Перейти к публикации
Petr_Milan

Милан - Болонья, 24 Тур.

Рекомендованные сообщения

Я не знаю чем Хонда вам не понравился справа, я заметил от него умную растяжку обороны справа и отличные, от углового флага навесы, обеспечивающие глубину атаки при сидящих в обороне почти полным составом "болонках".

  • Like 2

upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый. Наиболее нормальный. Отказаться от этой долбанной 4-2-3-1 и играть елку с Кака и Хонда в трекварти. По факту Кака будет смещаться налево, а Хонда в центр или никуда не смещаться, а справа давление будет создавать номинально центральный полузащ Поли, МДШ или просто туда-сюда бегать Абате. Кака эта схема знакома, они так с Зеедорфом ЛЧ выиграли как-то раз.

Ну Йолку вроде как не рассматриваем, Зее ж уперся в 4-2-3-1... от этого и пляшем, да и в любом случае Кака и Хонда это взаимоисключающие игроки в "зонах трекварти", одновременно их бы на поле не использовал, опять же имхо...

 

Второй. Как минимум стоит попробовать. Этот вариант родился у меня в голове еще давно, после нехилого прихода. Хонда - это Бекхэм. Такой же медленный, но с*ка мастер. Ставим Хонду на левый фланг и раз и навсегда решаем проблему с точными передачами слева. Кака порешает остальные проблемы.

Проблема что вешать то не на кого...

Бало не игрок штрафной...

Если с Паццо на острие или с Петаньей, тогда еще есть шанс...

Например Хонда(Кака)-Бало(Сапонара)-Таарабт(Поли) оба трое под Паццини...

 

Фланги Хонда и Таарабт растягивают и хфинтят, вешая и простреливая на Пацо...

Классика - никаких "современных" леворуких справа, кривоногих слева... как ты и написал...

 

Бало подержать мяч, придумать что-то нестандартное через центр, с подключениями под удар Монти...


Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше: Сраный Аллегри! Превращает Милан в Кальяри! Играем как середняки! Где тренерская мысль?!?!

Теперь: Сраный Зеедорф! Нафига ты придумываешь какую-то фигню с левоногими справа, это не работает! Классика прошёл по флангу - навесил! Вместо Кальяри станем Сток Сити!

Блин, я даже не знаю, как это все комментировать)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше: Сраный Аллегри! Превращает Милан в Кальяри! Играем как середняки! Где тренерская мысль?!?!

Теперь: Сраный Зеедорф! Нафига ты придумываешь какую-то фигню с левоногими справа, это не работает! Классика прошёл по флангу - навесил! Вместо Кальяри станем Сток Сити!

Блин, я даже не знаю, как это все комментировать)

Не классика возможна только в том случае если игрок ее тянет... для этого игрок должен быть уровнем ну хотя бы Роббена... у нас таких нету, поэтому нужно играть по проще... и Аллегри, и Зее совершают одинаковые ошибки, рука Тасотти? Не понятно, но факт есть факт пока это все не годится...

и Зее это понимает, раз пробует варианты...

Изменено пользователем Jack.Sparrow

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не классика возможна только в том случае если игрок ее тянет... для этого игрок должен быть уровнем ну хотя бы Роббена... у нас таких нету, поэтому нужно играть по проще... и Аллегри, и Зее совершают одинаковые ошибки, рука Тасотти? Не понятно, но факт есть факт пока это все не годится...

и Зее это понимает, раз пробует варианты...

Хотя бы Роббена? Нихрена себе заявочки, лучший правый вингер сейчас,вместе с Бэйлом))

Шаарави нормально колотил до прихода Бало, правша слева, направо бы Шакири, была бы сказка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаарави нормально колотил до прихода Бало, правша слева, направо бы Шакири, была бы сказка

Все верно. Шаарави обладает определенной ловкостью, чтобы хорошо играть слева. Хонда такое может делать только на скоростях РПЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Йолку вроде как не рассматриваем, Зее ж уперся в 4-2-3-1... от этого и пляшем, да и в любом случае Кака и Хонда это взаимоисключающие игроки в "зонах трекварти", одновременно их бы на поле не использовал, опять же имхо...

 

 

Проблема что вешать то не на кого...

Бало не игрок штрафной...

 

Да необязательно в штрафную вешать. На любую дистанцию передачи будут нормальными и быстрыми без поворотов задницы вокруг своей оси, если Хонду попробовать слева. Имхо.

