Перейти к публикации
vasica

Карлос Бакка

Рекомендованные сообщения

Ну вообще-то елочка это 4-5-1. =)

 

А 4-3-2-1 ближе к 4-3-3. И нету там никаких разрывов, наоборот крайние нападающие теснее взаимодействуют с полузащитниками, опускаются глубже, откуда могут и начинать атаки. Это при дефиците креативных полузащитников, ессесно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то елочка это 4-5-1. =)

 

А 4-3-2-1 ближе к 4-3-3. И нету там никаких разрывов, наоборот крайние нападающие теснее взаимодействуют с полузащитниками, опускаются глубже, откуда могут и начинать атаки. Это при дефиците креативных полузащитников, ессесно.

 

4-5-1 елочка?))))) Какая то она у тебя странная) перед тем как такое писать погугли хотя бы) на этом удивительном утверждении разговор лучше закончить)


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то елочка это 4-5-1. =)

 

Уважаемый, 4-5-1 это расстановка с 2 фланговыми инсайдами(или форвардами, кому как удобнее), задача которых смещаться в центр освобождая место для фланговых защей, а 4-3-2-1 это расстановка где под напом играю 2 центральных атакующих полузащитника, а поддержка крайних защей ложится на 2-х полузащитников(в Милане Анчи это были РиноВингер и АмброВингер)...

 

4-3-2-1

20a565568c05.jpg

 

4-5-1

136481_A_C__Milan.jpg

 

Как Вы можете наблюдать в первой схеме Кассано и Боа смещены более в центр, а также средняя линия более широкая. Во втором варианте, Боа и Эма расположены на краях а средняя линия более компактно расставлена.

Изменено пользователем Мандела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится как Миха его использует. Бакка всегда играл на острие атаки и это приносило результат. Но в Милане почему-то из него пытаются вылепить оттянутого форварда.Он конечно неплох в подыгрыше,но место его там,в штрафной. Поэтому связочка с Бало выглядит на бумаге очень привлекательно.Бало будет как он и любит смещаться глубже,а Бакка дежурить на линии офсайда.

Мне кажется что Бакка слишком умен чтобы играть под дудку Бало, поэтому пара обречена, вернее Бакка в это паре ибо

вот Балотелли да, этот чувак без руля и ветрил. Где хочет там и стоит играет

 

Мне думается что они с ЛА должны взаимозаменяться по идее тренера. Оба с пасом и за мяч цепляются неплохо. Плюс отрабатывают без мяча. По крайней мере я сомневаюсь что Бакка порет отсебятину

Мне кажется что Бакка слишком умен, чтобы исполнять только то что говорит ему Миха... он заложник этих правил, как по мне должен чаще брать игру на себя ибо может...

Изменено пользователем Jack.Sparrow

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, 4-5-1 это расстановка с 2 фланговыми инсайдами(или форвардами, кому как удобнее), задача которых смещаться в центр освобождая место для фланговых защей, а 4-3-2-1 это расстановка где под напом играю 2 центральных атакующих полузащитника, а поддержка крайних защей ложится на 2-х полузащитников(в Милане Анчи это были РиноВингер и АмброВингер)...

 

4-3-2-1

20a565568c05.jpg

 

4-5-1

136481_A_C__Milan.jpg

 

Как Вы можете наблюдать в первой схеме Кассано и Боа смещены более в центр, а также средняя линия более широкая. Во втором варианте, Боа и Эма расположены на краях а средняя линия более компактно расставлена.

Обалдеть, 2 человека из той команды осталось...

 

Ну вообще-то елочка это 4-5-1. =)

 

А 4-3-2-1 ближе к 4-3-3. И нету там никаких разрывов, наоборот крайние нападающие теснее взаимодействуют с полузащитниками, опускаются глубже, откуда могут и начинать атаки. Это при дефиците креативных полузащитников, ессесно.

http://tactical-board.com/ru/ обрисуй, пожалуйста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РиноВингер и АмброВингер

Мысль ясна, но давайте не будем путаться в терминологии, хотя бы так жестко. От "Амбровингера" передергивает непроизвольно. :huh:

Почитайте "камасутру по-итальянски" Логинова, что ли... На мой взгляд, лучше пользоваться либо итальянской, либо английской, либо русской терминологией, но не смешивать все в сено-солому.

Изменено пользователем Alex-Fly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль ясна, но давайте не будем путаться в терминологии, хотя бы так жестко. От "Амбровингера" передергивает непроизвольно. :huh:

Почитайте "камасутру по-итальянски" Логинова, что ли... На мой взгляд, лучше пользоваться либо итальянской, либо английской терминологией, но не смешивать все в сено-солому.

