Перейти к публикации
Amarcord

Фонсека аут или ин?

Фонсека out/in ?   

38 пользователей проголосовало

  1. 1. Нужно ли уволить Фонсеку за две недели перед дерби?

    • Да, разумеется, дальше только хуже, перспектив нет никаких, он себя уже показал достаточно, да и с раздевалкой нелады, его явно не приняли.
    • Да, я за увольнение, но и понимаю, что лучше оставить до конца, только так мы пройдем очищение от менеджмента.
    • Да, но не сейчас, только если такие невзрачные результаты и кошмары в защите продолжатся до 9-11 тура
    • Нет, нужно дать ему время, это долгий проект, сезон не жалко, через год-два-три, команда будет лучше всех в Италии.
      0
    • Нет, мне и так всё нравится, бывают старты и хуже, уже через туров пять-шесть-больше мы вернемся в гонку.


Рекомендованные сообщения

Всем кто за первый пункт голосует, просьба дать развёрнутое мнение о том как найти нового тренера, за счёт чего он понравится именно им и сколько времени потребуется создание боеспособной и сплоченной команды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Arsi сказал:

Всем кто за первый пункт голосует, просьба дать развёрнутое мнение о том как найти нового тренера, за счёт чего он понравится именно им и сколько времени потребуется создание боеспособной и сплоченной команды?

Даю.

Имхо, конечно.

У Сарри через 2-3 месяца уже будет команда снова бороться за первую тройку. Месяц полихорадит, найдет нужные настройки. Но, на опыте, проинструктирует всё как надо, досконально, и записи прошлых игр посмотрит тоже, изучит игроков, думаю уже изучил, раз так про Милан обмолвился, что ждал. То, что он вернет Милану лицо, сомнений нет. Видел все его команды, начиная с Эмполи. Схема 4-3-3 идеально нам подходит, игроки под нее есть. И топ-игроки, что важно. Футболисты у него традиционно прогрессируют, каждый занимается тем, что он делает лучше всего, что важно. Дед расставляет игроков даже при исполнении пенальти... Даже без абсолютного 100% введения в абсолютный саррибол, скажем на 30-40%, уже это будет другая, сбалансированная команда, со строгими подстраховками в обороне, что и есть важнее всего сейчас - наладить защитные взаимодействия.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Arsi сказал:

Всем кто за первый пункт голосует, просьба дать развёрнутое мнение о том как найти нового тренера, за счёт чего он понравится именно им и сколько времени потребуется создание боеспособной и сплоченной команды?

Пусть об этом думают люди, которые получают большие зарплаты за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одному кажется, что это обязывающее голосование какое-то? Или ты говоришь "да", или ты не с нами.

Я бы проголосовал за третий вариант например, если бы он звучал так:
- Нет, не сейчас, только если такие невзрачные результаты и кошмары в защите продолжатся до 9-11 тура.

Или за четвертый вариант, есл бы он звучал так:
-  Нет, нужно дать ему время, игроки несколько лет отрабатывали совершенно иные навыки, а команда долго играла в футбол без мысли и фантазии в атаке, и теперь полностью меняет концепцию игры, поэтому результат не может быть сиюминутным..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сан Марко сказал:

Мне одному кажется, что это обязывающее голосование какое-то? Или ты говоришь "да", или ты не с нами.

Я бы проголосовал за третий вариант например, если бы он звучал так:
- Нет, не сейчас, только если такие невзрачные результаты и кошмары в защите продолжатся до 9-11 тура.

Или за четвертый вариант, есл бы он звучал так:
-  Нет, нужно дать ему время, игроки несколько лет отрабатывали совершенно иные навыки, а команда долго играла в футбол без мысли и фантазии в атаке, и теперь полностью меняет концепцию игры, поэтому результат не может быть сиюминутным..

Пардон, может быть! Честно, я старался как можно лучше. Не обессудь. Можешь создать еще одно, форум не лопнет, я думаю)



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сан Марко сказал:

Мне одному кажется, что это обязывающее голосование какое-то? Или ты говоришь "да", или ты не с нами.

Я бы проголосовал за третий вариант например, если бы он звучал так:
- Нет, не сейчас, только если такие невзрачные результаты и кошмары в защите продолжатся до 9-11 тура.

