Перейти к публикации
alexmilan23

Будущее Усиление

Рекомендованные сообщения

Знать и применить эти знания на практике разные вещи

 

Кстати про молодых это даже не смешно. Пиппо кто то выкручивал руки когда Кристанте уходил а Мунтари и Эссьен выходили в основе?

 

Опять же все требования Индзаги худо-бедно выполнялись. Хочешь Менеза? Получай. Нужен вингер? На тебе три, нравится Дестро и терпеть не можешь Паццини? Пожалуйста

Изменено пользователем Милан-90
  • Like 5

 Фонсека – правильный человек; мы очень уверены в себе и очень верим в него

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь Менеза?

 

Езжай и уговаривай его сам :)

 

Нужен вингер?

 

Получишь зимой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получишь зимой :)

 

При Лео...

 

- Хочешь игрока на фланг?

- Вот тебе Хунтелар...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Кристанте все сложно. Если бы пацан не был таким гордым и упертым, сейчас бы уже наверняка пробился в основу, по примеру Гинкеля. А на тот момент позицию центрального полузащитника твердо занимал Де Йонг. Но как случилось, так случилось.

 

На счет ганцев - в них верили до последнего. В том числе и Пиппыч. И ставку на Гинкеля уже сделали под конец сезона. Да, вина тренера.

 

Менез - в яблочко.

 

Дестро нужна предсезонка с командой(как и Черчи), чтобы можно было хоть что-то сказать. Хотя я бы на него ставку не сделал, конечно.

 

Так что я бы не сказал, что прихоти Индзаги выполнялись полностью. Пиппо тренер, который имеет довольно четкие представления о том, какой должна быть команда. Он не выстраивает схему под игроков, он впихивает игроков в схему. Да, в ущерб игре и результату. Пиппо упрям. И много ошибается. Но сама идея Индзаги, концепция его футбола мне лично нравится.

 

Вот конкретно если брать этот момент - Индзаги не достроил команду. Нужно посмотреть, как Милан будет играть с нормальным плеймейкером, и Фараоном с, допустим, Черчи на флангах. Хочется посмотреть на результат. А если сейчас Пипо уйдет, потом новый тренер, новая концепция, снова перестройка команды, Менез на лавке, Фараон в полузащите, ну его нафиг, такую возможную перспективу. Нафиг эту чехорду с тренерами. Нафиг временщиков, пока ждем Анчелотти. Нафиг неустойки.

 

Есть тренер и есть команда. Есть идея атакующего футбола. Ну надо работать дальше, а не перестраивать опять все сначала.

Изменено пользователем shebursh
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чего не понимаю? Если при схеме 4-3-3 нужен хороший плеймейкер что мешало Пиппо поменять схему? Хотели на 4-4-2 перейти но сказали что физикой не вышли... А кто отвечает за работу физ-терапевтов? Не тренер ли? Как можно весь год тасовать состав? Почему у Пиппо половина игроков не может 90 минут отбегать? Может хватит держаться за имя Пиппо?

 

А вообще мне эта вся история напоминает историю с Пато, все говорили вот мол уйдет от нас и начнет всех рвать а мы будем локти кусать, и что всех порвал?

Хотя... в умах некоторых болельщиков он до сих пор гол-машина...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще мне эта вся история напоминает историю с Пато, все говорили вот мол уйдет от нас и начнет всех рвать а мы будем локти кусать, и что всех порвал?

За него, щас вроде всего 7 млн. просят и готовы отпустить на все 4 стороны..Хоть в Интер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За него, щас вроде всего 7 млн. просят и готовы отпустить на все 4 стороны..Хоть в Интер...

 

Пусть идет лечиться куда хочет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть идет лечиться куда хочет...

Да он здоров, забивает :D ..29 матчей-9 голов..
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафиг другие схемы. С нашей 4-3-3 все отлично, надо доводить ее до ума. И, надеюсь, Пиппо дадут это сделать.

