Перейти к публикации
zanozza

Сериалы

Рекомендованные сообщения

концовка,конечно,просто душераздирающая,нехорошая она все же,Сага эта :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она странная, ага. Как и все скандинавы. Хэппи-энд был бы не к месту.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с хэппи эндом не было б истинного восторга после просмотра

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, что бы вы не подумали, что я ненавижу детей)))))))) отличный отрывок))

Отлично сыграла! Когда психиатр говорит, что "реальный мир - ложь, а твои кошмары реальны" я готов стоя аплодировать))

 

Только сейчас посмотрел эту серию. Моффат, конечно, мастер!

  • Like 1

MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю пятый сезон "Доктора"

 

Моффат всё-таки поднял сериал на новый уровень. У Ти. Дэвиса, в целом, всё было чересчур наивно, хотя местами и довольно не дурно, а отдельные серии - просто песня (в основном, тоже "моффатовские").

 

 

Некоторые диалоги с участием Доктора из пятого сезона:

 

- Что ты собираешься делать?

- То же, что и обычно: держаться подальше от неприятностей… Но безрезультатно.

 

- И каждые пять лет все хотят забыть то, что узнали?.. Демократия в действии.

 

- Замечательно! Говоря проще, мы угодили в кратер вулкана, да? А если откажет гравитация?

- Я подумал об этом!

- И?..

- И нам всем крышка. Видишь, я подумал!

 

- Мне сбегать за инструкцией?

- Я выбросил её в Сверхновую.

- Ты выбросил инструкцию в Сверхновую? Почему?!

- Я был с ней не согласен!

  • Like 3

MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://vk.com/video1813212_167754327

Смотрим, игра престолов 4 сезон, вопросы актерам, превью 4 сезона)

 

Начал смотреть два новых сериала, это мушкетеры от BBC и Черные паруса, ессно о пиратах)

Изменено пользователем slow_suicide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных вышел второй сезон Карточно домика. Отличный политический триллер сняли американцы. С большим удовольствием смотрю по мере выхода субтитров. Кевин Спейси шикарен, великолепно сыграл.

 

 

Одной строкой:

-на перемотке глянул текущий сезон мертвецов, полная муть, не знаю что хуже - этот или второй сезон...

-черные паруса порадовали неплохим пилотом, но дальше качество упало, но на общем фоне выглядит свежачком

-тру детективы. Начало огорчило большим количеством заунывных диалогов и общей медлительностью действия, но к 4-5 сериям действие разогналось, что радует.

-мушкетеры. Сомнительный продукт.

-спираль. Эх, была надежда на хороший сайфай, но какую траву курят сценаристы, я не знаю. Пойдет, если отключить мозг.

-ах да, мои друзья по переводческой группе занялись сериалом от hbo Looking про нелегкую жизнь калифорнийский геев. Кому интересно, велкам на нотабеноид :D

Изменено пользователем Джеки
  • Like 1

Субтитры к любимым сериалам | vk.com/nteam_subs | nteamsubs.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-черные паруса порадовали неплохим пилотом, но дальше качество упало, но на общем фоне выглядит свежачком

-тру детективы. Начало огорчило большим количеством заунывных диалогов и общей медлительностью действия, но к 4-5 сериям действие разогналось, что радует.

Не первый раз вижу мнение, что Черные паруса типа 3 серия хуже 2, 2 хуже 1 итд, как по мне вполне норм сериал. Да в общем-то, все, что я смотрю - норм :)

 

А True detective не просто норм, но в высшей степени крут, и даже заунывные диалоги. Атмосфера такая реальная и при этом такая далекая. Рестинги 4 и 5 эпизодов на имдб 9.9 и 9.8, еще там вроде вначале по просмотрам Игру престолов бил он.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kaka,

Спейси реально крут, а со смертью журналистки все не кончается) Кстати, как показали, что она спускается в метро, как-то стало ясно, что Фрэнк сделает)

 

 

 

Смотрю большое количество сериалов на английском, потому могу оценить игру актеров, не опороченную актерами русской озвучки) . Вот вам подборка актеров, которые понравились мне больше всего за последние несколько лет.

 

5255.jpg

1. На первом месте обаятельнейший Хью Лори в роли циничного гениального врача-диагноста Грега Хауса. Так уж случилось, что это первый сериал, что я стал смотреть в оригинале.

 

borgias-540x292.jpg

 

2. В след за ним идет Джереми Айронс в роли папы Александра 6, в миру Родриго Борджиа. Марио Пьюзо называл папу Борджиа первым итальянским доном, а Джереми прекрасно воплотил своего персонажа на экране. Как жаль, что Шоутайм закрыл сериал после 3 сезона, а там еще столько интересного оставалось.

 

da1a53819afab17c15bbfc93e4c1a3ae-200x300.jpg

 

3. Переходим от мафии средних веков к мафии начала века 20. Блистательный Стив Бушеми в роли хозяина Атлантик-сити во времена сухого закона.

