Перейти к публикации
Милан-90

Лига Чемпионов 2021/2022

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, siegesx сказал:

Слабые чемпионаты в Бразилии и Аргентине?)) Ну,даже не знаю...

Все относительно конечно)

Для меня лучшие лиги мира 

1. АПЛ

2.Бундеслига

3.Серия А

4. Премьера и т.д.

Субъективно, но в принципе это  почти общепринятое мнение, думаю эти Лиги сильнее всех, остальные можно сравнивать между собой и там посложнее)

Изменено пользователем Scotty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Scotty сказал:

Аргентина, Франция, Бразилия, Португалия, можно Хорватию добавить)

 

Только ведь у них иная специфика по сравнению с Италией.

В этих сборных играют как правило футболисты, уехавшие из "чемпионатов-доноров" очень рано и выросшие, вышедшие на топ-уровень в сильных чемпионатах. За небольшим исключением но это общее место. То есть, у этих сборных не прямые чемпионаты - доноры, а может быть и даже справедливее будет сказать, что их главные чемпионаты-доноры все те же топ -лиги. 

Италия по-прежнему преимущественно комплектуется из Серии А, поэтому успехи Итальянских клубов и из прогресс напрямую связаны со сборной, имхо. 

 


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Tayfoon сказал:

Италия по-прежнему преимущественно комплектуется из Серии А, поэтому успехи Итальянских клубов и из прогресс напрямую связаны со сборной

С этим в принципе не спорю, просто перечислил известные мне топ сборные, у которых, по моему мнению, слабые чемпионаты)

Изменено пользователем Scotty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На главной, прочитал впечатление Антонио Конте от игры с матрасниками  - удивил дядя меня конечно знатно, причём приятно удивил. Если честно, не ожидал от него такого. Прям вот эта его цитата в мой мозг врезалась - «До 82-й минуты у «россонери» все было хорошо. Это поражение означает, что две предстоящие встречи с «Порту» станут решающими для «Милана». Их нужно выиграть»Мотиватор конечно он, мама не горюй. Мне кажется, Пиоли именно этого качества не хватает, хотя, хрен его знает может Пиоли и мотиватор знатный, просто я этого не замечаю и не понимаю, но тем не менее слова Конте - НУЖНО 2 ИГРЫ ВЫИГРАТЬ, меня уже мотивировали, так что Форца Милан. Уверен, минимум в ЛЕ будем играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tayfoon сказал:

Например? О каких топ-сборных речь? Бельгия и Голландия? 

Да за исключением топ-5 все остальные чемпионаты по идее не должны генерировать игроков для топ-сборной


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Милан-90 сказал:

Сейчас это не обязательное условие. Многие топ-сборные имеют слабые чемпионаты-доноры. И кстати как выступления в Лацио помешали Иммобиле нормально выступить на евро? В клубе ему разве что памятник пока не поставили

У итальянцев такой путь, и вряд ли он сменится. Сильная сборная - сильная лига. Сборная деградирует - разлагается весь национальный футбол, Серия А в первую очередь

А другие - это другие. Пусть идут своей дорогой

Про Иммобиле не понял - где он нормально сыграл? Пара-тройка финтов, голы, но пассажирил на протяжении почти всего Евро. На местечковом уровне, огорчать Мессины и Специи - молодец, кто спорит. Но не удивлюсь, если завтра Локомотив проедет русским паровозом по гнезду римских орлов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NS76 сказал:

У итальянцев такой путь, и вряд ли он сменится. Сильная сборная - сильная лига. Сборная деградирует - разлагается весь национальный футбол, Серия А в первую очередь

А другие - это другие. Пусть идут своей дорогой

Про Иммобиле не понял - где он нормально сыграл? Пара-тройка финтов, голы, но пассажирил на протяжении почти всего Евро. На местечковом уровне, огорчать Мессины и Специи - молодец, кто спорит. Но не удивлюсь, если завтра Локомотив проедет русским паровозом по гнезду римских орлов

Итальянцы уже сменили путь отказавшись от оборонительного футбола. Манчини просто закольцевал этот тренд. Деградация ли это или соответствие времени я пока для себя не решил