Изменено пользователем shebursh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафиг другие схемы. С нашей 4-3-3 все отлично, надо доводить ее до ума. И, надеюсь, Пиппо дадут это сделать.

photo.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, окей, допустим 4-4-2. А точнее, не 4-4-2, а 4-2-3-1, я так понимаю, где Де Йонг в паре с Гинкелем, линия из трех инсайдов, коих у нас есть, и один нападающий. Да, эта схема гораздо практичнее и она как раз под наших игроков, потому как появляется место и для хонды под нападающим и для вингера Черчи и для ложной девятки Менеза. Но и эта схема не без изъяна, потому как ни Черчи ни Менез не выказывают особого желания отрабатывать в обороне, а значит мы получаем две здоровенные дыры в полузащите, чем неприменно воспользуется любой мало-мальски грамотный соперник.

 

Так что вопрос довольно спорный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Кристанте все сложно. Если бы пацан не был таким гордым и упертым, сейчас бы уже наверняка пробился в основу, по примеру Гинкеля. А на тот момент позицию центрального полузащитника твердо занимал Де Йонг. Но как случилось, так случилось.

 

На счет ганцев - в них верили до последнего. В том числе и Пиппыч. И ставку на Гинкеля уже сделали под конец сезона. Да, вина тренера.

 

Менез - в яблочко.

 

Дестро нужна предсезонка с командой(как и Черчи), чтобы можно было хоть что-то сказать. Хотя я бы на него ставку не сделал, конечно.

 

Так что я бы не сказал, что прихоти Индзаги выполнялись полностью. Пиппо тренер, который имеет довольно четкие представления о том, какой должна быть команда. Он не выстраивает схему под игроков, он впихивает игроков в схему. Да, в ущерб игре и результату. Пиппо упрям. И много ошибается. Но сама идея Индзаги, концепция его футбола мне лично нравится.

 

Вот конкретно если брать этот момент - Индзаги не достроил команду. Нужно посмотреть, как Милан будет играть с нормальным плеймейкером, и Фараоном с, допустим, Черчи на флангах. Хочется посмотреть на результат. А если сейчас Пипо уйдет, потом новый тренер, новая концепция, снова перестройка команды, Менез на лавке, Фараон в полузащите, ну его нафиг, такую возможную перспективу. Нафиг эту чехорду с тренерами. Нафиг временщиков, пока ждем Анчелотти. Нафиг неустойки.

 

Есть тренер и есть команда. Есть идея атакующего футбола. Ну надо работать дальше, а не перестраивать опять все сначала.

Подписываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Есть тренер и есть команда. Есть идея атакующего футбола. Ну надо работать дальше, а не перестраивать опять все сначала.

 

Нет тренера и команды нет. Перестраивать нечего потому как надо строить все заново. Так что сейчас самое время, правда я согласен что Анчелотти для этой роли не годится и очень надеюсь что он выдержит напор лысых

  • Like 3

 Фонсека – правильный человек; мы очень уверены в себе и очень верим в него

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медисет: Мы достигли предв.договоренности по Базелли

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медисет: Мы достигли предв.договоренности по Базелли

 

Есть какие нибудь цифры?


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть какие нибудь цифры?

Ничего, скорее достигнута принципиальная договоренность, право первой брачной ночи, так сказать
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Анчи он на банке сидел. Это чувак, который выиграл 3 ЛЧ если что. :)

 

Идея была: Хедира дно или нет, а не у кого на 1 кубок длинее.

Если ты считаешь что Хедира дно, и сделал только один хороший сезон то действительно :)

 

Кстати, никого не настораживает то что неделю назад на трансферы у нас было 200 млн а сегодня только 120? Такими темпами 31/08 в долгах будем опять.

