Перейти к публикации
onlyMilanfan

Милан - Торино

Рекомендованные сообщения

Зайти на форум, слить раздражение...

 

Нормально.

Бобик, и хватит уже улыбаться.

 

Не наоборот?=)

нет, не наоборот

 

это именно так и называется: подставил

оставил в игре Иммобиле, которого Бонера успешно оставлял вне игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Giuseppe, Переведи пожалуйста оценку Паццини и почему он лучший игрок по версии ГДС. Просто интересно..

Изменено пользователем Hidan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Ещё вопросы. Без злого умысла :D Первый - Гадзетте. Второй - тебе.

Почему Мунтари, который вчера, до того момента, как устал, смотрелся предпочтительнее, отдал голевую передачу, получил такую же оценку, что и Монти?

И почему транспортир-Де Йонг, который занимает аналогичную позицию на поле, получает в гриву (или показалось?), а Монти....ну сложно ему...капитанишке...

все три опорника получили вчера одинаковую оценку - 6

это оценка - "хорошо"

но у каждого своя игра

Мунтари берет энергией, кипучестью

Монтоливо больше думает (не дольше, а больше)

Де Йонг в фазе обороны, когда нужно отнять мяч, просто монстр, а в фазе атаки, когда надо начать атаку, очень предсказуем, почти всегда сгружает в край (под углом 15 градусов)

 

Они у нас узкие специалисты, а нам бы универсала, типа Стротмана или Де Росси.

Кстати, романисты говорили, что Стротмана в Рому заставил купить именно Аллегри. Под себя.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Giuseppe, Переведи пожалуйста оценку Паццини и почему он лучший игрок по версии ГДС. Просто интересно..

ага, как раз этим для главной занимаюсь

 

ГДС отметила Паццини два момента - на первых минутах и когда мог сравнять (воротчик спас)

И еще: "Привнес в атаку Милана физическую силу (мощь) и проницательность, которых ей не хватало".

 

Делла Сера назвала лучшим Рами. Тут я согласен.

Паццини получил 6. "Был полезен"

 

Повторюсь, Паццини - наконечник.

А если мы сосчитаем, сколько пасов в сумме он получил от Де Шильо (0), Урби (2), Кака (1), Хондs (2), Робиньо (2), Мунтари (0), Де Йонга (0), то будет всего 7.

То есть, все игроки, способные доставить мяч наконечнику, только 7 раз за игру сделали это точно. Пас Робиньо с углового на ближний угол, неудобный, сюда тоже вошел.

Только Монтоливо и вышедший на замену Сапонара пытались искать Паццо проникающими пасами (по 3).

 

То есть катать вату в обороне и путаться перед штрафной, это мы можем. А поставь задачу Робиньо: не лыбиться 5 пасов на Паццини, хоть усрись - и он 2 забьет.

Вот где резервы-то, ребята. Вот что надо налаживать. :) :)

Это уже имхо. :D

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте. :)

 

Должен признаться, что Кларенса я недооценивал (если угадал то, что он хочет). А хочет он, как я вижу, собрать схему "под пирло" ("пирло" с маленькой, потому что здесь образ, а не имя :)). Сегодня, как временная мера, один из лучших вариантов.

 

Здесь уже вопрос не в том, есть в этом "Милане" исполнители такого ранга, как в "Милане"-05, или нет. Вопрос в условиях работы. А все, что использовал Анчелотти для Пирло - высокий прессинг, заслон, цербер сзади и активная работа фланговиков - пытается повторить и Кларенс. Отсюда и суета ДШ и Эммы, отсюда такое количество коротких пасов в средней зоне: основная задача - растянуть чужую полузащиту, разгрузить давление на центр. Доставка мяча от них непосредственно в атаку - уже по ситуации, как получится.

 

И все эти условия - для плеймейкера. И, если команда не катит, первый кнут ему. Как вариант - Кристанте, но спрашивать со вчерашнего пацана-примаверца столько же, сколько со второго дирижера Скуадры, не совсем справедливо. )

Вообще, разгадать Зеедорфа-тренера было бы очень интересно. :)

Ведь то, что он строит, он же не из головы придумал. Где-то он эту схему видел, а скорее всего, играл. Где? У Анчелотти?

