Перейти к публикации
Ден

Кино

Рекомендованные сообщения

А про Советника почему никто не пишет? :huh:

Я аккуратно, чтоб не наткнуться на спойлеры (все равно, собака, наспойлерили), порылась в отзывах: от разноса в пух и прах, до такого же аццкого восторга.

Пойду сегодня сама заценю :)

 

Ps

Гонка - просто чудесна! Плюс бонусом доставляло то, что актер, играющий Ники Лауду, почти как две капли похож на Андреа Поли :D

 

Гравитация - визуальный оргазм.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела "Советника".

Для тех, кто не в курсе, это новый фильм Риддли Скотта, со сногсшибающим актерским составом: Майкс Фассбендер, Хавьер Бардем, Бред Питт, Пенелопа Крус, Кэмерон Диас, итд итп.

 

До сих пор не могу понять, понравился или нет. Скорее ответ будет да. Несмотря на то, что уже с начала фильма все становится понятным, какая будет концовка, кто главный злодей и даже

кто какой смертью умрет

 

Несмотря на запредельную жестокость и некоторые очень кровавые сцены, в фильме абсолютно отсутствует экш, движуха. Он медленно и плавно разворачивается перед глазами во всей неотвратимости и циничности. Жестокость обыденна и ленива. Расплата неминуема. Алчность вечна.

Фильм-настроение, который меня почему-то не отпускает.

 

Ps Бардем просто идеален.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliet, а перевод как?)))

Половина фраз ни о чём)


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliet, а перевод как?)))

Половина фраз ни о чём)

перевод плох, очень плох

получается очень много провалов и непонятностей (что вывело из себя большую часть рецензентов на этот фильм, заставив раскритиковать его в клочья), но на атмосферу это не повлияло:) праздность, роскошь, все немыслимые пороки, от алчности, до извращенной похоти, изощренная жестокость в убийствах.. все это разворачивается медленно, неспешно, обыденно, лениво...

Фиг с этими провалами в диалогах, с чрезмерным морализаторством. Я все равно еще раз посмотрю фильм :closedeyes:


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году очень милому и очаровательному фильму с шикарным актерским составом исполнилось 10 лет!

 

"Реальная любовь" - фильм, обязательный к просмотру!

  • Like 5

Essere una donna è molto difficile perché in fondo abbiamo a che fare con gli uomini.

Amo il calcio, odio l'Inter!!!

Футбол без гола - как секс без оргазма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году очень милому и очаровательному фильму с шикарным актерским составом исполнилось 10 лет!

 

"Реальная любовь" - фильм, обязательный к просмотру!

 

Заноза, ну что за ноябрьские сопли??

Вот "Ущерб" с уникальным актером Джереми Айронсом и очаровательной француженкой Жюльетт Бинош, это да, это истинно животная любовь. Вот, что надо посмотреть в депресс-месяце, штоп жизнь точно сказкой не казалась :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заноза, ну что за ноябрьские сопли??

Вот "Ущерб" с уникальным актером Джереми Айронсом и очаровательной француженкой Жюльетт Бинош, это да, это истинно животная любовь. Вот, что надо посмотреть в депресс-месяце, штоп жизнь точно сказкой не казалась :P

вот не надо меня учить, что мне смотреть)) я завтра на "Телекинез" иду, и чую, что буду визжать от радости, когда Кэрри Уайт всех мочить будет)))

Essere una donna è molto difficile perché in fondo abbiamo a che fare con gli uomini.

Amo il calcio, odio l'Inter!!!

Футбол без гола - как секс без оргазма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не надо меня учить, что мне смотреть)) я завтра на "Телекинез" иду, и чую, что буду визжать от радости, когда Кэрри Уайт всех мочить будет)))

 

Фуфуфу

Расфренд и забан сразу тебе за такое отсутствие вкуса!!

Уверена, что лучше орижинал "Кэрри" ничо и быть не может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуфуфу

Расфренд и забан сразу тебе за такое отсутствие вкуса!!

Уверена, что лучше орижинал "Кэрри" ничо и быть не может!

Уверена, что книга лучше :D бебебе :D

Essere una donna è molto difficile perché in fondo abbiamo a che fare con gli uomini.

Amo il calcio, odio l'Inter!!!

Футбол без гола - как секс без оргазма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверена, что книга лучше :D бебебе :D

 

Ну ты придумала!

Ты еще мне прочитать ее предложи!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто смотрел географа?


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная любовь - крутой фильм, особенно наркот и его песня)

 

Лучшее предложение, тут уже вроде писали, тоже зачётное творение.

  • Like 1

SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ты здесь подразумеваешь под рефлексией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел игру Эндера, остался недоволен, вообще тяжеловато было экранизировать эту книгу. Жалко только, что серия после первых двух книг слилась, а перевод и того хуже.


Субтитры к любимым сериалам | vk.com/nteam_subs | nteamsubs.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила на "Телекинез". Фильм мне очень понравился, хотя хотелось бы, чтоб, как и в книге, Кэрри сожгла бы город почти целиком.. а так все супер!)


Essere una donna è molto difficile perché in fondo abbiamo a che fare con gli uomini.

Amo il calcio, odio l'Inter!!!

Футбол без гола - как секс без оргазма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Басти и Юля смотрите для вас прям сделали))

 

http://ikinokz.net/1...sredizemya.html

Агра, я тебя обожаю! Жаль, что мало локаций открыто и только по Хоббиту!

Я прям жалею, что Джексон не сейчас снимает Властелина колец. Столько новых технологий, столько всего вкусного можно было добавить!

Я требую, чтобы он переснял ВК и каждую книгу минимум в трех фильмах по три часа каждый! :closedeyes:

  • Like 2

Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агра, я тебя обожаю! Жаль, что мало локаций открыто и только по Хоббиту!

Я прям жалею, что Джексон не сейчас снимает Властелина колец. Столько новых технологий, столько всего вкусного можно было добавить!

Я требую, чтобы он переснял ВК и каждую книгу минимум в трех фильмах по три часа каждая! :closedeyes:

да пожалуйста! наслаждайся.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто смотрел географа?

Насколько я понял, фильм о кризисе среднего возраста творческого интеллигента в условиях суровой российской действительности. К тому же кризис, отягощенный алкогольной зависимостью. Напомнило картину конца 70-х "Отпуск в сентябре" по пьесе Вампилова "Утиная охота" с О.Далем в главной роли. Прошло почти пол века, а коализии все те же)

Кино из серии "не для всех" (моей жене, к примеру, такое на фиг не нужно)), однако у него есть своя философия и свой зритель.

Мне фильм скорее понравился, но для меня это пройденный этап, а для тебя Саня станет актуальным годика через 3-4 :)

  • Like 1

Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толя, посмотрим, спасибо за рецензию!


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как там в кино (подожду рипа), но как большой любитель книги могу поддержать Игоря - нифига там не возрастной кризис. Если такое впечатление оставляет фильм, то это очень печально. С другой стороны, такое произведение тяжело перевести на большой экран, как и "Облачный атлас", к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла вот такое замечательное видео с обожаемой Бастером Энни ^_^

  • Like 3

Essere una donna è molto difficile perché in fondo abbiamo a che fare con gli uomini.

Amo il calcio, odio l'Inter!!!

Футбол без гола - как секс без оргазма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Горько!" оч понравился, просто очешуительно, я бы сказал. Напомнил один из моих любимых советских, "Старый Новый год", только в современных реалиях. Да что уж там - собрался предкам тащить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...