Перейти к публикации
Citizen

Машина времени

Рекомендованные сообщения

Вам нравится время, в котором вы живёте? Или вас одолевают мысли о том, что вы опоздали или наоборот - опередили своё время? Может быть, вы хотели бы жить в пещерах и охотиться на мамонтов? Стать свидетелем зарождения христианства? Участвовать в рыцарских турнирах и покорять сердца средневековых дам (как вариант - сидеть заточённой в крепости и ждать рыцаря :) )? Танцевать на балах и стреляться на дуэлях? Или всё же вы мечтаете пожить во время кибернетизации всего и вся...Ну короче вы поняли вопрос :) .

Изменено пользователем Citizen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууууу...вот это тема...Походу я никогда на эту тему и не задумывался. Вот только прочитал, начал мозговать. Короче говоря я б не отказался пожить лет 150 назад. Красивые были времена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, классно :D

лично мне - если машина времени, то - однозначно - НАЗАД! B)

И подальше.

В Латинскую Америку...

Когда там спокойно жили себе умные индейцы, до всего доходили сами, жили в гармонии с природой...

Пока не приплыли эти чертовы конкистадоры <_< ...

С удовольствием подралась бы на стороне индейцев против этих халявщиков :angry:

 

.... или в Японию.... :unsure:

только если б мужчиной была, а то положение женщин в средневековой Японии меня какбы не очень устраивало....

 

...не, тогда лучше в Китай, в Шаолинь, к монахам....

 

 

...нннда, вопросик...


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ех.... времена открытий, когда корабли в поисках новых земель бороздят океаны, отбиваясь от пиратов..... а я типа капитан маленькой эскадры... :)


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ех.... времена открытий, когда корабли в поисках новых земель бороздят океаны, отбиваясь от пиратов..... а я типа капитан маленькой эскадры... :)

Ээээ, ты, это, главное - не заблудись <_<

Нечего ко мне, на землю инков, майя, ацтеков лезть со своими захватническими целями! :angry:

Бить буду! :angry:


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Citizen, друже, спасибо за тему, просто огромный респектище!! :D Тема суперская, особенно для тех, кто болеет историей! Ну, обо всем по порядку... :)

 

1) Время нравится, безусловно, уже потому, что я в нем живу! :) А дальше - все, как в песне: "Я люблю тебя, жизнь, и хочу, чтобы лучше ты стала..."

 

2) Бывало, бывало... И то, что дико отстал, и то, что дико продвинутый. А истина, слава Богу, как всегда, где-то посередине. :)

 

3) В будущее не хочу однозначно. Из прошлого выбрал бы свою мечту - Великое Княжество Литовское в годы правления кунигаса (великого князя) Гедиминаса. Это было начало 14 века, зарождение незаслуженно забытого государства, полноправного наследника Киевской Руси, альтернатива Московской Руси. Это государство объединяло огромные земли - современные литовские, украинские, русские, польские, белорусские, южнославянские, государство с явно западным уклоном без примеси азиатчины. По семейному преданию, от одного из живших тогда литовских князей - Светозара Ольговича - мы ведем свой род. Так что хочу в гости к предку! :)

 

Хотел бы быть поручиком гвардии и командовать хотя бы полубатальоном преображенцев в Михайловском замке в ночь с 11 на 12 марта 1801 года. Был бы шанс вымести из дворца ту полупьяную шваль, что явилась по душу Павла Первого - одного из величайших правителей России, незаслуженно оболганного и преданого. Он был достойным правителем, жаль, что судьба распорядилась иначе... :angry:


"Привет, меня зовут Боб Келсо и я люблю шлюх. Почему я раньше так не представлялся? Потому что всему свое время." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ээээ, ты, это, главное - не заблудись  <_>

Нечего ко мне, на землю инков, майя, ацтеков лезть со своими захватническими целями!  :angry:

Бить буду!  :angry:

лады!!! я полезу в сторону Северного Полюса :lol: я там твоих пингвинов не обижу??? :lol:

а вообще, я воюю только с испанскими конкистадорами, типа Капитан Блад :)