 

Пока непонятно, зачем он выбрал такую неустойчивую расстановку? Берлускони велел четверых вперед, а там разберемся?

Ему бы классику какую-нибудь погонять, 4-4-2, понадежнее что-нибудь, попроще... Втянуться. Анчелотти вон с нее начинал. У нас в деревне тоже так играют, уже лет 30.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтоливо больше думает (не дольше, а больше)

А мне показалось, что он как раз долго думал вчера. Долго выбирал как атаку поворачивать. И как-то судорожно действовал временами. Ну и куча брака, особенно в первом тайме. Я не только о неточных пасах, но и о неаккуратных, когда партнеру приходилось тормозить или тянуться за мячом (интересно, в статистике это считается точным пасом?). И не только об обстряющих пасах вперед, но и о ситуации, когда надо просто покатить мяч на 10 метров.

Зато не допускать разрывов с передней группой, поджимать и снимать подборы им с Мунтари неплохо удавалось. Но пользу извлекать из этих подборов получалось уже далеко не всегда.

 

Интересно, как обосновывают 6.5 у Кака. За старание и желание придумывать поставили? Это было, но ведь элементарно мало что получалось. Хотя его пас на Робиньо был шедеврален не меньше, чем всех восхитивший пас Черчи. У Черчи была чистая эстетика исполнения, а у Кака эстетика идеи :)

 

Ведь то, что он строит, он же не из головы придумал. Где-то он эту схему видел, а скорее всего, играл. Где? У Анчелотти?

А почему думаешь, что из головы не мог? Игроцкой мудрости у него навалом, может, какое-то свое особое представление имеется:). Не утверждаю, конечно же. Но это действительно непонятно и интересно.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Giuseppe, Переведи пожалуйста оценку Паццини и почему он лучший игрок по версии ГДС. Просто интересно..

Здесь оценки ГДС

http://acmilanfan.ru/content/news/4164/

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как обосновывают 6.5 у Кака. За старание и желание придумывать поставили?

 

А почему думаешь, что из головы не мог? Игроцкой мудрости у него навалом, может, какое-то свое особое представление имеется :). Не утверждаю, конечно же. Но это действительно непонятно и интересно.

За желание придумывать.

 

Так он нигде не учился, не мечтал ночами над конспектами.

Прошел курсы усовершенствования в беседах с Берлускони.

Первая наша версия - где-то сам играл, пробовал, имеет опыт, знает, что должно получиться.

Версия историческая - так играл "Эдилнорд". ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версия историческая - так играл "Эдилнорд". ;)

Это как раз подходит к нашему случаю :). Тренер Эдилнорда тоже не учился, да и над конспектами явно не сидел. Он просто ЗНАЛ как надо, да и все тут :D

Изменено пользователем Cube

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И все эти условия - для плеймейкера. И, если команда не катит, первый кнут ему. Как вариант - Кристанте, но спрашивать со вчерашнего пацана-примаверца столько же, сколько со второго дирижера Скуадры, не совсем справедливо. )

 

А по моему Кристанте УЖЕ лучше Монтоливо и чем больше он будет играть тем быстрее обрастет мясом. Монти в скуадре исключительно блажь Пранделли

  • Like 3

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брайан сегодня был божественен. :closedeyes:

Индзаги после матча сказал: Кристанте и Петанья - это игроки другой, высшей категории.

Ну, они всегда такими были... даже когда играли еще в молодежке.

  • Like 4

Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока непонятно, зачем он выбрал такую неустойчивую расстановку?

Так играет Бавария, Манчестер Сити, Арсенал, Реал, Челси, Наполи.

Видимо Зее просто смотрит футбол по телику. Зачем ему старые конспекты Анчи? Если Анчи уже года два играет в тот же 4-2-3-1.

Изменено пользователем Kairat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут, что Анчи последний месяц играет 4-3-3, опустив Де Марию в центр поля, причем это принесло дивиденды: в январе Реал не пропускал.


