Перейти к публикации
Милан-90

Дивок Ориги

Рекомендованные сообщения

Похоже выбирая между бельгийцем и Белотти руководство красно-черных решило сделать ставку на иностранца. Почему? Видимо игра за Ливерпуль и школа Клоппа  привлекли внимание Мальдини, а правильность выбора покажет время. По традиции последних лет нападающий достался россонери бесплатно и подписал контракт на четыре года

Кого же мы все-таки взяли? Дивок родился в бельгийском Остенде в семье футболиста между прочим-папка гонял за местный Генк и сборную Кении , поэтому выбор профессии наверно был предопределен. После обучения в академии....внезапно Генка, игрок переехал в Лилль где и привлек внимание скаутов Ливерпуля. По большому счету карьера в Англии у бельгийца не cовсем сложилась, Ориги даже отправляли в аренду в Германию, а после возвращения пробиться в основу не удалось. Тем не менее, бельгиец получил высокую оценку Клоппа а его гол в  ворота Барселоны на Энфилде вошел во всевозможные хит-парады. Сейчас парню двадцать семь и хочется верить что в  Милане он наконец раскроется в полной мере

Велком

Полное имя Дивок Окот Ориги
Родился 18 апреля 1995 года.
Гражданство
Рост 185 см
Вес 75 кг
Позиция нападающий

IMG_20220705_170922_363.jpg

Претензий к Херасику нет. Они есть к тому кто его нашел

Поделиться сообщением

Дивок Ориги 

«Я взволнован, мотивирован и могу многое дать клубу. Горжусь тем, что теперь являюсь частью «Милана». 

«Я всегда считал «Милан» великим клубом. В первый раз, когда я говорил с Мальдини и Массарой, я сразу понял их видение»

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением

image.png.32ad97a70ddd8904e998fd4609e72ef5.png

Изменено пользователем Sovietunion

ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением

18 часов назад, Милан-90 сказал:

Почему? Видимо игра за Ливерпуль и школа Клоппа  привлекли внимание Мальдини

Не думаю, что привлекла именно школа Клоппа, если он там не проходил в основу, и основная пресса была, что не тянет высокие стандарты немца.

Ориги может сыгрыть на большем кол-ве позиции нежели Белотти, ну и один-в-один можкт чаще обыграть. Думаю, именно вариативность, с учетом наших традиционных проблем с составом, сыграла ключевую роль при выборе - если что можно заткнуть им правый или даже левый фланг атаки.

В любом случае логичный трансфер и своевременных ход на рынке от руководства

Поделиться сообщением

Всё правильно все написали, добавлю лишь, что он здорово лупит с дальней дистанции, это тоже один из важных его плюсов.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Tигр сказал:

Всё правильно все написали, добавлю лишь, что он здорово лупит с дальней дистанции, это тоже один из важных его плюсов.

Он мобильный, подвижный, в этом плане как вариативная альтернатива Жиру, хороший вариант, любит мяч получать далеко и тащить.

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением

Ну все таки от тех кто совсем не тянет стандарты, Клопп избавлялся очень быстро,а Ориги долго в Ливерпуле был. Скорее не тянет на фоне конкурентов,а там они сами знаете какие были

Изменено пользователем AC Milan_fan

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением

Ну и легендой Ливерпуля из ушедших Клопп только Ориги и назвал тащемта :D 

Поделиться сообщением

47 минут назад, heltorn сказал:

Не думаю, что привлекла именно школа Клоппа, если он там не проходил в основу, и основная пресса была, что не тянет высокие стандарты немца.

Ориги может сыгрыть на большем кол-ве позиции нежели Белотти, ну и один-в-один можкт чаще обыграть. Думаю, именно вариативность, с учетом наших традиционных проблем с составом, сыграла ключевую роль при выборе - если что можно заткнуть им правый или даже левый фланг атаки.

