Перейти к публикации
Милан-90

Зимняя Олимпиада в Пекине 2022

Рекомендованные сообщения

Как говорил один мой знакомый титулованный спортсмен, зачем ты бросаешь!(точьто не показывает) ты же здоровье посадишь. А так то в этом виде родители на себя берут, их многие тренера сразу спрашивают, готовы землю жрать, или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...Я не знаю, что там было и какие подводные камни, но это какая-то история, которая покрыта мраком. Вообще непонятно, много очень вопросов. Не к Камиле, а мы понимаем, к чему и кому..."

Да уж покрыто мраком точно. Алина Загитова и некие остальные не знают, что там было, но понимают к чему и кому вопросы....нежто  к англосаксам?

Изменено пользователем Tayfoon

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Tayfoon сказал:

нежто  к англосаксам

Ну а как иначе то?))

Это уже тренер:

Цитата

Она лидер нашей сборной, она лицо нашей сборной, поэтому такое меткое попадание.

Цитата

Я надеюсь, так же грамотно, как это было спланировано, так же грамотно мы сможем это все расследовать

 

Изменено пользователем AC Milan_fan

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tayfoon Алина при всем моем уважении к ее олимпийской победе настолько не Эйнштейн, да ещё с такой жуткой кашей во рту, что бесполезно гадать, что она там имела в виду. Скорее всего, она сама толком не знает, что именно хотела сказать. 

1 час назад, AC Milan_fan сказал:

Это уже тренер:

А эта крокодилица раньше выступила ещё лучше, когда заявила, что "мы Камиле верим". Я орнула. То есть "мы" в любом случае не при делах. "Мы" ничего не знаем. Она лично опять невиноватая ни в чем, просто ей опять плохая спортсменка попалась. Не везёт великой женщине, испытание за испытанием шлёт господь, то лентяи и неумехи, то генетически больные, то предатели, то вот малолетняя допингистка.

Какая же [ самка собаки ], простите. Пожалуй, это последнее дно, которое она пробила, снизу уже не постучат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, а что ты думаешь про Тарасову? Она нормальная? Я совсем не в курсе фигурного катания, не смотрю, не люблю, ничего про него не знаю, видела только просто в целом, как это выглядит и знаю, что давно шло шоу по телеку, там тоже катались и жюри оценивало, там Тарасова была у них, это я точно помню. Давно было, правда, в нулевые, у меня нет телека с 2009 года, я не знаю, что там по телеку сейчас, показывают ли фигурное катание какое-нибудь. Вот только Тарасову помню... Она тоже такая, как эта тренерша-луивитон? Если кто-то тоже имеет мнение про Тарасову, тоже пишите, конечно, я просто у Юли спрашиваю, поскольку видно, как она переживает за фигуристов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валиеву оставили на играх. Я так понял главный фактор в ее защиту стал возраст. Несовершеннолетняя девочка, обмануть может каждый

Надеюсь Камилла ответит всем золотом в индивидуалке

 


 Фонсека – правильный человек; мы очень уверены в себе и очень верим в него

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Милан-90 сказал:

Валиеву оставили на играх. Я так понял главный фактор в ее защиту стал возраст. Несовершеннолетняя девочка, обмануть может каждый

Надеюсь Камилла ответит всем золотом в индивидуалке

 

Внятный и логичный ответ на всю эту ситуацию со стороны РФ - тщательная, независимая и полностью открытая  проверка всей системы подготовки и медицины в штабе Тутберидзе.

Но мы же понимаем, что этого не будет, а будут крики про коварных англосаксов. Потом эти же крикуны удивляются, что России никто не верит, Россию обижают... Такой подход в нынешней системе в РФ одинаков в любой подобной истории и не только в спорте. И отвратителен. Мне за страну стыдно. А "патриотам" нет. 

И ведь здесь не геополитика, а уровень общечеловеческих ценностей. Скажем, в корпоративной культуре, причем неважно, о бизнесе речь или о государственной системе, в России поведение, когда явно виноватый не публично признает вину, разбирается в себе, работает над собой, а первым делом ощетинивается и атакует в ответ, считается нормой, попробуй поступить иначе и будешь слабым, задавят в ответ, свалят все, в чем виноват и нет. Здесь не просто допинг-не допинг, здесь система ценностей иная. Здесь допингисты в думе, на должностях, и такое вполне нормально для обывателя, потому что "на войне все средства хороши", а кругом же с Россией воюют...и Тутберидзе и этот Шветский будут героями, как Лазутина с Егоровой, даже если будет доказано, что детей системно кормят запрещенными препаратами. Все же одинаково и предсказуемо. И жутковато на самом деле. 

Сейчас вопрос политических убеждений в мире , а тут тоже политика, - вопрос личных систем ценностей, и никак иначе, все остальное - наносное, искусственное. Не страны друг другу противостоят , а мировоззрения. И в спорте все это как в зеркале отражается. 

