Перейти к публикации
SelfMilanlove

Будущее Усиление 2.0

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, денис дерезунчик сказал:

 

Скажу честно,меня вот уход Бени,расстроит гораздо больше и даже Саудитам и даже миллионов за 30-40

Беня игрок хороший ничего не скажу , но травмотичен . Жаль .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Барбаросса сказал:

Нет никаких аксиом таких, это просто мнение тех, кого кто-то считает "разбирающимся в футболе", это мнение потом и несется сюда на форум в виде "аксиом". 

В футболе имеет значение талант и умения. Если этого нет, твой возраст никого не интересует. 

Конечно есть. Футболист - это актив. С возрастом некоторые его качества объективно ухудшаются. Организм изнашивается, количество травм увеличивается, скоростные показатели снижаются.

Взять молодого Модрича из Тоттенхэма, и на исходе карьеры из Реала. Где он объективно дороже будет стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне Беня не нравится как игрок. Кажется что он немного застрял в прошлом. Его стиль не не нравится, более оборонительный чем атакующий. У меня всё время ощущение, что этот футболист искусственно переоценен по тем или иным причинам, и по факту так ни разу и не приблизился к этой своей оценке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, K-S сказал:

Насчёт возмущения по Калулу. У меня что называется припекает. Просто прочувствуйте разницу:

Зима 2020-го, Челси отдаёт нам в аренду своего 23-летнего лавочника, который в высших лигах провёл всего 16 матчей (плюс вероятно сколько-то в кубках), остальной его опыт в английском пердиве. Прописывается выкуп за 28 миллионов, если я не ошибаюсь даже не евро, а фунтов. Продаётся забугор в команду которая даже в ЛЧ то не играет.

Лето 2024-го, Милан отдаёт в аренду одному из своих прямых конкурентов 24-летнего в общем-то даже не лавочника, а игрока который провёл прошлый сезон в лазарете, однако до него отыграл два полных сезона в основе, выиграв Скуддето и дойдя до 1/2 ЛЧ, у которого за спиной больше 100 матчей во взрослых лигах, кубках и еврокубках. Прописывается стоимость аренды 3 миллиона + выкуп 14 миллионов + 10% от потенциальной перепродажи. 

Может нужно постигнуть дзен чтобы относиться к такому спокойно, но у меня честно говоря не получается. 

Кирилл ну реально... Де Кеетеларе отправили в Аталанту и все довольные были, хотя ха него 35 лямов отдали, а тут парня отдали в аренду в Ювентус и бомбалейло какое то. А чего не бомбил так за Салемахерса и Габбию? Тоже скудетто и полуфиналисты ЛЧ. При чем Салем еще и клал важные голы в ЛЧ, чего такого бомбежа не было? А потому что Болонья? Типо не конкурент, ну как выяснилось по сезону вполне конкурент окакзался. Твое любимое выражение натягивать сову на глобус, так ты сейчас как раз натягиваешь сову на глобус. Мы у Челси целого победиля ЛЧ поимели за 16 и 20 лямов. Это уже не учитывается? Удобно про Томори привел пример. Так и не понимаю в чем притензия конкретно у бомбящих. Ах Симича и Мальдини отпустили за бесплатно - бомбежка, отдали в аренду Калулу за 3 ляма - бомбежка. Я реально не поинмаю, что конретно не устраивает? Мы такие аренды практиковали ПОСТОЯННО! Вы прям на девушек в эти дни похожи. Что не сделай, все не так. Сории, если девушки на форуме есть. 

Изменено пользователем Slavio

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, autumn wind сказал:

Взять молодого Модрича

Актив это золото, технологии, производство. Игрок же актив только в одном случае - если он талант.

Ты сам же ссылаешься на талант, противореча себе же. 

Модрич - это 1 на 1000 игроков, такие как он рождаются редко и они все Легенды их можно набрать 50 игроков современных плюс/минус.

Калюлю в 24 годы скрытый талант о котором мы не знали?! 

Ну пацаны не шутите так, ну это не смешно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Slavio сказал:

Надеюсь он перейдет и будет играть каждый матч на отлично. Не могу смотреть как парень явно талантливый все время с грустным лицом на лавке сидит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё понятно, рагацци, останемся при своих каждый. Рекомендую на этом остановиться, по Калулу. Дальше видны только ножи, девушки и штыки. Пошли уже аргументы, что у Калулу нет таланта и т.д. Всё отложим, ради мира. Уважим мнения друг друга.

