Перейти к публикации
Juliet

Милан-Верона

Рекомендованные сообщения

источник проблемы

Источник проблемы в отсутствии у руководства четкой и однозначной ориентации на собственную молодежь.

7-го февраля Алессандро Масталли исполняется 18 лет.И вместо того,чтобы четко ориентировать талантливого полузащитника на основной состав,Кларенс начинает мечтать об усилении состава со стороны.Причем многомиллионной стоимости и даже за пределами компетенции Галлиани...А ведь у Зеедорфа сейчас есть уникальный шанс испытать в играх текущего чемпионата талантливую молодежь,так как он не рискует собственной репутацией.Чемпионат проигран и хотя проигран не Кларенсом,тем не менее Курва Суд его не приняла.А введи в стартовый состав,как минимум,Кристанте,Петанью,Масталли,верни из аренды Ньянга,а там,смотри,тиффози и убедятся в том,что Зеедорф сделал правильную ставку-НА СОБСТВЕННУЮ МОЛОДЕЖЬ!!!

Форца,Юля ! :wub:


Стаканчик виски, хорошая сигара и ... никакого футбола ! / Winston Churchill /

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Источник проблемы в отсутствии у руководства четкой и однозначной ориентации на собственную молодежь.

7-го февраля Алессандро Масталли исполняется 18 лет.И вместо того,чтобы четко ориентировать талантливого полузащитника на основной состав,Кларенс начинает мечтать об усилении состава со стороны.Причем многомиллионной стоимости и даже за пределами компетенции Галлиани...А ведь у Зеедорфа сейчас есть уникальный шанс испытать в играх текущего чемпионата талантливую молодежь,так как он не рискует собственной репутацией.Чемпионат проигран и хотя проигран не Кларенсом,тем не менее Курва Суд его не приняла.А введи в стартовый состав,как минимум,Кристанте,Петанью,Масталли,верни из аренды Ньянга,а там,смотри...

... и Серия Би.

 

Всему свое время.

Задача ведь не просто бросить пацанов под танки, задача, чтобы танки не прошли.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но пока этого нет, имя тренера "Милана" для меня тоже, увы, не так важно. И не вижу смысла все спихивать на "тяжелое наследие царского режима", хотя подозреваю, что этой копилкой будут греметь еще, как минимум, год-полтора. Надеюсь, что хоть поводов доставать ее будет все меньше.

Что принципиально поменялось в Милане на вершине айсберга за 10 последних лет? Лысого выгнали из его буддийского храма за воровство, с тех пор он присосался к Милану? Семья Аньелли похитила настоящего Сильвио и подсунула вместо него чревовещательную куклу? Если все слагаемые, кроме урезанного финансирования (самого высокого в Италии даже сегодня), на местах, то почему сейчас "не так важно", зато раньше жизнь Милана была переполнена смыслом?

 

Или тогда был суперплан по выходу из кризиса, по входу в нирвану, по замаливанию грехов перед архангелом Гавриилом? Тут до сих пор помнят гол Мунтари, но все уже забыли гол Шевченко Барселоне - а это гораздо более вероятный шанс победить в ЛЧ, чем домучаться до скудетто в позапрошлом году. Мы вводили молодёжную академию, мы следили за бразильскими младенцами ещё в утробе их матерей, мы тратили 50 миллионов на трансферы каждый год? Как же мы побеждали, и не один раз, без этого самого профессионального подхода, с экскурсиями Берла в раздевалку перед финальными матчами?

 

Поменялось лишь одно - психология. Будь у лысого тренер-победитель, он бы просил не МаЗ, а Дрогбищу, он бы играл в футбол, а не в "лишь бы дотерпеть до зарплаты", он бы ставил максимальные задачи, не признавая авторитетов. Преимущество Зеедорфа даже не в том, что он по идее должен любить Милан сильнее, чем Аллегри - просто он такой необычный негр, у которого есть уважение к самому себе, а не дешёвые понты.

Смерть пациента надумана. Иметь точку зрения, отличающуюся от большинства, - легко. Но 3 года назад во время победы в ЛЧ большинство хвалило Аллегри, а теперь его все ненавидят. Тех, кого было мало, стало много, и наоборот. Аллегри был гением тренерской мысли, а тут резко утратил хватку? Нет же.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра признаться не впечатлила. Вроде бы старались действовать по-взрослому, но выходило как-то скованно и не слишком убедительно.

Хватит ли терпения у Зеедорфа начать все с чистого листа? Новации Кларенса в принципе понятны, только для их полного осуществления потребуется время и ... непочатый край работы.

А так то конечно : С почином, Зее!!! Форца!

