Перейти к публикации
SelfMilanlove

Будущее Усиление 2.0

Рекомендованные сообщения

Самое смешное, что для многих Тонали стал топом только после перехода в Ньюкасл за 67 лямов. Большинство говорило о нем, в лучшем случае, до того, в последний сезон, как об "околотопе". А многие из тех, кто сейчас использует его как редкий вид итало-топа в виде контраргумента, и вовсе писали, что он деревяха. Вот так-то.

Это к тому, что смешно просить список топов, когда такой красноречивый пример. Да завтра рандомный Даня Мальдини сделает хет-трик, потом вызов в сборную, там г+п и пошло, и будет спокойно топом. И сразу в списке помимо Тонали и Доннаруммы прибавится.. зато до подобного подьема, кресты стоят поголовно на всех. Потрясающая аналитика.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Amarcord сказал:

Тебе по-русски написали 2 раза. Топовость - не критерий, важна самоотдача и борьба за каждый эпизод на поле. 3 раз пишу. Если ты не врубаешься в аргумент, то прости.

Где гарантии, что именно итальянцы (для которых футбол такая же работа, как и для легионеров), не являющиеся воспитанниками клуба, будут лучше выкладываться?

12.09.2024 в 14:58, Amarcord сказал:

Можно вспомнить Амброзини, Гаттузо

Можно вспомнить Кака, Шевченко, Зеедорфа, Ван Боммеля и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Amarcord сказал:

зато до подобного подьема, кресты стоят поголовно на всех

Потому что подъем является демонстрацией уровня игрока в данный момент. Это более убедительно, чем посты про Брешианини и Риччи с аргументацией «может вырасти». А может и не вырасти. На чем основано это предположение? Если бы хотя бы продвинутую статистику привели в качестве аргумента прозвучало бы более убедительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Amarcord сказал:

Самое смешное, что для многих Тонали стал топом только после перехода в Ньюкасл за 67 лямов. Большинство говорило о нем, в лучшем случае, до того, в последний сезон, как об "околотопе". А многие из тех, кто сейчас использует его как редкий вид итало-топа в виде контраргумента, и вовсе писали, что он деревяха.

На безрыбье и Тонали топ-игрок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, -=Серж=- сказал:

Потому что подъем является демонстрацией уровня игрока в данный момент. Это более убедительно, чем посты про Брешианини и Риччи с аргументацией «может вырасти». А может и не вырасти. На чем основано это предположение? Если бы хотя бы продвинутую статистику привели в качестве аргумента прозвучало бы более убедительно.

А на чем основано предположение, что Палыч или Фофана могут вырасти? (Не говоря уж об Рояле.........)

Это же только предположения. Цифры у Брешианини и Риччи не хуже, чем у них.

А Мальдини уже и вовсе показал себя лучше Лофтуса по цифрам на старте сезона. По воротам он бьет лучше. За мяч цепляется резвее и так далее.

Но ты об этом молчишь. И еще что-то говоришь об убедительности предположений..



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Amarcord сказал:

Цифры у Брешианини и Риччи не хуже, чем у них.

Опубликуй.

3 минуты назад, Amarcord сказал:

А на чем основано предположение, что Палыч или Фофана могут вырасти?

Оба уже игроки основы вообще то. У Павловича за плечами Евро и ЧМ. При желании можно стату глянуть.

5 минут назад, Amarcord сказал:

Мальдини уже и вовсе показал себя лучше Лофтуса по цифрам на старте сезона.

Ох уж этот гол «Фиорентине», определенно делает из Чика флопа. Если серьезно, то я принимаю аргумент, что на старте сезона Мальдини выглядел лучше, но это всего 3 матча. Рубен, в свою очередь, много лет играл в АПЛ и в прошлом сезоне сделал 10+2, у Мальдини 4+1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, -=Серж=- сказал:

Опубликуй.

