Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

27 минут назад, Милан-90 сказал:

Болелы Ливерпуля одобряют новые начинания)

 

А множественное число из-за журналистов и прохожих которые фотографируют?)

Изменено пользователем The_brickman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Milano сказал:

Какой интерес смотреть лигу, в которой никто ничем не рискует? Никто не вылетает. Все всегда остаются при деньгах. 

 

Та вы в курсе что такое НХЛ? 


ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Milano сказал:

Какой интерес смотреть лигу, в которой никто ничем не рискует? Никто не вылетает. Все всегда остаются при деньгах. 

Нац чемпы, если никого не исключат, превратятся в набор товарищеских матчей. Какой смысл будет напрягаться, если к началу второго круга будет ясно, что чемпионство не светит, вылет тоже? Смысл оставшихся матчей пропадает вообще.

Тот же Аньели говорил, что это несправедливо, когда Аталанта, проведя только один хороший сезон, попадает в лч и получает много денег, а Рома остаётся за бортом и не получает ничего, хотя ее вес в истории гораздо больше и мол из-за этого она больше достойна играть в лч и получать деньги. Это дословно. Уже тогда было понятно, что он готов забить на самые базовые спортивные принципы ради бабла. Мне такой подход чужд, мягко говоря.

Такое чувство, что клубы вместо того, что бы оптимизировать свои модели управления и расходования средств решили просто тупо ввести чит-код на деньги и не париться.

Конечно в текущей модели того же финансового фэйр плей хватает несправедливости и дыр, но такие изменения ради изменений мне не видятся, что пойдут во благо интереса к футболу. 

Не знаю, очень люблю смотреть НХЛ, если бы не часовой пояс, так вообще смотрел бы как футбол. И там никто не вылетает, но рубятся в каждом матче так что нашим и не снилось в 90% матчей сезона.

Изменено пользователем The_brickman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, The_brickman сказал:

Не знаю, очень люблю смотреть НХЛ,  И там никто не вылетает, но рубятся в каждом матче так, что нашим и не снилось в 90% матчей сезона.

+ 100%


ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sovietunion сказал:

Та вы в курсе что такое НХЛ? 

Может футбол поэтому и является самой популярной игрой в мире, потому что существует не в закрытой лиге?


"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Milano сказал:

Такое чувство, что клубы вместо того, что бы оптимизировать свои модели управления и расходования средств решили просто тупо ввести чит-код на деньги и не париться.

А как оптимизировать расходы? Ну вот Милан. Мы за последний год, если не ошибаюсь сократили свои долги до 50 лямов. Были года, когда у нас долги были в размере 150 лямов. Как оптимизировать то, когда Доннарума хочет 10, турок 5, Романьоли 5. Кессие тоже не устраивает зарплата. Продавать всех? И кого на их место? Играть молодняком? Тебе понравится такая оптимизация, да будешь первым на форуме орать, что нужно топы! Трофеи нужны! Победительского опыта у клуба мало... 

УЕФА своими заявами просто копает себе могилу. Кстати пишут что трасляции будут в интернете и вроде как Фейсбук и Амазон будут транслировать... 


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Milano сказал:

Может футбол поэтому и является самой популярной игрой в мире, потому что существует не в закрытой лиге?

Он популярен потому что для игры в футбол нужны обувь, мячик и более или менее плоский участок земли (хотя иногда обходятся и без обуви с мячом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Milano сказал:

Может футбол поэтому и является самой популярной игрой в мире, потому что существует не в закрытой лиге?

Та вы вообще не в курсе. Футбол популярен, так как это один из самых дешевых видов спорта. Даже в Канаде все более популярен становится, потому что собрать ребенка нa хокkей стоит ой как не дешево.

Изменено пользователем Sovietunion

ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, The_brickman сказал:

Он популярен потому что для игры в футбол нужны обувь, мячик и более или менее плоский участок земли (хотя иногда обходятся и без обуви с мячом)

Не только. Ещё и потому, что там возможны сказки, когда слабый может навалять сильному вопреки всем ставкам и прогнозам. Этот эффект футбольного чуда пропадёт вместе с суперлигой в том формате, в котором он видится сейчас. 
 

13 минут назад, Slavio сказал:

А как оптимизировать расходы?

А что было мало примеров в последние годы, когда команда с незначительной зп ведомостью достигала солидных высот?

Когда Барселона делает трансферы типа Коутиньо и раздувает зп ведомость овер 80% от всего бюджета клуба. Когда Ювентус покупает Роналду за такие деньги, а потом ещё и платит громадную зарплату... и тд и тп. Может все таки дело в ошибочных управленческих решениях? Это касается и Милана. Мы там, где мы есть, в первую очередь из-за уймы управленческих косяков. 