Иммобиле я выделил как пример того что лучший снайпер кальчо последних лет несостоятелен на международной арене что не совсем совпадает с принципом-без сильного чемпионата нет сильной сборной. В современном футболе все решают нюансы. Глобализация в футболе уничтожила национальный колорит


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Scotty сказал:

Аргентина, Франция, Бразилия, Португалия, можно Хорватию добавить)

 

Бока Юниорс и Ривер Плейт - легендарные команды, Альма Матер почти всех великих и знаменитых аргентинцев, от Марио Кемпеса до Лионеля Месси. Периодически выстреливает Эстудиантес, тоже отличная команда

Франция в 70-80-ые очень неплохо выступала на клубном уровне. Марсельский Олимпик отобрал у Милана заслуженный 8 Кубок

Бразилия - Крузейро, Палмейрас, Фламенго, Ботафого, Васко да Гама, Сантос - великие на великих, легенды на легендах

Португалия - как и в Италии, есть топы - Бенфика, Порту, Спортинг - и все остальные. Учитывая размеры и экономические показатели этой страны, очень неплохие клубные результаты

Хорватия - крепкий середняк, периодически выстреливающий на ЧМ. Соответственно такой же чемпионат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, NS76 сказал:

Бока Юниорс и Ривер Плейт - легендарные команды, Альма Матер почти всех великих и знаменитых аргентинцев, от Марио Кемпеса до Лионеля Месси. Периодически выстреливает Эстудиантес, тоже отличная команда

Франция в 70-80-ые очень неплохо выступала на клубном уровне. Марсельский Олимпик отобрал у Милана заслуженный 8 Кубок

Бразилия - Крузейро, Палмейрас, Фламенго, Ботафого, Васко да Гама, Сантос - великие на великих, легенды на легендах

Португалия - как и в Италии, есть топы - Бенфика, Порту, Спортинг - и все остальные. Учитывая размеры и экономические показатели этой страны, очень неплохие клубные результаты

Хорватия - крепкий середняк, периодически выстреливающий на ЧМ. Соответственно такой же чемпионат

С этими фактами я и не спорю, чуть выше изложил свою логику) временной период, в моем случае, сегодняшний день:)

 

Изменено пользователем Scotty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Милан-90 сказал:

Итальянцы уже сменили путь отказавшись от оборонительного футбола. Манчини просто закольцевал этот тренд. Деградация ли это или соответствие времени я пока для себя не решил

Сменили тактику, но не систему набора игроков сборной. Англо-французский вариант не пройдёт. В футболе что Эфиопии, что Эритрее до условных Алжира и Кот Д-Ивуара - как мне до Марса на батуте

Немецкий вариант адаптации эмигрантов сами немцы признали провальным. И Озил, и Гюндоган, и горячо любимый нами всеми Чалхан всё равно будут считать себя турками. При первой же возможности убегут на историческую родину. Пара поляков и мулаты типа Рюдигера хорошие игроки, но не более того
В Италии этот вариант тем более провалится. Эмигрантов не так много, и футбол им не интересен. Из всех состоявшихся неиталов в сборной могу вспомнить только украинца Верховода. И Кубок Мира '82 на Сантьяго Бернабеу поднимал, и до кучи Серию А и Кубки Италии выигрывал. И вообще великий, легенда
Есть полу-египтянин полу-итал Эль Шаарави. Который уже не помнит, когда в последний раз надевал лазурную футболку. Балотелли оказался халифом на час. Есть ганец Кен. Вот и всё - капля в море

Остаётся Серия А, как кузница звёзд сборной. Испания показывает, что эта система жива, цветёт и пахнет. Просто италам надо вернуться к тому, что они собственно и создали

1 час назад, Милан-90 сказал:

Иммобиле я выделил как пример того что лучший снайпер кальчо последних лет несостоятелен на международной арене что не совсем совпадает с принципом-без сильного чемпионата нет сильной сборной. В современном футболе все решают нюансы. Глобализация в футболе уничтожила национальный колорит

Ну слава Боссу, Чиро исключение, а не правило. Недавний Евро это показал. Наконец я сильно сомневаюсь, что на этом свете что-то сможет уничтожить итальянский колорит. Сборная у них была, есть и останется сборной итальянцев. Конечно со временем там появится больше потомков эмигрантов. Будут и товарищи типа Жоржиньо, Эмерсона, Верратти - звёзды других лиг, других клубов. Но большинство останется за местными. Поэтому сильная Серия А - основа сборной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, heltorn сказал:

