Перейти к публикации
Ден

Кино

Рекомендованные сообщения

Камрады,Вы о Джанго???? Блистательная работа..Все там очень хороши и Леонардо не исключение...Во всех отношениях, хотя мой самый любимый у Тарантиныча-Бешеные Псы....А что касаемо вестернов, это наверное чуть ли не единственный, за небольшими исключением фильм в этом жанре, который я могу сопоставить с Королем Вестернов Клинтом Иствудом..с его работами...И Хороший.Плохой,Злой там не на самом первом месте..Поясню, обычно спрашиваешь что то об этом жанре и создается впечатление, что единственное увиденное людьми-Хороший,Плохой,Злой... До Клинта был еще Джон Уэйн,король 40-50-60 годов в жанре вестерна, но совсем не мое...

Спагетти вестерн, мне нравятся больше всего)) Но Железная Схвадка и Джанго, безусловно, так же отличные фильмы. Я не знаю там, уступают или нет)) мне все эти фильмы нравятся. Неприкасаемый, кстати, которого рекомендовал Shizz я тоже смотрел и мне тоже понравился)) видимо, люблю вестерны)

Еще мне очень нравится Молодые стрелки с Эмилио Эстевесом в роли Билли Кида))

А самый лучший вестерн СССР - Человек с бульвара капуцинов))) ну это комедия, конечно, а не вестерн) Но в любом случае)

  • Like 3

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти вестерн, мне нравятся больше всего)) Но Железная Схвадка и Джанго, безусловно, так же отличные фильмы. Я не знаю там, уступают или нет)) мне все эти фильмы нравятся. Неприкасаемый, кстати, которого рекомендовал Shizz я тоже смотрел и мне тоже понравился)) видимо, люблю вестерны)

Еще мне очень нравится Молодые стрелки с Эмилио Эстевесом в роли Билли Кида))

А самый лучший вестерн СССР - Человек с бульвара капуцинов))) ну это комедия, конечно, а не вестерн) Но в любом случае)

Молодые стрелки или Револьверы молодых-супер пупер потрясающая работа, что первая. что 2 часть, увиденная мною в далеком 94..Эставес,Кифер Сазерленд в роли Дока, Лу даймонд Филлипс и Кейси Семашко, а во 2 части Кристиан Слейтер и музыку Джона Бон Джови...Видишь, до сих пор всех помню..Шина не упоминаю, терпеть не могу, да и персонаж его тоже...А что касаемо советских работ, то тут соглашусь отчасти с Боффи, одна из частей из трилогии Деловые люди, а именно Боливар не вынесет двоих-БЛЕСК...А человек с бульвара Капуцинов, ну это не кино, водевиль какой то снятый женщиной.....Фальшивый насквозь, за исключением моего любимого Андрея Миронова..ну тут, каждому свое....Кроме Иды Люпино, я навскидку то и не вспомню женщин достойных режиссеров...А Дружинина, просто яркая женщина, не более..Нет, ну в роли Анфисы в Девчатах-Супер...Кстати советские вестерны, ну он отчасти совковый, Я о Всаднике без головы с Олегом Видовым...Отличная работа, а музыка-Блестяще, камрады Изменено пользователем derezunchik
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все фильмы о Диком Западе с Гойко Митичем.

:)


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, ты просто вестерны не-люьишь? Как тебе Железная хватка?

 

Равнодушен. Есть фильмы Леоне, "Непрощенный" Иствуда и пожалуй "Поезд на Юму". Все остальное как то не отложилось в памяти как кино достойное запоминания. Хотя "Красное солнце" неплох но уж больно там переигрывают и Делон и япошка :)

  • Like 1

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя рядом с вами школьником чувствую временами. Все это смотрел, в принципе, но когда был совсем карапуз. Не помню вообще.

 

Равнодушен. Есть фильмы Леоне, "Непрощенный" Иствуда и пожалуй "Поезд на Юму". Все остальное как то не отложилось в памяти как кино достойное запоминания. Хотя "Красное солнце" неплох но уж больно там переигрывают и Делон и япошка :)

Ну Леоне маэстро :)
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя рядом с вами школьником чувствую временами. Все это смотрел, в принципе, но когда был совсем карапуз. Не помню вообще.

