Перейти к публикации
Halford

Facebook группа

Рекомендованные сообщения

Дорогие миланфановцы,

В силу сложившихся тех или иных обстоятельств, какое-то количество народа, бывшее лет 15 назад активно на форуме, собрались в фейсбук группе https://www.facebook.com/groups/415986911791798 , носящей имя AcMilanFan. В основном это народ, отошедший от форума по причине неудобоваримости самой платформы, есть другие мелочи, но они неважны пока. Для индикации - там Пузо, Хола, Лугано, Лилит, Лекс, Торчини, Глазастик и еще много прекрасных людей, типа меня)))

Суть дискуссии в группе - может ли она называться так же, как и форум. 

Есть мнение, что нет, потому что фактически мы уже лет -дцать , как не форумчане, и, скорее всего, не будем. Век мобильности, занятости, и нашего старения, мы становимся упрямы в своих привычках.

Есть мнение, что наоборот, нужно так называться, и расширять присутствие в соцсетях. 

Хочется услышать мнение господ форумчан, и не в последнюю очередь руководство клуба и сайта. 

Благдарю за отзывы заранее. 

 

  • Like 4
  • Confused 1

..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно или нет называться как форум, мне кажется нужно спрашивать у тех кто много работает  на благо форума. Мое мнение, как просто участника, да можно. Будет больше узнаваемость в соцсетях 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Halford Мы с тобой уже обсуждали это в ФБ в той группе

Мое мнение - называйтесь как хотите. Присутствуете ли вы на форуме или нет не так важно.. У нас же есть активные участники ФК и движа, которые на форуме практически не пишут и даже не бывают. Форум - лишь платформа общения.

Но от себя скажу, что разграниченность платформ общения приведет к упадку и там и тут. В свое время Марат сделал большую работу по обьединению народа с разных сайтов. 

Может быть вы снова придете сюда? Есть же Tapatalk как удобный клиент,  там уведомления работают.

Вс таки лучше держаться вместе и сообща. Но это мое мнение. Одно дело топики Юли с инсайдами - другое дело такое же общение как и на форуме только на другой платформе

  • Like 11

218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АНДРЕЙ, полностью поддерживаю. Очень жаль, что такая сепарация происходит. Форум как специальная платформа для общения всё же удобнее, я и сам до арфм сто лет на форумах не сидел, даже на профильных и просто интересных. Но здесь прямо очень лампово)

А как в соцсетях работает общение, все знают на примере того же ВК. Кто-то пост написал, все под него свои мнения разной степени вдумчивости выкатили и забили на тему обсуждения. Просто потому что соцсеть на то и соцсеть, чтобы обсуждать актуалку, она всегда наверху, а до глубинных тем не докопаться.

Изменено пользователем dethharmonix
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dethharmonix 

Это ни в конм случае не сепаратизм, хотя, если честно, то есть мысли.

Просто не понимаю другого. Если форум по каким-то причинам надоел, то вместо того, чтобы предлагать идеи по улучшению - происходит отток. Насильно никто никого не держит.

Я почитал мнение ребят в ФБ. Хоть убей я не понимаю преимущество ФБ перед форумом. Вернее я понимаю - читать только последнее в формате написанного в режиме короткого текста. И хоть это не Твиттер с его ограничениями, все же все социальные сети +\- одинаковые и не предполагают развернутые ответы.

Для меня форум в мобильной версии остается и останется более удобным. Приложения типа Tapatalk могут добавить уведомления на новые сообщения в темах. Даже платная версия стоит не больших денег. И бесплатная вполне годная. Но зайти в браузер и открыть закладку с форумом и сразу увидеть в каких темах появились новые сообщения и сразу приступить к их ознакомлению - для меня определяющие факторы. А в ФБ все перемешано. И либо я не настроил ленту, либо там так и есть, что все комментарии смешаны, к тому же с первого раза не поймешь и не отличишь комментария к посту и комментария к комментарию. Неудобно. Казалось бы в Телеграмме удобней. Там Админы постят пост и потом все его обсуждают. Если не постить по 30 постов в сутки то получается очень даже нормально. 

