Перейти к публикации
Ден

Кино

Рекомендованные сообщения

Кстати я вообще не люблю смотреть авторские фильмы в кинотеатрах, и даже с кем-либо дома. В кинотеатре всегда находятся идиоты чьи действия комментировать не хочется, а смотреть дома вместе с кем то не люблю так как этот кто то обязательно во время фильма что-нить спросит или прокомментирует. Поэтому люблю смотреть фильмы подобного рода наедине с экраном и в тишине(не считая звука с экрана).


...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я вообще не люблю смотреть авторские фильмы в кинотеатрах, и даже с кем-либо дома. В кинотеатре всегда находятся идиоты чьи действия комментировать не хочется, а смотреть дома вместе с кем то не люблю так как этот кто то обязательно во время фильма что-нить спросит или прокомментирует. Поэтому люблю смотреть фильмы подобного рода наедине с экраном и в тишине(не считая звука с экрана).


...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна полностью! Но достать диск с авторским фильмом порой не легче, чем поймать в к/т.

В Италии я специально ходила по магазинам в поисках интересных мне фильмов - заметила закономерность - голливудских, бешенный ассортимент, а полки с итальянскими - чаще всего только таблички, хотя цена на них минимум в три раза дороже: за Рокко и 8 с половиной я платила по 30 евро, тогда как голливудские 7-8... "Смерть в Венеции" не нашла и там...


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я большинство качаю, так как купить их почти невозможно. Помнится всю горбушку обошел что бы найти "Дневники мотоциклиста"


...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RossoNeri_BAKU

первый раз случайность,  второй раз стоит призадуматься. а третий уже закономерность  ;)

Да нет, на самом деле первые две части случайно посмотрел :)

 

"Вороньё" - вообще-то это фильм ужасов, в котором стая воронов поедает людей в одном захолустном американском городишке, но помните эпизод с вороной, которая напала на женщину в первой версии фильма "Омен"? Так вот, один тот эпизод страшнее, чем весь этот фильм :D


CAMPIONE DEL MONDO!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
: за Рокко и 8 с половиной я платила по 30 евро, тогда как голливудские 7-8... "Смерть в Венеции" не нашла и там...

 

Ах ты бедняжечка :( Так по миру пойдешь. В РФ все это есть (ну было по крайней мере в 2003, когда я последний раз ездил в командировку) и не дорого. Попроси, чтобы кто-то из наших купил тебе, а потом либо в Италию на матч привез, либо ты подъедешь :)

 

Смерть в Венеции у нас недавно показывали просто по ТВ. Что сказать. Увы, кино имеет наглую привычку устаревать, даже великих режиссеров. ИМХО смотрится этот фильм только глазами историка кино/искусствоведа. Тяжело нормальному юзеру :lol: даже доброжелательно настроенному проникнуться этой драмой платонической любви пожилого профессора и юного прекрасного мальчика. Все это душевно, очень тонко, но пропахло нафталином :( Семейный портрет в интерьере смотриться получше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tuzanya если все покупать что хочется можно по миру пойти :) поэтому бюджетный вариант это интернет. знаю ресурсы где можно скачать в отличном качестве практически все что хочешь. если интересуешься могу подсобить B)

а мне везет в последнее время на отличное российское кино. вчера посмотрел "Возвращение" Андрея Звягинцева. фильм понравился. пересказывать сюжет нет смысла, так как его как такогого и нет - семья, мать и 2 сына. приезжает отец,которого не было 12 лет и берет сыновей в поход. все события разворачиваются в путешествии. по жанру скорее это драма.очень запомнилась игра мальчика Ивана,зацепила не на шутку. в общем смотрите на здоровье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Море Внутри это Аменабар, а не Альмодовар (который мне кстати кажется достаточно пустым режиссером, этаким Коэльо или Мураками - большая претензия, а приглядишься - пустышка. Но это ИМО)...