Время всё покажет. Однако, дежавю небольшое есть. Когда отдавали Аталанте ШдК, эти же самые люди, то же самое писали, никак не иначе, мол отличная сделка, сработали как надо. Да вот только не так вышло. Из Кубка Италии нас выбила именно Ля Деа с птенцом. Мы ничего не выиграли. А птенец поднял ЛЕ, из которой мы слетели в 1/4, и нам тренера сменили, который его списал. 

Вот и как бы Калулу не взял чего с Моттой обойдя нас. То, что он неповоротливого Гатти усадит, понятно. А я с вас, если что, потом и спрошу, как так Фонсеке и вам он оказался не нужен, с вашими Павловичами и Эмерсонами, и нулём трофеев за сезон. Как болельщик Милана спрошу. А вы будете залихватить уже другую "выгодную" сделку, обесценивая уже нового сабжа. Зачем?

Впрочем, конкретно понятно, зачем вы это делаете, отвергая любые доводы, просто в пику тем, кто видит ситуацию альтернативно, - из вредности. Ваше право. Но просто напомню, вы теряете обьективность, за ШдК еще не ответили. Который теперь 60 лямов стоит. И который оказался, мягко говоря, сделкой не лучшей. И как-то вы очень небрежно недооцениваете своих же игроков, сидя потом, и пуская газы, в безтрофейной луже.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Барбаросса сказал:

Актив это золото, технологии, производство. Игрок же актив только в одном случае - если он талант.

Ты сам же ссылаешься на талант, противореча себе же. 

Модрич - это 1 на 1000 игроков, такие как он рождаются редко и они все Легенды их можно набрать 50 игроков современных плюс/минус.

Калюлю в 24 годы скрытый талант о котором мы не знали?! 

Ну пацаны не шутите так, ну это не смешно.  

Хорошо, давай сыграем в твою игру на другом примере. 

Кто объективно дороже - Кьяер или Калулу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сначала спроси, если будет аргумент для спроса, а потом поговорим. 

А по ШДК не понял немного. Мы что-ли его мариновали на лавке? Это делал тренер Пиоли. Он же отдал (так пишу, потому что без мнения тренера об игроке, такие вещи не делаются обычно) его в аренду Аталанте. Претензия что договор бы с выкупом, и мы не смогли вернуть его назад, об этом что-ли речь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, денис дерезунчик сказал:

Одно дело коллекционировать алкоголь, пусть хоть годами стоят бутылки-денег за это не просят,но ростр надо разгружать..Мы же хотим кого то еще взять? я не пониманию этого бомбления мозгов,совершенно искренне

Тут палка о двух концах. Калулу пришлось продавать из-за прихода Эмерсона и Павловича. У меня в голове такая блок схема:

Нам надо продавать защитников? Нет. У нас есть предложения по защитникам? Нет. Мы хотим усилить защиту? Вроде как да. Павлович и Эмерсон её усилят на фоне имеющихся игроков? Вот тут я не могу сказать однозначно да. Стоит ли тогда вкладывать деньги в неочевидных защитников, или всё же лучше ничего не трогать, тем более что и тренер то новый? Мне кажется что лучше не трогать, по крайней мере пока не появится хорошее предложение о покупке одного из игроков.

Т.е. мы могли бы ограничиться подписанием кого-то одного из пары Эмерсон-Павлович, а не сразу двух.

Но ок, их уже купили, Калулу слабое звено, надо продавать.

Тут нас настигает второй повод для возмущения: мы его отдаём в аренду с правом выкупа (раз), по смешной цене (два), прямому конкуренту который при любых раскладах в выигрыше (три) - трипл килл.

Где тут плюсы я не вижу. При всём уважении к форумчанам придерживающимся иной точки зрения, такую сделку мог бы провернуть любой из нас.

7 минут назад, Барбаросса сказал:

А вот мне Беня не нравится как игрок. Кажется что он немного застрял в прошлом. Его стиль не не нравится, более оборонительный чем атакующий. У меня всё время ощущение, что этот футболист искусственно переоценен по тем или иным причинам, и по факту так ни разу и не приблизился к этой своей оценке. 

Тоже придерживался такой точки зрения, однако, как будто в предсезонке у Фонсеки он выглядел нашим наиболее сильным юнитом в полузащите. Подумалось, что может футбол Фонсеки как раз ему подходит больше всего, ибо у Пиоли он слишком много бегал, фолил и ломался, после того как дед перешёл на два полузащитника.

Впрочем вот его уходу я не расстроюсь ни разу, только если мы его не отдадим дешевле чем за 20 миллионов. Там и плюсваленца будет, и с зарплатной ведомости спадёт 7 миллионов, а это в клубе второй показатель после Мораты.

