Перейти к публикации
Ден

Кино

Рекомендованные сообщения

Кто собирается смотреть "Мировая война Z". пару заметок. Фильм неплох, стартует экшн сразу, без раскачки. первая половина фильма сплошной движ, вторая поскучнее.

Я читал книгу, поэтому ожидал слегка большего. Заметно что сценарий переделан под Питта, в книге нет главного героя вообще, сюжет состоит из воспоминаний уцелевших. В общем на 4 фильм, смотреть можно, но не шедевр :(

еу у нас он в прокате идет как "Война миров Z"юю не совсем согласна, что фильм передалан под Питта, он скорее переделан под главного героя (которого мог сыграть кто угодно).. не совсем просто формат книги под данный формат фильма подходит - фильм про зомби, а тут 40 разных минифильмов про зомби же..

а вообще, мне фильм понравился, ходила посмотреть на не совсем стандартных зомби и на Питта)) так что 6 из 10 поставлю))


Essere una donna è molto difficile perché in fondo abbiamo a che fare con gli uomini.

Amo il calcio, odio l'Inter!!!

Футбол без гола - как секс без оргазма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем на 4 фильм, смотреть можно, но не шедевр :(

 

Это по какой шкале на 4? Если по 10-балльной, то в утиль сразу! Сам не смотрел, но впервые вижу положительное мнение )


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не совсем верно выразился - именно под главного героя переделан. Но можно было переделать в формате книги. Как вариант - главный герой летает из одной точки в другую и там оказывается в гуще событий. Я так ждал Йонкерс и Хоуп (кто читал, тот поймет) :((((

 

4 из 5 или 8 из 10 :)

Изменено пользователем fantom79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу досмотреть наконец то фильм Чистилище Невзорова но все не соберусь никак. Когда это сделаю синематограф в принципе перестанет интересовать особенно современный

 

Форца Я!


Этим неграм нужна палка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года назад все закончилось.. 2 года назад я плакала в кинотеатре.. спустя пару часов я плакала, смотря видео с премьеры в Лондоне.. 2 года назад добро победило зло!

1090739 слов, 3363 страниц, 199 глав, 17 часов и 14 минут, 8 фильмов, 7 книг, 1 история.. Поттероманы меня поймут :blush:

NMuSQkBV0yc.jpg

Изменено пользователем zanozza
  • Like 1

Essere una donna è molto difficile perché in fondo abbiamo a che fare con gli uomini.

Amo il calcio, odio l'Inter!!!

Футбол без гола - как секс без оргазма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел Бессердечный, фильм задел за живое)


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееее, Овод требую классической драмой!)

 

Дай почту, скину торрент-файл)

 

вообще удивлён, что Овод в совке не сняли, вроде фильм идеологически правильный


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще удивлён, что Овод в совке не сняли, вроде фильм идеологически правильный

"Овод" в СССР экранизировали трижды, последняя экранизация вполне известная и популярная. Или я как то не так понял твой пост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиши, пиши, твои рецензии всегда было интересно читать.

Может тоже что накалякаю хоть и не являюсь графоманом. B)


049c8fef7662.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра очень любит Кинга, недавно заказала мне несколько его книг, помимо прочего приобрел ей Шоушенка. Оказалось, книга совсем небольшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kaka, не хочешь разочароваться, не смотри больше фильмов по Кингу, а читать - читай смело, если такая мистика нравицца)


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело не в том, что мне конкретно такая мистика нравится. Мне просто очень понравилась эта история. И я боюсь, что другие будут не так цеплять.

А фильмов, кроме Мили и Шоушенка я и не хочу смотреть)

относительно разницы книги и фильма "Побег из Шоушенка": фильм от книги отличается только на один, но, по-моему, очень серьезный ньюанс - по книге герой, которого сыграл Морган Фримен, рыжеволосый ирландец :D и я смею предположить, что именно поэтому его звали Рэд ^_^ а не от его фамилии, как на этом уже при написании сценария пытались выкрутиться ^_^

 

Кстати, еще один отличнейший фильм по Кингу - "Сияние" Стэнли Кубрика ^_^ (и просто божественная книга!!) ^_^

  • Like 1

Essere una donna è molto difficile perché in fondo abbiamo a che fare con gli uomini.

Amo il calcio, odio l'Inter!!!

Футбол без гола - как секс без оргазма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, фильм Сияние, если честно сейчас как то не очень смотрится.

Может быть лет 10 назад и было оч. интересным и страшным, а сейчас, недавно смотрел, вроде и ничего, но каких то супер эмоций не получил. <_<

Может влияет то что до этого много чего из этого жанра посмотрел современного со спец эффектами и т.д..


049c8fef7662.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, фильм Сияние, если честно сейчас как то не очень смотрится.

Ну вообще не согласен. Смотрел этой зимой, впервые, очень даже смотрится. И не хуже книги, ИМХО.


049c8fef7662.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А фильмов, кроме Мили и Шоушенка я и не хочу смотреть)

По Стивену,посмотри "Кристина" и "Поле боя"(он из короткометражных фильмов по его произведению)

  • Like 1

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я тут давиче посмотрел мультипликационный сериал... Тайландского происхождения. Называется: Железяки / Yak... Мой мозг, сломан напрочь.

