Перейти к публикации
Милан-90

Рафаэль Леао

Рекомендованные сообщения

Так Эллиот скорее всего последний месяц наши владельцы,зачем им деньги,которые им торчит Лилль тратить на Милан,а не забрать себе?

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением

Талантливый и потрясающий Рафаэль :D

Поделиться сообщением

Леао-23 года,Камрады! 

Поздравим веселого рэпера..Заслужил,тут без вопросов

Леао признан самым ценным игроком прошедшего чемпионата Италии | MilanAC

7,474 Rafael Leão Photos and Premium High Res Pictures - Getty Images

Milan, Rafael Leao'yu kadrosuna kattı

Поделиться сообщением

4 года назад 50 ультрас Спортинга напали на тренировочную базу клуба из-за непопадания в ЛЧ. Избили игроков, сожгли помещения, Басу Досту  башку проломили. После этого 7 игроков расторгли контракт, включая Леао. Например, Желсон Мартинш бесплатно перешёл в Атлетико, который потом его продал за 30 лямов в Монако. Вопрос, почему Спортинг докопался именно до нашего рэпера? И причём тут вообще Милан? Мы сейчас предлагаем 13 лямов Спортингу, чтоб замяли это дело. Как мило. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Tигр сказал:

4 года назад 50 ультрас Спортинга напали на тренировочную базу клуба из-за непопадания в ЛЧ. Избили игроков, сожгли помещения, Басу Досту  башку проломили. После этого 7 игроков расторгли контракт, включая Леао. Например, Желсон Мартинш бесплатно перешёл в Атлетико, который потом его продал за 30 лямов в Монако. Вопрос, почему Спортинг докопался именно до нашего рэпера? И причём тут вообще Милан? Мы сейчас предлагаем 13 лямов Спортингу, чтоб замяли это дело. Как мило. 

Логика в этом есть,но суд есть суд.

Леао? - Виновен!Отдай 16 лямов.

Наверно,мы контекст не весь видим и знаем - почему именно 16 ,а не 15 или 17.

Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику(К.Чапек)

Поделиться сообщением

Леао и Меньян в 30 номинантов на Золотой мяч. 

Изменено пользователем Tигр

Поделиться сообщением

Сегодня Малыш навсегда вписал своё имя в историю Клуба. 
Такое дерби и такая улыбка Рафы! :D

5626179F-B7BF-4DB3-83BE-31A16317E18E.jpeg.0e7badeb861964f68f25a6d2bbc1a72d.jpeg

Поделиться сообщением

Что нравится в Рафе и отличает его от других топовых игроков на позиции, так это его ориентированность на командную игру, на взаимодействие с партнёрами

Он получает удовольствие не только от голов , но такое же от ассистов, от удачных действий, когда команда забивает

В нем нет , надеюсь и не будет, сурового эгоизма, зато есть улыбка на лице, открытость, радость от игры в футбол. И такое сочетание выдающихся индивидуальных способностей с щедростью и открытостью для игрока с такими навыками уникально. В этом смысле Рафа не голевая машина, а фланговый плеймейкер. 

Стилистически, по масштабу природного таланта он индивидуалист, технарь, но у Пиоли встроился в командный механизм, нацелен на взаимодействие, на командные успехи, а не на личную статистику, и именно поэтому растет и развивается.

Очень важно, чтобы со временем все это не потерялось, тогда мы получим претендента на ЗМ и одного из лучших игроков поколения как минимум. Возможно, надеюсь, он  сам понимает, что уход из этого Милана и от Пиоли, ему сейчас не пойдет на пользу. Такая искренняя радость, как в глазах Рафы, просто так не приходит и не сразу. 

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением

Мне он как раз таки кажется человеком,которому не так и важно за какой клуб или за какого тренера играть. Такой пофигист. Вечно на своей позитивной волне вне зависимости от окружения. У меня есть я,я занимаюсь любимым делом, а больше для этой белозубой улыбки на лице и не нужно. В свете истечения контракта все это тревожит

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением

9 минут назад, AC Milan_fan сказал:

Мне он как раз таки кажется человеком,которому не так и важно за какой клуб или за какого тренера играть. Такой пофигист. Вечно на своей позитивной волне вне зависимости от окружения. У меня есть я,я занимаюсь любимым делом, а больше для этой белозубой улыбки на лице и не нужно. В свете истечения контракта все это тревожит

Есть такое, но это недостатки, которые переходят в достоинства. 