Или за четвертый вариант, есл бы он звучал так:
-  Нет, нужно дать ему время, игроки несколько лет отрабатывали совершенно иные навыки, а команда долго играла в футбол без мысли и фантазии в атаке, и теперь полностью меняет концепцию игры, поэтому результат не может быть сиюминутным..

Привет приятель, думаю ответ кроется в ангажированности топикстартера. Максимально срачегонно и предвзято составлена тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Arsi сказал:

Привет приятель, думаю ответ кроется в ангажированности топикстартера. Максимально срачегонно и предвзято составлена тема...

Прошу тогда показать, как надо создавать голосование. Pas de probleme! 



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Amarcord сказал:

Можешь создать еще одно, форум не лопнет, я думаю)

Думаю, не стоит. :)

8 минут назад, Amarcord сказал:

Пардон, может быть! Честно, я старался как можно лучше. Не обессудь.

Я проголосую за третий вариант, но буду иметь ввиду свою интерпритацию онного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Amarcord сказал:

Прошу тогда показать, как надо создавать голосование. Pas de probleme! 

Без обид, не хотел обидеть вас. Но для меня не надо составить опрос, я свою точку зрения резюмировал в теме лацио. Да и кто какого мнения для меня уже кое-как проясняется. Но мне не судить правы ли те кто за отставку или правы ли те кто за сохранение. Время расставит все по местам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проголосовал ни за один вариант. По мне Фонсека не справится. Но тупо слить его это уход от ответственности, со стороны того или тех кто отвечал за это проект, если такой вообще был. Прежде чем убирать Фонсеку надо делать перестановки в руководстве. Нужен нормальный ДС, с четкими полномочиями, зоной ответственности и определенным уровнем автономности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Arsi сказал:

Без обид, не хотел обидеть вас. Но для меня не надо составить опрос, я свою точку зрения резюмировал в теме лацио. Да и кто какого мнения для меня уже кое-как проясняется. Но мне не судить правы ли те кто за отставку или правы ли те кто за сохранение. Время расставит все по местам...

Вы не обидели меня, все хорошо. Надеюсь, я вас тоже не обидел. 

Просто если вы считаете, что здесь не нужен ваш голос, он правда тогда не нужен, все просто, кто захочет, проголосует. Кто считает меня заангажированным, не то слово, я пристрастен. Не скрываю свои позиции, и мне их нет нужды вуалировать. Это от души.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Excelsior сказал:

Не проголосовал ни за один вариант. По мне Фонсека не справится. Но тупо слить его это уход от ответственности, со стороны того или тех кто отвечал за это проект, если такой вообще был. Прежде чем убирать Фонсеку надо делать перестановки в руководстве. Нужен нормальный ДС, с четкими полномочиями, зоной ответственности и определенным уровнем автономности. 

Это вариант 2, как бы.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Amarcord сказал:

Это вариант 2, как бы.

Коллега, не совсем . Я не хочу ждать до конца, чтобы финишировать на 10м месте. Мое отношение к этому руководству ты знаешь, но я не готов приносить в жертву сезон, да и не думаю, что это заставит их уйти, так как деньги на нас они и так сделают. 
Я считаю, что ситуацию можно изменить даже сейчас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По хорошему Фонсека аут, как в своё время вышло с Джампаоло. Надо свою ошибку признавать и исправлять как можно скорее. Я вполне допускаю что Фонсека всё же что-то построит и наберёт какой-никакой ход, но это будет в лучшем случае топтанием на месте после Пиоли, а скорее даже шагом назад. А я хочу прогресса.

Другое дело что нынешний менеджмент не решится взять ни авторитетного, ни уверенного в себе тренера. Он им в принципе не то что не нужен, а скорее даже вреден.

Останется только теплить те же надежды что и по Фонсеке: вдруг у новичка получится. Неважно за счёт чего, просто вдруг всё таки получится. А это приведёт в конечном итоге только к росту зарплатной ведомости, которую нам всё же не раздувать бы как в нулевых, а то потом новым менеджерам опять разгребать несколько лет косяки их предшественников.