Изменено пользователем Countr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kaka,

Мизери, однозначно. Наряду с Милей и Шоушенком лучшая экранизация Кинга, книга также под стать. Ну еще 1408 отличным получился, мне Кьюсак нравится :)

Изменено пользователем DrStein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kaka,

рассказик маленький, к тому же, не особо интересный. Визуализация намного лучше получилось.

 

А вот в полку хреновых экранизаций прибыло - Под куполом это мрак :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, еще вспомнила фильмов по Кингу: "Мгла" (2007), "Кэрри" (1976) - в этом году выйдет очередная экранизация, которую, не смотря на то, что в мировом прокате фильм будет носить название "Carrie", в российский прокат фильм выйдет под названием "Телекинез" (премьера в РФ 14 ноября этого года), "Лангольеры" (1995), "Оно" (1990), "Бегущий человек" (1987, со Шварцнеггером в главной роли)), конечно же "Дети кукурузы", "Кладбище домашних животных"... это только из того, что я смотрела)) ну еще сейчас "Под куполом" смотрю и читаю))


Essere una donna è molto difficile perché in fondo abbiamo a che fare con gli uomini.

Amo il calcio, odio l'Inter!!!

Футбол без гола - как секс без оргазма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне "Мгла" очень понравилась..

 

а вообще вот тут весь список экранизаций по Кингу http://allking.ru/films/

  • Like 1

Essere una donna è molto difficile perché in fondo abbiamo a che fare con gli uomini.

Amo il calcio, odio l'Inter!!!

Футбол без гола - как секс без оргазма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на первых курсах вуза влюбился в хорошее кино. Даже когда-то составил свою "Золотую коллекцию") Многие из них известны, поэтому оригинален не буду, но может кто какой не смотрел, я очень советую.

 

Крестный Отец, Молчание Ягнят (1991), 12 Разгневанных Мужчин (1957), Американская История Икс (1998), Апокалипсис Сегодня (1979), Бойцовский Клуб (1999), Брат (1997), Враг Государства (1998), Гладиатор (2000), Жизнь Других (2006), Зеленая Миля (1999), Игры Разума (2001), Карты, Деньги, Два Ствола (1998), Красота По-Американски (1999), Криминальное Чтиво (1994), Нокдаун (2005), Планета Ка-Пэкс (2001), Побег из Шоушенка (1994), Пролетая над Гнездом Кукушки (1975), Скала (1996), Спасти Рядового Райана (1998), Список Шиндлера (1993), Титаник (1997), Форрест Гамп (1994), Человек Дождя (1988), Черный Ястреб (2001), Эффект Бабочки (2004), Война (2002), Обитель Зла (2002).

 

В подростковом возрасте жутко любил военные фильмы, как художественные, так и документальные. Даже записывал на видеокассеты передачи, которые шли по ТВ)

 

В последнее время больше тянет на драмы, а "Красота по-американски" пожалуй самый любимый к/ф из всех.

 

Еще люблю зомбячатинку) первый сезон "Ходячих мертвецов" - 10 баллов из 10. Последующие сезоны слабее.

 

Сейчас с нетерпением жду 4 сезон "Игры престолов", и параллельно читаю 1 книгу саги Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени", по которой был снят сериал. Предпочитаю сначала кино, а затем книгу, чтобы не разочаровываться в экранизациях) а если разочаровываться, то позже)

Изменено пользователем tormento
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только Бегущего человека смотрел из этого списка. Говорят, это неудачная экранизация. А сам фильмец мне понравился))

 

А как же Лангольеры?)

В детстве несколько раз смотрел его. Боялся и смотрел, смотрел и боялся))

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне "Мгла" очень понравилась..

И опять же результат сотрудничества Кинга и Дарабонта. Фильм многим хорош, но что мне больше понравилось - хорошо прорисованы персонажи, их отношения: между собой, к религии, жизни, необъяснимым явлением и (!) вере. Самое подходящее слово для фильма, как по мне.

Еще люблю зомбячатинку) первый сезон "Ходячих мертвецов" - 10 баллов из 10. Последующие сезоны слабее.

И опять же Дарабонт. Это не просто сериал о зомбиках с тупым экшеном, но затрагивает и психологию людей, за что Фрэнку мега респект!

Имхо, лучший режиссёр.


1934 1938 1982 2006||||||
||||||||||1968 2021||||||||||||||||

СТАВЬТЕ СВОИ ОЦЕНКИ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне "Мгла" очень понравилась..

 

Только самый конец фильма :-)

 

Вообще у Кинга фобия пауки, вечно он их везде пихает)

 

А как же "Оно"?

В детстве смотрел, страшновато было, помню)


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять же Дарабонт. Это не просто сериал о зомбиках с тупым экшеном, но затрагивает и психологию людей, за что Фрэнку мега респект!

К слову, Дарабонт был режиссером только пилота и сценаристом первых трех и последней серии первого сезона, потом он ушел. И вот я дальше первого сезона не продвинулся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...