Мы не знаем, что он будет из себя представлять в другом клубе. Эта улыбка и позитив появились в Милане. И не сразу. Почему-то мне кажется, что он не для АПЛ футболист, точно. Потому что слишком много пустой беготни и физики.

Упустить бесплатно такое сокровище, конечно,будет гигантским разочарованием, но вероятность всегда остаётся в современных реалиях.  

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Tayfoon сказал:

Есть такое, но это недостатки, которые переходят в достоинства. 

Мы не знаем, что он будет из себя представлять в другом клубе. Эта улыбка и позитив появились в Милане. И не сразу. Почему-то мне кажется, что он не для АПЛ футболист, точно. Потому что слишком много пустой беготни и физики.

Упустить бесплатно такое сокровище, конечно,будет гигантским разочарованием, но вероятность всегда остаётся в современных реалиях.  

Если какая-то команда будет создавать для Леау подходящие условия - игра на пространстве или мяч в ногах вблизи угла штрафной - Леау будет доминировать. Слишком уникальное сочетание длины ног, ловкости и подвижности. Чем команда лучше играет, чем больше свободных зон создает, тем эффективнее навыки Леау

Поделиться сообщением

ГДС приводит статистику Винисиуса, Фодена и Санчо, сравнивает с цифрами Рафика и задаёт вопрос - сколько же стоит Леао?

AEA01997-6193-4AFE-ACED-8F59FC967A55.thumb.jpeg.f643cda3fc78d03d2beacf5b03af3a9e.jpeg

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением

Рафаэл Леау просит у "Милана" пятикратное увеличение зарплаты.

По информации Calciomercato, итальянский "Милан" очень хочет продлить контракт со своим форвардом Рафаэлем Леау. Проблема в том, что 23-летний португалец настаивает на серьезном повышении зарплаты. Если сейчас игрок получает 1,5 миллиона евро в год, рассчитывает получать 7,5 миллионов евро, чего "россонери" предложить пока не готовы.

"САМАЯ ВАЖНАЯ ВЕЩЬ - ЗАРЯДИТЬСЯ ПОЗИТИВОМ, А НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА НЕГАТИВ" - Оливье Жиру

Поделиться сообщением

В принципе, учитывая что он и в новом сезоне тащить нас не остановился, около 7 миллионов - вполне адекватная зарплата (а с учётом пониженных налогов - так вообще норм). Джеко зарабатывает 6. Рабьо 7. Погба с Лукаку около 10 (вроде бы). Уж если Рафа продлится на все 5 лет за 7 миллионов - надо подписывать и спать спокойно.

Поделиться сообщением

Согласен. Всем известно, что я топлю за адекватные и умеренные зарплаты в клубе на этом этапе нашего развития. Но Леау своей игрой доказал, что заслуживает такого увеличения зарплаты. Думаю это не вызовет дисбаланса в команде, поскольку все игроки видят, что Рафа реальный тащер и начало этого сезона показывает, что сбавлять он не собирается. Более того, он показал, что может решать в больших матчах. По сути это наша главная звезда и я думаю, что он должен получать соответствующие деньги. 

В общем я лично за принцип вначале докажи, что заслуживаешь денег, потом проси. И думаю в случае Леау, он доказал в прошлом сезоне и продолжает доказывать в этом.

P.S. Кстати в дерби, после шедеврального гола Рафы английский комментатор воскликнул: "He is now reach Superstar status!" (Теперь он достиг статуса Суперзвезды!)