 

75be37a59dbcacdfebb467c34451fa04.jpeg

 

4. Самый свежий персонаж в этом списке. Оскароносный Кевин Спейси в остросюжетном политическом триллере показывает изнанку вашингтонской большой политики.

 

320_Homeland-011.jpg

 

5. Не смог разделить этот спевшийся дуэт. Клэр Дэйнс и Дэмиэн Льюис в ролях агента цру, страдающего биполярным расстройством, и морпеха, пробывшего несколько лет в плену, вербованного-перевербованного туда и обратно)) Клэр очень убедительно сыграла психически неустойчивую женщину.

 

Вот интересно, как они выкрутятся из концовки 3 сезона.

 

 

b_5304.jpg

 

6. В игре престолов не выделяю какого-то определенного актера, так как сериал собрал довольно ровный и профессиональный каст. Но не отметить Питера Динклейджа(Тирион), Эйдан Гиллен(Мизинец), Конлет Хилл(Варис), Чарьза Дэнса(Тайвин) не могу :)

 

 

ПС. Многие удивятся, почему не увидели тут вот этого человека:

breakingbadiwon.jpg

Каюсь, практически весь сериал я смотрел в озвучке лостфильма, лишь последние серии в оригинале, потому и не включил Брайана Крэнстона, пусть он пойдет вне категорий))

  • Like 2

Субтитры к любимым сериалам | vk.com/nteam_subs | nteamsubs.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kaka,

Спейси реально крут, а со смертью журналистки все не кончается) Кстати, как показали, что она спускается в метро, как-то стало ясно, что Фрэнк сделает)

 

 

 

Смотрю большое количество сериалов на английском, потому могу оценить игру актеров, не опороченную актерами русской озвучки) . Вот вам подборка актеров, которые понравились мне больше всего за последние несколько лет.

 

 

а где же?) 1348558269_15.jpg
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джером Флинн в риппер стрите чудо как хорош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где же?)

Не смотрел. Хотя вот собираюсь как-нибудь маме включить, может и сам заодно гляну.

 

Я все стараюсь с сабами смотреть.

 

А я не все. Что-то мощное и высококлассное я смотрю с сабами, а вот всякую дребедень в озвучке, там супергеройские например))

Хотя бывают очень классные озвучки - например бесстыжие от алексфильм.


Субтитры к любимым сериалам | vk.com/nteam_subs | nteamsubs.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

borgias-540x292.jpg

 

2. В след за ним идет Джереми Айронс в роли папы Александра 6, в миру Родриго Борджиа. Марио Пьюзо называл папу Борджиа первым итальянским доном, а Джереми прекрасно воплотил своего персонажа на экране. Как жаль, что Шоутайм закрыл сериал после 3 сезона, а там еще столько интересного оставалось.

 

Обожаю Джереми Айронса :) Вот идут ему роли , ммм аристократов в истории :) Тиберий в Царстве Небесном ... Дадли в Елизавете I

И конечно же Король Генрих 4 , в Пустой Короне от BBC (по Шекспиру ) ...вместе с другим моим *новым* любимчиком Томом Хиддлстоном , чудесный 4ёх серийный проект

tumblr_m62mnhcgwd1qb4qnso1_500.jpg


«Ужасы» социализма оказались детским лепетом по сравнению с «прелестями» капитализма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утопия (мини-сериал, 2013)

 

50f71a5078003.jpg

 

Я никогда не носил одежды кислотных цветов, не слушал "кислотной музыки" и уж тем более никогда не употреблял кислоту (ЛСД), но этот очередной британский мини-шедевр, кислотою пропитанный, меня зацепил. Я стал порой с удовольствием смотреть вот такие яркие кричащие штуки, тем самым пытаясь самого себя раззадорить, возбудить, вырвать из мертвой спячки повседневности. "Утопия" как нельзя лучше годится для подобных экспериментов над собой.

 

Сюжет, на первый взгляд, очень прост: некий чокнутый гений написал рукопись (комикс, графический роман) в которую вложил некоторые секретные данные о прошлом и будущем, за которые одна группа людей готова истребить другую. Рукопись попадает в руки не в тем людям, и начинаются веселые догонялки. Особенно весел в этом смысле неуклюжий толстый беспощадный киллер. Кстати, это одно из явных достоинств прокта - при всей своей жутковатости и параноидальности он местами очень смешон, сатирически и фарсово смешон.

 

На стороне Добра в этой битве сражаются: дочка чокнутого гения, который на ней же и ставил свои эксперименты; почти что нимфа Бэки, больная, впрочем, нимфа; 11-летний суровый подросток (такого парня могли сделать только в Британии, вспоминается парнишка из "Это Англия", 2006), темнокожий лузер-программист и индус-пират с потрясающими именем и фамилией Уилсон Уилсон. Есть, конечно, всякие другие персонажи, помогающие нашей отважной банде бороться с могущественной (более могущественной даже, чем само государство) организацией "Сеть", на службе у которой есть люди во всех уровнях власти и во всех сферах жизни, а еще под их началом тот толстый киллер и его напарник с чайной ложечкой.