Изменено пользователем nikinor

Мунтари.. Капитан... Господи, за что нам это??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, окей, допустим 4-4-2. А точнее, не 4-4-2, а 4-2-3-1, я так понимаю, где Де Йонг в паре с Гинкелем, линия из трех инсайдов, коих у нас есть, и один нападающий. Да, эта схема гораздо практичнее и она как раз под наших игроков, потому как появляется место и для хонды под нападающим и для вингера Черчи и для ложной девятки Менеза. Но и эта схема не без изъяна, потому как ни Черчи ни Менез не выказывают особого желания отрабатывать в обороне, а значит мы получаем две здоровенные дыры в полузащите, чем неприменно воспользуется любой мало-мальски грамотный соперник.

 

Так что вопрос довольно спорный.

 

Все твои домыслы могут иметь место, когда в команде есть человек, который знает как реализовать ту или иную схему на поле, еще это называют "поставить игру".

Какую схему не используй, но если игроки не знают как играть командно, то без разницы каким построением ты их выпускаешь на поле, хоть свиньёй как в ледовом побоище.

 

Команде нужно уметь (а значит научится) выходить из-под прессинга, что Милан не умеет делать совершенно. И прессинговать тоже не особо получается. Что толку от схем, когда команда позволяет сопернику спокойно подходить к штрафной, когда понятие подстраховки отсутствует напрочь?

Какую именно схему использовать, если у нас команда тактически безграмотна? Первая половина просто забила на все это, а вот вторую половину надо попросту учить играть командно. Чего хотеть от ЭШ, ДШ и прочих молодых, если они еще зеленые юнцы и толком не знают как играть с максимальной пользой?

Отдать игру на откуп в пользу индивидуального мастерства? - Ну так тогда wellcome Месси и Роналду, Мюллера и прочих. Вот тогда может что-то вместе эти парни и зарешают.

 

А пока нужно расставить фишечки на дощечке, садить игроков в зале и часами,часами рисовать им их действия в тех или иных аспектах игры. А для этого нужен человек, который это знает на отлично, чтобы его слова передались игрокам. А затем отшлифовывать это на поле. Именно так и должна строится та пресловутая "игра", которой в команде попросту нет.

 

Ты ратуешь за Пиппо, который кроме как зажечь огонь в глазах игроков ничего толком не смог, потому что не знал ничего из того, что должен иметь в арсенале человек, руководящий командной, на что-то еще претендующей.

Да, опыт важен, опыт имеет большое значение, и наличие игроков высокого класса тоже имеет значение, да вот только 36 туров - это намного больше игр, чем нужно, чтобы провести работу над ошибками и в итоге чего-то там построить.

 

Каждой команде в определенную пору нужен свой тренер. Реалу сейчас не нужен учитель, например, ему нужен тот человек, который в этих Галактикос найдет баланс во всех линиях, сможет производить грамотную ротацию и неплохо будет подкован в тактике. Хорош был Анчелотти, но и Бенитес тоже будет хорошим, потому что наличие 3х классных игроков на 2 позиции - это для него, например.

 

Ювентусу в свое время помог Конте, который взял и нашел для данного подбора игроков схему 3-5-2, отдав на откуп Пирло решать в центре поля все вопросы по организации игры. Но также там и Видаль был и Погба подростал. А вот Аллегри тоже пригодился. Когда "тренер на поле" Пирло начал понемногу сдыхать, то Макс сказал свое веское слово и проявил знание тактики на хорошем примере. Аллегри и его профпригодность в Милане - отдельный разговор, сколько уже говорено-переговорено.

 

Суть в том, что когда-то команде нужен мотиватор, когда-то учитель, когда-то тактик. Это циклы любого клуба и никуда не деться от этого.

А что сейчас нужно Милану? - Я думаю, что сейчас команду нужно учить, учить, и еще раз учить. Да, многие уйдут и многие придут, но те игроки, которые останутся, тоже будут нуждаться в учителе. Возможно Милан таки пригласит такого тренера и через сезон - другой уволит его, потому что как правило такие люди могут поднять команду с подвала и вывести ее на подножие вершин, но вот изюминки будет не хватать, чтобы сделать шажок/прыжок на самый верх. Но несомненно, такие тренеры оставляют хороший материал для вершителей побед.