Поделиться сообщением

Я вот не понимаю.  Сосунку Доннаруме дали хрен знает когда 6 а на пару с братом 7 и хотели продлевать за 7.5..чем Леао хуже?

ce_ejnyi_.jpg

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением

Боюсь мы упустили момент с переподписанием португезы( Мендеш + долг Спортингу = подписной бонус свободного агента 

Вообще , явление Ориги сыграет злую шутку. Какой-то лавочник ТОП клуба, чередует выступления с посещением лазарета ... не показывая экстра класса на поле получает почти больше всех! Имхо это прокол рук-ва , Рафу нужно было в то же время переподписывать 

«Ужасы» социализма оказались детским лепетом по сравнению с «прелестями» капитализма

Поделиться сообщением

Думаю Леау не против заключить с нами новый контракт. Если не будем включать Сингера года три еще у нас попылит

Претензий к Херасику нет. Они есть к тому кто его нашел

Поделиться сообщением

15 минут назад, StDemetrio сказал:

Боюсь мы упустили момент с переподписанием португезы( Мендеш + долг Спортингу = подписной бонус свободного агента 

Вообще , явление Ориги сыграет злую шутку. Какой-то лавочник ТОП клуба, чередует выступления с посещением лазарета ... не показывая экстра класса на поле получает почти больше всех! Имхо это прокол рук-ва , Рафу нужно было в то же время переподписывать 

Не думаю, что мы упустили момент, поскольку в решении Рафы оставаться или нет всё же очень много личного, здесь в любом случае не чистый прагматизм. Всё может быть именно из-за этого вполне благоприятно для нас (и для него! Предполагаю, что его возможный уход станет ошибкой и для карьеры Рафы, и .. ну и для него самого лично тоже). Согласна, что если бы это переподписание состоялось раньше, было бы сейчас намного лучше, но, опять же, мы не знаем всей кухни, можно ли было это решить раньше. 

Изменено пользователем Dina

Поделиться сообщением

Лёд тронулся. Сам хочет продлиться. Отлично. З/п мы ему поднимем, конечно, но не в 5 раз. И клаусулу увеличим, как планировали. У клуба сильная позиция, должно быть по-нашему.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Tигр сказал:

Лёд тронулся. Сам хочет продлиться. Отлично. З/п мы ему поднимем, конечно, но не в 5 раз. И клаусулу увеличим, как планировали. У клуба сильная позиция, должно быть по-нашему.

Видно же что ему у нас в кайф. Думаю все будет чики-пуки. И в команде вряд ли из-за этого будет раздрай, все взрослые люди и понимают что значит Леау для результатов команды. Ну разве что Салемахерс потребует прибавки, вклад то равнозначный 

Претензий к Херасику нет. Они есть к тому кто его нашел

Поделиться сообщением

1 час назад, StDemetrio сказал:

Этот лавочник добивал Барсу в полуфинале и забивал в финале ЛЧ. Даже у Ибры нет подобного опыта.

Чел еще не получил времени проявить себя, а ты на нем ставишь крест. По мне уровень Ориги ничем не ниже уровня Тамми, которого Рома купила за 40М

Поделиться сообщением

22 часа назад, Ondra сказал:

Этот лавочник добивал Барсу в полуфинале и забивал в финале ЛЧ. Даже у Ибры нет подобного опыта.

В той команде у него получалось .Будь он таким супер дядей , конкуренцию по ЗП вряд ли выдержали б .

22 часа назад, Ondra сказал:

Чел еще не получил времени проявить себя, а ты на нем ставишь крест. По мне уровень Ориги ничем не ниже уровня Тамми, которого Рома купила за 40М

Пока он проявил себя только в лазарете. Крест ставить уже в сентябре не собираюсь, не столь критичен. Я высказал свои опасения и только 

«Ужасы» социализма оказались детским лепетом по сравнению с «прелестями» капитализма

Поделиться сообщением

Народ давайте не будем считать бабки клуба. У нас новое руководство и вся зарплатная политика обнулилась. Что сейчас в голове у Кардинале, только Кардинале знает. Я вот уверен, что Леао и Беню продлят. Так же как и Круню и Калулу. 

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением

Я вот тут посмотрел плотно Леау в этом сезоне и призадумался. Нет, что если будет шанс - надо продлить и 7 лямов для него вполне норм - это вообще без вопросов. Тут выше об Ориги писали, ходят слухи, что Десту Милан платит полностью (а это, пардон, 6 лямов в год, при том что Дест, как всякие Мазрауи или Семеду - поставленный на поток техничный фланговый бегунок, чьих мозгов и близко не хватает делать разницу в матчах). Леау величина иного порядка, тут бессмысленно даже обсуждать. 