"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Sovietunion сказал:

Та вы в курсе что такое НХЛ? 

а также НБА и НФЛ. Но во первых так совершенно иной принцип который чужд европейцам а во вторыхъ ты думаешьв этих лигах нет проходных матчей? Поверь как баскетбольному болельщику, регулярку я уже лет восемь тупо не смотрю Это шоу а не спорт. И не я один кстати

зы. НФЛ несколько в другой плоскости но там и цена каждого матча на вес золота. Всего 16 матчей проводит команда в регулярке

Изменено пользователем Милан-90

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, The_brickman сказал:

А множественное число из-за журналистов и прохожих которые фотографируют?)

Просто самые активные. На многих ресурсах опросы просто бомбят о том что рядовой европеец  ложит болт на усилия Аньели и Переса


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за Суперлигу.

В мире когда вратарь в 21 год просит 12 млн, в игроки основы не менее 5 млн. есть 2 варианта:

- Готовить на вырост и продавать грандам сейчас это клубы Премьер-лиги, Реал, Барса, Бавария и ПСЖ т е всего 8-10 команд.

- Брать кредиты ИЛИ инвестировать владельцам...при этом инвестировать нельзя (ФФП) до того как вырастут расходы, а расходы не растут без инвестиций...остается кредиты, что при росте ЗП со временем превращает даже успешные клубы в должников. 

Чтобы достичь успехов нужно сочетание ряда обстоятельств, правильная бизнес-модель, удачные трансферы, отличный тренер. В Италии где разрешение на строительство стадиона нельзя получить в течении 4-5 лет правильная бизнес-модель это просто словосочетание. Все намного тяжелее чем в Англии, Германии или в Испании. 

Получается тот же Милан как самый популярный итальянский клуб в мире (подтверждено исследованием за 2020 год) не может капитализировать это из за отсутствия инвестиций....вернее их практической невозможности (стадион не дают стоить власти Италии, трансферы ФФП УЕФА). Опять-таки возможно добьют тему со стадионом и будут большие инвестиции т е ЭВОЛЮЦИОННЫЙ путь для Милана до реального суперклуба не менее 5 лет и только если сразу совпадут вместе многие обстоятельства, иначе будем тем же середняком/околотопом что и сейчас.

Для нас Суперлига это возможность сделать скачок в развитии до суперклуба за одно лето. Это РЕВОЛЮЦИОННЫЙ путь. Но чудес не бывает и за все надо платить, возможно наша цена это отлучение от Серии А. (я в это не верю это на 99% блеф УЕФА). При этом если на это идут Реал, Барса, Сити, МЮ, Юве которые являются безусловными топами здесь и сейчас, то значит они предусмотрели последствия.

Но давайте поставим себя на место болельщиков Ромы, Лацио, Наполи. Что бы мы испытывали будь на их месте. Поэтому я за Суперлигу, но считаю что проект Суперлиги нужно переформатировать чтобы был доступ и для других лучших клубов Европы (по спортивным результатам). Не для 5 клубов, а значительно больше. Для работы над полностью продуманным проектом Суперлиги или ЛЧ максимально приближенной к данному формату УЕФА должна пойти на радикальные уступки и перестать говорить ультиматумами. Пока ситуация очень странная, наряду в большими возможностями для нас есть колоссальные риски. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Volante8 сказал:

Где мы будем играть? Они забанят все арены. Где нас будут смотреть? Они перекроют все каналы. Кто нас будет спонсировать, финансировать, размещать рекламу? Все правительства против нас, бизнес не будет связываться с СЛ. Вы не поняли, да? Не будет никаких миллиардов. Ничего не будет. Остаётся только один вопрос, нас накажут или нет? Сейчас нас накажут? Мы ещё ничего не сделали, но нас уже готовятся наказать.

Бред лютейший. Где показывать? Мир - не первый канал, а Макрон в нем не путин. 

Изменено пользователем slow_suicide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в любой лиге, все команды довольно скоро разделятся на лидеров, середняков и подвал. У меня нет ни малейших иллюзий, где нам обитать ближайшие годы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, YovanIII сказал:

Как в любой лиге, все команды довольно скоро разделятся на лидеров, середняков и подвал. У меня нет ни малейших иллюзий, где нам обитать ближайшие годы. 