Оба уже игроки основы вообще то. У Павловича за плечами Евро и ЧМ. При желании можно стату глянуть.

Ох уж этот гол «Фиорентине», определенно делает из Чика флопа. Если серьезно, то я принимаю аргумент, что на старте сезона Мальдини выглядел лучше, но это всего 3 матча. Рубен, в свою очередь, много лет играл в АПЛ и в прошлом сезоне сделал 10+2, у Мальдини 4+1.

Я в целом давно кое-что понял. Тебя никакое кол-во аргументов не пронимает. Ты опускаешь абсолютно все, важные, неважные, из всех делаешь второстепенные. Потом заново запускаешь спираль спора в духе, а где итальянцы-топы. Ты обосрал Фраттези, сказав, что Муса ничем не хуже. Но Фраттези уже выиграл Скудетто и в сборной тоже на первых ролях, а Муса не знает, куда ему бежать.

В моем видении, ты - один из самых неадекватных пользователей здесь. Или - тролль. Я просто добавлю тебя в игнор. Ибо ну спор должен конструктивно проходить. Должны быть реакции на аргументы. Я тебе обьяснил - топ-легионеров мы не покупаем, покупаем середняков, с этими ролями справились бы и итальянцы-середняки. И лучше. Ибо это их домашний чемпионат, своя кухня. Своя база. Ибо Милан побеждал всегда имея в составе только итальянцев, традиционно. Это факт. На это ты обьявляешь меня ностальгиком и популистом. Ок.

На этом и остановимся. Всего тебе доброго.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Amarcord сказал:

Ибо Милан побеждал всегда имея в составе только итальянцев, традиционно. Это факт. На это ты обьявляешь меня ностальгиком и популистом. 

Тут я опечатался, "только" конечно, лишнее. Но итальянцы в каждом кубке были причастны и в немалом, не-единичном количестве, вот мысль. 



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, Amarcord сказал:

Ты обосрал Фраттези, сказав, что Муса ничем не хуже. Но Фраттези уже выиграл Скудетто и в сборной тоже на первых ролях, а Муса не знает, куда ему бежать.

Был неправ, такое случается.

3 минуты назад, Amarcord сказал:

Должны быть реакции на аргументы.

Написал человек, систематически не реагирующий на аргументы.

3 минуты назад, Amarcord сказал:

Я тебе обьяснил - топ-легионеров мы не покупаем, покупаем середняков, с этими ролями справились бы и итальянцы-середняки. И лучше. Ибо это их домашний чемпионат, своя кухня. Своя база.

Идея интересная, но я не увидел обоснования более высокой самоотдачи итальянцев-не воспитанников клуба.

4 минуты назад, Amarcord сказал:

Милан побеждал всегда имея в составе только итальянцев, традиционно. Это факт.

Тебе перечислить легионеров в каждом составе, который что-то выигрывал? Итальянцы играли не из-за паспорта, а из-за уровня. Сейчас таких сильных не производят.

8 минут назад, Amarcord сказал:

В моем видении, ты - один из самых неадекватных пользователей здесь.

Переход на личности - результат отсутствия аргументов. Тебя, кстати, уже давно должны были заблокировать за оскорбления (если что речь про ситуации, которые были ранее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, -=Серж=- сказал:

Переход на личности - результат отсутствия аргументов. Тебя, кстати, уже давно должны были заблокировать за оскорбления (если что речь про ситуации, которые были ранее).

Переход на личности - результат того, что у тебя случается Муса получше Фраттези. И в те моменты ты доводы не слышишь. Только треплешь людям нервы. Повторюсь, с неадекватами сложно вести разговор.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Amarcord сказал:

Повторюсь, с неадекватами сложно вести разговор.

Но я справляюсь.

8 минут назад, Amarcord сказал:

Переход на личности - результат того, что у тебя случается Муса получше Фраттези. И в те моменты ты доводы не слышишь.