Но вот с точки зрения стратегии развития клуба. Допустим, за Леау готовы прям сейчас выплатить 150 лямов, или там на следующий сезон, и опять же допустим, что владельцы клуба позволят эти деньги полностью реинвестировать. Как мне видится, сильнейшие качества у Леау - невероятное (по-моему, практически уникальное) ускорение на первых шагах с мячом плюс достаточно высокая скорость дистанционного бега плюс неплохая техника удара, хорошая техника паса и достаточно рациональный выбор решений. Как мне кажется, половина его лучших свойств раскроется в чемпионате, где популярен высокий прессинг и взаимная высокая линия защиты - ну это прежде всего бундеслига, но там у Баварии пока переизбыток игроков такого плана, а остальные просто не потянут (хотя исторически всякие Санчо-Дембеле etc имели существенный плюс к стате ввиду специфики бундеслиги).  Из богатых чемпионатов - в Мадриде есть Винисиус (в связи с чем слухи о покупке Леао мне казались безумием, зачем два стабильных нетравматичных супертопа ровно на одну узкую позицию), в Барселоне универсальных/левых вингеров дофига, слева могут играть Дембеле, Фати, Ферран, и уж точно они не выложат 150 еще за одного. Остается АПЛ. Там процент команд, играющих в высокий прессинг, хотя бы ситуативно, последнее время растет, как мне кажется. Плюс к этому Леау ввиду неплохих мозгов, рывка на очень ограниченном пространстве, паса и удара будет неплох и против автобусов. То есть в целом достаточно лакомая цель как для английского топа, так и для амбициозного богатого середняка (ему даже проще, т.к. ему играть через тур с высоко прессингующими модными топами). 

А вот в сериале высокая линия защиты и высокий прессинг как-то, по-моему, не очень в моде. Даже Аталанта в последнем матче  с Миланом легко и просто откатилась в средний-низкий блок. С другой стороны, нынешний Милан стремится играть в доминирующий футбол с высоким и интенсивным прессингом. Леау не то чтоб монстр прессинга, с другой стороны, чем лучше будет Милан давить и прессинговать, тем больше соперники будут играть низким блоком и через выносы, и у Леау будет меньше простора. 

В итоге вопрос - вот сейчас летом одновременно перешли хороший и суперрессингующий форвард Жезус за 50 лямов (пусть при специфических обстоятельствах; но его уникальная стата в прессинге сверкала еще в Бразилии, когда он стоил копейки, и по зарплате наверняка не имел супераппетитов) и хороший суперпрессингующий правый вингер Рафинья тоже в районе 60. Понятно, что у обоих футболистов зарплаты на уровне АПЛ, и запросы соответствующие, так что я не механически сравниваю, а чисто как ролевые модели. Если вдруг скауты клуба позволят отловить условного Жезуса до Мансити, Рафинью до Лидса и кого-нибудь на левый фланг с аналогичным профилем (судя по их стоимостям и порядку зарплат до перехода в означенные клубы - более-менее реально, если продать Леау за 150 и избавиться от условного Ориги или кто еще жрет самую высокую зарплату; ну или урезать осетра и купить просто правого и левого вингера, оставив Ориги) - не будет ли это шагом вперед для команды? Реал купил Винисиуса и Родриго вместе за 90 лямов, например. 

Вопрос, конечно, во-первых упирается в возможность сразу же реинвестировать 150 лямов, во-вторых, в качество работы скаутских служб - все перечисленные приехали из Бразилии, да, они получились очень удачными трансферами, но это "ошибка выжившего", сколько всяких Габиголов сгинули без следа, тут вопрос еще и к аналитикам. 

Но вот прямо сейчас, если б лично мне предложили поиграть в фут менеджер и отдать Леау, Ориги, Салемакерса и Мессиаса за Жезуса, Рафинью и какого-нибудь более-менее приличного левого вингера, пусть из молодняка - я б посчитал это большим шагом вперед. Да, я помню еще об иерархии зарплат и тонне всяких других тонких моментов, но это речь больше о векторе развития клуба с учетом реалий сериала.  

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...