Перейти к публикации
SelfMilanlove

Будущее Усиление 2.0

Рекомендованные сообщения

Гальярдо хороший перспективный тренер но думаю его фамилия всплыла просто до кучи. Медиапространство уже не знает как удивить аудиторию) 

А после увольнения крысы все эти "инсайды" не более чем треп. Хотя интервью приближённого к Конте показывает что окончательный выбор наше руководство ещё не сделало. И может быть это правильно, в таком деле как выбор тренера спешка ни к чему, тем более что за Клоппа или Симеоне условных мы не боремся. 


 Фонсека – правильный человек; мы очень уверены в себе и очень верим в него

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Pevoli сказал:

С Ибры такой руководитель,как с Дзанетти в Инторе.Один в один

Дзанетти просто мордой торгует, свадебный генерал. Ну может учится у Маротты если не полный дурак 


 Фонсека – правильный человек; мы очень уверены в себе и очень верим в него

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Pevoli сказал:

Там хоть есть у кого учится,но это не про дзанетти я думаю.А тут у кого? У кардинале с монкадой? Не смешите мои тапочки:D

Ты еще тарантеллу спляши мердюшонок

Админам на заметку, типичный тролль с интермилано или тому подобной помойки


 Фонсека – правильный человек; мы очень уверены в себе и очень верим в него

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, Конте это самый сильный тренер, который может прийти в Милан. Его назначение, даже без громких трансферов, обозначает борьбу за скудетто и что Антонио видит перспективу. Он хоть с тараканами, но цену себе знает! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Барбаросса сказал:

И эти факты говорят сами за себя, кто способен к объективному анализу тот сам всё увидит.

Я пока видел много субъективщины, а не фактов. Чего стоит утверждение "для меня действительно, относительно любое имя будет усилением", когда говорят о тренере, который набирает в среднем больше всех (или почти всех) очков за матч. Ну вот как потом серьезно относиться к таким "фактам"?

Я лично был бы рад, если хотя бы те же результаты были в первом сезоне с новым тренером.

Изменено пользователем Iamcerba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tигp сказал:

Тогда Пиоли самый очевидный.:D

https://m.youtube.com/watch?v=Zc4uRnXWnVs

 

Изменено пользователем Tramontana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Excelsior сказал:

Но пока это выглядит либо как то что они не могут определиться и договориться даже между собой  и как итог мы теряем время.

Это так не выглядит, так оно и есть. Уже очевидно что нет и не было четкого долгосрочного плана по дальнейшему развитию спортивной части проекта. 

После провала в ноябре стали уговаривать Ибру взять как минимум часть управления по спортивной части (после того как Кардинале наконец стало понятно что Фурлани полный 0 в спортивной части и по части авторитета в команде, а Монкада просто классный скаут). После улучшения результатов и обеспечения места в ЛЧ стали склоняться чтобы Пиоли отработал до 2025. Далее случился апрель 6 игр без побед и унизительный слив Роме в ЛЕ и менеджмент решил все же уволить Пиоли. То есть явно ситуативное управление процессами. При этом даже адекватное ситуативное управление (а оно есть) всегда на порядок хуже правильного системного подхода.

Сейчас идет поиск правильной кандидатуры чтобы не допустить провала как у Наполи. Выход в ЛЧ обязателен чтобы быть на плаву. Уже допускаю мысль что если останутся только кандидатуры аля Фонсека или Лопетеги то могут оставить и Пиоли чтобы не рисковать (никто официально не обьявлял что прощаются с ним).

Повторюсь этот выбор тренера и нового ЦФ очень сильно определит развитие команды минимум на 2-3 года.

Ждем правильного выбора от Кардинале и Ко. И этот выбор надо сделать до июня (т е фактически в течении 1-2 недели), чтобы ТО было согласовано с тренером.

Изменено пользователем Lucky_One
  • Like 4
  • Thanks 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути новое руководство показало себя лучше, чем я ожидал. Команда уверенно взяла второе место, не улетела в пике как могла бы. Пиоли здесь вырулил или класс игроков сказался узнаем в следующем сезоне с новым тренером.

