Перейти к публикации
Citizen

Машина времени

Рекомендованные сообщения

:unsure:  а вот, правда, если б была возможность, хотели б вы вернуться чуть-чуть назад, в свою жизнь, и слегка "подрихтовать" ее, изменить что-либо, прожить заново, начисто, по-другому?

 

Znaeshj, kogda-to i mne prihodili v golovu pododnye mysli. Tipa, naprasno po sobstvennoi gluposti ili iz-za izlishnego samolyubiya rasstalsya s toi ili inoi zhenshchinoi. Ili v biznese vybral ne togo partnera. Ili eshcho chto-to...

 

No chem doljshe zhiveshj na svete, tem boljshe prihodishj k prostoi istine - vse nashi problemy vnutri nas samih. I prostym izmeneniem proshlogo malo chego izmenishj, ne reshiv problemy vnutri sebya. Po boljshomu schetu ty ne staneshj ni umnee, ni schastlivee, ni bogache.

 

Edimstvenno chego by dobavil v proshlom - udilil by boljshe vnimaniya rodnym i blizkim lyudyam. Vot za eto deistviteljno stydno i etogo uzhe ne ispravitj...

 

Sorry za kratkostj v takoi teme. Ya daleko ot doma. Translitom pisatj nenavizhu, a english ne vse poimut...


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, Бонд. Точнее и не скажешь :O

 

Тем более не предсказать же к чему привела бы даже маленькая рихтовочка. Слишком все увязано вместе.


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема оригинальная. Мысли интересные у всех практически. Здорово!

Сам вот думать начал, а что мне-то, я то как хочу, чтобы сделал при наличии этой вот расчудесной машины.

И в итоге лишний раз утвердился в мысли, что наверное никуда бы не возвращался и никуда бы не спешил в будущее ради того, чтоб убедиться в чем-то, удостовериться, испугаться, умереть... и так далее. Нет, остался бы там где я сейчас есть, в сегодняшнем дне, месяце, годе, месте, на форуме вот этом в конце концов. А разве тут плохо? Разве мне вообще плохо? Да вроде нет!))) Тем более, считаю, что жизнь свою надо прожить так чтоб было потом ближе к ее концу что вспомнить, и понять, что прожил ее не зря, что ты не один, что ценен и нужен. Пафосом разразился Корандо скажите? Возможно, вот только я действительно так думаю, как пишу здесь сейчас.

А машинку эту... если б она у меня имелась конечно наверное использовал бы вот как. попробовал бы сделать так, чтоб в сутках было не 24 часа а примерно так 28-30!!! Вот тогда б и время побольше находилось для тех, кому его мало уделяем на самом деле и о чем так жалеем порой, Бонд. Вот это мне по крайней мере похоже пригодилось бы точно... а в остальном ничего не хочу менять и никуда переться по времени в веках тоже не горю желанием))).

 

ЗЫ. Упс, на этом посте как-то бултых и стал "главным тренером", как написали в профайле :blink::D

Изменено пользователем Korando

Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробовал бы сделать так, чтоб в сутках было не 24 часа а примерно так 28-30!!! Вот тогда б и время побольше находилось для тех, кому его мало уделяем на самом деле и о чем так жалеем порой, Бонд. Вот это мне по крайней мере похоже пригодилось бы точно...

Неа, Андрюш, времени, как и денег, сколько не будет - всегда не хватает... У меня вот в жизни тоже возникала такая заветная мечта - вот было бы в сутках ну хоть на несколько часиков побольше - вот тогда бы я... !!!!! А что тогда бы... да ничего... В общем главное - "найти время, а не оправдание!" :)

 

А насчет того, что хотелось бы поменять в своей жизни... Мне вот мама с детства говорит: Запомни, умные учатся на чужих ошибках, дураки - на своих, а полные дураки - свои собственные ошибки повторяют. Я вот как-то все из последнего уровня не могу выбраться, так что наверное все таки жалею о тех случаях, когда у меня вечное "история повторяется" происходило по N-му кругу.... Но что ж, все равно кроме себя самой пенять не на кого, так что...... Ладно, пусть с ошибками, но главное чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы вернуться на пару или десяток тысяч лет назад и посмотреть, как египтяне с удивлением обнаруживают пирамиды пришельцев и задумывают хитрый план о том, чтобы последующие поколения не мучились догадками происхождения человечества, выдать пирамиды в качестве гробниц фараонов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Корандо.

Я бы никуда не перемещался, просто жил бы своей жизнью. История должна быть неприкосновенной и чего не суждено - тому не сбыться. А будущее просто не интересно знать, жизнь становиться предсказуемой


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем главное - "найти время, а не оправдание!" :)

кто хочет ищет возможность, кто не хочет - причину...

 

а что бы я поменял..... я бы не забросил английский язык и каратэ..... переступил бы через свою природную лень и довел бы начатое до конца.....


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулся б на четыре года назад, и поставил бы все деньги на ГРЕЦИЮ. А она на зло бы проиграла... И я бы пошёл в монастырь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я б венрулся б и помешал бы Ливеру ЛЧ выиграть, такое вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и все-таки...отмотать бы жизнь совсем не намного назад...Чтобы прожить по-другому и чтобы никогда не знать, что такое депрессия и безысходность....


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы немного вперёд промотал,чтобы закончить это "время без героя".