 

Надо сказать, что это одна из самых стильных штук 2013 года. Тут стильно все - и кислотные тона, и одежды героев, и пейзажи, и убежища беглецов, и даже способ ослепления жертвы очень стильный - глазные яблоки (не читайте дальше!) выковыриваются ложечкой (ну вот, я же предупреждал)).

 

Теории заговоров, эксперименты над людьми, злобные инфекции и вакцины, психоделические картинки, очень странные герои, пугающие своей абсолютной властью злодеи и многое другое есть в этом чудесном сериале.

 

Британские критики не скупились на комплименты, называя "Утопию" не просто кинематографизированным комиксом, но и "темной, таинственной и притягательной увертюрой".

 

9 из 10

Игорь, я тебе его еще год назад на старом форуме говорил посмотреть) Только недавно добрался?

  • Like 1

W7zixt_OwnY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати тем кому нравится зомби-тематика советую посмотреть британский мини-сериал "Dead Set", без налета соплей и голубизны как в ходячих, которые после ухода Дарабонта скатились в УГ. И я до сих пор не понимаю как можно было убить Андреа, это же ключевой персонаж первоисточника, не менее важный чем сам Рик.


W7zixt_OwnY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спойлер по карточному домику.

 

 

Ну Фрэнк, ну жук, таки стал царем горы. Интересно, в третьем сезоне удержится ли он на новом посту.

 

  • Like 1

Субтитры к любимым сериалам | vk.com/nteam_subs | nteamsubs.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1360661118_kartochnyy-domik-2.jpg

 

Вот это я понимаю сериал вернулся! Вот так все крутые сериалы должны возвращаться.

 

 

Мисс Барнс, конечно, жаль. Любопытный был персонаж, но будут и другие. Лихо, конечно, Андервуд одним махом разметал всю эту нарождавшуюся подпольную ячейку сопротивления.

 

Как же крут Спейси. Циничен, обаятелен, хладнокровен. На его фоне даже Наки Томпсон меркнет)

 

Джеки эта новенькая, видимо, та еще штучка. Будет круто.

А у меня еще 5 серий докачались)

 

а што это за сериал?


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а што это за сериал?

House of cards. Изменено пользователем koksoed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то , дождался ! :) Вышел 2ой сезон Викингов :)

http://www.kinopoisk.ru/film/682255/

  • Like 1

«Ужасы» социализма оказались детским лепетом по сравнению с «прелестями» капитализма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что там викинги, Ганнибал вышел на второй сезон ^_^


Субтитры к любимым сериалам | vk.com/nteam_subs | nteamsubs.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметил одну вещь) обычно, если у сериала хороший саундтрек, то он хороший))) и что BBC обычно снимают хорошие сериалы) Поэтому сейчас смотрю Мушкетеров) наконец то сняли про них хороший сериал. А то конкурентов у мушкетеров со Смеховым не было. Это вообщем то вообще другая степь и сравнивать их можно как нашего Шерлока с Шерлоком BBC

 

http://www.youtube.com/watch?v=OsNtcGvCWs0

 

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=pmDWE8Jy9EE

 

Рассмешила фраза)) Когда Д'артаньян попал в беду

 

Мушкетеры:

-Он знает наш девиз?!

-Каждый сам за себя!))

Изменено пользователем Igor1981

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

True Detective хорошо так разогнался после вяленьких первых эпизодов, к финалу вышел на полные обороты. Только разочаровала кульминационная сцена, нереалистично :ph34r:


Субтитры к любимым сериалам | vk.com/nteam_subs | nteamsubs.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже начала сегодня Тру детектив смотреть:) Музыка обалденная, Макконахи снова обалденный :ph34r:


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

True Detective хорошо так разогнался после вяленьких первых эпизодов, к финалу вышел на полные обороты. Только разочаровала кульминационная сцена, нереалистично :ph34r:

True detective просто отличен!

Согласен, что сюжет разогнался ближе к концу, но где-то на 5-7 сериях лично для меня был момент некоторой потери атмосферы, которая так явственно висела в начале сезона, впрочем про финал сезона этого не скажешь.

Ну и песенкой очередной порадовали в конце 8 серии: The Angry River - The Hat (feat. Father John Misty & S. I. Istwa) (правда текст нигде не могу найти, буду рад, если кто подкинет ссылку :) А если караоке так вообще, но сомневаюсь в реальности этого)) )

Хотя Far from any road - The Handsome family, которой каждая серия начинается, все равно круче :)

 

2 сезон вроде планируется, хотя что там будет..

Впрочем про Мост я думал так же.

Изменено пользователем Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

True detective просто отличен!

Буквально сегодня его посоветовали. Отзывы и рейтинги занебесные, нельзя проходить мимо.


"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...