Конечно, среди лидеров) а как иначе)


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Corriere della Sera:

"Милан", "Интер" и "Ювентус" не беспокоятся о своем возможном исключении из чемпионата Италии, напротив, они убеждены, что Lega Serie A не может лишить себя просмотров самой наблюдаемой и чемпионской команды. А еще потому, что права итальянской лиги были полностью проданы DAZN [спортивный стриминговый сервис.] и нет необходимости обращаться в суд.


ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как вы и как там СуперЛига или ЛЧ, но сегодня я многое узнал об УЕФА. Спасибо, что открыли глаза. 


ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Milano сказал:

Может футбол поэтому и является самой популярной игрой в мире, потому что существует не в закрытой лиге?

Футбол самый популярный вид спорта по другим  причинам. 

Не, я понимаю болелы Реала, Юве и клубов АПЛ сомневаются, мы то что теряем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Volante8 сказал:

Бред лютейший - это то, что Бавария и БД, по-твоему в СЛ. А когда ты тут будешь просить, чтоб тебе дали ссылку на матч, а её нигде не будет, тогда и поговорим.

Ну не знаю, я плачу за три подписки: матч, матч премьер, окко, плюс колхозную лигу показывают по телеспорту бесплатно, не думаю, что придется искать ссылку. По немцам, я сказал, что они там будут, просто подождут пока все утихнет и нац чемпы признают, что телеправа без грандов ничего не стоят. Пока все, что я вижу, это истеричные оскорбления и угрозы (со стороны уефа и прочих чинуш разных мастей)

Изменено пользователем slow_suicide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

• Судьи Суперлиги будут оснащены микрофоном, чтобы совершенно прозрачно объяснять болельщикам все свои решения.

• В Суперлиге будет установлен потолок зарплат. Клубы смогут тратить на зарплату только 55% своего дохода.

• Клубы Суперлиги решили перевести все трофеи ЛЧ и КЕЧ в новый турнир. «Реал Мадрид» стартует с 13 титулами, «Милан», соответственно, с 7 титулами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, slow_suicide сказал:

@Giuseppe к сожалению, футбол уже давно не чистый спорт, романтика так же исчезла, серия а больше походит на балканский чемпионат. Контракты подписывают не с родным клубом за солидные деньги, а с тем, кто 20 млн заплатит агенту, клубы получают крохи, а уефа занимается только стрижкой бабла и введением правил, которые убивают и футбол и экономику - ффп.

Неистово плюсую. Футбол это бизнес, давно стал бизнесом, в основном благодаря чинушам из ФИФА и УЕФА. Сами превратили в свою игрушку и хотели вечно доить топ-клубы, но не тут то было. ТОП-клубы и топ-игроки - вот кто приносит бабло и они справедливо хотят взять всё в свои руки.

8 часов назад, Милан-90 сказал:

Не знаю, называйте меня ретроградом или как угодно нео я против суперлиги. Тем более под началом Анньели и американцев

Риски? Ну во первых это сколько времени американские банки будут вливать бабло в это проект?  Ситуация в современном мире меняется очень быстро. Опять же как мне думается вся эта история больше заточена под глориоков из Азии и Америки. Это значит например что дерби Мадонина вполне может начинаться в 12.00 по Москве. Что энное количество матчей клубы как бродячие цирки будут играть в условной Малайзии. То есть коммерциализация футбола по американским меркам-а это сугубо прагматичныый подход. Перевести клуб в другой город? да нет проблем. Ренбрендинг эмблемы? Запросто. Мне такой подход чужд

Опять же я уже писал что все эти ливерпули и реалы очень быстро превратятся в рутину. Чувство праздника исчезнет достаточно быстро. И потом формат закрытой лиги  уже попахивает неспортивным подходом. А если вылет планируется то как например  будут выгонять тех же гоббов если они волею судьбы по спортивному принципу окажутся внизу? Куча вопросов