Давай по-факту: судя по контексту твоих сообщений я писал, что Муса лучше Фраттези, до победы Интера в чемпионате, соответственно, скорее всего это было прошлым летом. Тогда аргумент «Фраттези выиграл чемпионат» не работает. Выше я признал, что был неправ, дистанция это показала. В моменте у меня были основания считать так, как я считал.

Изменено пользователем -=Серж=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, -=Серж=- сказал:

Но я справляюсь.

Давай по-факту: судя по контексту сообщений твоих сообщений я писал, что Муса лучше Фраттези до победы Интера в чемпионате, соответственно, скорее всего это было прошлым летом. Тогда аргумент «Фраттези выиграл чемпионат» не работает. Выше я признал, что был неправ, дистанция это показала. В моменте у меня были основания считать так, как я считал.

Нет, не по факту, не увиливай, ты писал этим летом, 100%. Тут если надо, за меня раскопают и цитату запостят. Август, июль, июнь, проверяется легче простого. И никаких оснований так считать у тебя не было. Ибо до Интера Фраттези прекрасно играл за Сассуоло, второй после Берарди ценный актив команды. Точка.

А то что ты справляешься по твоим словам, говорит еще и о мегаломании, самодурстве и самонадеянности, нехилой. Вот так ты и "справляешься", что итальянцы тренеры у тебя - нули, итальянские игроки - хуже легиона. Это то же самое, что Муса круче Фраттези. Просто масштаб крупнее. Потом ты напишешь, что ошибался, и бывает. Но есть разница между тем, чтобы ошибаться и перед этим не наседать, или все же перед этим как баран всех задалбывать с уверенностью в своей правоте и потом написать, ну бывает, ошибся.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Amarcord сказал:

итальянцы тренеры у тебя - нули

Только Пирло.

5 минут назад, Amarcord сказал:

Нет, не по факту, не увиливай, ты писал этим летом, 100%

Найди, процитируй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Amarcord сказал:

Август, июль, июнь, проверяется легче простого.

Ну так проверь, удивишься результату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Amarcord сказал:

 Да завтра рандомный Даня Мальдини сделает хет-трик, потом вызов в сборную, там г+п и пошло, и будет спокойно топом. 

Не бей по больному дружище . А насчёт сборной , то он скоро там будет можешь точно быть уверен , правда если не случиться чего-то экстраординарного , типа травмы тяжёлой (не дай Бог) . Можно было бы ещё за него поговорить , но это больная тема .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем фанам которые утверджают что нет пожходящих итальянцев для состава.

Ответьте обьективно ЗАЧЕМ за бесплатно ушел Мальдини. Неискренний и субьективный ответ будет что мол не пробивался в состав и т д. Искренний из за того что у гоп-стоп менеджмента были и есть личные проблемы с его отцом которые безусловно повлияли на решение избавиться любой ценой от игрока. 

Следующий вопрос. Зачем не взяли Кьезу или даже не обсудили предметно с ним/агентом такую возможность. Здесь честный ответ - наличие Чуквуезе и Пулишича на эту позицию. Это будет правда. Но на мой взгляд это 100% ошибочное решение, надо было избавиться от Чуквуезе и взять Кьезу команда от этого стала бы значительно сильнее.

Далее Фофана или Риччи. Сезон покажет верное решение или нет. Фофана кажется неплохим игроком, но Риччи тоже хорош и очень перспективный.

Но легенда о том что тупо нет итальянцев и поэтому вынуждены приобретать только легионеров абсолютно ложная.

Причины зачастую совсем другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Lucky_One сказал:

Неискренний и субьективный ответ будет что мол не пробивался в состав

Ты характеризуешь этот ответ как неискренний и субъективный потому, что тебе это удобно. А он реально не пробивался в состав. Не отрицаю вероятность предвзятости со стороны руководства, но и спортивная составляющая в этом решении присутствовала.