Анчелотти не смог бы ничего выиграть с Реалом в прошлом году, если бы не получил хорошее наследие от Моуриньо. По сути, в ЛЧ блистала команда, собранная Моуром и оставленная в наследство. Анчелотти лишь нанес кое-какие штрижки.

 

Пиппо? А что Пиппо? - Это явно не тот человек, который будет строить плацдармы. УЖЕ видно, что он не только неопытен, но и сыроват в тактическом плане, что в Италии особенно заметно, потому как я не знаю другой Лиги в Мире где тактика была бы настолько приоритетна.

Изменено пользователем АНДРЕЙ
  • Like 10

218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ну давай по-порядку. С тактикой у нас, в принципе, не полный ахтунг, потому что Тассотти никуда не делся и всегда под боком. То есть знатоки тактики есть, и я сомневаюсь, что они не могут разжевать, скорее ученики не самые способные.

 

Ну, коль уж такая пьянка, давайте по-порядочку. Мы забили что-то около 50 банок за сезон и я не слышал, чтобы шли разговоры о нашем неумении играть в атаке. Единственный минус наших атак - отсутствие скоростей. Старая прописная истина, что середнячков серии А надо обыгрывать скоростями, видимо давно забыта.

 

А значит ключевая проблема не в том, что не забиваем, а в том, что мы слишком много пропускаем. И 13 красных тоже из этой оперы. Подкаты, фолы, стремление из последних сил не дать забить и удаления. По сути, все бремя защиты на себе тянула четверка защитников и Де Йонг. Стабильности в четверке защитников не было никакой, вечная ротация, не сыгранность, а Де Йонг чисто физически не способен подстраховать ЦЗ, латералей и меццал. Он пытался. Но кто будет подстраховывать ДЙ?

 

То есть я слегка утрирую, но, если бы не 48 пропущенных мячей, мы вполне могли бы оказаться где-нибудь около 3 места. Я бы не стал влезать в такие дебри, как стоительство команды, плацдармов, искать системные проблемы и пытаться их решить. Вот, конкретно, команда пропускает 48 за сезон. Почему?

 

Схема 4-3-3 подразумевает, что при потере мяча линия атаки мгновенно организовывает высокий прессинг. То, что при Аллегри делали Фараон и Ньянг. У нас же ни Менез, ни Хонда, ни Черчи, ни Паццини, ни Дестро особо этим не занимаются. А этом нужно заниматься 90 минут. Это раз.

 

Огромное количество голов в этом сезоне нам забили, что называется, с ходу, проходя среднюю линию то на скорости, то пасом, то на дриблинге, практиески не встречая сопротивления. Если Де Йонг свою зону еще перекрывал, то наши меццалы проваливались с завидной регулярность. Именно из этих этих зон на наши ворота вываливались игроки. Отчасти оттого что меццалы заигрывались в атаке, отчасти из-за неверного выбора позиции, отчасти оттого что часто пятились. Отбор должен происходить так: линия атаки прессует, линия полузащиты встречает и отбирает, если возникают проблемы, защитник страхует. У нас линия атаки не прессует, линия полузащиты пятится или ее нет, или ее обыгрывают, и на защитника вываливается вся работа. А они у нас далеко не Несты. А когда нас раз за разом наказывают за безобразную игру в обороне, находится умник, воображающий себе Мальдини и стелиться в подкате. И сваливает с поля. Это два.

 

Ну и вечные стандарты. Там, где половину мячей должен собирать вратарь, нам залетает. Там, где надо собирать мячи, у нас подбирает соперник. Это три. Где надо цепко держать соперника, у нас такого вообще игнорируют, а потом играют пятками. Это три.