Я одного не могу понять. Почему защищая новое руководство надо обязательно членососить Паоло?

Паоло как менеджер показал себя очень эффективно, построил команду взявшую скудо и вышедшую в полуфинал ЛЧ. И его увольнение была ошибкой. Но стоит отдать должное Кардинале, он эту ошибку признал и  в спешном порядке пригласил Ибру.

В общем ждём нового тренера, выход на новый уровень игры команды и зачатки стадиона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много страниц исписано, много слов сказано, но среди всего сказанного много воды и много взаимных обвинений, далеких от сути вопроса. А вопрос в названии, Будущее Усиление.

Когда речь идет за усиление, то для нынешнего Милана, который в Еврокубках доходит до четвертьфиналов/полуфиналов, а в Серии А занимает 2-е место, усиление определенно означает цели выше. Скудетто, и Еврокубковый Трофей, либо финал ЛЧ. Для этого нужно надеяться, что Руководство не даст промашки с новым Тренером и не поскупится. 

Если же цели у руководства не про Усиление, а про стандартные ТОП-4/выход из группы, тогда можно смело оставлять хоть Пиоли отрабатывать еще сезон контракта, хоть вообще назначать кого попроще. благо еще одно место под ЛЧ появилось, теперь и ТОП 5 можно цели ставить. 

Как по мне, Милан нуждается именно в Усилении, в первую очередь Тренером Чемпионом ментально, который выигрывал Трофеи лично и который научит команду работать, а не ходить пешком. Милану нужны Трофеи, а не борьба за топ 5 и выход из группы.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kairat сказал:

Паоло как менеджер показал себя очень эффективно, построил команду взявшую скудо и вышедшую в полуфинал ЛЧ. И его увольнение была ошибкой. Но стоит отдать должное Кардинале, он эту ошибку признал и  в спешном порядке пригласил Ибру.

Увольнение Мальды в комбо со скоропостижным назначением Ибры - это наглядная иллюстрация уровня футбольной компетенции Джерри Кардинале. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ondra сказал:

Отсутствие раболепия перед Мальдини и объективная оценка его менеджерских навыков. Великий игрок не великий менеджер. Чувства и пристрастия затмевают ваш взор. Клуб движется дальше, а Паоло продолжает его обсуждать и воевать со всем миром

Вот ты опять нихера не понял и лепишь эпитеты. То, что «надо двигаться дальше» я писал ровно год назад, в свете известных событий. Но если это «дальше» по факту выглядит как увольнение легенды ака эффективного менеджера по причине архаичности его фигуры в клубе, дабы через пару месяцев дать заднюю и заменить его на другую легенду, но куда менее компетентную. То это «дальше» как у раков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kairat сказал:

Команда уверенно взяла второе место, не улетела в пике как могла бы.

Юве был ещё хуже в этом сезоне. Вряд ли с этим можно поспорить..


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Pevoli сказал:

,читай Маротта намного компетентнее-это факт,проще же кого-то обозвать мердюком,сем признать факт,что Маротта как руководитель круче кардинале и всех монкад вместе взятых,и доказал это не раз

Учитывая, что даже моя 6ти летняя дочь знает, что Беппа Маротта, на сегодняшний день является самым компетентным футбольным менеджером в Италли. Как и то, что его сравнение, на пример, с Джерри Карндинале, мягко говоря не совсем уместно, в свете субъективно профессионального опыта и дивергенции функций.  Я вот не могу понять, ты пытаешься выстроить псевдо конструктивную критику или просто пишешь ляпалиссиаду ака адовую несуразицу дабы на подсознательном уровне внедрить плохо завуалираную идею картонно-синей супремации ?  Подчеркиваю именно картонно-синей, так как в противном случае я бы упомянул Джунтоли, который стал одним из архитекторов спортивного чуда оперируя в контексте финансово здорового и самоокупаемого клуба. В то время как клуб в котором работает Беппе Мармотта, выиграл 20й, читай 19+1, картонный скудетто, на картонный деньги из игры монополия. Клуб, который при таком «виртуозном» финансовом администрирование вообще не должен иметь возможность записываться в чемпионат. О чем кстати задумались в парламенте, читай новости об идеи учреждения нового органа финансового контроля футбольных клубов.