 

Я же вчера посмотрел Призраки Гойи моего любимого Формана... Мне очень понравилось. И, на самом деле, про такие фильмы писать ни чего не хочется. Иначе скатываешься на банальный такой мещанский анализ отдельных эпизодов (и мне потом себя читать достаточно противно). Когда пишешь о человеке - пауке, то это еще хоть как-то катит. А вот после фильмов Формана, у которого большинство характеров настолько глубоки и неоднозначны, потом пытаться описать фильм в коротком посте в форуме, ну в общем, во всяком случае у меня получается довольно жалкое зрелище... Надо просто смотреть... :)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне везет в последнее время на отличное российское кино. вчера посмотрел "Возвращение" Андрея Звягинцева. фильм понравился.

 

Ну ты проснулся :lol: Мы даж кажись обсуждали его здесь. Или не здесь. Не помню :) Ну да, эта весчь :rolleyes: Вот в отличии от "Эйфории" этот фильм цепляет. Есть в нем что-то настоящее.

 

Кстати, Море Внутри это Аменабар, а не Альмодовар (который мне кстати кажется достаточно пустым режиссером, этаким Коэльо или Мураками - большая претензия, а приглядишься - пустышка. Но это ИМО)...

 

Я правда не видел других фильмов Аменабара, но Море внутри мне понравилось, в отличие от фильмов Альмодовара про гомиков :( У Альмодовара мне только "Поговори с ней" понравился. Не мой реж, увы :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ах ты бедняжечка :( Так по миру пойдешь. 

 

Ну, особо не обеднею, экономлю на голливудских :P Здесь у меня бааальшое преимущество - папа работает в самой большой студии в Казахстане, все новинки в идеальном качестве, сразу, по приходу :rolleyes:

  смотрится этот фильм только глазами историка кино/искусствоведа.

Смотрю именно такими глазами, ИМХО фелиниевские "Ночи Кабирии", "Рокко" Висконти, козиновский "Гамлет", "Тени забытых предков" Параджанова считаю шедеврами вполне современными, особенно последний!!! Впрочем черный юмор Тарантино и Родригеса мне тоже очень симпатичен :)

А я и не пмсала, что "Море" Альмадовара :unsure: Неправильно выразила мысль о невозможности найти в к/т европейские фильмы :(

"Живая плоть" меня очень даже задела, и не столько сюжетом, а деталями...

Кста, сегодня открытие в Каннах, радует, что в конкурсе от России не только Сакуров...


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Гамильтоны" - вроде фильм ужасов. Но мягко говоря, не страшный. Грубо говоря - бездарный. К счастью посмотрел только первые 45 минут, потом переключился на футбол :)


CAMPIONE DEL MONDO!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ты проснулся :lol: Мы даж кажись обсуждали его здесь. Или не здесь. Не помню :) Ну да, эта весчь :rolleyes: Вот в отличии от "Эйфории" этот фильм цепляет. Есть в нем что-то настоящее.

я всегда подозревал что твой культурный багаж даст просраться любому другому культурному багажу ;) это ж вы по заграницам расселились,вам все новинки,а к нам в провинцию все в последнюю очередь доходит. кста Звягинцев вроде как заявлен на этот год в Канны. интересно что он там покажет. как посмотришь свисти, я тоже хочу глянуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрел очень сильный фильм - "Дрейф". Второе название - "Открытое море 2", значит была и первая часть? :huh: Фильм немецкий, но актёры в основном - американцы. Говорят фильм основан на реальных событиях.

 

Особую трагичность фильму придаёт тот факт, что покамись взрослые пытались спастись находясь в открытом море (океане), на яхте оставалась маленькая девочка (ей было меньше годика). Так что впечатлительным девушкам, лучше не смотреть этот фильм :)


CAMPIONE DEL MONDO!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Новый свет". В принципе, обожаю книги и фильмы об открытии Америки и последующей борьбе завоевателей с местными аборигенами, а затем и между собой. Но этот фильм слишком уж пресный. Акшэна вообще нет.

 

"Такси 4". А что, мне понравилось :) Не хуже (правда и не лучше) предыдущих трёх частей. В начале фильма, Джибриль Сиссе добавил колорита :)


CAMPIONE DEL MONDO!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных решил посмотреть какое-нибудь новое кино и нечаянно наткнулся на довольно-таки, как оказалось, неплохой фильм. B) "Наци", в оригинале, по-моему, "Fuhrer ex". Правда, как сказал один мой товарищ, концовка смазана. Но фильм хорош тем, что сама тема, насколько я знаю, "не избита".