 

Ну и, пожалуй, самая важный аспект, почему мы пропустили 48 мячей - контратаки. Это, в принципе, пункт два, но его нужно указать отдельно. Условно: мы с мячем и идет развитие атаки, плеймекера нет. Это значит длинной передачи нет, заброса нет, передача вперед - потеря, контратака. Возня с мячом в середине поля - потеря, контратака. Попытка выйти через пас к линии атаки - потеря, контратака. Неуместный дриблинг - тоже самое. Сколько раз в этом сезоне мы, находясь в фазе атаки и не способные ее развить, получали взамен контратаки? Да в каждом матче. А почему? Потому что нет игрока, способного организовать игру в центре поля. Это четыре.

 

Вот и 48 мячей и 13 красных. Схемой 4-3-3 сложно оборонятся. Это атакующая схема. Но пропускать 48 она не должна. Но с текущим подбором игроков лучше не станет. Нужен или другой тренер, другая, более подходящая схема под игроков, или точечные усиления.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, коль уж такая пьянка, давайте по-порядочку. Мы забили что-то около 50 банок за сезон и я не слышал, чтобы шли разговоры о нашем неумении играть в атаке.

Ну вот не скажи - по игре команды забили мы их скорее вопреки, чем благодаря. По тем играм ЛЧ что я видел - командная игра у топ команд настолько разительно отличается от нашего "бей - беги - пни Менезу", что я даже не знаю сколько нужно времени, что б к ним хоть как-то подтянуться.

 

Старая прописная истина, что середнячков серии А надо обыгрывать скоростями, видимо давно забыта.

Сейчас там как минимум дофига выходцев из стран Африки и Латинской Америки - не в пример былым временам. Они дешевые, играть может и не умеют как следует, а вот бегают огого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще конечно загадочный персонаж shebursh, сначала пишет, что тренер у нас есть, а потом херовой тучей букв это же пытается опровергнуть)

Изменено пользователем Antony
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схемой 4-3-3

 

Да что вы в схему вцепились? Вы же понимаете что одна схема может использоваться по разному? тобиж на одну и ту же схему можно разные тактики натянуть?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще конечно загадочный персонаж shebursh, сначала пишет, что тренер у нас есть, а потом херовой тучей букв это же пытается опровергнуть)

Он же не про Пиппо говорил, а про то, КАК играют наши ногомячисты. Прессинг Менез и друзья не хотят организовать, а из-за того, что нам отдают много пространства, крайки подтягиваются слишком высоко и теряют позиции. Пиппо тут виноват только в том, что не может заставить их быть внимательными и разумно агрессивными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да о чём говорить , какие схемы ? Схемы - это всё относительно , любая схема может трансформироваться по ходу игры , у нас элементарной игры в пас нет , за одно касание я вообще молчу . Игрок с мячём чтобы отдать пас приближается , и ведёт за собой игрока соперника . ЗАЧЕМ ? Всё это делается на тренировках , в тех же двухсторонках . В играх мы практически не видим , ни паса , ни комбинаций , ни работы на стандартах и т.д. Кто виноват и что делать ? ;)

 

@shebursh, Да и не просто прессинг при потере мяча , так не напрессингуешся на весь матч ! 4-3-3 также подразумевает контроль мяча , поэтому о потере в середине поля не может быть и речи . И опять же , ты говоришь что при 4-3-3 сложно обороняться , почему ? Перерастает в 4-5-1 , при контр - атаке также включаются фланги .

Изменено пользователем SelfMilanlove
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прессинг Менез и друзья не хотят организовать, а из-за того, что нам отдают много пространства, крайки подтягиваются слишком высоко и теряют позиции. Пиппо тут виноват только в том, что не может заставить их быть внимательными и разумно агрессивными

 

В смысле, прессинг они не хотят организовывать? Если мне сотрудники начнут диктовать условия того, чего они хотят, а чего нет... Я их уволю и все:)))

Если Пиппо не может заставить кого-то делать то, что делать необходимо - он занимает не свое место значит, только и всего.

  • Like 4

Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...