 

Кака с Зее в елке друг другу совсем не мешали, думаю и с Хондой такой вариант возможен. Без третьего треквартисты. По крайней мере, стоит попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enganche

Это как не обязательно в штрафную вешать?)) о_О

Так куда тогда вешать, если не в штрафную? Обратно к Рами и Мексесу, что ли?

 

P.S. Cкажите, граждане, этот чувак несёт бред, или это я отстал от современного футбола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ключевое слово не в штрафную, а не нужно вешать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому у нас навешивать то?

К большому сожалению, подачи Де Шильо в этом сезоне отличаются от игнатовских только тем, что он в принципе может добить до центра штрафной.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше винили Аллегри. Оказалось, что дело не в нем. :P

 

Не знаю, я не испытывал иллюзий по поводу состава и без Аллегри. Но ПОМИМО системных проблем была и проблема тренера, пляшущего от физики, а не от техники и мозгов. Одна из частей проблемы, меньшая, начинает решаться. Радует, что появилось больше думающих футболистов на поле при Зеедорфе. Но дело, понятно, не только в Аллегри. Чемпионство мы взяли силой, и конкуренты были не так сильны. Третье место при таком старте на третий сезон уже было большой везухой. Зона Лиги Чемпионов - та задача, которую необходимо будет решить на следующий сезон, С УЧЕТОМ того, что не каждый игрок будет готов провести в команде полноценный сезон без Европы. А также С УЧЕТОМ того, что лидеры команды уже ветераны: Кака, Монтоливо, Аббьяти (он не завершает ли?), Эссьен.

Изменено пользователем Petr_Milan

upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пляшущего от физики, а не от техники

Как показывает практика, перебор с "техникой"(Хонда-Кака-Тараабт) тоже не дает видимых улучшений.

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практика покажет только если команда пройдет предсезонку с тренером, ну и очковая практика пока радует. Я улучшения уже вижу, хотя судить рано.

  • Like 1

upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практика покажет только если команда пройдет предсезонку с тренером, ну и очковая практика пока радует. Я улучшения уже вижу, хотя судить рано.

Тем не менее, забили мы гол(да игра "пошла") после того, как вышли полузащитники оборонительного плана (Мунтари-Поли вместо НДЙ-Кака).

Хотя, согласен, судить рано.


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ключевое слово - в этом. Сахарное дерьмо типа "команда болела 3,6 года, срочно требовался Антивирус" по отношению к нему - имо, верх неблагодарности. ) Не надо мешать в кучу сладкую жизнь, драму, триумф и пофигизм.

 

Мне то зачем это писать, за прошлые сезоны я камней в Макса не кидал в глобальном смысле


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, забили мы гол(да игра "пошла") после того, как вышли полузащитники оборонительного плана (Мунтари-Поли вместо НДЙ-Кака).

Хотя, согласен, судить рано.

 

Я бы говорил о пассивности Балотелли в штрафной. Насыщенную оборону надо бы вскрывать со столбом внутри, либо с Месси и Хавиньестой через центр.

  • Like 3

upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, забили мы гол(да игра "пошла") после того, как вышли полузащитники оборонительного плана (Мунтари-Поли вместо НДЙ-Кака).

Хотя, согласен, судить рано.

Игра пошла потому, что вышли свежие игроки вместо бесполезного в созидании Де Йонга, и уставшего Кака, и мёртвого Хонды. Милан за счёт этого заиграл живее, поддал газку. На мой взгляд, основная проблема с физухой, от этого Милан очень медлительный, предсказуемый и проигрывает единоборства на чужой половине поля. На фоне Наполи мы смотрелись как черепахи.

И эта проблема решается лишь во время предсезонки.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезный в созидании Мунтари умудрился 3 из 5 пасов в 3-й половине поля запороть)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезный в созидании Мунтари умудрился 3 из 5 пасов в 3-й половине поля запороть)

Де Йонг - наш Кариока, идеальный игрок для ярцевской сборной России, которая достигла совершенства в передачах назад или поперёк поля. Не удивлюсь, если Монтоливо запарывает 3 из 10, только он гораздо чаще пасует вперёд. 1 успешный проникающий пас полезнее 10 поперечных на фланги, особенно в нашем случае, когда некому не на кого навешивать. И Салли при всей своей неуклюжести тоже стремится играть вперёд.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Де Йонг - наш Кариока, идеальный игрок для ярцевской сборной России, которая достигла совершенства в передачах назад или поперёк поля. Не удивлюсь, если Монтоливо запарывает 3 из 10, только он гораздо чаще пасует вперёд. 1 успешный проникающий пас полезнее 10 поперечных на фланги, особенно в нашем случае, когда некому не на кого навешивать. И Салли при всей своей неуклюжести тоже стремится играть вперёд.