Изменено пользователем Tayfoon

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tayfoon сказал:

Внятный и логичный ответ на всю эту ситуацию со стороны РФ - тщательная, независимая и полностью открытая  проверка всей системы подготовки и медицины в штабе Тутберидзе.

Но мы же понимаем, что этого не будет, а будут крики про коварных англосаксов. Потом эти же крикуны удивляются, что России никто не верит, Россию обижают... Такой подход в нынешней системе в РФ одинаков в любой подобной истории и не только в спорте. И отвратителен. Мне за страну стыдно. А "патриотам" нет. 

Ну страна то тут причем. Мы с тобой что ли виноваты в такой ситуации? У каждого косяка есть фамилия и должность но при нынешней власти ревизии не будет и ты сам прекрасно это понимаешь. Стабильность главное слово эпохи

зы. И да, я патриот этой земли без всяких кавычек но это не значит что у меня всегда виноваты американцы. Разве что иногда)


 Фонсека – правильный человек; мы очень уверены в себе и очень верим в него

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dina Дин, ну в фк вообще людей нет, там только змеи разной степени ядовитости:D И Тарасова в свое время гюрзой была очень крупной:D

Но Кулику она бульончик варила, а за Ягудиным треники стирала.

А когда Мао Асада в 2010-м проиграла олимпиаду Юне Ким, Тарасова сказала: "Я не справилась. Она ко мне пришла за золотом, а я не справилась".

Это что касается отношения к спортсменам и своей ответственности как тренера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Милан-90 сказал:

Ну страна то тут причем. Мы с тобой что ли виноваты в такой ситуации? У каждого косяка есть фамилия и должность но при нынешней власти ревизии не будет и ты сам прекрасно это понимаешь

Ну вот тут тоже вопрос. В РФ уровень гос участия в большом спорте критично выше, чем в тех же штатах. 

Причем, это и не скрывается. То есть, как бы нам это не было неприятно, страна тут всегда причем, не отмыться. 

Вот "патриоты" думают, что страна без флага и гимна на олимпиаде , потому что американцы и иже с ними строят козни, а сами жрут допинг также. А на самом деле - потому, что в РФ допингисты в думах. Именно здесь и противоречие. Именно отсюда все и начинается и там же заканчивается.

Изменено пользователем Tayfoon

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Tayfoon сказал:

 

Вот "патриоты" думают, что страна без флага и гимна на олимпиаде , потому что американцы и иже с ними строят козни, а сами жрут допинг также. А на самом деле - потому, что в РФ допингисты в думах. Именно здесь и противоречие. Именно отсюда все и начинается и там же заканчивается.

И на постах министра. Я бы например у того же Мутко спросил и за Родченкова и за Сочи и за все то что произошло после провала ОИ в Ванкувере когда видимо решили любой ценой отыграться в Сочи. Цена оказалась слишком большой а Мутко тихо-мирно перевели на другую работу


 Фонсека – правильный человек; мы очень уверены в себе и очень верим в него

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь. Официальное название "женское фигурное катание" и "мужское фигурное катание", а никак не "детское". Давно нужен возрастной порог. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Милан-90 сказал:

Валиеву оставили на играх. Я так понял главный фактор в ее защиту стал возраст. Несовершеннолетняя девочка, обмануть может каждый

Надеюсь Камилла ответит всем золотом в индивидуалке

 

Сама допинг-история ещё не закончена. Поэтому и награждения в женском одиночном не будет, если Камила завоюет медаль, любую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то есть, в 15 лет соревноваться со взрослыми можно и нужно на общих основаниях, но у 15-летних преимущество не только в физиологии, как оказалось. Нет же сомнений, что совершеннолетняя спортсменка была бы тут же отстранена, даже на играх в Китае.

Забавно все это....


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Tayfoon сказал:

Ну то есть, в 15 лет соревноваться со взрослыми можно и нужно на общих основаниях, но у 15-летних преимущество не только в физиологии, как оказалось. Нет же сомнений, что совершеннолетняя спортсменка была бы тут же отстранена, даже на играх в Китае.

Забавно все это....

Нет, не совсем так:) Камила, конечно, "защищённое лицо", но в данном вопросе - дальнейшего допуска к соревнованиям - главным стало то, что ее несвоевременно уведомили о результатах пробы. Проще говоря, в wada пробакланили сроки, пусть теперь со шведской лаборатории спрашивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ваще не понимаю, есть Трусова, Щербаков, что кроме Валиевой некого выставить что ли? Зачем лезть на рожон. Согласен полностью с Тайфуном. Основной виновник того, что вместо флага на ОИ красуется какой то непонятный значок это чиновники и государство РФ. Жалко спортсменов! Практически уверен, что ниодин спортсмен самолично никакую дрянь в свой организм не пустит, ну а про допинг Валиевой это ваще какие то непонятные вещи. Зачем?! Она и без допинга на голову сильнее всех остальных в мире. Зачем поганить карьеру ребенку?! Я бы после всего этого счас на месте ее родителей сильно бы поинтересовался у Тутберидзе и тренеров, чем пичкают их ребенка!


