Перейти к публикации
arcadia

Лига Европы. 1/8. Арсенал - Милан

Рекомендованные сообщения

Уилшира конечно надо брать если будет такой вариант летом. Однозначно усилит


Этим неграм нужна палка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже ни в какие ворота. 5 или даже больше крепких моментов имели, били из хороших позиций (не как Уилшер в первом тайме, например) Силва, Сусо, Кутроне, Калинич, и это при том, что мудак в жёлтом прерывал атаки, отнимал угловые, не ставил пенальти. В защите в целом отыграли здорово против сыгранных и техничных Озила, Рэмзи и ко.

Стыдно такое писать, дружище. Просто стыдно. Особенно в тот момент, когда впервые за много лет без ЕК есть ощущение, что мы снова становимся сильны.

Сорри если что!

Всё гораздо проще. У нас с тобой разные взгляды на одну и ту же ситуацию. Давай не взывать друг друга к обьективности.

Мы оба хотим побед. Моменты надо реализовать. Что толку, что они были? А возле наших ворот считать моменты, бесчисленное их количество будем?

Мне кажется, не будем, потому что мы закроем на это глаза.

Даже мои арсенальские друганы недовольны таким проходом и говорят, что мы были на порядок лучше. А ты тут вот появился такой красивый и с холодной головой.

Я не хочу тебя обидеть или расстроить, и вообще с уважением к тебе отношусь, но похоже твои друганы тебя просто утешают.

 

Мы не становимся сильны кардинально. Мы пока что ищем себя. Так я вижу ситуацию. Выйти в ЛЧ нам может помочь теперь более cобранное состояние себя, и, кризис поиска себя наших оппонентов, таких как команда Спалетти + запутавшиеся в еврокубках римляне. Всё это реально. Но нам ещё пахать и пахать. И конюшни грести и грести. Смысл тешить себя иллюзиями? Так-то да, стали сильнее относительно сентября. Но с тактикой и стратегией, с физикой и техникой, командным взаимодействием, ещё ломка такая, что не горюй Юнхун Ли.. Опять же трахнем Кьево - за настрой я не поскуплюсь похвалы, ибо это два разных уровня - вырывать победы с Дженоа и Кьево и достойно уходить с евроарены. Достойно - это по сумме двух матчей с разницей в 1-2 мяча, не больше. Когда у тебя Доннарумма - Бонуччи, Романьоли в центре обороны.

 

"«Не хочу слышать оправданий от моих игроков. Больше всего я разочарован третьим голом в наши ворота. Моя задница горит от того, что через несколько лет никто не вспомнит о нашей игре. Все будут помнить счёт 3-1. В любом случае это был полезный опыт для нас».

 

Вот и я не хочу оправданий. И правда через несколько лет никто не вспомнит об игре. Счет будут помнить. Важно было сухо играть по счету, что первый матч, что второй. Я верю, что Рино всё прочувствовал сегодня, именно так как описал, с горелым. Конечно, он молодец. Без иронии. На ошибках учиться тоже важно.

Изменено пользователем Amarcord


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лацио прошел дальше, Рома так же. Ловим их косяки в чемпе и пользуемся шансами. А за сегодняшний матч команду мне упрекнуть не в чем. Матч смотрел сердцем и перейти на рационально-логический разбор всей игры Милана сейчас невозможно. Да, был кривоногий Калинич, не реализовавший свой момент и никак не усиливший атаку. Да, был криворукий Доннарумма, похоронивший окончательно шансы на успех. Но в любом случае сегодня Милан был максимально классным, насколько это в данный момент вообще возможно, имхо. И это понравилось. Что не скажешь о судействе. Потому что это откровенное свинство.


"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с уважением к тебе отношусь

Это исключительно взаимно, как и в случае с сокамерничком, которому я отвечал выше.

Но нам ещё пахать и пахать. И конюшни грести и грести.

С этим я не спорю и не пытался :)

Смысл тешить себя иллюзиями?