  • Like 1

Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше добила нвероятная плотность в штрафной во втором тайме. Даже терцини близко к штрафной были. А вот если бы они шире расположились можно было бы и позагружать в штрафную

Все правильно. Опять же в современном футболе без качественных вингеров никуда. Вчера ни один из нашей тройки атакующих хавов не был вингером, был бы Шарик другое дело. Надо Петанью попробовать либо брать старательного работягу на фланг. Черчи например)

Изменено пользователем Kairat
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот первый матч...

 

В чем главное отличие Зее может и без опыта, но мат часть выучил на отлично, в отличии от некоторых :))...

 

Главное:

1. Не пропустили...

2. Выиграли...

3. Появился прессинг...

4. Своевременные замены, и главное что по делу то… хотя почему Бирса, а не Поли, не очень понятно...

 

Дальше будем посмотреть...

 

По игрокам:

 

Защита...

Ну не пропустили :)) пока...

В целом отмечу Сапату, не люблю этого игрока но вчера сыграл без ошибок, все же 2 опорника - это 2 опорника…

Бонера на своем уровне… Нормально… Но оба конечно - игроки запаса… Поэтому проблема все таже нужна пара ЦЗ, что там с Рами непонятно… Мексес похоже на выход - может обменяют на Сильву летом? :))

 

Полузащита...

Ну два опорника есть 2 опорника, причем правильно что ДеЙонг чуть выше, встречать, Монти чуть глубже на позиционной игре… отыграли оба хорошо… почему только "флангами" поменялись? ДеЙонг любит играть справа? :) вопрос… но в целом тут все как нада… Только Монти чередовать с Крисанте… будет вообще шик...

 

Фантазия...

Ну Фантазия пока подкачала… Бисер метать умеют, а обострять некому…

Кака неплох и слева и справа…

 

Хонда в трекварти - пока ни очем, пока не готов ни физически ни морально, скорость движения и принятия решения все же в Италии не как в России… НО наигрывать его сейчас правильное решение, потому как особо никуда не гонимся… К слову менял бы его на Кристанте по ходу матча, было бы хорошо...

 

Роби - худший в составе, его нужно менять на Поли, справа, думаю Зее через пару игр к этому прийдет… и будет все гуд...

 

Нападение...

Ну Бегать его Зее заставил, по крайней мере пока, вот только плюс это или минус пока непонятно… но вот не ЦФ он хоть вы меня тресните :))… вместо него или под него нужен Матри Паццини, Петанья, вот этот вышел расталкал всех, создал момент за 8 минут и был таков… Вообщем не убить талант основная его сейчас задача :)) а Бало, Бало продать бы задорого от греха подальше…

 

Вообщем на сколько Зее учится на ошибках увидим в ближайшее время…

Изменено пользователем Jack.Sparrow

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что принципиально поменялось в Милане на вершине айсберга за 10 последних лет?

Вершина айсберга - под водой, мой друг. ) На поверхности (то, что видно всем) - 1/10.

 

Вот то, что видно всем. Эволюция обороны за 10 лет. Левый фланг: Мальдини - Сержиньо - Янкуловски - Фавалли - Антонини - Констант (Урби). Центр: Неста-Стам - Неста-Каладзе - Неста-ТьягоСильва - Бонера-Мексес(Сапата). Правый фланг: Кафу - Стам - Оддо - Абате - Де Шильо.

 

Мы до мышей не .... того?

 

Тебе не кажется, что по одному этому можно судить о том, что поменялось на вершине? Кого мы побеждали? За последние 10 лет выиграли (без Аллегри) 1 скудетто и 1 ЛЧ. А третье, четвертое, пятое место при Карло - это не позор? При живой и даже довольно упитанной старой гвардии?

 

И давай оставим разговоры о "тренере-победителе". Или придется признать, что Анчелотти v.05 и Анчелотти v.08, например - это два разных человека. А раз так, то и за курс "Милана" - на дно - Карло несет полную ответственность. Это, кстати, и ответ на

 

Но 3 года назад во время победы в ЛЧ большинство хвалило Аллегри, а теперь его все ненавидят. Тех, кого было мало, стало много, и наоборот. Аллегри был гением тренерской мысли, а тут резко утратил хватку?

Три года назад был январь 2011-го. Аллегри только что получил в ЗТО ван Боммеля, Урби и Кассано плюс неплохие шансы выиграть скудетто. Ругать его еще было не за что, как и любить. И я не знаю, о какой победе в ЛЧ ты говоришь.


"Привет, меня зовут Боб Келсо и я люблю шлюх. Почему я раньше так не представлялся? Потому что всему свое время." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года назад был январь 2011-го. Аллегри только что получил в ЗТО ван Боммеля, Урби и Кассано плюс неплохие шансы выиграть скудетто. Ругать его еще было не за что, как и любить. И я не знаю, о какой победе в ЛЧ ты говоришь.

