Перейти к публикации
Милан-90

Рикардо Родригес

Рекомендованные сообщения

Вот и забрались мы в столь любимую многими форумчанами бундеслигу изъяв оттуда игрока сборной Швейцарии. Чем мы взяли парня имеющего несколько хороших предложений из АПЛ?

 

nuD5L4ot_gQ.jpg

 

Ну а теперь серьезно. Родригес швейцарец но с хорошим латинским коктейлем внутри вен. Родился 25 августа 1992 года в Цюрихе, там же и начал свою карьеру в одноименном клубе. В 2012 году перешел в "Вольфсбург" где за полторы сотни матчей собрал неплохую коллекцию голов и ассистов для крайнего защитника( 15+25) показав хорошую скорость, технику и культуру паса.

 

Сумма трансфера составила 15 миллионов евро плюс бонусы.

 

1496942958_223355_MBZZ4664.jpg


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты графоман, дружище)) Лайк))

Уэлкам, РР68!) Мечтал об этом трансфере, когда это еще не было мейнстримом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радует, что пришел мастер стандартов, помимо всего. У нас, в этом плане, изобилия не так много было.

Рикардо очень классно подключается к атакам, спокоен, вынослив, двужильный, буквально.

И конечно, я мечтаю и надеюсь, что это не последний левша-Родригез, который перейдет к нам этим летом. ;)

А новичку желаю закрыть позицию на годы, играть стабильно в обороне, и часто помогать впереди. :)

Изменено пользователем Amarcord


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сейчас обзоры его игры на Youtube /

Скажу, что особенного в нем маловато. Обзорщики толком не представили ничего такого особенного в нем, как в защитнике. Понравились переводы с левого на правый фланг. Но это, пожалуй, и всё.

По мне - то слабовато будет. И цена соответствующая. Надеюсь на прогресс. Хотя, признаюсь, ни одного матча не смотрел с ним. Надо глянуть...

 

Что можно в плюс занести:

 

+ Родился и воспитывался в стране с высоким уровнем пунктуальности и профессионализма. Без шуток. Это очень важно.

+ Возраст

+ Присутствие потенциала. Иначе не был бы в Шорт-листе многих клубов

 

Минусы:

 

- Почему Милан? Я люблю свой клуб, но из клуба, упавшего в болото, могли дернуть клубы, уже играющие в ЛЧ. Новые таланты убеждения от Мирабелли? - Что ж, посмотрим.

- Серьезным уровнем не испытан. Но Милан еще нескоро выйдет на этот уровень, так что он может расти с клубом

 

РР68, что ж, удачи


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезным уровнем не испытан.

Почти вышел в полуфинал ЛЧ, это недостаточно серьезно?)

РР68

Смотрю, задал тренд))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, говорят, сдал он сильно относительно себя раннего. Хочется верить, что это произошло именно по причине в целом сдавшего Вольфсбурга. У нас он получает новую мотивацию, что может подтолкнуть к "перезапуску" карьеры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а когда он в последний раз играл за сборную? Что то не вижу его в матчах квалы ЧМ2018.


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, говорят, сдал он сильно относительно себя раннего. Хочется верить, что это произошло именно по причине в целом сдавшего Вольфсбурга. У нас он получает новую мотивацию, что может подтолкнуть к "перезапуску" карьеры :)

 

Ему всего двадцать четыре. А сдал весь Вольфсбург едва не вылетевший из бундеслиги. Вряд ли РР нравилось бороться за выживание. Мы то знаем что такое игрок без мотивации ;)


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему всего двадцать четыре. А сдал весь Вольфсбург едва не вылетевший из бундеслиги. Вряд ли РР нравилось бороться за выживание. Мы то знаем что такое игрок без мотивации ;)

Я же об этом и говорю, что надеюсь, его спад связан со спадом всей команды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, пока самое сильное приобретение. На данную минуту. Велкам


Быть на этом пути-наша судьба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока самое сильное приобретение

 

И самое дешевое! Менеджмент по-милански :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо авторам за материал на главной ! В игровых способностях не сомневаюсь, однако интересно как он поведёт себя с психологической стороны ... а то уж больно застенчиво выглядит :) Может это и есть причина того,что от идеи его приобретения отказались многие топ клубы задолго до этого лета .

Ещё раз спасибо !


«Ужасы» социализма оказались детским лепетом по сравнению с «прелестями» капитализма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему перезапуск карьеры нужен был как воздух, пацан талантливый не то слово, сколько хайпа было по нему пару лет назад. Реалы , АПЛ кто только там не проглядывался. Я надеюсь , что Милан станет для него точкой перезапуска. По игровым качествам я бы сравнил его наверно с Янкуловски. Пока что для меня лично это наш лучший трансфер за последнее время после Бонавентуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня только удивило то, что Родригес с ноября не вызывался в сборную, а с тех пор уже 2 полноценных сбора было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да. Очень точно подмечено. Стилистика игры довольна сравнима с Мареком, И на мой взгляд.


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да. Очень точно подмечено. Стилистика игры довольна сравнима с Мареком, И на мой взгляд.

 

 

Десятки, сотни футболистов можно сравнить по статистике :D


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пётр о стилистике, Дрим.)


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пётр о стилистике, Дрим.)

 

Сорян, моя ошибка :)


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная хорошая новость во время кризиса с УЕФА: РР ответил категорическим отказом на выгодное предложение Монако. Парень счастлив в Милане. http://acmilanfan.ru/content/news/14193/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От нас вообще редко кто сам уходит


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не хватало, чтобы клубы уровня Монако у нас основу переманивали.

 

А в личностных качествах РР никто и не сомневался)

Изменено пользователем TheGreatPM3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло словами Пью в ветке матча с Дженоа, написать самому.

 

Из довольно критикуемого мною в прошлом сезоне, Рикардо превращается если не в любимчика, то как минимум в игрока вызывающего положительные отзывы. Бегать конечно он как не умел, так и не научился, в связи с чем я и хотел его продажи. Мне говорили что не стоит, он научится выбирать позицию. Я в это не верил, да и такое случается редко у кого, но РР смог.

Вчера конечно получилось не очень, но это я думаю больше из-за непривычной схемы и тем более позиции для него. В матчах же где он играл флангового защитника, в обороне действует четко, к атаке подключается результативно и опасно.

 

И в целом радостно смотреть на футболиста, чьи действия и передвижения по полю осмысленны, что например не присуще Абате или Лаксальту. В общем, сейчас уже однозначно рад что у нас есть такой игрок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсую, один из самых стабильных наших игроков и мяча не боится, жаль стандартов в его исполнении мы почти не видим, а он этим раньше славился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рад что РР начинает получать заслуженное признание) Не то чтобы он феерил,но свою работу выполняет и хочется верить будет выполнять и дальше на стабильном уровне. В прошлом сезоне считаю очень много незаслуженной критики на него вылилось,вплоть до посадить на лавку и наигрывать Калабрия,хотя играл он все также стабильно и качественно.

Недавно на главной была статья где прозвучало что-то типа " наша защита очень плоха,даже Рома,о Сапате,Мусе и РР даже говорить не стоит".Что к чему?О_о Отнести швейцарца к Сапате это круто чего уж))


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...