По этому за развитием ситуации я понаблюдаю с интересом, но за какой-то конкретный вариант топить не буду. Пока нами владеет Ред Бёрд, не жду никаких спортивных успехов. Надеюсь только что им всё таки удастся построить для нас стадион. Иначе встанут в один ряд с китайцами по уровню любви фанатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, нам нужен топ-спортдир, то, что скауты у нас выбирают тренера и игроков - и есть суть нынешней ситуации. Их объект - золотоносный грунт, а уж отсеивать из него драгоценные песчинки должен спортдир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Tигp сказал:

Их объект - золотоносный грунт, а уж отсеивать из него драгоценные песчинки должен спортдир.

Так же как и выбирать на каком участке и в какую сторону копать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Excelsior сказал:

По мне Фонсека не справится. Но тупо слить его это уход от ответственности, со стороны того или тех кто отвечал за это проект, если такой вообще был. Прежде чем убирать Фонсеку надо делать перестановки в руководстве. Нужен нормальный ДС, с четкими полномочиями, зоной ответственности и определенным уровнем автономности. 

Это очевидно, но также ясно что сейчас в менеджменте изменений 100% не будет. Оставлять в том виде как сейчас - это сливать сезон. Считаю это не допустимым. ТО закрыто, игроки есть для топ4 точно есть. Назначая нового тренера с реальным и успешным опытом работы в больших клубах с полномочиями до конца сезона автономно решать все вопросы по составу и команде это наилучший краткосрочный выход из ситуации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема ведь не в Фонсеке, а в тех, кто его сюда назначил. 
 

Стратегически - нужно менять управленческий состав. 
 

Тактически, даже если стратегически ничего не поменяется, скорее всего придется и Фонсеку менять, чтобы задачу минимум хотя бы выполнить. 


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема , и причём это тема растянется на весь сезон скорее всего . Ну а по существу , я за то чтобы он поработал матчей 10 - 11 , этого достаточно увидеть что он хочет и надо ли нам это , и сможет ли он воплотить в реальность свои потуги . Сильно тянуть резину действительно рисковано , можно закончить как Рома на 7-ом месте . Будем смотреть , как будет выруливать сейчас .

Изменено пользователем Райкаард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато пресса теперь без устали бомбит всех подряд - тренера, игроков, руководство. Сеешь ветер - жнешь бурю. Надо было думать головой, когда откровенной заказухой Мальдини бомбили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, autumn wind сказал:

Зато пресса теперь без устали бомбит всех подряд - тренера, игроков, руководство. Сеешь ветер - жнешь бурю. Надо было думать головой, когда откровенной заказухой Мальдини бомбили.

Да нет, как раз все лето мейнстрим прессы и околомиланских журналистов (а-ля Сумы или Пеллегатти) было вылизывание РБ и вокруг него.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, за что голосовать -_-

Варианта "убрать гениев менеджмента" нет, а все другие телодвижения считаю бессмысленными - ну уволят они Фонсеку, а на его место опять найдут какую-нибудь херобору. Напоминаю, что до Фонсеки чудо-алгоритмы указали на Лопетеги, тоже вариант, очень мягко говоря, своеобразный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Tramontana сказал:

Напоминаю, что до Фонсеки чудо-алгоритмы указали на Лопетеги, тоже вариант, очень мягко говоря, своеобразный.

ты же,вроде,как раз таки и выделяли именно испанца.в Палате еще,но тебя никто и слушать не хотел

из не Топарей,он шел у тебя на 1 месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, денис дерезунчик сказал:

ты же,вроде,как раз таки и выделяли именно испанца.в Палате еще,но тебя никто и слушать не хотел

из не Топарей,он шел у тебя на 1 месте

Мало ли что я пьяная мелю, больше слушай меня:D

Если серьезно - чёт не помню такого. Выделяла я Терзича, ещё с прошлой осени, между прочим. И сейчас бы оторвала его с руками. А про Лопетеги я могла писать в том смысле, что чем Фонсека, лучше он, потому что он хотя бы ЛЕ выигрывал и уверенно в четверке держался. Хотя у той Севильи и состав был неплохой. Боно и Кунде с Диего Карлосом на цз так вообще топчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...