6 минут назад, Slavio сказал:

Кирилл ну реально... Де Кеетеларе отправили в Аталанту и все довольные были, хотя ха него 35 лямов отдали, а тут парня отдали в аренду в Ювентус и бомбалейло какое то. А чего не бомбил так за Салемахерса и Габбию? Тоже скудетто и полуфиналисты ЛЧ. При чем Салем еще и клал важные голы в ЛЧ, чего такого бомбежа не было? А потому что Болонья? Типо не конкурент, ну как выяснилось по сезону вполне конкурент окакзался. Твое любимое выражение натягивать сову на глобус, так ты сейчас как раз натягиваешь сову на глобус. Мы у Челси целого победиля ЛЧ поимели за 16 и 20 лямов. Это уже не учитывается? Удобно про Томори привел пример. Так и не понимаю в чем притензия конкретно у бомбящих. Ах Симича и Мальдини отпустили за бесплатно - бомбежка, отдали в аренду Калулу за 3 ляма - бомбежка. Я реально не поинмаю, что конретно не устраивает? Мы такие аренды практиковали ПОСТОЯННО! Вы прям на девушек в эти дни похожи. Что не сделай, все не так. Сории, если девушки на форуме есть. 

ШДК откровенно провалился в Италии, но мы смогли за него выручить 27 миллионов в общей сложности. Это на 7-10 миллионов больше чем мы получим за проверенного Калулу.

Салемакерс ни у кого иллюзий не вызывал и не вызывает, он и в Болонье в общем-то не показал чего-то сверхъестественного, чтобы он стал интересен кому-то более сильному, чем Болонья.

По Габбье не бомбил потому что кого сейчас убедишь, всем подавай быстрых и мощных защитников, но за Габбью мне было очень грустно, и очень радостно когда он вернулся.

А трансферы Пулишича с Чиком тут уже совсем не в кассу. Да и Чик последние пол года вызывает всё больше вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, autumn wind сказал:

Хорошо, давай сыграем в твою игру на другом примере. 

Кто объективно дороже - Кьяер или Калулу?

Объективно я не могу их оценить, это не моя профессия. Я могу субъективно оценить. Калюлю дороже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Amarcord сказал:

Всё понятно, рагацци, останемся при своих каждый. Рекомендую на этом остановиться, по Калулу. Дальше видны только ножи, девушки и штыки. Пошли уже аргументы, что у Калулу нет таланта и т.д. Всё отложим, ради мира. Уважим мнения друг друга.

Время всё покажет. Однако, дежавю небольшое есть. Когда отдавали Аталанте ШдК, эти же самые люди, то же самое писали, никак не иначе, мол отличная сделка, сработали как надо. Да вот только не так вышло. Из Кубка Италии нас выбила именно Ля Деа с птенцом. Мы ничего не выиграли. А птенец поднял ЛЕ, из которой мы слетели в 1/4, и нам тренера сменили, который его списал. 

Вот и как бы Калулу не взял чего с Моттой обойдя нас. То, что он неповоротливого Гатти усадит, понятно. А я с вас, если что, потом и спрошу, как так Фонсеке и вам он оказался не нужен, с вашими Павловичами и Эмерсонами, и нулём трофеев за сезон. Как болельщик Милана спрошу. А вы будете залихватить уже другую "выгодную" сделку, обесценивая уже нового сабжа. Зачем?

Впрочем, конкретно понятно, зачем вы это делаете, отвергая любые доводы, просто в пику тем, кто видит ситуацию альтернативно, - из вредности. Ваше право. Но просто напомню, вы теряете обьективность, за ШдК еще не ответили. Который теперь 60 лямов стоит. И который оказался, мягко говоря, сделкой не лучшей. И как-то вы очень небрежно недооцениваете своих же игроков, сидя потом, и пуская газы, в безтрофейной луже.

При чем тут ШДК до Калюлю? ШДК мы продали по сути. Полноценный трансфер. Калюлю это аренда один в один как с Салемахерсом в Болонью. То что ШДК заиграл при Гасперини это сродни тому, что Зиркзее заиграл при Мотте. Хочу посмотреть на ШДК в конце этого сезона. Напомню, что мы так же продали Пакета за 23 ляма, при этом покупали его за 40 по моему, а сейчас он стоит судя по трансфермакрту почти 65 лямов. Так почему то по Пакета нет предъяв . Еще до трансфера ШДК я лично писал, что такого типа игроки Пиоли не нужны, он не умеет их развивать!! 

Изменено пользователем Slavio

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Барбаросса сказал:

Объективно я не могу их оценить, это не моя профессия. Я могу субъективно оценить. Калюлю дороже. 

Кьяер менее талантливый, выходит? 

Если так, то, может, Калулу не такая уж и посредственность?