 

Ну Леоне маэстро :)

 

Однажды в Америке, гениальный фильм) что касается возраста, то я бы убил, чтобы мне было, скажем 18)) а через 20 лет, убью, чтобы было 33) а моя бабушка, Царствие ей Небесное, говорила...как было бы хорошо, чтобы бы мне было снова 60))

Вообще офтопик. Но мой друг в школе говорил, что хочет дожить до 65, но не больше. В 15 лет. Дурак! сказал я ему) жить надо как можно дольше)

Изменено пользователем Igor1981
  • Like 2

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте "Великолепную семерку"! Самый популярный вестерн в СССР за всю историю как никак)

  • Like 2

"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Поезд на Юму"

обожаю этот фильм. Лучшая роль Рассела Кроу как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обожаю этот фильм. Лучшая роль Рассела Кроу как по мне.

Сыграл хорошо, но роль сама по себе не добряка, а вот смотришь на Рассела и уж никак не можешь поверить в его образ бэд боя, который эта роль предполагает.

 

Кстати, кто-нибудь смотрел "Голубь сидел на ветке, размышляя о бытии"? Брал золотого льва в Венеции в прошлом году.


"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрел прикольную короткометражку Одноминутная машина времени)) всего 5 минут идет) прикольно))

http://www.youtube.com/watch?v=DScQGgpaNkk&feature=youtu.be

Изменено пользователем alexmilan23
  • Like 6

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто-нибудь смотрел "Голубь сидел на ветке, размышляя о бытии"? Брал золотого льва в Венеции в прошлом году.

Добавил к списку будущих просмотров, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто-нибудь смотрел "Голубь сидел на ветке, размышляя о бытии"? Брал золотого льва в Венеции в прошлом году.

 

Я смотрел. Честно говоря, не понял этот фильм. Наверное, мне всё-таки ближе жвачка, чем "фильм для мозгов"


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорить о "высших фильмах для ума",что говорить о картинах художников,произведениях писателей,работах скульпторов.

Разве Дали лучше Айвазовского или Кандинский хуже Репина?Не вижу причин споров,если честно.

Весь вопрос в банальном слове-Восприятие.

Есть же и мода.В какой -то момент популярна одна тематика,в какой-то момент другая и т.д.

Некоторые не воспринимают моего любимого художника Карла Брюллова по причине его слащавости или идеализации образов в его творчестве.

Многие любят Кандинского в его поздней эпохе,совершенно не воспринимая его ранний период.

Многие восторгаются Иваном Ивановичем Шишкинымъ,но не знают,что образы живых существ писал не он,а ему помогали,дабы он был мастер писать природу,а остальное ему было недоступно.

Кинематограф конечно на порядок сложнее.Как боязнь отойти от штампов,так и не упасть ниже своей планки.Сложнее он,прежде всего,в своей массовости донесения до народа.

Ведь всем потребителем является именно этот самый народ.Который привык,который ждёт,который отдаёт заработанное,чтобы посмотреть на сделанное.

Ну например,беру первое,что попалось на ум.

"Человек-невидимка".

Прекрасное произведение английского писателя Герберта Уэлсса,которое вошло в легенды,научные изыскания и проч.

Сколько его не эксплуатировали,сколько не снимали,а ,например для меня лучше английского сериала середины 80-х нет ничего.

http://www.kinopoisk.ru/film/472324/

И наш фильм смотрел.Всё вроде нормально,но нет "обстаконовки".

Или про Шерлока Холмса.

Да любые сериалы и фильмы пусть будут,а лучшим,для меня,будет Советский с Василием Борисовичем Ливановым и Виталием Мифодьевичем Соломиным.Настолько отлично снято,что у меня до сих пор дрожь в жилах возникает когда вижу историю о "Пёстрой ленте" или "Собака Баскервилей".

Разве плохо снято,Господа?

 

О проблемах семьи?

Эта тематика вообще очень трудна в восприятии,а в показе массовому зрителю в особенности.Ведь каждый видит свою семью-как свой созданный мир(это и женщин и мужиков касается разумеется).Для некоторых-это вообще отсутствие семьи как таковой,для других-это самое крепкое и нерушимое,для других-свобода и т.д.

На мой взгляд,самым сильнейшим фильмом о проблематике семейных отношений,является американский фильм -"Белый Олеандр".

http://www.kinopoisk.ru/film/882/

Всё ИМХО,разумеется.

Изменено пользователем boffi
  • Like 1

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boffi, изначально речь была о том, что есть фильмы, снятые для попкорна и кассы, а есть фильмы, снятые по вдохновению и подталкивающие к размышлениям.

Вот сейчас я посмотрел "Мальчика в полосатой пижаме", и ни у кого не получится переубедить меня во мнении, что это сильнее, честнее и просто ЛУЧШЕ условных "Мстителей".

 

При этом если человеку ближе попкорновое кино - флаг в руки. Знаю множество хороших и умных людей, для которых кино - это чисто способ расслабиться.