Написал ЛЧ, думая о Серии А. Исправлю ошибку - 2,5 года назад, когда Милан при нём выиграл скудетто, этот период сравни с нынешним. Акции Аллегри стремительно полетили вниз, теперь за них и ломанного барыша не дают. Но каким он был, таким и остался, изменилось лишь восприятие его способностей. Моё, впрочем, не менялось после игр со шпорами.

 

Кстати, фактор ослабленного чемпионата никто не отменял. Составим генеологическое древо правых латералей того же Ювентуса "Тюрам-....(вечность)-Лихштайнер" или левых "Дзамбротта-.... (здесь должен быть какой-нибудь Де Челье или Марко Мотта)-Асамоа/Пелузо/Падуин". Тебе не кажется, что пропорциональность сохранена примерно в прежних объёмах? Что шлака в виде Эмерсонов и Калачей было много и тогда? Что иногда капитаном становился Индзаги, и всё равно Милан побеждал - просто потому что команда была грандом не только по составу, но и по способу достижения результата.

 

Опять же, Карло достигал своих позиций в совокупности регулярных приближений к победе в ЛЧ. Ты намекаешь на требование от него максимального результата, но в то же время отказываешься возлагать вину на Аллегри, объясняя её третьими причинами. Опять же, будто бы тогда руководили Миланом другие люди с другой политикой и мы не тратили по 15 миллионов на Рикардо Оливейру и не завозили фестивальных и сдувшихся Роналдо и Бекхема. Гениальное озарение выпало на начало двухтысячных, когда купили 4-5 действительно великих игроков. Дальше была с трансферами та же порнуха, что и сейчас.

 

Я даже думаю, что при Аллегри мы бы могли не узнать, кто такой Пирло, а Пиппо был бы сплавлен в Аталанту. Быть может, другой тренер на месте Аллегри раскрыл бы Монтоливо с Де Йонгом точно так же, как это сделал Карло с Пирло и Гаттузо - с поправкой на изменившийся порядок сил в мировом футболе. Вон ненужный нам Фламини играет стабильно волнореза в Арсенале, 1 место АПЛ на данный момент. Может, игроки не так плохи,как мы думаем, и при другом тренере восприятие их умений изменится?

И давай оставим разговоры о "тренере-победителе". Или придется признать, что Анчелотти v.05 и Анчелотти v.08, например - это два разных человека. А раз так, то и за курс "Милана" - на дно - Карло несет полную ответственность.

Так и Гвардиолу можно списать за проигранный сезон Реалу и Челси, после которого он ушёл из Барселоны. Я это писал в контексте того, как быстро меняется психология. На самом деле, всё становится на свои места со временем. Можно случайно выиграть скудетто и замарать впоследствии свою репутацию так, что тебя почти все будут считать посмешищем.

Ответственность Карло - за какое именно дно? Он пришёл в команду в 2001 вроде, когда она занимала место 7 или 10, построил игру, провёл успешный цикл и оставил её в тройке. Будто кто-то вместо Карло придумал ромб и вытекающие последствия, будто это не Карло обыгрывал прожжёного сэра Алекса. Аллегри бы Мандорлини или Саннино обыграть тактически)

Раз уж мы винили Ньянга в том, что он не дал Аллегри пройти Барселону, давайте винить Калача за пропущенный гол от Арсенала. Вероятно, без Карло не было бы ни старой гвардии, ни сладких воспоминаний.

Да что тут говорить - это как сравнивать х.. с пальцем. Пальцы - талантливого пианиста-виртуоза, а об остальном и так понятно

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ужасно. Это все равно, что 10 минут держать рюмку и не выпить.

 

Такой процент может означать только одно, вернее, два:

я бы сравнил это с 10 минутами эрекции без эйакуляцыи.

шо может означать такой процент - напишите сами :)


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал ЛЧ, думая о Серии А. Исправлю ошибку - 2,5 года назад, когда Милан при нём выиграл скудетто, этот период сравни с нынешним. Акции Аллегри стремительно полетили вниз, теперь за них и ломанного барыша не дают.

Окей, 2,5 года назад. Не поленись, отлистай тему "Аллегри": в дополнение к скудетто он получал по шарам и за Пирло в целом и за сенаторов в частности, и за "сырую командную игру", и за опорников, и еще много за что. Так что о поддержке большинства я бы не говорил. Общий настрой: "молодец, но...". И как раз я его в тот год еще серьезно не воспринимал.

 

По мне он достоин памятника за первый круг третьего сезона, когда сшивал (и сшил-таки) раздраконенную команду по кускам, а Бало у него еще не было. Именно этой работе "Милан" обязан вторым кругом того же сезона.

 

Тебе не кажется, что пропорциональность сохранена примерно в прежних объёмах?

Нет, не кажется. Лихтштайнер очень серьезно показал себя еще в "Лацио", Падоин - в "Аталанте", обоих пасли не один год. Вижу вполне достойную селекционную работу. Сравни с Константом.

