Перейти к публикации
arcadia

22 Тур. Удинезе - Милан

Рекомендованные сообщения

По Транмфпомаркету Романьоли почти в 2 раза дороже, чем Кьеллини и Барцальи вместе взятые. А на самом деле поменяли бы вы Романьоли на эту парочку даже без доплаты? Я бы променял не задумываясь.

Вот кстати ни на секунду бы... Второй, возможно уже в этом году карьеру скорее всего закончит, второй года через 2-3, а Рома еще лет 10 отличным защитником может быть

Изменено пользователем Hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно Абате в интервью заключил что в первом голе виноват Лока. Да там был обрез на своей половине поля, но игроков Милана было больше и если бы Палетта не побежал накрывать игрока Ромы, а держал зону гола бы не было. Во время второго гола опять же Палетта выдвинулся на перехват и оголил свою зону, и это играя без левого защитника, которым по хорошему должен был быть Деулофеу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот действительно стрёмно, что на ноль для нас теперь сыграть даже основой - это анрил. Где же те сладкие засушливые ничьи 0-0, а-ля с фиалками в первом круге, которые так прагматично помогли бы нам что с Неаполем, что с Удинезе? Что с командой в оборонительной фазе?

А пока отхода посленовогодние продолжаются. Думаю к весне подьём возможен. Вот-вот придет талантище Окампос, и выстрелит на позиции Бакки, который не туда открывается))



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел матч наконец то. Когда я пришел из армии, я здесь задался вопросом. На тот момент 3 место это благодаря или вопреки.Думаю, ответ уже можно дать. Милан потерял драйв в игре. То чего не было в предыдущие сезоны. Поэтому нынешнее положение Милана -это нормально. Я бы так же сказал, что Милану перестало фартить. Не буду критиковать Монтеллу. Я многое по любому не знаю. Но даже из нынешних игроков можно сделать стабильную команду, района 3-5 места. Да да.


Быть на этом пути-наша судьба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал посыпать голову из за провального Января. Да скатились. Но разве мы всерьез рассчитывали, что в нынешних условиях мы ровно проведем весь сезон. Когда-то должен был быть спад. Он пришелся на Январь. Надеюсь на выход из спада и продолжаю считать, что Монтела все равно пока хорош. Он не идеален, он ошибается, но он хорош. И про ЛЧ тренер не заикался.

 

Один плохой месяц после четырех хороших и отличных и мы уже похоронили команду. Надо верить друзья! Впереди еще 4 месяца. Я надеюсь, что у нас по окончании сезона будет 8 хороших месяцев и 1 плохой. Вперед Милан, покажи всем хоронящим тебя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот кстати ни на секунду бы... Второй, возможно уже в этом году карьеру скорее всего закончит, второй года через 2-3, а Рома еще лет 10 отличным защитником может быть

Ну не будем говорить кто когда закончит. Любой может поиграть года 2-3.

Просто Романьоли может стать, а те двое уже стали. В этом и разница. А порою результат нужен здесь и сейчас. И от результата можно как заработать миллионов 10, так и лишится их.

Это принцип Топ клубов, но нам об этом думать либо рано, либо поздно.

 

В любом случае, сплав талантливой молодости и мастеровитого опыта - идеальное сочетание.

Только молодость должна быть действительно талантливой, а опыт, соответственно, мастеровитым.


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только молодость должна быть действительно талантливой, а опыт, соответственно, мастеровитым.

Палетта и Романьоли в течение нескольких месяцев показывали именно это)

 

А уж как Носатый привозил "Ювентусу" в ЛЧ, Палетте не снилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал, что Бакка прекрасен, играя в паре, особенно если рядом техничный парень. Сейчас он один и стилистически это не его игра.


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал, что Бакка прекрасен, играя в паре, особенно если рядом техничный парень. Сейчас он один и стилистически это не его игра.

 

Монтелле если вспомнить его работу и в Фиорентине и в Катанье габаритные форварды вообще не нужны

 

Ошибки-ошибками, но Банти и Де Пауль - *** (много грязных слов промелькнуло в голове во время трансляции). Я до сих пор зол из-за ситуации с травмой Де Шильо. Человек нагло выставив шипы вперёд влепил по ахилу без единого намерения достать мяч. Цель была - ноги. Козлина! :angry: И потом шёл довольный, с улыбкой, возмущаясь что незаслуженно получил желтую. Мне даже за результат не так обидно...

 

Кстати Банти судил нас с Дженоа и там за примерно такой же фол Палетты сразу же показал ему красную. Гнида


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж как Носатый привозил "Ювентусу" в ЛЧ, Палетте не снилось)

Я ненавижу носатого, но вот Палетте пока даже ЛЧ-то не снилась.. А уже 30 лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто считает эти данные показателем состава - тот дурак. Простите уж за прямому.