Субтитры к любимым сериалам | vk.com/nteam_subs | nteamsubs.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока непонятно, зачем он выбрал такую неустойчивую расстановку?

А он выбирал? :) ИМО, не до жиру. У "Милана" дикий перекос по составу в сторону трекварти и нападения: Хонда, Кака, ЭШ, Р70, Ньянг, Бало, Паццо. И это еще Матри умудрились сплавить. Все куплены без него или до него. Всех надо как-то распихать по полю. А вот с чентрокампистами не фонтан: два вроде как плеймейкера, из которых один раненый, а другой неопытный юно, два цербера и Поли до кучи.

 

Когда выставишь все фигуры на доску, выбора остается немного. Он, может, и рад какую-нибудь елку сыграть, а вот фиг.

 

А по моему Кристанте УЖЕ лучше Монтоливо и чем больше он будет играть тем быстрее обрастет мясом. Монти в скуадре исключительно блажь Пранделли

Вот уж положа на сердце всё, что есть: Монтоливо в Скуадре - исключительно заслуга Аллегри. Пинайте Макса как хотите, но это факт. Это даже не факт - так оно и было на самом деле. (с) Хоть на час, но калифом у него Рикардо стал.

 

По Кристанте: согласен, тем более, что Брайан с Де Ёнгом сейчас лучшая пара центральных. Да сбудется мечта Юли! :) Мне весело и страшно, но я бы такое смотрел. )

  • Like 1

"Привет, меня зовут Боб Келсо и я люблю шлюх. Почему я раньше так не представлялся? Потому что всему свое время." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот уж положа на сердце всё, что есть: Монтоливо в Скуадре - исключительно заслуга Аллегри. Пинайте Макса как хотите, но это факт. Это даже не факт - так оно и было на самом деле. (с) Хоть на час, но калифом у него Рикардо стал.

 

 

Монтоливо играл в скуадре и до Милана. Он любимчик Пранделли еще со времен совместной работы в Фиорентине


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря пока все тоже...

 

Хонда, Робинье… Фантазия Ноль… Ждем Тарабарщину? Хм...

 

Кака, Пацо, ДеШилье, Рами - хорошо...

 

Остальные без оценки… :) Сыграли как то все примерно о своем :)… Как и Бонера к слову, играет хорошо, не супер защ конечно, но, гол то привез Эма...

 

ЗЫ. Гол левый :))) но по правилам правильный? Как можно не считать оффсайд когда в пассивном овсайде и игрок атаки и игрок обороны? бред…

 

… а страдает все Бонера, вот психика у человека наверное по круче чем у Ала...

 

 

А так 4-2-3-1 с нынешними исполнителями - утопия… Нужно все же или 3-5-2 или Йолку...

 

ЗЫ2. А Черчи то как шведой вырезал, эх… вот она фантазия то - это вам не Робинье :glare:

Изменено пользователем Jack.Sparrow

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я доволен. Матч как-то растворил безнадегу от ТО, плюс Кларенс попросил не делать поспешных выводов, мол все поймем и увидим летом. Ну раз так - верю Кларенсу.

 

Первый тайм конечно фигня - как обычно. Но что порадовало, во втором мы не просели окончательно, мы завелись и наверно впервые со времен Леонардо так быстро двигались. Да, двигались в 80% бестолково: то тройка креативщиков мяч потеряет или не тому отдаст, то еще кто обрежется, но что удивительно, вдруг, откуда не возьмись, уже спустя 2 недели появилась физика. Конечно не идеальная, но хотя бы такая. Было видно, что вот вроде еще чуток, и запихаем второй, но некоторые не тянули, от того пришлось делать замены, а вышедшие чисто психологически не поймали темпа. Но меня определенно радует прогресс от матча к матчу. Главное: неопытному тренеру не нужно по пол сезона для того, чтобы просто показать улучшение в игре, спихивая хреновый результат, на перестройки, предсезонки и т.д.