Нейтрально отношусь к Юве в еврокупках, ни на какие эмоции не пробивает. А вот что любопытно, Юве с трудом вырывающий победы у середняков сериала, играющий с нами в  слабенькую ничью, при этом достаточно уверенно сдержал победителя ЛЧ и гранда АПЛ. И никаких там особенных и потрясающих воображение скоростей мы не увидели. Мы очень сильно просели от Ливера, особенно в первые 30 минут, и все же, это в основном от мандража, а не от фантастической разницы между АПЛ/ЛЧ и Серией А.    

Не согласен со сравнением с Юве в их пользу. Сейчас Ливерпуль и Челси играют в совершенно разный футбол. Если посмотреть в таблицу АПЛ, то будто бы обе команды идут почти идентично вверху таблицы. Но по стат показателям Челси скорее "везет" и они набирают больше очков, чем должны. А вот Ливерпуль действительно сейчас идёт в сумасшедшем ритме, что мы и видим по тому же разгрому Порту. Они сейчас в такой форме, что вообще мало кто их остановит. Особенно, если они настраиваются на игру как в случае с нами.

С Челси же можно играть, что Юве и продемонстрировал. Лондонцы играли очень академично и без должного уровня интенсивности, но тут конечно респект и Аллегри за тактическое зеркалье оппонента.

Короче, я бы расположил команды так по текущей форме:

1 - Ливерпуль

2 - Челси/Юве/Милан


1934 1938 1982 2006||||||
||||||||||1968 2021||||||||||||||||

СТАВЬТЕ СВОИ ОЦЕНКИ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Худею с Аякса. Как они умудряются каждый год выкатывать таких проспектов как тот же Аллен это за гранью. Одногодок Мальдини но уже полностью готовый к топ-чемпионату.


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты про Аллера,то ему 27 и он куплен за 25 лямов)


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Если ты про Аллера,то ему 27 и он куплен за 25 лямов)

Так речь то про старшего сына, так понимаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Английские команды всегда играют до свистка.

А Аллегри жизнь в Шило вдыхает круче чем Пиоли в Крунича

Изменено пользователем heltorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже смотрел вчера Аталанту с МЮ. Ну что тут скажешь? Гасперини конечно за работу в Бергамо там памятник поставят когда-нибудь. С такими ресурсами выстроить практически идеальный механизм это сильно. В первом тайме МЮ вообще на поле не было, бергамаски играли как с Эмполи каким-нибудь. Потом банально в дело вступила разница в классе игроков и поддержка стадиона от которой кое-кто из гостей поплыл. там где РЕшфорд сделает гол Малиновский тупо пульнет по воротам и не попадает как правило. Это наверно единственный грех Гаспа-неумение работать с топ-игроками. Примеры Гомеса, того же Иличича в кассу

Изменено пользователем Милан-90

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом тайме Аталанта очень здорово выступила.Хоть владения процент был за манками,бергамаски прессинговали здорово.Банальная нехватка физики и качественных исполнителей.Манки вырулили при поддержке,опыте и классе игроков.Юнайтед играет довольно узколобо,звездный центр вообще не прессенгует,при грамотной расстановке сил и игроков их можно выносить очень легко.Дисциплина бьет класс,как говорится.С Сульшером во главе их ждет крах.Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поболею-ка я сегодня за бергамасков (а просто так!) и за Зенитушку. Пусть пободаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоббы на 10-й, Аталанта на 11-й минуте забили. Как по нотам. Зенит держался героически. 10 минут. 


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашалич, думаю, в системе Пиоли был бы полезнее Крунича. Один из самых недооцененных игроков того Милана. Всегда в тонусе, особенно когда выходит со скамейки. 


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он в принципе как игрок,на мой взгляд, класснее Круни

Всегда поражала его способность оказываться в нужном месте в нужное время) Голевое чутье на зависть многим форвардам)


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В другом матче Сусо с некто Окампосом соорудили гол в ворота Лилля. :D


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонуччи классный голешник положил)) только ворота попутал немного) какой глупый автогол)))) 

А Левандовски показывает Жиру как завтра забивать португезам) 


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...