Вот кто дороже : Романьоли или Кьеллини? Или Барцальи?

По Транмфпомаркету Романьоли почти в 2 раза дороже, чем Кьеллини и Барцальи вместе взятые. А на самом деле поменяли бы вы Романьоли на эту парочку даже без доплаты? Я бы променял не задумываясь.

А ещё можно сравнить Доннарумму и Буффона. Доннарумма стоит дороже. Но Буффон Чемпионом Мира становился, титулы выигрывал, в Финалы ЛЧ свой клуб выводил, а Доннарумма пока лишь мега талантливый вратарь.

Но не более того.

 

Так что все эти выводы насчёт стоимости состава не всегда отражают реальной силы

Если сравнивать тупо стоимость,то да - дурацкое занятие,другое дело не знаю здесь никого кто бы так делал. Ляпнул для собственной весомости?)

А вообще, почему бы и не сравнить, предварительно включив мозг, игроков исходя из их стоимости, возраста, перспектив.

Кстати поменять сейчас Романьоли на Барцальи и Кьеллиньи способен только кретин живущий сегодняшним днем. Поменяешь ты их и чего ? Это что самая проблемная позиция у нас разве. Тогда давайте менять Сусо на Роббена, Бону на Рибери, Лападулу на Снейдера. Локателли на Швайни (хотя нет,я бы поменял,серьёзно) Во заживем. И даже в ЛЧ попадем вероятно. Только нюанс - через 2 года ищи и наигрывай новых ЦЗ (мансити 5 лет и на 300 млн уже ищет ) вингеров, ЦПЗ.

Вообщем-то ещё проще можно сказать- есть мухи,а есть котлеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если сравнивать тупо стоимость,то да - дурацкое занятие,другое дело не знаю здесь никого кто бы так делал. Ляпнул для собственной весомости?)

А вообще, почему бы и не сравнить, предварительно включив мозг, игроков исходя из их стоимости, возраста, перспектив.

Кстати поменять сейчас Романьоли на Барцальи и Кьеллиньи способен только кретин живущий сегодняшним днем. Поменяешь ты их и чего ? Это что самая проблемная позиция у нас разве. Тогда давайте менять Сусо на Роббена, Бону на Рибери, Лападулу на Снейдера. Локателли на Швайни (хотя нет,я бы поменял,серьёзно) Во заживем. И даже в ЛЧ попадем вероятно. Только нюанс - через 2 года ищи и наигрывай новых ЦЗ (мансити 5 лет и на 300 млн уже ищет ) вингеров, ЦПЗ.

Вообщем-то ещё проще можно сказать- есть мухи,а есть котлеты

Ну как же не делал. Пару страниц назад таблицы приводили даже. Мол состав у нас на 5 место.

А по факту у нас Романьоли стоит дороже двух основных центральных защитников лидера чемпионата и многократного (единственного) чемпиона последних 5 лет.

Я к тому, что о силе состава нельзя судить по этим данным. Команда может быть сильна индивидуалистами, но абсолютно никаких командных игроков. А бывает наоборот.

 

Ляпать для собственной весомости - ой, куда уж мне. Я тут тихо сижу и читаю иногда откровенный бред, основанный на опыте игры в футбольный менеджер, и иногда позволяю себе ремарки. Можно, сударь?

Я также могу сказать, что сделать такого рода замечание - еще большее признание собственной весомости. Ну да ладно, это уже переход не в то русло.

Поменять или не поменять? - Вот в чем вопрос. Во главе стоят много факторов, в том числе и цели, задачи и способность руководства. Видишь ли, у нас Романьоли растёт сам по себе. Без наставника. Он уже выше по уровню, чем наш дядька Палетта, которому 30 лет, я не говорю про Сапату и т.д. Мы уже тысячу раз говорили, что без Несты Тьяго Силва никогда не стал бы таким, каким его знает весь мир.

От "копипаста" лучшего партнёра ещё никто не умирал.

И да, пример Ман Сити показателен. Ты прав. Нельзя просто взять и покупать всех лучших (или почти лучших). Далеко не всегда персональные скиллы нужны. Игроки должны создать из себя сбалансиррванную команду, причем в чем именно будет заключаться "баланс" - я могу целый трактат написать.

Но все зависит от руководства, его целей. А купить (условно) того же Кьеллини сначала для игры, потом для тренировок и раздевалки - неплохо. Сплав опыта и молодости.

Мы же почти в один миг от пятерых игроков избавились (Гаттузо, Зеедорф, Индзаги, Неста, Дзамбротта), от настоящих чемпионов. Неужели это был грамотный ход?


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить условного Кьеллини для игры и раздевалки может и не плохо. Согласен. Только вот "наставником" для Ромы он не станет хоть убейся. И дело как раз в преемственности. Наставником станет сам Романьоли если останется надолго.

