смеялись над ним. А кровищи так налили, для сочности, биш.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1612 посмотрела без отвращения, но сценарист там сам, видимо, грибов ел немало...

 

Грибы - они разные. Один тебя прокормит, другой - кино покажет :)


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел нашу фантасмагорию " Внеземной " .

Что-то в этом фильме есть жизнеутверждающее , что-то - чего так не хватает сегодняшнему

российскому кино :rolleyes: Рекомендую .


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил громадное удовольствие от балета "Лебединое озеро". Шикарная игра актёров (российский балет приехал), прекрасная музыка и аншлаг в зале! :) Кстати, на спектакль пришло очень много иностранцев, что в принципе логично, ведь там не нужно знание языка :)

 

Два фильма посмотрел на днях:

 

1) "Матч-пойнт". Хоть название и спортивное (теннисное), но фильм не о спорте, а о жизни с элементами преступления и наказания Достоевского. Очень интересный сюжет и прекрасная игра актёров. Уютный фильм, действие происходит в Лондоне.

 

2) "12". Наконец-то сделали новые копии dvd (хотелось бы конечно сказать - завезли новые диски, но :) ). Фильм безусловно стоящий того, что бы его посмотреть, как тут модно говорить - маст си :) Но мнение неоднозначное. Михалков показал, что к Кавказу мнение бывает зачастую предвзятое. Причём не только к Кавказу, там и еврейский вопрос был затронут.

 

Хорошо что фильм закончился именно так как и закончился. Если бы чеченца из благих побуждений посадили бы, то было бы очень несправедливо.

 

Взял так же dvd с фильмом "Фонтан", режиссёра Аранофски. Не скрою, только из-за того, что этому фильмы были даны разные характеристики. Как найду свободное время, посмотрю :)


CAMPIONE DEL MONDO!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я посмотрел Нелегала по Закрытому показу. Хорошая все же это у вас передача. Хорошая :) Если кто-то расписание еще б выкладывал :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу(перед КВН) посмотрел "Груз 200" Балабанова: КВН смотрел со стеклянными глазами.

 

Просто - жесть. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В пятницу(перед КВН) посмотрел "Груз 200" Балабанова: КВН смотрел со стеклянными глазами.

 

Просто - жесть. :blink:

 

Знаешь, режиссер Балабанов никогда не пользовался моими симпатаями, но "Груз 200" не самый худший его фильм и я его даже не один раз пересмотрела. Ну любит он эпатировать и заливать экран кровью :huh:

В превью говорится, что фильм поставлен на реальных событиях, но смотрится он как сказка. Типо того, когда смотришь боевик или ужастик и совершенно не шокируют гибнущие один за другим персонажи. Так же и здесь: сцена с бутылкой была, конечно, жутковата :blink: , но когда в финале фильма видешь, что вся комната завалена разлогающимися жмуриками - пугает уже не так сильно.

Может быть для того, чтобы эта история смотрелась более реально ее нужно было кому то другому снять... :P

"Необратимость" - произвела гораздо более жесткое впечатление. И в правдоподобность этой вымышленной истрии верется охотней, чем в реальность рассказанной Балобановым


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Ну любит он эпатировать и заливать экран кровью  :huh:

В превью говорится, что фильм поставлен на реальных событиях, но смотрится он как сказка. Типо того, когда смотришь боевик или ужастик и совершенно не шокируют гибнущие один за другим персонажи. ...

А мне почему-то всё очень реальным(в смысле постановки) показаось, а не сказочным.

Это наверное совковские пейзажи: запор, музыка на дискаче, пиво из банки и т.д.

 

Какраз-таки крови не по Балабановски - мало ;) - уж он-то умеет её привнести в кадр, но смотрится всё-равно жутко.

..."Необратимость" - произвела гораздо более жесткое впечатление. И в правдоподобность этой вымышленной истрии верется охотней, чем в реальность рассказанной Балобановым

 

 

ЧТо за фильм такой? ... чей он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧТо за фильм такой? ... чей он?

 

Французский! Ему уже года 4 или 5. Я его еще в универе смотрела

Там Моника Белуччи играет и Венсан Кассель. Кинцо вообще то скандальное, там Монику на протяжении 10 минут насиловали, причем если мне не изменяет память, снято это было одним планом. Фильм стопроцентно оправдывает название

Но если соберешься смотреть, то не делай этого перед просмотром КВН или Камеди :P , и наберись терпения, в начале фильма камеру штормит не по-детски (режиссерский ход B) )

Изменено пользователем tuzanya

<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Французский! Ему уже года 4 или 5. Я его еще в универе смотрела

Там Моника Белуччи играет и Венсан Кассель. Кинцо вообще то скандальное, там Монику на протяжении 10 минут насиловали, причем если мне не изменяет память, снято это было одним планом. Фильм стопроцентно оправдывает название

Но если соберешься смотреть, то не делай этого перед просмотром КВН или Камеди  :P , и наберись терпения, в начале фильма камеру штормит не по-детски (режиссерский ход  B) )

 

Фильм оправдывает название, прежде всего потому, что действие фильма повернуто вспять, то есть вначале мы видим ужасный конец, а в конце счастливое начало. Лично мне запомнилась ни сцена изнасилования Белуччи, а сцена разбивания головы огнетушителем, даже мне не по себе стало, хотя обычно кровь на экране у меня эмоций не вызывает.


"Be daring, be different, be impractical, be anything that will assert integrity of purpose and imaginative vision against the play-it-safers, the creatures of the commonplace, the slaves of the ordinary."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично мне запомнилась ни сцена изнасилования Белуччи, а сцена разбивания головы огнетушителем, даже мне не по себе стало, хотя обычно кровь на экране у меня эмоций не вызывает.

 

Маш, дык я ж не говорю, что мне запомнилась именно эта сцена :blink: . Просто когда говорят об этом фильме все сразу вспоминают о том, что сучилось с бедной девушкой в подземном переходе :huh: !!!

Меня если чесно в кино тяжело шокировать сценами таких вот изнасиований и всякого рода убийствами. С экрана у меня вызывают рвотные рефлексы только насикомые и документальное видео операций. Ну и это от осознания того, что все это реальные вещи, а не работа режиссера, актера, гримера, осветителя и т.п.

Я больше пригружаюсь от таких сцен, как, например, текущая у главного героя по виску краска, когда он смотрит на молодого мальчика, фильм "Смерть в Венеции" или так называемая грешница, стоящая на коленях перед монашкой (так называемой непорочной невестой Христовой) и читающая молитву в фильме "Сестры Магдалены". И даже в обсужаемой нами "Необратимости" ком в горле встает не от убийства или износилывания, а от теста на беременнось, и дву полосок на нем. Ведь именно ради этого плана снималось кино


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера посмотрел "Удачи Чак" и обрадовался что не пошёл на него в кинотеатр :) Вроде многие моменты смешные, но как-то не захватывает этот фильм. Даже Джессика Альба не спасает положения.

 

Там Моника Белуччи играет и Венсан Кассель. Кинцо вообще то скандальное, там Монику на протяжении 10 минут насиловали, причем если мне не изменяет память, снято это было одним планом.

Не 10, а 9 минут, кто-то из ребят даже засекал время :D

 

Сам фильм на редкость жутковатый.


CAMPIONE DEL MONDO!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сердце Америки" - после этого фильма, вряд ли кто-либо захочет поехать учиться в Штаты, тем более фильм основан на реальных событиях.


CAMPIONE DEL MONDO!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...