"Кто не смирился, тот не побежден" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, Море Внутри это Аменабар, а не Альмодовар (который мне кстати кажется достаточно пустым режиссером, этаким Коэльо или Мураками - большая претензия, а приглядишься - пустышка. Но это ИМО)...

 

Я же вчера посмотрел Призраки Гойи моего любимого Формана... Мне очень понравилось. И, на самом деле, про такие фильмы писать ни чего не хочется. Иначе скатываешься на банальный такой мещанский анализ отдельных эпизодов (и мне потом себя читать достаточно противно). Когда пишешь о человеке - пауке, то это еще хоть как-то катит. А вот после фильмов Формана, у которого большинство характеров настолько глубоки и неоднозначны, потом пытаться описать фильм в коротком посте в форуме, ну в общем, во всяком случае у меня получается довольно жалкое зрелище... Надо просто смотреть... :)

 

А ты стало быть и Амадеус смотрел? И как тебе?

 

Смерть в Венеции у нас недавно показывали просто по ТВ. Что сказать. Увы, кино имеет наглую привычку устаревать, даже великих режиссеров. ИМХО смотрится этот фильм только глазами историка кино/искусствоведа. Тяжело нормальному юзеру :lol: даже доброжелательно настроенному проникнуться этой драмой платонической любви пожилого профессора и юного прекрасного мальчика. Все это душевно, очень тонко, но пропахло нафталином :( Семейный портрет в интерьере смотриться получше...

Не согласен категорически! :angry: Никаким нафталином это не пахнет. Великое вообще не может пахнуть нафталином, Сэмс. Запах нафталина придумывают в качестве самооправдания лица, не чувствующие глубину классики.

А что Достоевский тоже для литературоведа? А впрочем да, ты ж писал об этом в другой теме B)

А оперы Вагнера тоже пахнут нафталином? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрел давно на самом деле, помню понравился (мне вообще весь Форман очень нравиться). Сейчас кстати купил новый ДВД пересмотреть... А тебе как?


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалось посмотреть фестивальный "Изгнание" - очень нервный фильм! У нас появился еще один фестивальный режиссер, что радует! Не уступает "Возвращению", но другой... Хотя эстетика та-же. И тема не нова, а снято свежо. Звягинцев так неожиданно откуда-то вынырнул :) , без пап и связей и подиж ты :P Талант обязательно пробьется :) Шведка хороша, очень стильная!

Ребята, помню, "Амадеус" меня так очаровал, что болела фильмом больше года. Это была еще одна причина выбора профессии. Форман - мощь :)


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тут посетил Шрека-3,с поп-корном и кокаколой :)

В общем неплохо, графика просто супер. но Ш-2 и Ш1 получше будут, хотя кто хочет пойти - жалеть о потерянном времени не будете


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати кто-нить подскажите, на каком российском канале можно посмотреть обзор Каннского фестеваля. Поммнится в прошлом году по культуре вели очень хороший бозор, а ща че-то не могу застать эту программу.

 

Puzo

Шрек 3 это что-то вроде Человека паука-3? Просто меня недавно заставили пойти на этот фильмец (ЧП), так после фильма у меня даже не было настроения пойти куда-нить прогуляться в прекрасный солнечный день с девушкой . А все из-за того то я просидел около 2 часов в пустую, так как фильм вообще не потдается никакой критики.

Изменено пользователем MALDYNI

...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не понравился Шрек-3. История высосана из пальца. Деньги конечно же соберут, но души нет ни капли уже.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NN,а Шряк - 3 уже для более взрослой аудитории,чем первые 2 мульта.

Смотрел Шряка,там есть моменты после которых,думаю,детям будет страшно спать. + думаю детям будет непонятно,почему Шряк так боялся стать папой?!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ходите на "Шрека". Я вот даже с девушкой после него расстался. :) Детей жуть как боюсь...

Изменено пользователем Дзиро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только вчера посмотрел фильм "300"...Тяжелый фильм,но мне очень понравилось... :rolleyes:


GRAZIE CAPITANO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не кто не видел нового трейлера на Рэмбо 4 ?

 

Слай жжот , в 60 лет сняться в таком экшене :)

 

http://www.aintitcool.com/node/32721

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...