Перейти к публикации
Ден

Кино

Рекомендованные сообщения

Да и вообще не стоит так уж ревностно реагировать на мои слова. Самая большая популярность среди народа у "Бэтманов", "Мстителей", "Бондов" и прочих "Американских пирогов". И я не говорю, что это ПЛОХИЕ фильмы, я говорю, что у большинства людей фильмы, которые глубже, вызывают что-то вроде "многа букаф". Я сам не против посмотреть "Рэмбо" (вчера пересматривал первую часть) или "Третий лишний". Просто разделяю это на киноискусство и на жвачку. Жвачка, знаете ли, тоже полезная штука, когда в меру. Но настоящая пища - в фильмах, заставляющих анализировать жизнь.

"Форрест Гамп", "Достучаться до небес" и т.д. - это исключения, в которых найдено идеальное сочетания мысли и драйва. Такие фильмы вообще редки.

 

настоящая пища - в фильмах, заставляющих анализировать жизнь

Для людей, которые кино считают искусством, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про "Взвод"... Есть линейка голливудских военных фильмов, которые лишены этойурапатриотической нотки, которые сухо излагают трагедию войны с точки зрения солдата. "Взвод", "Апокалипсис сегодня", "Тонкая красная линия", "Спасти рядового Райана". Эти фильмы достойны отдельной полки в архиве шедевров кино. Вот только сегодня на них наверняка шли бы неохотно в кино. Сейчас эпоха жвачки как раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, эстетика фильма прежде всего в его созерцании и прочувствовании особенно через призму вступления - где показаны сцены с тремя смертями. Всё остальное смотрится уже через это и ощущается соответствующе. Это, кстати, ни разу не спойлер, ибо ну никак применительно к этому фильму это не может быть спойлером)

А понять его... Если и можно конкретно, то всё равно это уже вторично, как по мне.

 

Я увидел эстетику безысходности и бренности человеческого бытия. Мысль, на которую может натолкнуть этот фильм, разве только в том, что не надо клясть свою судьбу, поскольку у кого-то она может быть хуже. С другой стороны, это банально, и не работает, поскольку, во-первых, своя рубашка всё равно ближе к телу, а во-вторых, всё равно всё закончится смертью, показанной в начале.

Плюс в фильме есть моменты, доступные, на мой взгляд, только шведам, с их ментальностью и исторической памятью.

 

А впрочем, это не тот фильм, который способен натолкнуть именно на мысли. На переживания - возможно. Но лично мне чужда его эстетика. Она вызывает во мне отчуждение, а не сопереживание.

 

А про "Взвод"... Есть линейка голливудских военных фильмов, которые лишены этойурапатриотической нотки, которые сухо излагают трагедию войны с точки зрения солдата. "Взвод", "Апокалипсис сегодня", "Тонкая красная линия", "Спасти рядового Райана". Эти фильмы достойны отдельной полки в архиве шедевров кино.

"Цельнометаллическая оболочка" еще - шедевр

  • Like 1

MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jerry, да, думал о ней, но забыл написать. Сволочь я, забыл дедушку Стэнли. Спасибо)

 

Но лично мне чужда его эстетика. Она вызывает во мне отчуждение, а не сопереживание.

Это шведское кино, оно такое...

Вот тут это хорошо чувствуется - http://www.kinopoisk.ru/film/739/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю кадры из новых ЗВ. Всё больше убеждаюсь, что Бойега - вообще, мимо кассы. Проблема не в том, что он чёрный. Проблема в том, что он как актёр - не для этого фильма. Неужели других не было? И неужели этот фильм будет всего лишь чашкой поп-корна, вздутого на желании срубить бабла на чувствах поклонников?


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jerry, а я просто решил все же отсмотреть через силу все части. За вчера посмотрел 1, 2 и 3, и утром сегодня 4. И вот в таком порядке лучше смотрится.

История Энакина очень хороша. А вот политика и гоночки-стрелялки все эти ооооочень скуууучные. Ну, для меня, 27-летнего мужика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоночки-стрелялки - согласен - компьютерные игры напоминает

  • Like 1

MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут Вас почитал... дело во вкусах все таки. Мой любимый фильм, который я смотрел раз 10 это "На игле". Выходит я наркоман?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоночки-стрелялки - согласен - компьютерные игры напоминает

В компьютере хоть эффект присутствия есть. Иногда хочется голову расслабить и оказаться где-то там, где тебя в реальности никогда не будет. Но в кино мне вообще неинтересно это смотреть.