 

Не знаю как он стремится играть вперёд. Да, тело своё вперёд он перемещает, но вполне показательно было как он 5 касаний сначала сделал, а потом отдал пас вбок назад на пустое место. Да, с ближним он тоже, бывает, обыгрывается (гол Рами). Но прям уж чтобы его пасы вперёд были направлены, я не замечал. Удары видел. И ещё он ооочень медленно взад бежит.


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как он стремится играть вперёд. Да, тело своё вперёд он перемещает, но вполне показательно было как он 5 касаний сначала сделал, а потом отдал пас вбок назад на пустое место. Да, с ближним он тоже, бывает, обыгрывается (гол Рами). Но прям уж чтобы его пасы вперёд были направлены, я не замечал. Удары видел. И ещё он ооочень медленно взад бежит.

Ну скажем так, его активность направлена в сторону чужих ворот, если сравнивать с Найджем. У Аллегри из тройки центральных хавов Мунтари же был самым атакующим. Да, в его действиях нет системы. Он типичный африканский футболист, без футбольной культуры. Но он может побороться за мяч у чужой штрафной и продавить защиту, поэтому полезнее Де Йонга в матчах с Болоньями.

Нам бы вместо него похожего Бехрами, который на всём поле отрабатывает. Может, Эссьен на эту роль подойдёт, когда вольётся в состав. Но мы прошляпили уже Жоржиньо, он бы влился идеально в то, что, наверное, хочет видеть Зеедорф.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Де Йонг - наш Кариока, идеальный игрок для ярцевской сборной России, которая достигла совершенства в передачах назад или поперёк поля. Не удивлюсь, если Монтоливо запарывает 3 из 10, только он гораздо чаще пасует вперёд. 1 успешный проникающий пас полезнее 10 поперечных на фланги, особенно в нашем случае, когда некому не на кого навешивать. И Салли при всей своей неуклюжести тоже стремится играть вперёд.

У Монтоливо 31 из 39, примерно угадал, но 3 из 5 - это все равно мрак, толку от его игры в атаке, если его 2 паса в третьей половине поля, которые прошли - это те самые поперечные, за которые вы Де Йонга ругаете? у Найджела, кстати в этом плане тоже все лучше. Мунтари хорош только на последние 20 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Монтоливо 31 из 39, примерно угадал, но 3 из 5 - это все равно мрак, толку от его игры в атаке, если его 2 паса в третьей половине поля, которые прошли - это те самые поперечные, за которые вы Де Йонга ругаете? у Найджела, кстати в этом плане тоже все лучше. Мунтари хорош только на последние 20 минут.

Ну я не считаю Мунтари игроком классного уровня, просто по мне он полезнее Де Йонга при нынешнем положении вещей - и это касается не только игры с Болоньей. Де Йонг великолепен в единоборствах, он обеспечивает наше огромное владение мячом, но при взламывании обороны он нам не помощник. Дело не только в количестве передач, но и в качестве. Быть может, Аллегри погорел именно на этом, потому что в прошлом году, если не ошибаюсь, нижнего опорника играл Монтоливо, и с ним взламывать слабаков было проще из-за его более острых передач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Йолку вроде как не рассматриваем, Зее ж уперся в 4-2-3-1... от этого и пляшем, да и в любом случае Кака и Хонда это взаимоисключающие игроки в "зонах трекварти", одновременно их бы на поле не использовал, опять же имхо...

 

 

Проблема что вешать то не на кого...

Бало не игрок штрафной...

Если с Паццо на острие или с Петаньей, тогда еще есть шанс...

Например Хонда(Кака)-Бало(Сапонара)-Таарабт(Поли) оба трое под Паццини...

 

Фланги Хонда и Таарабт растягивают и хфинтят, вешая и простреливая на Пацо...

Классика - никаких "современных" леворуких справа, кривоногих слева... как ты и написал...

 

Бало подержать мяч, придумать что-то нестандартное через центр, с подключениями под удар Монти...

Зеедорф не кризисный менеджер, он не пришел в команду, чтобы вывести нас из зоны вылета или затащить на третье место, поэтому ему нет смысла играть расстановки, которые хороши ПРЯМО СЕЙЧАС, он наигрывает отличную схему для будущего и правильно делает, играть без флангов - это мрак в современном футболе, никаких ёлок или двух нападающих, только на последние минуты ситуационно.
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно Кокс говорит. Зее не должен прогинаться под ныннешний суповой набор игроков. Нада и дальше гнуть свою линию. А шлак, который не готов играть в новой схеме - пусть валит.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...