 

Потому "я бы не задумываясь обменял Романьоли на Кьеллини и Барцальи" так резануло. Это как зверски голодным придти на рыбалку с одним червяком, наблюдая кишащее рыбой озеро и поймав маленькую плотву тут же съесть её вместо того чтобы использовать её в качестве насадки на крупного хищника. Да, плотва у тебя в руках здесь и сейчас и поможет на некоторое время заморить червячка. Насадив её на крючок ты рискуешь остаться вообще без всего,но крупный хищник поможет тебе не сдохнуть с голода на порядок более продолжительное время. Вот Ромка наш и есть та плотвичка которая может превратиться в щуку.

 

То, что в один миг избавились от легенд конечно правильно. Ибо их довели до такого заезженного состояния,что наблюдая за ползующим Зее наворачивались слезы. Вот это неправильно. То что, автомобиль ушатали в хлам. Не позаботившись вовремя о замене ключевых запчастей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по факту у нас Романьоли стоит дороже двух основных центральных защитников лидера чемпионата и многократного (единственного) чемпиона последних 5 лет.

Если уж продолжать заниматься формализмом, то Основной ЦЗ у них паренек, который даже по трансфермаркту стоит как вся наши линяя обороны, а Сити и вовсе за него летом предлагали на новый рекорд для защитников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить условного Кьеллини для игры и раздевалки может и не плохо. Согласен. Только вот "наставником" для Ромы он не станет хоть убейся. И дело как раз в преемственности. Наставником станет сам Романьоли если останется надолго.

 

Потому "я бы не задумываясь обменял Романьоли на Кьеллини и Барцальи" так резануло. Это как зверски голодным придти на рыбалку с одним червяком, наблюдая кишащее рыбой озеро и поймав маленькую плотву тут же съесть её вместо того чтобы использовать её в качестве насадки на крупного хищника. Да, плотва у тебя в руках здесь и сейчас и поможет на некоторое время заморить червячка. Насадив её на крючок ты рискуешь остаться вообще без всего,но крупный хищник поможет тебе не сдохнуть с голода на порядок более продолжительное время. Вот Ромка наш и есть та плотвичка которая может превратиться в щуку.

 

То, что в один миг избавились от легенд конечно правильно. Ибо их довели до такого заезженного состояния,что наблюдая за ползующим Зее наворачивались слезы. Вот это неправильно. То что, автомобиль ушатали в хлам. Не позаботившись вовремя о замене ключевых запчастей.

Ты вот как представляешь себе рост игрока? Игрок сам по себе учится что ли? Безусловно, есть и такие, только их всего лишь парочку на сотни тысяч. Не всем дано самостоятельно развиваться. Зачастую нужны учителя, причем не один. Как правильно выбирать позицию, чутье, игровая ментальность, чувство темпа - все это достигается не инливидуальными тренировками. Можно самостоятельно улучшить физику, подкат, но тот же отбор на двух ногах зависит от других факторов..... Это если уж говорить о защитниках.

По поводу гипотетического 'Романьоли или B+C". Еще раз говорю, тут много граней. Важно, очень важно, на каком этапе талантливая молодёжь приходит. Чтобы перенять опыт у ветеранов или пытаться самостоятельно чего-то достичь? И когда берут молодого перспективного за 30 млн, то желательно чтобы кто-то был рядом, чтобы талант развить. В какой-то момент помочь развить может тренер, но далеко не все тренеры хорошие учителя.

Что же касается право выбора, то в мире в понятии "Team rebuilding" есть два подхода - развивать свою молодёжь или просто менять старых, но проверенных. Это очень свойственно системам НБА и НХЛ, но там драфты, там за игроков деньги не платят. Там все эти тактики реконструкции команды просто возведены в абсолют. В футболе же зачастую решает бабло. Есть деньги - есть качественные игроки. Нет денег - довольствуйся фортуной. Повезёт - не повезёт.

Сейчас, на данном этапе получить стабильную двойку центральных защитников для меня лично ценнее. Ибо это даст в приросте результата. Конечно, тут стоит сделать ремарку, что эта двойка будет стабильна. А потом (если и не сразу) под них покупать молодёжь для роста.

Шансы гипотетические, но с какой стороны смотреть. Конечно, факторов много. И руководство, и партнёры, и тренер.

Но как минимум, у медали есть две стороны.

 

По поводу ветеранов. В команде всегда должны быть дядьки с бородой для раздевалки. То, что в один миг их не стало - большой минус. Если говорить о той пятерке, то вполне могли оставить Гаттузо, который кстати играть не бросил - он уехал доигрывать. Равно как и Неста. В менторские способности остальных я верю как-то поменьше, но Гаттузо с Нестой я бы оставил.


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, вообще-то, тема матча.


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...