Но это мое мнение. Я всегда ратовал за развернутый анализ и была бы моя воля - ввел не максимальное ограничение по знакам а минимальное 

  • Like 3
  • Thanks 1

218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АНДРЕЙ сказал:

Это ни в конм случае не сепаратизм

Ну сепарация и сепаратизм - разные понятия) Я ничего негативного не имел в виду)

Согласен по остальному с тобой полностью!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО формат Фейсбука неудобен. Форум даёт хоть какую-то структуру. Там же пошёл микс под постом. Поддержу за Тапаталк, уже несколько лет читаю ряд форумов с тапка - это очень удобный инструмент.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю и свои 5 копеек. Согласен с Андреем и с Димой - форум нужен для глубоких мыслей, для глубокого размышления и для глубокого погружения в дела клуба, в матчи. И для этого тут всё очень удобно - нигде не видел такой же удобный UI UX, приветливый и адекватный коллектив. Но с другой стороны - не все хотят глубоко лезть, писать развернутый текст и читать какие-то местные срачи про треугольники и Кессье. Кому то легче и удобнее выкатить пару строк в Facebook и жить дальше спокойной жизнью. Поэтому звать их сюда обратно не получится, имхо. Ведь многие ушли по своим разным причинам: кто-то, как Юля, не хочет терпеть местный тролинг, кто-то, как Игорь Новиков, не сдружился с администрацией и т.д. Причин много, а люди разные и если они хотят отдельно общаться в другом месте, то думаю ничего страшного. В телеграме есть канал фанатов Милана, там около 1000 человек сидит, хотя там тоже есть толковые ребята, которых я бы хотел видеть тут (ну или они тут уже есть)

p.s Вспомнил  Игоря Кака, прослезился) еще были веселые ребята - YiY (вроде иногда заглядывает) и koksoed (давно не заходил или сидит под ником renegade :lol:), эх было время)

p.s.s. подниму вопрос еще раз, ранее никто не ответил, куда и как можно финансово помогать фан-клубу, сайту, форуму? появилась возможность это делать, хочу вносить свой вклад в развитие и отблагодарить за 8 лет пребывания на форуме. 

Изменено пользователем bugz
  • Like 4

12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bugz 

Игорь Кака он же Новиков нигде не уживётся в коллективе. Потому что уровень эгоизма там зашкаливает. Человеку не свойственны правила коллектива. Я его по форумам знаю очень давно. Все претензии к нему уместны. 
 

Вова @YiY - очень хороший, адекватный и грамотный человек. Некоторым может показаться излишне саркастическим, но все опусы по делу и со смыслом. И близко мужик не Игорь Новиков. 
 

Ну да ладно. Хватит обсуждать людей. 

Помочь проекту? Спасибо, что подсказал. Будем активизироваться по поводу членства в ФК и продления. 
 

  • Like 3
  • Thanks 1

218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тупо не удобен формат дискуссий в ФБ. Хэл, я пытался было дело в них поучаствовать, но система комментирования ФБ подходит только для прочитал - отлайкал, откомменил и забыл. Там же куча топиков, куча к ним комментариев и ответов к этим комментариям. Одно дело, когда мы сидели у Юли - это было нормально, потому что в первую очередь мы читали Юлю. А обсуждения были сугубо вторичны.

По этому, хорошо было бы, еслиб все, или большинство вернулись сюда. Мне достаточно что с мобилы, что с ноута, без Тапаталка зайти в непрочитанное, прочитать что интересно, ответить где считаю нужным и всё.

А что касается названия, не мне решать, но по моему это вообще вопрос вторичный, и как мне кажется не особо таки важный) Разве кто-то обидится если так будет называться группа в ФБ?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, АНДРЕЙ сказал:

Игорь Кака он же Новиков

У меня только что прямо-таки звёзды сошлись :D А я всё думал, почему он здесь не сидит, хотя во всех пабликах так активен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая пьянка пошла что оставлю это здесь

tg://join?invite=zHeHd7Osb2VlZDhl

банда в телеге собралась живых контактов из "20 лет назад"  что аж сердце заколотилось )))

я ни к чему не призываю, просто заходите , хотя для удобства связи "на коротке" . 

все таки телега как площадка сегодня на пике. 

Изменено пользователем Topчiнi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже полсотни пенсионеров воссоединились. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборище старперов. Как там обозвали? Гериатрическим Отделением пожилых газогенераторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крч видимо у народа просто появился запрос на былое. Форум остался форумом. Гест превратился в ФБ, чат в телегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телега как раз напомнила гестбук. Тот старый гест, я как буд-то вернулся в 2002 год, когда все общение было одной простыней на гесте


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...