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лады!!! я полезу в сторону Северного Полюса  :lol: я там твоих пингвинов не обижу???  :lol:

а вообще, я воюю только с испанскими конкистадорами, типа Капитан Блад :)

Так! пингвины как раз "возле меня" на Южном водятся! :)

 

Вот, конкистадоров бей! :angry: Штоб никакое Писарро в мое Перу не добралося!!! :angry:

А я буду защищать свое Тауантинсуйу, и не сдамся этому ублюдку! :angry:


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3) В будущее не хочу однозначно. Из прошлого выбрал бы свою мечту - Великое Княжество Литовское в годы правления кунигаса (великого князя) Гедиминаса. Это было начало 14 века, зарождение незаслуженно забытого государства, полноправного наследника Киевской Руси, альтернатива Московской Руси. Это государство объединяло огромные земли - современные литовские, украинские, русские, польские, белорусские, южнославянские, государство с явно западным уклоном без примеси азиатчины. По семейному преданию, от одного из живших тогда литовских князей - Светозара Ольговича - мы ведем свой род. Так что хочу в гости к предку!  :)

 

 

оо.. вот и я бы туда хотел попасть. Только на Украинские земли и освободить еще от литовских маньяков.

Потом бы хотел попасть(как ни странно на Украину) после 1569 года и освободить мои земли от Речи фиг ее посполитой..

Ну и хотел бы (после того как освободил ее от поляков) не отдать русским-царским..

Ну и конечно же в 1914-1920 года чеб и уберечь народ свой от братоубийственной для Украины 1 мировой и от мать его Ленина с его идеями и от страны с 15 частей..

Ну конечно при этом мне надо было быть умным полководцем, ну и все что там надо для этих громких побед ;)


K7hNur5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я б лет на 150 назад в Техас. Застрелил бы Клинта Иствуда, освободил бы пару городков от бандитов, спас бы маленькую мексиканскую деревушку от происков железнодорожной компании, ограбил бы банк и нашел золотую жилу. Чё еще для счастья надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость UEFA-06

Я бы хотел УВИДИТЬ СО СТОРОНЫ КОНЕЦ СВЕТА.... потом обратно к себе в берлогу... ;););)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, почти все хотят в прошлое. И что интересно, не потому, что там было хорошо и всё такое, а для того, чтобы сделать что-то полезное, освободить там, помочь и всё такое. Надо же... :) И никто не написал, что, мол, хочу на пару месячишек назад, поставить у буков на все уже известные события или что-нить ещё такое прагматичное...Нет же, глобально все мыслят, с размахом, да ещё и с большой долей романтики.

 

Gullit,

Да не за что :) Я не сомневался, что ты будешь одним из первых, кто здесь отметится :) Более того, был уверен, что напишешь что-то именно в таком духе, в каком ты и написал :)

 

UEFA-06

Хм...вообще, мысль интересная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы вернулась в 30-ые года XVIII ВЕКА. ;) Это мои самый нелюбимый года в истории России. <_< Я б эту Анну Иоановну с ее любимчиком Бироном подстрелила. Блин, разорила и споила всю страну.... Коза!!!!! :angry: А еще б хотела побывать во времена правления Елизаветы Петровны.... :) Конечно, она была правительница некудышная, но она была женщиной веселой, любила праздники, и я б с удовольствие потанцевала на ее балах. :P


Die große Frage, die ich trotz meines dreißigjahrigen Studiums der weiblichen Seele nicht zu beantworten vermag, lautet: "Was will eine Frau?" Зигмунд Фрейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость UEFA-06

А я бы с превиликим удовольствием хотел бы посмотреть на футбол через 100 лет! B) Стала бы Россия чемпионом мира? Процветал бы футбол в нашей стране или так бы и остались в низинах... Очень интересно былоб заглянуть туда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. Ну знаете ли...

Отправиться то сейчас, в нынешнем состоянии?