Футбол, как и всё остальное в этом мире, меняется и адаптируется под современные реалии. Для большинства из тут сидящих футбол - это религия, нечто сакральное и нечто волшебное и это понятно, но этот век уходит, вместе с кумирами, которые это волшебство творили на поле. Футбол в нынешнем виде очень сложный для нового зрителя - какие то лиги, какой то отбор, а почему эти попали в ЛЧ, а эти не попали, почему мой клуб не можем покупать игрока, которого хочет. Футбол раньше был чуть ли не единственным досугом для большинства землян и поэтому нас тут очень много. Но ваш век уходит (сорри), футболу нужно бороться за новых зрителей уже с другими видами спорта, развлечениями. И в нынешнем виде он проигрывает конкуренцию. Укрупнение и обьединение всегда повышало интерес, все готовы смотреть как Капитан Америка и Тони Старк ломают себе лица, а не их одиночные фильмы, а в параллельном зале будет интересно как Кинг Конг дерется с Годзиллой. Тут тоже самое - Ливерпуль и Реал не за океаном, а уже в следующем туре. Тут была аналогия с Голливудом, мне кажется она самая удачная. Новый зритель не захочет смотреть ватокат Милана с Дженоа, а посмотрит лучше на Ливерпуль - Милан, в котором будут играть лучшие игроки. Матч закончится со счетом 3-3, после игры выйдут в инстаграме и ютубе нарезки финтов Мбаппе в красно-черной футболке, миллионы детей попробуют это повторить в FIFA22, либо у себя во дворе. Через тур уже Милан будет играть против Реала, все будут восхищаться тем, как Томори в классном подкате выбивает из ног Винисиуса Джуниора мяч, а Доннарума сейвит после сумасшедшего удара Каземиро с 30 метров. Лайки, просмотры, новые фанаты и деньги. Надоест это зрителю? Вы че ребята, вам когда нибудь надоедало смотреть футбол в исполнении Милана? Мы тут последние 7 лет смотрим, как команда в середине таблицы бодается с Кальяри и Сампдорией и вы думаете, что кому-то надоест смотреть еженедельные рубилова с грандами европейского футбола? Дану бросьте. Если не надоело смотреть то, как Милан играет Кротоне, то и Милан - Челси не надоест. А вот вся эта романтика противостояния между Дженоа и Сампдорией или Астон Виллой и Бирмингемом - это интересно только нескольким тысячам людей. Просто сравните данные по просмотрам на скриншоте :

image.png.a2dc350cfffdf0b83154c24b1447e0d3.png

 

И это правильно, что разделяются популярные клубы и не популярные клубы. Какого хрена за счет успехов ТОП-4 должны существовать мелкие клубы, которые не смогли за 100 лет повысить свою узнаваемость, раскрутить себя и стать приятным для зрителя? Пусть играют сами, отдельно, для своих 100 тыс. людей. Без денег топ-клубов. 

Насчет формата ничего не скажу, но самая идея понятна и давно напрашивалась :) 


12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Милан-90 сказал:

Самое смешное в этом списке даже не шпоры а Сити с нулем еврокубков и парой чемпионств за 120 лет. вот топ так топ)

Очевидно же, что брали клубы с самым большим количеством фанатов по всему миру. В Тоттенхеме играет Хон Сын Мин, благодаря которому шпоры очень сильно популярны в Южной Корее. Если бы брали по спортивному принципу, то и мы бы оказались за бортом этой Суперлиги с нулем трофеев за последние 10 лет. Спасибо Берлу и всем тем, кто ковал победы раньше в красно-черной футболке. 

7 часов назад, Milano сказал:

Не только. Ещё и потому, что там возможны сказки, когда слабый может навалять сильному вопреки всем ставкам и прогнозам. Этот эффект футбольного чуда пропадёт вместе с суперлигой в том формате, в котором он видится сейчас.

Когда Милан проиграл Специи 0-2 я как-то совсем не думал про сказочность этого события) И вообще плевать было на эффект футбольного чуда :lol: Нам нужна была победа, мы его не добились - я был чертовски зол на команду и потом весь день на работе работал злой и грустный. Так что сказки - это для романтиков. А их очень мало То, что Лестер победил в 2016 году обрадовало только болельщиков Лестера, которых наверное меньше миллиона, ну и плюс вызвало какую-то улыбку у нейтральных болельщиков. А вот многомиллионная толпа болельщиков из Арсенала, Тоттенхема, МЮ и МС вряд ли радовалась)


12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще - по поводу денег в футболе. Немного расскажу о себе: я болею за Милан с 2007 года, я живу в десятках тысячах километрах от Милана и возможности посещать матчи нет физически и материально. За эти 14 лет я ни разу не был на стадионе (очень жаль) и пару раз скупал атрибутику (футболки, шорты, штаны и т.д) на сумму меньше 10 000 р. За трансляции я не плачу, смотрю на telesport. И всё. Я за 14 лет боления за Милан потратил около 10 тыс рублей. Вот представьте, что таких как я тысячи, миллионы по всему миру и Милан ничего не имеет с того, что мы являемся болельщиками. Итальянцы думаю много тратят денег, европейцы, поддерживающие Милан, но пора уже выходить футболу за пределы своего города, за пределы своей страны. Надо становиться действительно глобальным, мировым спортом, который зайдет ко мне домой и возьмет с меня деньги за какую-то прикольную штуку, мерч, автограф или еще что-нибудь. Я блин в игры доначу больше, чем на футбол, который я люблю больше всего. И вот я думаю, что этого хотят Перес и остальные - взять больше денег, чем сейчас есть. Они видят, что можно с болельщиков больше денег вытрясти, могут еще больше заработать, но с нынешней системой УЕФА не получается. 