Изменено пользователем Excelsior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Барбаросса сказал:

Но я уверен, что хуже не будет, и наши игроки, которые уже знают что такое ЛЧ, что такое Скудетто, что такое горечь поражения в Еврокубках не позволят себе выступления ниже того уровня, на который они взобрались.    

Так получилось, что ответ на твой тезис Тигр дал чуть раньше, чем ты написал это сообщение. Я про пример с Наполи. Те и чемпионы более "свежие" чем мы, а уж в ЛЧ, в отличие от нас, они в 9 из последних 13 сезонов стабильно играли. И тренера они взяли по сути своей как Фонсека или Лопетеги - не статусного, но концептуально отлично подходящего под футбол Наполи. Теперь вот попадут в Лигу Конференций, если повезёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, K-S сказал:

Так получилось, что ответ на твой тезис Тигр дал чуть раньше, чем ты написал это сообщение. Я про пример с Наполи. Те и чемпионы более "свежие" чем мы, а уж в ЛЧ, в отличие от нас, они в 9 из последних 13 сезонов стабильно играли. И тренера они взяли по сути своей как Фонсека или Лопетеги - не статусного, но концептуально отлично подходящего под футбол Наполи. Теперь вот попадут в Лигу Конференций, если повезёт.

Добавлю, что Гарсия с Ромой набирал 85 очков, и вообще в 16 матчах 8 побед и 4 ничьи неплохой результат, учитывая перестройку мусорки, на порядок сильнее лопетег-фонсек, которых тоже могут разобрать, пока мы фильтруем решения. Фееричная ржака будет, если наши манибольцы снисходительно скажут типа, ладно, Пиоли, дорабатывай контракт, а тот - извините, ребята, я уже с мусоркой договорился.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, SelfMilanlove сказал:

Юве был ещё хуже в этом сезоне. Вряд ли с этим можно поспорить..

80 очков это очень неплохо. Есть ли рядом Ювентус или нет  - не важно.

До Контевский Юве два года подряд занимал седьмые места, с неплохим составом.

Не бывает, что игроки могут играть без тренера или с вредителем и при том занимать достаточно высокое место.

Так что заслуга Пиоли в серебре Серии А достаточно высока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kairat сказал:

 Но стоит отдать должное Кардинале, он эту ошибку признал и  в спешном порядке пригласил Ибру.

Стоило бы отдать должное, если бы пригласил условного Джунтоли (или Леонардо, бгг:D), а приглашение Ибры выглядит как затыкание дырки по внешним признакам затычки - бывший игрок, был лидер на поле, ну и берём. 

Причем прилизанный меня в данном случае удивил меньше (уровень его футбольной компетентности понятен), чем некоторые старые заслуженные товарищи здесь, которые уверовали в Златана как в корень мандрагоры от всех болезней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kairat сказал:

80 очков это очень неплохо.

Вроде как 74 у нас.

Если отбросить предыдущий сезон(где просто слились все), в трех сезонах (2020,2021,2022) подряд, команды на 3-4 местах набирали в итоге 78-79 очков, это как пример. Сейчас у этих 3-4 команд по 67 очков. Слабее ли в этом сезоне команды, которые боролись за места в ЛЧ? Безусловно. 

1 час назад, Kairat сказал:

Так что заслуга Пиоли в серебре Серии А достаточно высока.

Заслуга Пиоли, конечно, есть. Но "обогнать" хромую, на все четыре копыта, зебру и команду, которая выстрелила впервые за хрен знает сколько лет..  Второе место, которое Милан занял в сезоне 2020/21 - вот это Pioli is on fire. А сейчас это Pioli is on fair. 