А, может,  возраст все же влияет на трансферную оценку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, K-S сказал:

ШДК откровенно провалился в Италии, но мы смогли за него выручить 27 миллионов в общей сложности. Это на 7-10 миллионов больше чем мы получим за проверенного Калулу.

Кирилл Калюлю собирался карьеру завершать... Ты поинмаешь? Проверенный он или не проверенный, он всё равно не играл бы. Еще раз говорю, если случится коллапс всегда можно рассмотреть вариант с возвращением в январе как с Габбией.


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, autumn wind сказал:

Кьяер менее талантливый, выходит? 

Нет. 

Ты вопрос ставил другой -

22 минуты назад, autumn wind сказал:

Кто объективно дороже - Кьяер или Калулу?

Я тебе ответил на вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Slavio сказал:

Кирилл Калюлю собирался карьеру завершать... Ты поинмаешь? 

Вот это поворот. Откуда инфа? В первый раз слышу.

4 минуты назад, Slavio сказал:

Еще раз говорю, если случится коллапс всегда можно рассмотреть вариант с возвращением в январе как с Габбией.

Только на возвращение ещё согласие второй стороны необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу понять когда парням не нравятся входящие трансферы, могу понять, НО когда им не нравятся исходящие трансферы игроков скамейки, этого я понять не могу. А тем более когда одной из причин указывается - конкурент. Ну это не серьезно просто на просто. 

В Италии игроки на нашем веку уровня Легенды играли в Итнере а потом в Милане, в Юве и наоборот, о каком Калюлю о каком ШДК речь они рядом не лежали ни с Роналдо ни с Вьери ни с Пирло (к примеру) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarcord  За ШДК не травмируй душу дружище , я и сейчас смотрю матчи с Аталантой и жаба давит , ну почему так ?

 

46 минут назад, autumn wind сказал:

 

Взять молодого Модрича из Тоттенхэма, и на исходе карьеры из Реала. Где он объективно дороже будет стоить?

Возьми раньше в Загребском Динамо когда играл опорника слева , сколько он стоил ? Думаю столько сколько и Адли ни больше не меньше . А сколько он стал стоить когда играл в Динамо плеймейкера ? Вот за столько и купил его Тоттенхем . Ни с кем не похоша история ? Замечу по возраст (+)(-) одинаковый с Адли . И в Реале он не сразу зашёл, считали его худшим трансфером . Ну это так к слову .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Slavio сказал:

Еще до трансфера ШДК я лично писал, что такого типа игроки Пиоли не нужны, он не умеет их развивать!! 

Итог - Шарль обладатель Лиги Европы , Пиоли безработный на нашем балансе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Райкаард сказал:

Пиоли безработный на нашем балансе .

Это у него стратегия, ты просто не в курсе :D

Он ждет конца октября-ноября и будет смотреть, кого уволили - Конте, Итальяно, Мотту, Паладино и тут он - скок, кризисным менеджером в свою стихию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Барбаросса сказал:

Это у него стратегия, ты просто не в курсе :D

Он ждет конца октября-ноября и будет смотреть, кого уволили - Конте, Итальяно, Мотту, Паладино и тут он - скок, кризисным менеджером в свою стихию.

Хитрый продуманный жук , зато с татухой . 

А вот за Палладино мне интересно наблюдать , думаю сюрприз он преподнесёт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, K-S сказал:

Вот это поворот. Откуда инфа? В первый раз слышу.

Только на возвращение ещё согласие второй стороны необходимо.

Брат его говорил. Что после второй травмы он был в отчаянии и собирался завязать с футболом. Наврняка это все было не серьезно, но факт есть факт. 

Мы не знаем, какие там условия договоренности. Может одна из причин почему не требовали обязаловку как раз эта. 


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Барбаросса сказал:

Я могу понять когда парням не нравятся входящие трансферы, могу понять, НО когда им не нравятся исходящие трансферы игроков скамейки, этого я понять не могу. А тем более когда одной из причин указывается - конкурент. Ну это не серьезно просто на просто. 

В Италии игроки на нашем веку уровня Легенды играли в Итнере а потом в Милане, в Юве и наоборот, о каком Калюлю о каком ШДК речь они рядом не лежали ни с Роналдо ни с Вьери ни с Пирло (к примеру) 

Можно сюда и Златана записать, который поиграл и за гобов и за кузенов и за нас.


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Slavio сказал:

Брат его говорил. Что после второй травмы он был в отчаянии и собирался завязать с футболом. Наврняка это все было не серьезно, но факт есть факт. 

Ты уверен что ничего не перепутал? Я даже нагуглить такого не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...