В любом случае логичный трансфер и своевременных ход на рынке от руководства

Понятно что Ориги не топ но в наших реалиях даже резервист Ливерпуля это усиление. И потом ему всего 27, кто знает может быть в роли основного он раскроется еще больше. Трудно иметь хорошую прессу играя раз в месяц в лучшем случае

Поделиться сообщением

26 минут назад, DrStein сказал:

Ну и легендой Ливерпуля из ушедших Клопп только Ориги и назвал тащемта :D 

421EEB81-ECEA-4958-8A6B-6A64B19182A5.jpeg.fb1b254a47e72f6fd08d50dec2b56d96.jpeg

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением

Ну и официальные фотки:

B82864A8-2D3C-41EB-ACBE-8E2F29425A2C.jpeg.8d62bb2b2cf90e2a3b6566698a7da7c5.jpeg

D434FCDE-EC7C-4ABD-9550-8CDB320C0067.jpeg.1788cd5f4db0c0d3769255691867f558.jpeg

5830029F-8994-4481-BA16-621868373478.jpeg.9fa5d0d563b63c695a2aed9bd93cfb89.jpeg

EF453A03-0046-460F-B61C-F192945503E5.jpeg.ab336f70cc35f3ce764193bfd0a04c26.jpeg

7E9B1B03-72AD-4075-BDA6-DD66DA9FF953.jpeg.4537a796e6da1c3c4e6b711f25db7eef.jpeg

7A55769D-3A13-4670-8C6E-ABA682C3BD11.jpeg.553b6d5d51e16c4e6b6ca0f72f6752ca.jpeg

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением

28 минут назад, Милан-90 сказал:

кто знает может быть в роли основного он раскроется еще больше.

В Вольфсбурге и Лилле более менее представляют, к сожалению...

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением

Только что, Tayfoon сказал:

В Вольфсбурге и Лилле более менее представляют, к сожалению...

Молодой был глупый :D

Я в принципе подвигов от него особых не жду но по сравнению со столетней связкой прошлого сезона уже шаг вперед

Поделиться сообщением

C почином , дорогой бездарь(имхо) . Гол в лазарет, как показалось по физиономии бельгийца ...но вроде пронесло 

«Ужасы» социализма оказались детским лепетом по сравнению с «прелестями» капитализма

Поделиться сообщением

Время идёт - парень не меняется 

Самое страшное  то, что  зп на уровне Эрнандеса. Вот только если француз делает результат и коллектив понимает за что ему так платят, то бельгиец ...

Своим нахождением в команде он разлагает коллектив. То как он вчера мешал Жиру на поле я вообще молчу. Вергонья  

«Ужасы» социализма оказались детским лепетом по сравнению с «прелестями» капитализма

Поделиться сообщением

Интересно, его летом Лямов за 8-9 продать можно будет?

Поделиться сообщением

4 часа назад, fantom79 сказал:

Не с такой зарплатой

Поделиться сообщением

7 часов назад, fantom79 сказал:

Скорее это мы должны будем дать ему эти 8-9 млн за расторжение контракта, чтоб он ушёл бесплатно. 

Поделиться сообщением

Мне кажется в таком рваном сезоне очень тяжело судить о новичках. Нужно летом смотреть, может раскочегариться еще. Это ж такое, пару голов забьет, уверенность придет и всё может по другому обернуться. Я вот помню, как Пёнтек к нам пришел в январе и начал фигачить, все прям в восторге были, в итоге что с ним стало? Тише едешь, дальше будешь.

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением

Чтобы делать выводы об игре Ориги, надо подождать хотя бы пару месяцев, в течение которых он будет в распоряжении тренера. До этого момента можно только делать выводы о его травматичности.

Хотя чисто по увиденному, между двумя нашими главными хрониками, Ребич мне предпочтительнее Дивока. Если вдруг каким-то чудом в группе атаки все будут здоровы, бельгиец не скоро получит шанса себя проявить. 

Но если не фантазировать, скорее всего так и будут с Ребичем через матч ломаться, надо будет как минимум одного из них скидывать летом при таком раскладе. За Анте ещё реально выручить миллионов 10. Ориги получится в лучшем случае в аренду с правом выкупа отдать.

Поделиться сообщением

06.07.2022 в 12:01, SelfMilanlove сказал:

421EEB81-ECEA-4958-8A6B-6A64B19182A5.jpeg.fb1b254a47e72f6fd08d50dec2b56d96.jpeg

Нам просто надо будет вот парочку таких баннеров сделать и в твиттер забомбить, что-то в духе "Ориги - недооцененная легенда Милана".
И чтобы Пиоли в интервью толкнул, что хоть Дивок толком ничего не показал на поле, это всё же тренерский косяк, что такой мастер не показал себя. И вообще, его любимый игрок, а на тренировках это зверь, который заряжает команду. 
Вот тогда покупатели будут. Пиар нужен. 

Поделиться сообщением

Забьет двушку Тотт и все остальные годы по контракту будет в роли талисмана. Более оптимистичного сценария не придумать.

130590 утилизировано 

Бабы ещё нарожают 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...