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была бы возможность отмотать время и прожить жизнь по новому я бы согласился, это помогло бы избежать некоторых ошибок. Хотя с другой стороны, если бы так все могли сделать может и жизнь была бы не очень интересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на форум заходишь...похоронные настроения!!! Одни тему депрессия усиленно мусолят, другие от жизни теперешней бегут куда-то, Рома вон вообще "жопу" в "счастье" трансформирует!!! Ужас!!! :O Новый год на носу называется...

Вы б, ребятки, шампанское-то откупорили ну или кто на что горазд...и хотя б до начала трудовых будней забыли про все проблемы. А бороться с дерьмом всяким - в новом 2010.

 

А что касается машины времени...так я её вчера изобрёл.... <_<

Вроде отмечал корпоратиффф в Минске с коллегами по работе, вроде первая рюмка, вторая, третья.....и вот я ужедома, в Мозыре, у родителей. :huh: Но с новогодними подарками. :D Телепортировался.


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года 1880-1918.

В Жандармерии.Честно служить Родине и Императору.Разыскивать по подворотням нечисть типа "социалистов" и прочих.

Добровольцем в японскую.Выжить в той чёртовой войне.Придти домой.Обнять Жену и Сына.Опять служба в Полиции.

1914-1918.В первый день добровольцем на фронт.Выжить.Вернуться.Забрать Жену и Сына и нафиг из совдепа в Австралию.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасти Деток из школы в Беслане.

Предупредить армян о землетрясении.

ТОРИНО и МЮ,чтоб оставались там,а через сутки вылетели бы .

Много чего...


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема была классная - пропустила.

Жить я не хотела бы нигде, кроме своего времени: для будущего слишком тупая, для прошлого слишком много знаю или, если даже не знаю, то все равно понимаю, что им неизвестное уже открыто. НО!!! Если бы можно было гулять, не влияя на ход истории.

Переместилась бы в эпоху Эхнатона, чтобы выяснить, как закончила свои дни Нефертити (с пятого класса хочу узнать), стянула бы перед носом у Гоголя второй том "Мертвых душ", посетила бы большинство концертов в пяти оперных театрах в 50-ых годах и сфотографировала бы Наталью Николаевну Гончарову-Пушкину, а Пушкину подсунула бы фото Айшварии Раи и посмотрела на реакцию.


"Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой помощи."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я бы хотел пожить в Средневековье)))) Во Франции или Англии)))

 

менестрели, рыцарские поединки.....латы, копья, походы........мммм, в этом что-то есть :)

 

а я уж тогда в Италию, конечно же, в эпоху Возрождения

причем в мужском обличье, подмастерьем к Леонардо :lol:


Forza Milan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я бы хотел пожить в Средневековье)))) Во Франции или Англии)))

а ты готов к тому, что помои выливаются на улицу, женщины не моются месяцами (мужчины тоже, но мы сейчас не об этом), везде стоит жуткая вонь, сифилис и чума гуляют по Европе?

чо я бы дейстительно хотел - это твердо знать, что душа после смерти живет. и еще я бы хотел точно знать результат одного футбольного матча в неделю. тогда я был бы богат знаменит и счастлив ))


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты готов к тому, что помои выливаются на улицу, женщины не моются месяцами (мужчины тоже, но мы сейчас не об этом), везде стоит жуткая вонь, сифилис и чума гуляют по Европе?

чо я бы дейстительно хотел - это твердо знать, что душа после смерти живет. и еще я бы хотел точно знать результат одного футбольного матча в неделю. тогда я был бы богат знаменит и счастлив ))

Готов-готов) Я историю люблю, так что знаю не только плюсы))))))) Но они меня очень прельщают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Готов-готов) Я историю люблю, так что знаю не только плюсы))))))) Но они меня очень прельщают)

представил Бастера в латах, задумчиво в одиночестве в тишине едущем на верном коне по Шервудскому лесу...

:D


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
представил Бастера в латах, задумчиво в одиночестве в тишине едущем на верном коне по Шервудскому лесу...

:D

Ну если уж в латах, то я был бы не прочь в Крестовых походах поучавствовать))))) :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
представил Бастера в латах, задумчиво в одиночестве в тишине едущем на верном коне по Шервудскому лесу... :D

Тогда уж на верном козле, чтобы перепрыгивать. Лес-то дремучий был, хрен проедешь. Иначе бы преступность из него выкурили.

Ну если уж в латах, то я был бы не прочь в Крестовых походах поучавствовать))))) :D :D :D

Ты сначала про климат земли обетованной у наших аборигенов расспроси. Боюсь, сразу расхочется. :unsure:

К тому же, до пункта назначения хорошо, если десятая часть войска доходила.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда уж на верном козле, чтобы перепрыгивать. Лес-то дремучий был, хрен проедешь. Иначе бы преступность из него выкурили.

Ну тогда уже без лат, а с луком)))

 

Ты сначала про климат земли обетованной у наших аборигенов расспроси. Боюсь, сразу расхочется. :unsure:

К тому же, до пункта назначения хорошо, если десятая часть войска доходила.

Знаю-знаю)))) Жару я люблю, пешие походы тоже)))) Романтика))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю-знаю)))) Жару я люблю, пешие походы тоже)))) Романтика))))

Ну, если пешая романтика, то корректирую статистику. :) Этих доходило процентов 5. :rolleyes:


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...