 

Опять же, Карло достигал своих позиций в совокупности регулярных приближений к победе в ЛЧ. Ты намекаешь на требование от него максимального результата, но в то же время отказываешься возлагать вину на Аллегри, объясняя её третьими причинами.

Я намекаю на то, что Карло выдавал то, что позволял ему выдавать его состав. Иначе мне трудно объяснить вылет в 1/16 и 5-е место в СериАле в 2008-м.

 

Опять же, будто бы тогда руководили Миланом другие люди с другой политикой и мы не тратили по 15 миллионов на Рикардо Оливейру и не завозили фестивальных и сдувшихся Роналдо и Бекхема.

Зачем же всё в кучу? Ты не хуже меня знаешь, что "сдувшийся" Роналдо до травмы показывал лучшую в "Милане" результативность (в среднем гол в двух играх), лучше Джилы и Кака. Что неплохо, даже по тем временам, влился и Бэкхэм, которого всерьез никто не воспринимал, но который очень хотел поехать на ЧМ, и потому работал, как дизель в Заполярье.

 

Ну а насчет Рикардо... Абсолютно согласен. Если у Аллегри не заиграл Матри, это вина Аллегри и никого другого. Если у Анчелотти не заиграл Оливейра (26 голов в Примере + 5 в чемпионате Бразилии за сезон 05/06) - это вина Оливейры. )

 

Ответственность Карло - за какое именно дно? Он пришёл в команду в 2001 вроде, когда она занимала место 7 или 10, построил игру, провёл успешный цикл и оставил её в тройке.

Мне трудно, правда, скакать по времени. :) Ты же говорил о последних 10-ти годах, нет, то есть с 2004-го? Тогда при чем здесь 2001-й?

 

Ты спросил: что изменилось за это время в руководстве? Я ответил: могу судить только по команде, что изменилось. Что если в развале клуба и отсутствии результатов главным образом виноват тренер, то его надо вешать. :) Но тогда и Карло следовало бы на той же перекладине - за его два последних сезона. С того же времени все пошло вниз, нет? И Лео между ними не мешало бы, по справедливости. Ведь все почивали на прежних лаврах, никто не орал, не требовал усиления и не смог родить спасительной идеи.


"Привет, меня зовут Боб Келсо и я люблю шлюх. Почему я раньше так не представлялся? Потому что всему свое время." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сравнил это с 10 минутами эрекции без эйакуляцыи.

шо может означать такой процент - напишите сами :)

Не надо ля-ля.

Это было два раза по 15 минут.

с 1-ой по 15-ую и с 30 по 45-ую. )

Хоть намеки на секс были.

А то уже чуть ли не в геев превращаться начали, ничего не ждя от игры Милана хорошего.

Изменено пользователем Sovietunion

ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорил, что ты считаешь её идеальной, ты считаешь её надежной, а я просто сказал, что надежной она не была, вот: http://clip2net.com/s/6Dxsos

 

Но я солидарен, что игра в обороне явно слаженнее, чем раньше.

А что тогда ты называешь надёжной игрой в обороне?

Лично я думаю, что нет более объективного показателья надёжности игры в обороне, чем игра НА НОЛЬ! По крайней мере это логично. Или я в чём то не прав?

Если ты называешь игру на ноль против Вероны провалами, то я согласен, чтобы следующие 10 матчей у нас оборона была такой же провальной, как и в матче против Вероны.

 

 

 

Нет, дружище, я так не считаю, для меня так же, как и для тебя 1-0 лучше, чем 4-3, и Боже, спасибо, что ты спрашиваешь, но не утверждаешь о том, что я считаю именно так :)

Это не было утверждением, и не вопросом тоже. Это просто юмор, одесский такой юмор.

 

Это ужасно. Это все равно, что 10 минут держать рюмку и не выпить.

 

Такой процент может означать только одно, вернее, два:

- катание ваты на своей половине без продвижения

- катание ваты на чужой половине без ворот.

Чистый выхлоп - 0 голов.

 

Или это было преувеличение, а я не заметил. :D

Нет, это не было преувеличением. Там к 10 минуте цифры такие по владению мячом. Милан - 8:30 минут, Верона - 1:12

Это примерно и есть 90% владения мячом. Ну может быть 85.

 

Просто для меня, в отличие от тебя, это важный показатель. У каждого свои ценности)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ужасно. Это все равно, что 10 минут держать рюмку и не выпить.

 

Такой процент может означать только одно, вернее, два:

- катание ваты на своей половине без продвижения

- катание ваты на чужой половине без ворот.

Чистый выхлоп - 0 голов.

 

Или это было преувеличение, а я не заметил. :D

Сначала научатся катать мяч, потом научатся и голы забивать как барса по 5 мячей, крепким среднячкам ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...