 

эта терминология нашего форума(ее Дракон в шутку применял, я ее вспомнил и применил), ее тут часто применяли, от того я ее и применил, так что....

 

Хотя да надо было взять данные "термины" в кавычки....

Изменено пользователем Мандела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

эта терминология нашего форума, ее тут часто применяли, от того я ее и применил, так что....

Не все потрудились разобраться, но многие хотят высказаться. :) Даже когда есть логика, термины подводят. Амброзини и Гатузо никогда небыли и не могли быть вингерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все потрудились разобраться, но многие хотят высказаться. :) Даже когда есть логика, термины подводят. Амброзини и Гатузо никогда небыли и не могли быть вингерами.

Хотя да надо было взять данные "термины" в кавычки....

И да многие хотят высказаться а еще и выпендриться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все потрудились разобраться, но многие хотят высказаться. :) Даже когда есть логика, термины подводят. Амброзини и Гатузо никогда небыли и не могли быть вингерами.

Да понятно, что это прикол. В это схеме вингеров вообще нет, т.к. с каждого фланга аж по 3 человека отвечают за короткую, но широкую зону от бровки до центра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все потрудились разобраться, но многие хотят высказаться. :) Даже когда есть логика, термины подводят. Амброзини и Гатузо никогда небыли и не могли быть вингерами.

Гаттузо помница мне играл несколько игр правого полузащитника ;) в 4-4-2 вроде... играл должно сказать не плохо, помню и пас вырезал не тошо нынешние...

 

ЗЫ таки запечатлили одну из: 1:19

 

Не то чтобы я был большой поклонник Рино, но как же упал уровень плзщт даже в сравнении с Рино (как минимум в харизме)... какой в жопу ДеЙонг то... на фоне Рино он просто домашний питомец...

Изменено пользователем Jack.Sparrow

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4-5-1, классическая йолочка, 5 полузащитников: 3 центральных, 2 атакующих. С этой схемой мы много чего выиграли. )

 

http://tactical-board.com/&link_token=eaecb45ae8d405

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4-5-1, классическая йолочка, 5 полузащитников: 3 центральных, 2 атакующих. С этой схемой мы много чего выиграли. )

 

http://tactical-boar...=eaecb45ae8d405

классическая йолочка, 4321...

Milan solo con te!

049c8fef7662.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елочка предполагает высочайший уровень мастерства и сыгранности двух треквартист, потому что в этом модуле оборону никто не растягивает по флангам и один форвард не особенно сковывает центр защиты соперника. Есть какие-то примеры трофейных команд с этим модулем без Кака и Зеедорфа?)

Плюсы - отличная плотность в обороне и много вариантов для паса при контроле мяча, минусы - без топовых игроков в атаке регулярно забивать голы крайне тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще все очень просто, формация выглядит как nX-nY-nZ, где х - защитники, у - полузащитники, z - форварды. Посему формация 4-5-1 означает прежде всего то, что на поле _пять_ полузащитников и да, это выглядит в варианте с елочкой как 4-3-2-1. Можно нарисовать это как-нибудь хитро, например 4-(3-2)-1.

 

Для меня формация 4-3-2-1 всегда выглядит как 4-3-(2-1), то бишь 4-4-3, с левым, правым и форвардом на острие.

Изменено пользователем shebursh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще все очень просто, формация выглядит как nX-nY-nZ, где х - защитники, у - полузащитники, z - форварды. Посему формация 4-5-1 означает прежде всего то, что на поле _пять_ полузащитников и да, это выглядит в варианте с елочкой как 4-3-2-1. Можно нарисовать это как-нибудь хитро, например 4-(3-2)-1.

 

Для меня формация 4-3-2-1 всегда выглядит как 4-3-(2-1), то бишь 4-4-3, с левым, правым и форвардов на острие.

Только когда ты говоришь 4-5-1, тебя никто не понимает, потому что это тупо перечисление количества полузащитников в данном случае.

И, да, в 4-4-3 я бы тоже сыграл, только судья будет немножко не доволен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4-5-1, классическая йолочка, 5 полузащитников: 3 центральных, 2 атакующих. С этой схемой мы много чего выиграли. )

 

http://tactical-boar...=eaecb45ae8d405

Шевы в трофеях не хватает разве нет? :)

 

Йолкой мы играли с Руем и Кака, хреново играли должен сказать...

 

а трофеи мы выигрывали при Анчи скорее все тем же ромбом.... 4-1-2-1-2...