Тогда я может в тосканский городок Винчи, есть горячие оффелетти... Смотреть на маленького Лео, а потом следом за ним ко двору Лодовико Моро, в Милан...Или посмотреть, КАК мои предки за год до революции огроменное состояние проиграли...оставшись с маленьким магазинчиком игрушек на Гороховой... Или может подежурить рядышком с подрастающим Гитлером, аккуратно направляя его мысли в мирное русло? А своими глазами увидеть Иисуса ?! Можно и просто к Екатерине Великой, в Питер - обойтись без переездов... останавливает отсутствие душа и прочих прелестей цивилизации B) .

 

Но это если посмотреть и вернуться. На вечное поселение - не хочется.

Сити, за тему спасибо - класс :rolleyes: .

 

Gullit, а вот я приятно удивилась :P , князенька значит... Юноша из хорошей семьи :D Ээээ, ты только не вздумай, что я потешаюсь, ОК?!


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух...

А я бы отравился на пару с лишним тысяч лет назад, хотя бы глазком взглянул бы на Христа, глядишь, и хватило бы...

Потом немного пораньше, посмотрел бы, что это за народ - этруски?

Атлантида...Эх!

Вопросы реализации детских фантазий...


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотел бы попасть во временв Дракулы куда-нить в трансильванию.. Быть каким -нить ван хелсингом к примеру и отстреливать там всяких вельм, вампиров, вурдалаков..

Или в произвидение Булгакова "МиМ" на место, например Азазелло или Бегемота.. бродить по сталинской Москве и беспредельничать :P

Или еще в то время, которое описывает Гоголь в вечерах близ Диканьки.. Вечерние украинские села, где куча молодежи, прикольные наряды, беленькие хатки.. Черта поганять :D , поучаствовать в укр традициях


K7hNur5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы хотел остаться в этом времени, чтобы иногда по вечерам орать FORZA ROSSONERI :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы побывала везде , и в прошлом и в будущем..

Увидеть мир до зарождения жизни.Увидеть Вавилон, побывать в храмах Древней Греции.Послушать Христа.Побывать на рыцарском турнире. Тихонько заглянуть в мастерскую Страдивари, Микеланджело.Хотела бы оказаться 26 января 1837 года в Питере и пристукнуть Дантеса.

Ну и на пару часов оказаться в будущем, через тысячу лет,например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо моя мечта попасть в секретные службы внешней(можно и СМЕРШ) разведки от СССР где-то в 1940! Или альтернатива, быть снайпером а-ля Василий Зайцев - "бегать" с мосиным на перевес или с трофейным Ka98k! Вобщем я хотел бы жить или быть в период с 30-45 годов


bd04c68435b3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

змей

 

удивил, чего хорошего в тех временах ты нашел??? это очень темные и зловещие времена. ИМХО попав бы ты на денек другой в то время врядле захотел бы вернуться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оо.. вот и я бы туда хотел попасть. Только на Украинские земли и освободить еще от литовских маньяков.

Сорри, а что это за маньяки такие? :blink:

 

Gullit, а вот я приятно удивилась :P , князенька значит... Юноша из хорошей семьи  :D Ээээ, ты только не вздумай, что я потешаюсь, ОК?!

Все в порядке. :) Стараемся соответствовать, а вообще просто приятно знать своих предков -не последних людей на свете. Нос не задираю: на полном серьезе и на спор могу доказать, что в тебе есть самая что ни на есть королевская кровь. :)


"Привет, меня зовут Боб Келсо и я люблю шлюх. Почему я раньше так не представлялся? Потому что всему свое время." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот пристал к словам

Ну загарбныкам :D  :D

Ахм... :huh: Ладно, сделаю вид, что понял. :) Смысл, в общем, уловил: "хай живэ незалэжна та самостийна!" Согласен. Хай! :D


"Привет, меня зовут Боб Келсо и я люблю шлюх. Почему я раньше так не представлялся? Потому что всему свое время." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  Смысл, в общем, уловил: "хай живэ незалэжна та самостийна!" Согласен. Хай!  :D

во.. правильно.. можеш забирать для ВКЛ пол Польши, Белорусь, Латвию.. пол России :) но Украину попрошу не трогать :D


K7hNur5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...