12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала деньги потом все остальное . Все эти размышлизмы о застое и стагнации в футболе не стоят выеденного яйца без тугриков. Кстати весь этот застой тоже был спровоцирован богачами которые сначала убедили УЕФА реформировать Кубок чемпионов а потом всячески поддерживали Босмана

Если бы Пересу платили миллиарды за матчи с эйбаром и хетафе он бы и не протестовал

Что касается ковида- то нефик было плясать на костях до этого задирая цены на игроков и платя им безумные деньги

 

Изменено пользователем Милан-90

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bugz сказал:

Неистово плюсую. Футбол это бизнес, давно стал бизнесом, в основном благодаря чинушам из ФИФА и УЕФА. Сами превратили в свою игрушку и хотели вечно доить топ-клубы, но не тут то было. ТОП-клубы и топ-игроки - вот кто приносит бабло и они справедливо хотят взять всё в свои руки.

Футбол, как и всё остальное в этом мире, меняется и адаптируется под современные реалии. Для большинства из тут сидящих футбол - это религия, нечто сакральное и нечто волшебное и это понятно, но этот век уходит, вместе с кумирами, которые это волшебство творили на поле. Футбол в нынешнем виде очень сложный для нового зрителя - какие то лиги, какой то отбор, а почему эти попали в ЛЧ, а эти не попали, почему мой клуб не можем покупать игрока, которого хочет. Футбол раньше был чуть ли не единственным досугом для большинства землян и поэтому нас тут очень много. Но ваш век уходит (сорри), футболу нужно бороться за новых зрителей уже с другими видами спорта, развлечениями. И в нынешнем виде он проигрывает конкуренцию. Укрупнение и обьединение всегда повышало интерес, все готовы смотреть как Капитан Америка и Тони Старк ломают себе лица, а не их одиночные фильмы, а в параллельном зале будет интересно как Кинг Конг дерется с Годзиллой. Тут тоже самое - Ливерпуль и Реал не за океаном, а уже в следующем туре. Тут была аналогия с Голливудом, мне кажется она самая удачная. Новый зритель не захочет смотреть ватокат Милана с Дженоа, а посмотрит лучше на Ливерпуль - Милан, в котором будут играть лучшие игроки. Матч закончится со счетом 3-3, после игры выйдут в инстаграме и ютубе нарезки финтов Мбаппе в красно-черной футболке, миллионы детей попробуют это повторить в FIFA22, либо у себя во дворе. Через тур уже Милан будет играть против Реала, все будут восхищаться тем, как Томори в классном подкате выбивает из ног Винисиуса Джуниора мяч, а Доннарума сейвит после сумасшедшего удара Каземиро с 30 метров. Лайки, просмотры, новые фанаты и деньги. Надоест это зрителю? Вы че ребята, вам когда нибудь надоедало смотреть футбол в исполнении Милана? Мы тут последние 7 лет смотрим, как команда в середине таблицы бодается с Кальяри и Сампдорией и вы думаете, что кому-то надоест смотреть еженедельные рубилова с грандами европейского футбола? Дану бросьте. Если не надоело смотреть то, как Милан играет Кротоне, то и Милан - Челси не надоест. А вот вся эта романтика противостояния между Дженоа и Сампдорией или Астон Виллой и Бирмингемом - это интересно только нескольким тысячам людей. Просто сравните данные по просмотрам на скриншоте :

image.png.a2dc350cfffdf0b83154c24b1447e0d3.png

 

И это правильно, что разделяются популярные клубы и не популярные клубы. Какого хрена за счет успехов ТОП-4 должны существовать мелкие клубы, которые не смогли за 100 лет повысить свою узнаваемость, раскрутить себя и стать приятным для зрителя? Пусть играют сами, отдельно, для своих 100 тыс. людей. Без денег топ-клубов. 

Насчет формата ничего не скажу, но самая идея понятна и давно напрашивалась :) 

Суперлига не сделает соккер(а теперь только так) привлекательней для детей тиктока. Эффект пары лет, дальше та же рутина в разорённой европе


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...