 

c реджистой Пырло, c отрабатывающим за 2-х в защите Рино, с разгоняющим атаки левым меццалой Зее,

на помощь которому приходили выраженные треквартисти Кака или Руй в зависимости от того кто был в составе, и которые действовали из глубины не надеясь как Хонда что когда то прийдет их звездный час...

да с 2-мя форвадами одним в оттяжке Шева, одним на острие Пипо, при джокере сменщике Томассоне,

да и про латералей не забываем... тот же Каха(Сержинье) и Кафу выполняли не только работу в обороне, но и нагружали форвардов изрядно...

 

поэтому по большому счету все выиграшные схемы в той или ином роде подразумевают наличие 4-х полузащитников и 2-х нападающих, одного способного помочь разогнать атаку, второго поставить клюшку в штрафной...

при этом не стоит забывать про фланговых защей... даже в Барсе при условной 4-3-3 Месси выполняет огромны объем работ, а не пьет cаке...

 

а у нас одна пародия сейчас... везде не до... равзе что Бакка должен был забивать, так и тот из себя Робинье решил изобразить...

Изменено пользователем Jack.Sparrow

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джек, речь идет о том, как мы играли с Амброзини в 2007.

А насчет Барсы скажу так: Месси выполняет может и большой, но наименьший(!) в команде обьем черновой работы.

Извиняюсь за множественный оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джек, речь идет о том, как мы играли с Амброзини в 2007.

А насчет Барсы скажу так: Месси выполняет может и большой, но наименьший(!) в команде обьем черновой работы.

Извиняюсь за множественный оффтоп

Ну это в целом не задача треквартисты/ложной девятки, речь о работе в атаке... в разгонах атаки...

 

я к тому что если рассматривать варианты то без Менеза тяжело себе сейчас представить Милан в атаке, как ни крути...

 

Менез(с завалом на левый фланг игру в оттяжке)--Бакка(в штрафной), один в оттяжке, другой на острие...

 

в трекварти Бонавентура (разгон атак, высокий прессинг, закрытие позиций меццал при атаке оных, с заваливанием например на правый фланг и игре в оттяжке)...

 

и тройка "обороняющихся полузащей" кто реджиста, кто меццала, в целом никто, все не Зее-Пирло-Гаттузо, поэтому должны делать "обе работы" поэтому, лучший вариант.... Берта-Монти-Куцка(Поли)...

 

а как назвать ее хоть 4-3-3, хоть 4-3-1-2, все равно... важны вертикали и диагонали... главное чтобы не горизонтали...

Изменено пользователем Jack.Sparrow

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шебурш, ошибся с кем не бывает?) Лучше промолчать, если уж не хочешь при людно признаваться, но не надо продолжать нести ахинею) Это тебе не События в Мире))


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится Бонавентура именно в роли меццалы, с ним полузащита не такая топорная. Да и видение поля у него похуже, например, Менеза, поэтому как треквартиста он послабее француза сыграет скорее всего. Либо Бонавентура - второй форвард, а Менез в трекварти. Почему бы нет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится Бонавентура именно в роли меццалы, с ним полузащита не такая топорная. Да и видение поля у него похуже, например, Менеза, поэтому как треквартиста он послабее француза сыграет скорее всего. Либо Бонавентура - второй форвард, а Менез в трекварти. Почему бы нет?)

Ну француз думаю будет филонить при оборонительных... поэтому лучше уж иметь дырку в данном случае на передке... чем ниже по стеку...

а вот с Бонавентурой в меццалах имеем дырку в левоцентральной зоне, опять же при Менезе в трекварти навряд ли он ее закроет...

все таки 4-ре позузащитника есть 4-ре полузащитника... так что Берта-Монти-Куцка--Бонавентура должно быть интересно... Менез в оттяжку, чтобы Бакку заставить забивать, а не раздавать...

Изменено пользователем Jack.Sparrow

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну француз думаю будет филонить при оборонительных... поэтому лучше уж иметь дырку в данном случае на передке... чем ниже по стеку...

а вот с Бонавентурой в меццалах имеем дырку в левоцентральной зоне, опять же при Менезе в трекварти навряд ли он ее закроет...

Бонавентура и Бакка очень трудолюбивые, если Менез малехо пофилонит, не беда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонавентура и Бакка очень трудолюбивые, если Менез малехо пофилонит, не беда)

Поэтому Бона и должен быть в трекварти :)) опять же с переходом на 4-3-3 по ходу игры... гибкость и идеальный баланс скорости, элегантности и напора... состоит именно в этом трио имхо...

 

А то честно говоря мне этот американский футбол с 2 тафгаями по 10 метров отвоевывающих у соперника и сумоистом во главе не по душе...

Изменено пользователем Jack.Sparrow

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...