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль что Спаллетти в сборной, думаю это был бы идеальный вариант для нас. Он конечно ярко выраженный невротик но если уж попадет в струю может отшлифовать команду до блеска


 Фонсека – правильный человек; мы очень уверены в себе и очень верим в него

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиоли карают не за чемпионат, стафф даже пятое место в прошлом сезоне не смутило. Все решили еврокубки, думаю финал для Дортмунда заставил птичку произнести патетически-а почему не мы? Кстати я тоже задавал себе подобный вопрос во время полуфиналов) 

Вылет от Ромы идет в комплекте 


 Фонсека – правильный человек; мы очень уверены в себе и очень верим в него

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед матчем с Кальяри группа футболистов во главе с Тео, Леао и Фиком отказались тренироваться, типа, ты кто такой Пиоли, давай до свидания. Это было продолжением того безобразия, которое они сотворили с Дженоа. И что сделал Ильич? Убрал их из старта, а во 2 тайме они показали чуть ли не лучшую свою игру. Давайте вспомним Кесси, который вертел как хотел и Монтеллой, и Рино, а Пиоли его убрал из старта и тот как шёлковый показал свой лучший футбол, сделав вклад в скудетто. А сейчас мы его обучили капелловской зонной защите и современному футболу, и он топ-тренер, выигравший топ-турнир - Серию А. 

Мало того, что мы делаем возможно исторически сенсационную глупость, увольняя лучшего тренера в истории клуба по набранным в сериале очкам за матч. Мы ещё и не оставляем шансов для нового тренера. Что он должен сделать, чтоб удовлетворить запросы тиффози и руководства? Взять скудетто, ибо мы вторые, а лучше 2 места только 1. Грохнуть минимум дважды мерду и в еврокубках доходить до 1/2. Ну кто в здравом уме на это подпишется? Это даже пепы-клоппы не гарантируют. Это факты и логика, из них следующая.

Если кому-то интересно моё мнение, то я считаю Пиоли преступником, он и Кетелара спецом портил, чтоб Кэпу насолить, и кризис в январе прошлого года сам организовал, но что меня окончательно выбесило, и сделало мою ненависть к нему постоянной, это игра с Фио после блестящей игры с Аталантой год назад. Я уже многократно писал, что не его сторонник, но менять его некем, кроме гипотетических Конте и Аллегри. Если у нас нет контрактов или договорённостей ни с тем, ни с другим, то мы рискуем очень сильно вновь попасть в сериальное болото, из которого недавно только с огромным трудом выбрались.

Изменено пользователем Tигp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, K-S сказал:

Я про пример с Наполи. Те и чемпионы более "свежие" чем мы, а уж в ЛЧ, в отличие от нас, они в 9 из последних 13 сезонов стабильно играли. И тренера они взяли по сути своей как Фонсека или Лопетеги - не статусного, но концептуально отлично подходящего под футбол Наполи. Теперь вот попадут в Лигу Конференций, если повезёт.

Мне кажется, что у них в этом сезоне слишком много "против" случилось, чтобы их приводить в пример. Одна из главных причин на мой взгляд - отсутствие Оси, что повлекло за собой и спад Хвичи, и сказалось в итоге на результатах. Дальше чехарда тренеров, шутка ли, 4 за сезон, и вот результат, который не даёт объективной картины в полной мере. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный правильный ход со стороны Пиоли в качестве тренера Милана переход на схему 3-4-3 после поражения 2-5 Сассуоло. Как тогда стали играть ? Вот почему он опять вернулся к своей заезженной 4-2-3-1 только ему понятно . Кстати и тогда был повержен Тоттенхэм во главе с КОНТЕ. Больше таких ходов за его карьеру у нас и не припомню. Скудетто разве что, ну тогда у всех глаза горели и уже писал не раз , что выиграли на марально-волевых качествах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Райкаард сказал:

Вот почему он опять вернулся к своей заезженной 4-2-3-1

Говорят она нравится игрокам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...