Переиграли "Арсенал" сегодня, это не иллюзия, это факт. Расслабились на 35-ой после гола Хакана на 5 минут и сдались на 70-ой после ляпа Джиджо. В остальном игра была наша, соперник трещал по швам. А с "Арсеналом" (учитывая, что они каждое ТО покупают хорошего готового игрока и имеют сыгранный состав, а мы только в одно окно в последние годы набрали хороших перспективных, а в целом тасовали второсортных "сбитых летчиков") это дорогого стоит.

И да, Рино прав, после 70-ой руки опустились и это плохо. Но для команды со средним возрастом 23 года, которая в таком составе играет первый сезон, это вполне себе хороший уровень. И этот уровень растет. И это не поиск оправданий, я вообще очень удивлен, что мы так быстро нашли какой-никакой баланс. Думал, что понадобится 1,5-2 года на это при нормальной поддержке китайцев.

Достойно - это по сумме двух матчей с разницей в 1-2 мяча, не больше. Когда у тебя Доннарумма - Бонуччи, Романьоли в центре обороны.

Так а что такого-то? Начнем с того, что реально единственный нормальный момент у "Арса" был на 86 минуте, когда команда уже просто отказалась дальше играть, смирившись с тем, что ее похоронили судья и глупая ошибка вратаря.

По персоналиям:

Джиджо юн совсем и зелен, из 5 мячей "Арса" он виноват только в предпоследнем.

Бонуччи вожачил и провел один из лучших матчей за клуб на данный момент.

Ромка немного накосячил во взаимодействиях с РР, но в целом смотрелся хорошо.

 

 

Про первый матч говорить не буду, я не смог его посмотреть. Но сегодня я увидел что-то такое, что хотел бы видеть всегда. Было и плохое, есть куда расти, но была и отдача с 1 до 70 минуты, агрессивные перехваты, добегание до последнего, когда, казалось, мяч уже потерян, а главное - неплохое взаимодествие: если пас, то в сторону (хотя бы так пока что) открывающегося партнера, если навес, то в сторону свободного пятачка. Все играли с поднятой головой, в конце концов)

Но вообще да:

Матч смотрел сердцем и перейти на рационально-логический разбор всей игры Милана сейчас невозможно.

 

В общем, грустно, в какой-то момент показалось, что вот оно, ещё немного...

Не стыдно. Такое в последние годы редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно хорошо сыграли и удивительно счет не соответствует матчу.

Молодцы, че.


ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэлбэк по ходу в Италии не пропал бы. Судья и Джиджи нас сделали свое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не понравилась наша игра в защите, Борини часто терял позицию, Романьоли провел не самый лучший матч (если сравнивать с нынешним Ромой), за РР наблюдал в нескольких моментах - игрок в его зоне свободен, а он бежит в развалочку.

Доннарумму ругать не хочется в силу возраста, но его же топом нарекли и платят соответствующую зп, а топы (да и просто хорошие киперы) такое пропускать не должны, так что пущай заткнет своего агента-свиноматку и пашет дальше за родной клуб, где ему многое прощают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему в первой игре не закрыли Мхитаряна также, как и во второй? Ведь по сути в Лондоне он ничего особого не смог сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже мои арсенальские друганы недовольны таким проходом

Да фанаты Арсенала вообще презабавные ребята, я вчера проорал немножко:

2DpmP.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все критики вчерашнего матча, учитывайте:

 

1. Из трех правых защитников все трое травмированы и спасибо универсальному солдату Борини за то, что может закрывать почти все позиции на поле, кроме ЦЗ и голкипера

 

2. Ляпы бывают у ВСЕХ Голкиперов. Вспомните Диду и даже Абби. И у Куртуа бывают и у Джиджио, то есть абсолютно у всех. Плохо, когда они случаются вот в такой ненужный момент. Но это просто опыт, которого у Доннаруммы пока нет. Из всей карьеры у него это первый такой матч. ПЕРВЫЙ

 

3. Мы имели моменты с нашим ограниченным составом. Кто скажет, что по составу Милан вчера был сильнее Арсенала - тот прыгает со скалы вниз. У Милана только пара ЦЗ сильнее была и может быть голкипер. Все остальные позиции сильнее у Арсенала, объективно. Озил, Уилшир, Рэмзи играют уже не первый сезон вместе. Трио Хакан, Сусо, Кессье - первый сезон.