13 минут назад, Lucky_One сказал:

надо было избавиться от Чуквуезе

За ним очередь стояла? После провального сезона это было бы задачей на уровне продажи Ориги/Балло-Туре.

13 минут назад, Lucky_One сказал:

и взять Кьезу команда от этого стала бы значительно сильнее.

Не значительно, но сильнее (возможно). Но стоит ли его труд тех денег, которые запрашивал его агент? Почему «Интер» не взял его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Lucky_One сказал:

Но легенда о том что тупо нет итальянцев и поэтому вынуждены приобретать только легионеров абсолютно ложная.

Назови список доступных топовых итальянцев. Историю с приобретением средних паспортистов мы уже проходили в прошлом десятилетии, больше подобного видеть не хочется. Приобретение легионеров не «вынужденность», а адекватная стратегия в таких условиях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, -=Серж=- сказал:

Назови список доступных топовых итальянцев

Одного ТОП игрока уже назвал - Кьеза. Был вполне доступен за 10-13 млн. Вместо него играет Чуквуезе который точно слабее (вы сами это признаете). Другой доступный игрок Риччи. Это не пока не топ, но уже основной игрок новой сборной Италии. Взяли Фофану который также пока не топ игрок.

Повторил 2 наглядных примера когда этим летом были доступные 2 итальянца, один из которых сильнее легионера, другой плюс-минус на уровне другого. Можно при желании найти еще 1-2 примера (Бонжорно-Павлович и т д).

При этом хочу еще раз подчеркнуть - если легионер значительно сильнее итальянца однозначно надо делать выбор в пользу этого легионера.

В общем и целом суть вы уловили, но продолжаете настаивать на своем. 
Повторюсь - полностью согласен с @Amarcord для Милана необходимо наличие топовых или околотоповых как минимум 3 итальянцев. Все аргументы изложил выше.

 

Изменено пользователем Lucky_One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал так: для Милана важно иметь в составе игроков, которые готовы биться за эту футболку. И не важно итальянцы они или нет. Но найти итальянцев, готовых умирать за эту футболку наверное, действительно более вероятно.

 

Так вот вопрос в том, что раньше этот аспект учитывался и в команде обязательно были игроки, которые действительно бились, что и помогло нам выиграть скудетто и дойти до полуфинала в ЛЧ. Сейчас, как мне кажется, на это либо обращают мало внимания, либо вообще не обращают внимания. И это также одна из причин того, что команда может выглядеть местами аморфно. Постепенно, мы теряем тот характер, что у нас раньше был. 

Всё это ИМХО и субъективно и возможно я не прав. Спорить не буду. Но пока выглядит так. Условно та команда была менее мастеровитой, но с большим характером и желанием биться и это принесло нам скудо, а нынешняя более скиловая но характера меньше, плюс это помножено на то, что тренер не может адекватно донести свои идеи до игроков и заставить их в них поверить. По итогу имеем то, что имеем.

 

Сейчас же хочу лишь пожелать, чтобы Фонсека начал как-то выплывать. А иначе хорошо нам точно не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, -=Серж=- сказал:

За ним очередь стояла? После провального сезона это было бы задачей на уровне продажи Ориги/Балло-Туре.

За ним очереди не было и когда мы за ним пришли. А Пиоли, кстати, хотел Берарди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там Рабьо кстати так и не нашел себе работу и в итоге пришлось соглашаться на Марсель)

Интересные детали о переговорах и почему от него шарахались все)

Цитата

Приведу конкретный пример: в конце июля я общался со спортивным директором «Атлетико», и он сказал: «Я дважды говорил с матерью [Рабьо] и сразу же прекратил переговоры, потому что она стала объяснять мне, где должен играть ее сын». Это быстро утомляет всех профессионалов, это невыносимо», – сказал Сатин.

 


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну учитывая как Рабьо провел прошлый сезон может стоило нанять маму тренером к нам? Было бы не сильно хуже чем сейчас имхо


Этим неграм нужна палка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...