 

По персоналиям, больная тема: не надо гнать на Бонеру, ну не Неста он, чтобы на раз-два, прерывать обыгрыши один в один, он изначально был в проигрышном положении перед Иммобиле, да и тот к слову по части техники далеко не Матри. В эпизоде с голом, первый косяк на полузащите, за то, что дали провести такую контру. Второй на Урби, который в силу отсутствия оборонительных навыков не держит линию оффсайда. Сам Даниеле все изначально делал правильно.

 

Урби к сожалению тоже, слишком много бесполезных действий. Но команда в целом, не обрела психологии победителя. Слишком много нервозности, страха сделать что-то не так.

 

Ро-Ка-Хо конечно ужасны. Ну Биньо в принципе так и не приспособился к игре против организованной обороны. А Кака будто тесно, когда напротив него еще 2 футболиста, с схожими функциями на поле. Ему бы либо йолочку, с Хондой/Сапонарой в напарниках, либо единичкой, в практически любой схеме. А Хонда ни физически не готов, ни толком еще адаптироваться не успел.

 

Рами все еще напоминает Ачерби, только более уверенного, надеюсь это не пик его возможностей.

 

ДШ - стал совсем неуверенным. Он имхо больше остальных боится накосячить, видимо перфекционист, но надо работать над собой.

 

Мунтари искренне порадовал. Еще один пример того, как необычайно бестолковый поток энергии можно направить в правильное русло. Жаль что хватило не на долго.

 

Монти тоже радует, в этой схеме он явно системообразующее звено, и пока он эту роль я считаю примеряет успешно.

 

В целом, создается ощущение, что команда целенаправленно подводится к играм в ЛЧ, ну, тоже вариант.

 

А, кстати, Онли, по создавай еще пару тем на следующие матчи)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я доволен.

 

Первый тайм конечно фигня - как обычно.

Да, двигались в 80% бестолково: то тройка креативщиков мяч потеряет или не тому отдаст, то еще кто обрежется...

Урби к сожалению тоже, слишком много бесполезных действий.

Ро-Ка-Хо конечно ужасны.

А Хонда ни физически не готов, ни толком еще адаптироваться не успел.

Рами все еще напоминает Ачерб.

ДШ - стал совсем неуверенным.

Мунтари.... Еще один пример того, как необычайно бестолковый поток энергии можно направить в правильное русло. Жаль что хватило не на долго.

 

В целом, создается ощущение, что команда целенаправленно подводится к играм в ЛЧ.

:D :D

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брайан сегодня был божественен. :closedeyes: Индзаги после матча сказал: Кристанте и Петанья - это игроки другой, высшей категории.

Юля, a5cee7b0cb56.gif.И твой пост божественный.Луч света в темном царстве.

Весточка с другого футбольного мира-мира футбола высшей категории.Достали уже эти шмирсы во главе с новоявленным месси'ей и славословия в его адрес.А вот тиффози на Сан-Сиро мгновенно разобрались с ситуацией и четко обозначили свою позицию-НОГАМИ !

Сейчас уже никто не вспоминает,что Аллегри был выдан кредит доверия на несколько лет,Под лозунгом омоложения состава изгонялись сенаторы и набиралась шмирса.И все это происходило под аккомпанимент славословий в адрес происходящих изменений как залога блестящих перспектив.А Галлиани вообще назвал эти годы-ЧУДЕСНЫМИ ! И закончилось все-ПШИКОМ !

И снова начинаются годы,не менее чудесные.Изгонять больше некого,а вот шмирсу набирать-это дело привычное.И снова блестящие перспективы откладываются на несколько лет.Но славословия в адрес,якобы начавшихся изменений,вспыхивают с новой силой.Тут вам и возрождение боевого духа,тут вам и усиление атакующей мощи команды,тут вам и доброжелательная атмосфера в раздевалке.

А ведь достаточно посмотреть матчи Милана под руководством Аллегри и убедиться в том,что все это было; и боевой дух и атакующая мощь.Достаточно почитать интервью игроков в то время,чтобы убедиться,в том,что и доброжелательная атмосфера была в раздевалке.