 

4. Команда, по сути, только начала играть с января. До этого были коллективные мучения.

 

5. Кутроне может открываться и иметь моменты. Это гораздо важнее, чем когда он может забить но моменты не возникают.

 

6. Пара нападающих Силва и Кутроне с такой самоотдачей в центре поля имеет реальные шансы на успех. Мне понравилось.


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаттузо, видимо будет предложен, полноценный контракт Главного.. Все таки, стоило подождать конца сезона и оттолкнуться напрямую от результатов..Ну и ....Мне, вот эти матчи с Арсеналом, особенно первый, принесли больше разочарования..В отличии от этой гордости и эйфории форумчан, от 1-5 по сумме двух матчей..Возгласы-:дескать,Сражались как львы,не принимаются..Все бы сражались... и Эстерсунд с Виторией..да и тот же Локо с Атлетико, вчера в 1 тайме, тоже сражался..Ниочем это...А не сражались бы, получили 1-10, чтоли? Другим надо гордиться, а не пропущенными 5 мячами,вместо 10.. Поэтому, я за состоявшегося коуча, гибкого,хитрого и пусть даже осторожного.К примеру,Конте..Который скоро будет свободен...Но мы,оставляем Гаттузо..

А это бесконечное пеняние на судей,ну смешно , чесс слово..Ошибся, многие ошибаются..опять же, фактор хозяев..Да у нас, на Филиппо Индзаги, кучу подобных пенальти поставили..Это не говорит, что симулянт, просто упасть тоже нужно уметь..Тоже искусство и тоже футбол.

Изменено пользователем derezunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так имена-то будут? Состоявшихся, гибких и хитрых? Монтелла, я так понимаю, не состоявшийся и не гибкий был, а кто такой? Гвардиола?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так имена-то будут? Состоявшихся, гибких и хитрых? Монтелла, я так понимаю, не состоявшийся и не гибкий был, а кто такой? Гвардиола?)

Конте, все написано..Возможно, стоило обратить внимание на Гасперини..Возможно..Но вояж к кузенам, настораживает. Бездарный вояж..да и ему, 100 лет в обед...Речь об итальянцах Изменено пользователем derezunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, Атлетико изнасилует Арсенал и судить будут не шведы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, левый пенальти, игнор руки Мустафи, нелепая карточка Сусо за симуляцию вне штрафной (так вообще-то не делает никто, просто дают играть и все, лучше бы судья так же принципиально к офтальмологу ходил по расписанию), несколько необязательных карточек при постановке пенальти, 3 или 4 незамеченных рикошета на угловой и аут, игнор фолов вблизи штрафной, а также на Силве внутри нее (да, смешной был бы пенальти, но уж точно пожелезнее того, что он поставил в наши ворота). Отмазки это все. Подумаешь, в глаза добится вся шведская бригада, мы же "Милан", мы должны в первый же год после серьезной перестройки против 16 человек играть с преимуществом.

Нет, я переспал с увиденным вчера, обдумал все, и все еще считаю, что это было практически ритуальное убийство. Убийство подлое, мелкое, но тактически выверенное - судейка начинал давить именно тогда, когда команда снова поднимала голову и становилась опасной.

Не понимаю, зачем судье топить за "Арсенал", может, ему чем-то наш клуб насолил, но факт остается фактом - свистели вчера в одну сторону.