Изменено пользователем dethharmonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О проблемах семейных отношений очень много и наших прошлых фильмов.

Те же "Авария-дочь мента".

Безусловно,наш лучший фильм об этих отношениях:"Вам и не снилось","Курьер",да та-же "Маленькая Вера".

Советских фильмов очень много великолепных,я бы даже сказал очень жизненных фильмов.

  • Like 1

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boffi, изначально речь была о том, что есть фильмы, снятые для попкорна и кассы,

Я ни ел попкорн при "Титанике",в те времена я не платил деньги в кинотеатр,ибо смотрел по видео.Я ни ем когда смотрю фильм.

Но это-Самый мой любимый фильм всех времён и народов.

Идея самопожертвования,красивая история о любви,красивые актёры и отличные съёмки.

Чем плох "Титаник"?Разве что в несоответствии каких-то там рисунков на тарелках?Может быть.Не спорю.

В чём плох -"Взвод"?

Реальная история американских ребят во Вьетнаме,рассказанная и снятая самими американцами.Страшный фильм о бессмысленности войны.

Это мои любимые фильмы.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касаемо философского кино.....

То мне кажется,всёж Франция этим славна.

Особенно в любовных отношениях.

Ну ,например " Мужчина,который мне нравится".

Разумеется с моей любимой французской актрисой-Анни Жирардо.

7dc6596017f8.jpg

  • Like 2

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом если человеку ближе попкорновое кино - флаг в руки.

"Форрест Гамп" и "Дом из песка и тумана"-попкорновое кино?

А ,ведь,первый любим и известен миллионам,а второй не очень.

Неужели "Форреста..." можно назвать "попкорновым кино"?Сомневаюсь.

Изменено пользователем boffi
  • Like 1

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрел. Честно говоря, не понял этот фильм. Наверное, мне всё-таки ближе жвачка, чем "фильм для мозгов"

Я думаю, эстетика фильма прежде всего в его созерцании и прочувствовании особенно через призму вступления - где показаны сцены с тремя смертями. Всё остальное смотрится уже через это и ощущается соответствующе. Это, кстати, ни разу не спойлер, ибо ну никак применительно к этому фильму это не может быть спойлером)

А понять его... Если и можно конкретно, то всё равно это уже вторично, как по мне.


"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю,что женщина не может ответить физически.Разумеется не может,ибо природой положено так,что женщина слаба в мускулах.Но ум!Потрясающая диалектика и свойство угадывать всё на несколько порядков лучше,чем у нас,мужиков.

Многие думают,что Шарлиз Терон лишь красивая женщина(не беру её сложную жизнь,и через чего она прошла...многие мужики вообще не выдержат),а всёж,эта женщина прекрасная актриса.

Мною у неё любимый фильм,совсем не массовый,и совсем не даёт к ней эмоций "сексуальных".Но это шедевральный фильм.Она там не красилась,не рисовалась,и для меня самая её любимая роль.Она очень сексуальна Люблю честность ,а там она самая честная.

"В долине Эла"

http://www.kinopoisk.ru/film/178303/

Посмотрите,и вы не пожалеете.

О Шарлиз могу говорить очень много,о её курении,до "болезни" за сб.ЮАР по регби.Но это другие разговоры,тем более,если осознать какую жизнь девчонка прожила до своих звёздных годов.

d88ca49037a9.jpg

.

Изменено пользователем boffi

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и конечно:

"Северная страна",потрясающий фильм с Шарлиз.

http://www.kinopoisk.ru/film/77425/

800_2.jpg

Изменено пользователем boffi

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот сейчас я посмотрел "Мальчика в полосатой пижаме", и ни у кого не получится переубедить меня во мнении, что это сильнее, честнее и просто ЛУЧШЕ условных "Мстителей".

 

Меня даже название фильма фильма пугает)))

  • Like 1

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём плох -"Взвод"?

Один из любимых фильмов EVER.

 

Меня даже название фильма фильма пугает)))

Про дружбу сына немецкого офицера с еврейским мальчиком... через забор концлагеря.

 

"Форрест Гамп" и "Дом из песка и тумана"-попкорновое кино?

А ,ведь,первый любим и известен миллионам,а второй не очень.

Неужели "Форреста..." можно назвать "попкорновым кино"?Сомневаюсь.

Это фильм-исключение, как и "Назад в будущее". Земекис, имхо, вообще король американской комедии. Ни у кого так не получается в Голливуде совместить семейное комедийное кино с тончайшей философией.

Еще братья Коэны, но они все же более взрослые.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...