Небыло главного-конкурентноспособного футбола.И это под руководством тренера,команда которого достойно сражалась с командой сенаторов самого Анчелотти !

А сейчас ситуация еще более усугубилась.На три десятка игроков личного состава-всего лишь несколько игроков европейского уровня.

И самое то,что во главе весьма посредственного и пожилого состава студент-заочник,хотя и блестящий в прошлом футболист.

А ведь совсем рядом-блестящая Примавера.С великолепными молодыми футболистами и тонким стратегом,замечательным тактиком-Филиппо Индзаги !

P.S. :)

Julia, tesoro, quando sei a Milano, informi Barbara che necessario rimpasto: Seedorf si traducono in pratica preddiplomnuyu in Primavera e Inzaghi, come capo allenatore principale komandy.I tiffozi tornare a San Siro ...

  • Like 6

Стаканчик виски, хорошая сигара и ... никакого футбола ! / Winston Churchill /

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia, tesoro, quando sei a Milano, informi Barbara che necessario rimpasto: Seedorf si traducono in pratica preddiplomnuyu in Primavera e Inzaghi, come capo allenatore principale komandy.I tiffozi tornare a San Siro ...

ты сделал мой вечер :D :D :D:wub:


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я доволен. Матч как-то растворил безнадегу от ТО, плюс Кларенс попросил не делать поспешных выводов, мол все поймем и увидим летом. Ну раз так - верю Кларенсу.

Ну если только так :)))

 

А ведь совсем рядом-блестящая Примавера.С великолепными молодыми футболистами и тонким стратегом,замечательным тактиком-Филиппо Индзаги !

 

Так что жду... Жду Йолку или 3-5-2... Жду Поли... Жду Кристанте и Петанью... :)

 

А так Зее чтобы готовиться к ЛЧ нужно что-то думать... во всех линиях... с 4-2-1-3 явно шансов нету...

Ни в обороне ни тем более с 3-мя "треквартистами" в атаке...


Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так уровень Урби на обоих половинах поля нам прекрасно известен как и того же Абате. В атакующих действиях если 2 из 10 навесов, кроссов, обостряющих передач пройдет уже успех. Кто то увидел что то новое вчера в этом плане? Выделяю голландца прежде всего за мобильность и аккуратную игру в защите, во втором тайме он не только болтался в районе центрального круга делая поперечные передачи но и сделал несколько неплохих перехватов читая игру а в концовке и вовсе умудрялся парк раз страховать Бонеру. Кстати открывался он неплохо под разрезающие передачи но Бобик с Кака курили бамбук весь матч

Канеш, каждый останется при своих, но Урби не сделал главного. Не отдал паса. Голевого, обостряющего - никакого. Он с Де Шильо не защитником призван в команду. Это дело центров и опорников. Да мля. Такое ощущение, что игру только одного Милана смотрим. Давай обратим внимание на то, как играют бегунки во всей Европе. И я больше не хочу спорить. Это отнимает мое время.


Ceterum censeo Torino esse delendam!

102915642.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркаш, Пиппо приберегают на потом. Зачем сейчас на него всех собак вешать? :)


Ceterum censeo Torino esse delendam!

102915642.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канеш, каждый останется при своих, но Урби не сделал главного. Не отдал паса. Голевого, обостряющего - никакого. Он с Де Шильо не защитником призван в команду. Это дело центров и опорников. Да мля. Такое ощущение, что игру только одного Милана смотрим. Давай обратим внимание на то, как играют бегунки во всей Европе. И я больше не хочу спорить. Это отнимает мое время.

 

Дык о чем спорить. Будут деньги будут бегунки как во всей европе. Все просто

  • Like 2

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный счет при более хорошей, чем ожидал, игре.

 

Милан ещё не тот, чтобы обыгрывать "Торино" в одну калитку. Надо работать над полузащитой.

 

Ну и повезло, что с Мунтари и Бонерой на поле всего 1 пропустили. Плюс ещё у Кака не задалось, так что, в принципе, весьма приемлемый результат.

 

Даже счет угадал.

  • Like 1

upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...