Изменено пользователем dethharmonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один новый тренер летом это мазохизм. Опять начнет строить что-то свое, трансферы, хочу вот этого, вот этого отцепите, дайте время притереться, осень летит к херам и т.д. и т.п. Не, Гаттузо надо оставлять минимум на весь следующий сезон, если не будет каких-то явных провалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обдумал все, и все еще считаю, что это было практически ритуальное убийство

Прям ритуальное...Дружище, ты еще не проснулся..Это не тот Эриксен, не тот..Который ненавидел коммунистом и придушил сборную СССР в Мексике и Италии..Вот это, было ритуальное убийство, просто блеск..А касаемо, симуляции Суссо, то она скорее была, даже Суссо не особо протестовал...Не нужна теория заговоров, мы давно никто и никак на евроарене...Нет, ну естественно предвзятость была,НО...Ты, второй раз смотришь футбол, она бывает почти всегда, где хозяева по своему ранжиру, выше гостей..ПОЧТИ ВСЕГДА..Чуть больше или чуть меньше...Забыл, как нас с Барсой убрали??? в гостях...11 метровой при угловом... Изменено пользователем derezunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще раз скажу: к игрокам "Арсенала", кроме одного подлеца, которого даже свои не любят, у меня вопросов нет. Прошли по делу в целом, нам нельзя было так проваливать первый матч. Но у нас были все шансы отыграться, я сам не верил, но настрой у команды был тот самый единственно нужный. "Арсенал" просто хладнокровно использовал справедливое преимущество по счету из первого матча и несправедливое преимущество по судейству из второго.

Желаю "Арсеналу" успеха, а вот шведы пусть больше никогда не знают работы на матчах такого масштаба.

 

Прям ритуальное...Дружище, ты еще не проснулся..Это не тот Эриксен, не тот..Который ненавидел коммунистом и придушил сборную СССР в Мексике и Италии..Вот это, было ритуальное убийство, просто блеск..А касаемо, симуляции Суссо, то она скорее была, даже Суссо не особо протестовал...Не нужна теория заговоров, мы давно никто и никак на евроарене...Нет, ну естественно предвзятость была,НО...Ты, второй раз смотришь футбол, она бывает почти всегда, где хозяева по своему ранжиру, выше гостей..ПОЧТИ ВСЕГДА..Чуть больше или чуть меньше

Я видел, например, Морено. В прямом эфире. Как вчера помню. Это вообще клиника, бывало в истории футбола судейство и похуже, чем вчера.

Но это не оправдывает то, что вчера творила эта стая шакалов в желтом. Просто топила молодую и задорную команду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас, на Филиппо Индзаги, кучу подобных пенальти поставили..Это не говорит, что симулянт, просто упасть тоже нужно уметь..Тоже искусство и тоже футбол.

С языка снял :) Еще с ночи это вертится в голове.

Насчет убийств и казней - я наверно какой-то неправильный пчёл, извините. Но я расценил бы как убийство такой пендаль при 2-0 в нашу пользу на 90+ минуте. Когда остается еще почти целый час игры и забивать в любом случае нужно было, а ты вместо этого пускаешь еще два, ну о чем тут можно говорить. Таких моментов вообще вагон в футболе - еще раз напомню, Челси вчера в таком же эпизоде пенку не поставили, тоже пошло нытье "ПУТАЛОНУ ТАЩАТ СНОВА". Факапы судей - это реальность, херовая, но реальность. Такие факапы более редкие, но такие же редкие как ошибка ДД. Именно поэтому результат первого матча был так важен - в ответке всегда может случится всякое, то судья свистнет не туда, то твой вратарь исполнит Симона Миньоле.

Изменено пользователем DrStein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А касаемо, симуляции Суссо, то она скорее была, даже Суссо не особо протестовал...

Это правда, но я уже написал, что в современном футболе такое не свистят особо, когда симуляция не внутри штрафной. Но соглашусь, что это претензия сомнительная, я за честное судейство по букве закона.

Просто то удовольствие, с которым швед карточку показывал, красиво наложилось на всю остальную картину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мы,оставляем Гаттузо..