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Slavio сказал:

Я бы после всего этого счас на месте ее родителей сильно бы поинтересовался у Тутберидзе и тренеров, чем пичкают их ребенка!

Есть у меня на эту тему иллюстрация. Мои парни пару лет ходили в бассейн плавали, не серьезно занимались, а так, для развития. А я иногда с ними, плавал просто на другой дорожке,  чтоб не ждать зря. Так вот там же с ними в одно время приходила девочка и работала с личным тренером. Девочке лет 14-15 как раз, и работала она профессионально. С девочкой ходила ее мама. И все время стояла у них над душой. И один раз прям при всех громко эта мама берет и спрашивает у тренера без тени иронии или шутки, а у вас есть какой-нибудь допинг для нее, потому что ну все же жрут, а моя не жрет, поэтому и отстаёт наверно. Вот прям буквально. И девочка слышала и ничего не возразила.

Так что я даже не знаю, насколько Валиева святая и прямо бедная девочка...я в 15 лет родителям возражал куда чаще , чем в 20. Да и насчёт родителей большие сомнения. 

В реалиях РФ поинтересоваться у Тутберидзе должно государство, вот тогда что-то изменится. Но опять же, такого никогда не будет. 


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое. Родители насмотрятся про Овечкина, Кокорина и отдают своих чад в футбол, хоккей  и давят на тренера-ставь только моего. Если что башляют. Соблазн для детского тренера получающего копейки более чем весомый

Ну а в таких видах спорта как плавание\фигурное катание  тема допинга уже встает в полный рост с младых ногтей. 


 Фонсека – правильный человек; мы очень уверены в себе и очень верим в него

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черт, какие классные девушки(уж простите, не могу смотреть на них как на девочек) Валиева и Щербакова. Последняя понравилась больше. И да, что то в фигурном катании есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще сегодня хоть и болел против беларусов и россиян в эстафете, но было крайне тяжело смотреть на провал Латыпова. Положительный для меня результат, но никакого удовольствия толком не получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.02.2022 в 10:39, Tayfoon сказал:

Ну вот тут тоже вопрос. В РФ уровень гос участия в большом спорте критично выше, чем в тех же штатах. 

Причем, это и не скрывается. То есть, как бы нам это не было неприятно, страна тут всегда причем, не отмыться. 

Вот "патриоты" думают, что страна без флага и гимна на олимпиаде , потому что американцы и иже с ними строят козни, а сами жрут допинг также. А на самом деле - потому, что в РФ допингисты в думах. Именно здесь и противоречие. Именно отсюда все и начинается и там же заканчивается.

Извини, ну что это за бред...???С ума сойти...)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, VABANK сказал:

Извини, ну что это за бред...???С ума сойти...)))))

А да, в РФ же нет депутатов и чиновников, героев России ИТП на руководящих должностях в том числе в детских школах, комментаторов, публичных лиц с доказанным применением допинга, отменой результатов, возвратом медалей и прочее... Мне приснилось. Действительно, как такой бред может быть, ужас...

вот в США Армстронг - национальное достояние и герой, ходят вместе с Беном Джонсоном по тв-передачам и светят медальками, открывают детские парки, вещают с трибун о величии ...напутал, извини, да :)

Изменено пользователем Tayfoon

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.02.2022 в 12:39, Tayfoon сказал:

Ну вот тут тоже вопрос. В РФ уровень гос участия в большом спорте критично выше, чем в тех же штатах. 

Причем, это и не скрывается. То есть, как бы нам это не было неприятно, страна тут всегда причем, не отмыться. 

Вот "патриоты" думают, что страна без флага и гимна на олимпиаде , потому что американцы и иже с ними строят козни, а сами жрут допинг также. А на самом деле - потому, что в РФ допингисты в думах. Именно здесь и противоречие. Именно отсюда все и начинается и там же заканчивается.

«Патриотам» телек крышу сорвал капитально. Лично знаю казалось бы неглупую женщину,  так вот ее дочь рассказывает, что последние дни та только и делает, что переживает за Валиеву и на чем свет стоит поносит американцев, ни о чем другом просто не думает. Уже готова на америкосов напасть и отомстить) 

Без идиотов в федерации и нескольких супертренеРШ  российская школа ФК все равно была бы лучшей, но зачем то ее измазывают сами же какой субстанцией. 

Изменено пользователем Antony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...