Мой любимый фильм, который я смотрел раз 10 это "На игле". Выходит я наркоман?)

А с чего такой вывод? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут Вас почитал... дело во вкусах все таки. Мой любимый фильм, который я смотрел раз 10 это "На игле". Выходит я наркоман?)

А Уэлша читал? )

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А Уэлша читал? )

 

Да, один раз (где-то даже одним глазом) и как то без вдохновения чтоли, все хочу перечитать, пока никак не выходит.

 

Кстати, чей перевод посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут Вас почитал... дело во вкусах все таки. Мой любимый фильм, который я смотрел раз 10 это "На игле". Выходит я наркоман?)

Обожаю фильм "Лучший стрелок". Но я не летчик!

 

"Кислотный дом" смотрел кстати? Тоже по Уэлшу, там несколько коротеньких историй, может чуть более странный фильм)

И, спешу тебя обрадовать, будет "На игле 2", тот же режиссер и Юэн МакГрегор тоже в деле.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, "Кислотный дом" огонь)

Изменено пользователем dethharmonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Молодость". Великолепная вещь. Это второй фильм Соррентино для меня после "Великой красоты", которая также оставила неизгладимое впечатление. Очень эмоциональный фильм, причем эмоции всех контрастов, что явно прослеживается в авторском почерке режиссера. Это определенно моё кино. Что бы 2 фильма к ряду одного и того же режиссера попадали настолько в цель... Такого не было со мной со времен Джармуша, наверно.

  • Like 2

"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кислотный дом хороший фильм, но под определенное настроение. Не особо понравился в общем.

А то что будет На игле-2 это гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Молодость". Великолепная вещь. Это второй фильм Соррентино для меня после "Великой красоты", которая также оставила неизгладимое впечатление. Очень эмоциональный фильм, причем эмоции всех контрастов, что явно прослеживается в авторском почерке режиссера. Это определенно моё кино. Что бы 2 фильма к ряду одного и того же режиссера попадали настолько в цель... Такого не было со мной со времен Джармуша, наверно.

2 дня до проката. Думаю, смотреть в оригинале или дубляже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого, кроме Юли, пригорает от негра в главной роли в "ЗВ-7"? Оказывается, целый бум в интернете по этому поводу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю кадры из новых ЗВ. Всё больше убеждаюсь, что Бойега - вообще, мимо кассы. Проблема не в том, что он чёрный. Проблема в том, что он как актёр - не для этого фильма. Неужели других не было? И неужели этот фильм будет всего лишь чашкой поп-корна, вздутого на желании срубить бабла на чувствах поклонников?

Да ладно вам-негр,негр.Скоро объявят,что Дарт Вейдер на самом деле гей,а Йода транс.

 

"Пи*****ы наносят ответный удар". Часть 15.

:)

  • Like 1

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вейдера двое детей, а кто, на самом деле, Йода вообще пофиг )

 

И я же отметил, что дело не в "негре", а в тупом выражении лица. Ладно бы только штурмовиком был...


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Сэмюэла тоже долго обсуждали.

Ну он хорош же!

 

Да ладно вам-негр,негр.Скоро объявят,что Дарт Вейдер на самом деле гей,а Йода транс.

Я могу 100500 фильмов зарядить, где ГГ негр и при этом фильмы не хуже "Звездных войн", например, джармушевский "Пес-призрак" :)

Думаю, что призывы к толерантности из людей сделали еще больших расистов :)

И я же отметил, что дело не в "негре", а в тупом выражении лица. Ладно бы только штурмовиком был...

А что с выражением лица? :)
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вейдера двое детей, а кто, на самом деле, Йода вообще пофиг )

:D

Так же скоро выйдет "Ромео и Джульетта",где будет показана трагическая любовь двух геев,и "Король Лир",где королём будет негр(как вариант негр-гей).

Изменено пользователем boffi

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 дня до проката. Думаю, смотреть в оригинале или дубляже.

Смотрел в оригинале. Впрочем, я всегда в оригинале стараюсь смотреть, ведь плюсы очевидны. Отчего ты сомневаешься?)


"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрел все "ЗВ", 3, 5 и 6 части на голову выше остальных, как по мне. Самая крутая, пожалуй, 5 :)

 

А еще посмотрел "127 часов" Дэнни Бойла. Один из самых недооцененных режиссеров своего поколения. Такую картинку единицы умеют поставить! Хотя фильм не шедевр, но вроде и без откровенно слабых сторон. Как раз в этом заслуга режиссера, по-моему.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...