 

Он, конечно, не опытный. И имхо 50% вины в поражениях от Арсенала на нем. В первом матче раскрыл тылы, во втором зря имхо поставил сразу 2 нападающих. Мяч они получали редко.

Но мне важнее, какие он из этого сделает выводы. Т.е. упрется в мотивационную составляющую или же будет прогрессировать как тактик. На этот вопрос даст ответ остаток сезона. Если пусть и с ошибками, но главное что будет извлекаться толк и польза от этих ошибок - я определенно за Рино. Мне гораздо интереснее наблюдать за тем, как развивается свой Зее/Пиппо/Рино, чем смотреть на повторение тех же ошибок у Монтеллы или Конте (да, я уверен что Конте с не топовым составом тоже дров в начале не мало наломает).

А круче всего в Рино, что он как мне кажется впервые после Анчи вернул коллективность в команду. Мне становится абсолютно пофигу какой нации и чьей школы игрок в нашей форме, когда все они играют друг за друга, за тренера, за Милан. Такого, повторюсь, я со времен Анчи не помню.

 

По игре же.. да нет смысла особо обсуждать. Все уже сказали. Разве что сообщу, что отныне я в лагере тех, кто выбирает Силву вместо Калинича. Португалец начал много бегать и работать на команду. Получается все еще хреново, но тем кто старается надо давать шанс.

 

Калинич тоже старается, но пока шансы свои неизменно порит. И вот я хотел тут обратить внимание: почему он постоянно играет в одно касание? Почти любой мяч он не пытается обработать, подумать, а скидывает любой частью тела ближайшему напарнику. Молодец конечно, что играет на команду, но ты же блин нападающий. Вчера к слову был показательный момент паса из глубины на ход Калиничу. Можно было попытаться обработать и прокинуть вперед, выйдя 1 на 1 с вратарем. Вместо этого он просто скинул мяч кому-то из бежавших сзади. По моему это уже психологическое. Я не помню чтоб он так играл в Фиорентине. Да, там он тоже порол, но результативность была средней по чемпионату. А тут прям уже чувак боится играть. Даже в момент когда он головой бил первым же касанием после выхода на поле. Видно же, что бил так, чтоб наверняка попасть по воротам, вместо того чтобы рискнуть и отправить мяч в дальний от вратаря угол.

 

По ходу, слишком тонкая у наших новичков душевная организация. Чалхана вроде оживили. Силву по всей видимости тоже. Теперь бы Калиничем кому-нибудь заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто то удовольствие, с которым швед карточку показывал, красиво наложилось на всю остальную картину.

Дружище, ну может это личное? Ну не любит человек, симулянтов...У нас на форуме, их тоже многие не любят..особенно испанских, речь не о Суссо, естественно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда остается еще почти целый час игры и забивать в любом случае нужно было, а ты вместо этого пускаешь еще два, ну о чем тут можно говорить.

Разумно. Но, повторюсь, швед грамотно топил команду, когда она снова начинала играть в хороший футбол.

Я редко вообще до судейства докапываюсь, разделяю точку зрения, что ошибки бывают, и команда должна с ними мириться и гнуть свою линию. Но когда это систематически на протяжении 90 минут матча...

 

Из ошибок Рино скажу, что зря он убрал Хакана, сразу пропала последняя острота, у парня шла игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. упрется в мотивационную составляющую или же будет прогрессировать как тактик. На этот вопрос даст ответ остаток сезона. Если пусть и с ошибками, но главное что будет извлекаться толк и польза от этих ошибок - я определенно за Рино.

Кирилл,зришь в корень..Надо дальше посмотреть и по окончанию сезона делать выводы...А не сейчас, бегом подписывать. На одной мотивации, далеко не уедешь, ни уйдешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но когда это систематически на протяжении 90 минут матча...

Ну вот честно говоря из грубых ошибок я только пендаль Арса и могу вспомнить. Рука Мустафи - такое обычно не ставят. Не, ну нужно было дать, если за Уэлбэка дали :) Все остальные моменты абсолютно рядовые и в каждом матче бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...