Перейти к публикации
Marat

Конференция Андрея Яркова

Рекомендованные сообщения

Андрей, привет!

С удовольствием читаю твою конфу. Мне, как алматинцу, безумно приятно когда ты упоминаешь мой город в своих текстах, особенно мне нравится что ты пишешь название города по-старому - Алма-Ата. Я тоже люблю старое название, к тому же визуально оно напоминает горы (особая гордость Алма-Аты). Расскажи в каком году ты был в Алма-Ате? Я почему-то уверен что ты был у нас). Что тебе запомнилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопросик:

Почему Голландия не выигрывала ЧМ? К примеру взять ЧМ98 (мой любимый чемп): на том турнире у Голландии был просто бешеный состав, тренер Хиддинк, в общем "все дела". Очевидные причины проигрыша это неумение пробивать пенальти и банальное невезение. А есть ли какие-то не очевидные причины, о которых знают лишь такие как ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, привет!

С удовольствием читаю твою конфу. Мне, как алматинцу, безумно приятно когда ты упоминаешь мой город в своих текстах, особенно мне нравится что ты пишешь название города по-старому - Алма-Ата. Я тоже люблю старое название, к тому же визуально оно напоминает горы (особая гордость Алма-Аты). Расскажи в каком году ты был в Алма-Ате? Я почему-то уверен что ты был у нас). Что тебе запомнилось?

 

Привет! Увы, но в Алма-Ате я никогда не был.


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Увы, но в Алма-Ате я никогда не был.

А я раз 6 за последнии 3 года. Прекрасный город и люди приятные.

 

Андрюх салют! Сегодня хотел каппиллярно пообщаться на предмет Premier League, а точнее

- Челси: Cчитаешь ли ты, что нынешний триумфальный перформанс Конте, в особенности сквозь контрастную призму на прошлогодний дизастер Моуриньо с той же командой, является окончательной его консакрацией как топ тренера? Понятно, что сезон ещё длинный, но всёже...

- МС: Каковыми ты видишь их перспективы, не столько в чемпионате, сколько в Европе. Находишь ли ты настойчивость Пепа, в пропроведание своей философии оправданой или часто притянутой за уши и как следствие лимитирующей реальный потенциал команды?

- Ливерпуль: Вопрос аналогичный предыдущему, т.е. каква стезя Клоппа под Коп, воможно ли повторение чёрно – желтого чуда на берегах Мерси? Либо во времена футбола за бабло, необходим более основательный финансовый подход, и как следствие приключение Юргена это лишь драматичный но не результативный футбол.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопросик:

Почему Голландия не выигрывала ЧМ? К примеру взять ЧМ98 (мой любимый чемп): на том турнире у Голландии был просто бешеный состав, тренер Хиддинк, в общем "все дела". Очевидные причины проигрыша это неумение пробивать пенальти и банальное невезение. А есть ли какие-то не очевидные причины, о которых знают лишь такие как ты?

 

Кстати :)))). А вот здесь я пишу исключительно НИДЕРЛАНДЫ! Хотя года примерно до 2005-го писал Голландия. Мне этот "переход" дался сложно :), но постепенно свыкся, ибо Нидерланды - ПРАВИЛЬНО. Потому что писАть Голландия это всё равно что писАть относительно России - Московия :). Ведь лишь две :) из 12-ти провинций странЫ именуются Голландиями - Северная Голландия и Южная Голландия с "центрами" в Амстердаме и Гааге соответственно. И их суммарная площадь составляет лишь 18% :) от площади всей странЫ.

 

Ну а сборную Нидерландов я очень уважаю. И говорил неоднократно об этом. И если мне иногда требуется так называемый "атакующий" футбол (а такое бывает :) ), то я предпочитаю именно нидерландский. Не спорю - очень обидно что Нидерланды так до сих пор и не стали чемпионом мира по футболу. ИМО уж один-то титул "оранжевые" заслужили ТОЧНО. Но, увы, фортуна, чтоб её :). Она и к Италии в основном жопой поворачивается, падла. И видишь как случилось - в 1974-м и 1978-м - ДВАЖДЫ ПОДРЯД!!! Нидерланды вышли а финал и там нарвались на ХОЗЯЕВ!!! - Германию (ФРГ) и Аргентину соответственно. Плюс в 1978-м Кройф играть на ЧМ отказался. ИМО с ним бы они точно задрали Аргентину. Ну а в 2010-м нарвались в финале на тики-тачную :) МЕГАИСПАНИЮ в сАмом её расцвете - между титулами чемпионов Европы 2008 и 2012. НЕРЕАЛЬНО ту Испанию было обыграть. От неё ведь и немцы в финале Евро-2008 получили, и итальянцы (аж 0:4) в финале Евро-2012. И плюс фортуна :) это писец пооолный :), конечно. Я ещё ведь и полуфинал Евро-1992 помню, когда Дании по пенальти в полуфинале проиграли. А после этого были и проигранные пенальти в полуфиналах ЧМ-1998 (Бразилии), Евро-2000 (Италии) и ЧМ-2014 (Аргентине) + в четвертьфинале Евро-1996 (Франции). И в итоге у Нидерландов есть только титул Евро-1988 и всё. Наравне с этой говнорпортугалией (вот реальная блевотина-то :) ) и даже с Грецией, Чехословакией, ссср и Данией, у которых тоже по 1 титулу ЧЕ. БЕЗУМНАЯ!!!! несправедливость в моём понимани. А больше этого бесит, что у англии :))) (у коровника :) этого) есть титул ЧМ, а у нидерландцев нет.......уууужас.

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я раз 6 за последнии 3 года. Прекрасный город и люди приятные.

 

Андрюх салют! Сегодня хотел каппиллярно пообщаться на предмет Premier League, а точнее

- Челси: Cчитаешь ли ты, что нынешний триумфальный перформанс Конте, в особенности сквозь контрастную призму на прошлогодний дизастер Моуриньо с той же командой, является окончательной его консакрацией как топ тренера? Понятно, что сезон ещё длинный, но всёже...

- МС: Каковыми ты видишь их перспективы, не столько в чемпионате, сколько в Европе. Находишь ли ты настойчивость Пепа, в пропроведание своей философии оправданой или часто притянутой за уши и как следствие лимитирующей реальный потенциал команды?

- Ливерпуль: Вопрос аналогичный предыдущему, т.е. каква стезя Клоппа под Коп, воможно ли повторение чёрно – желтого чуда на берегах Мерси? Либо во времена футбола за бабло, необходим более основательный финансовый подход, и как следствие приключение Юргена это лишь драматичный но не результативный футбол.

Спасибо!

 

Привет ещё рах:)! В том, что чемпионат англии выиграет Челси - не сомневаюсь. Ибо если уж Раньери с Лестером:) выиграл в прошлом году, то от Конте, да с Челси!!!:) - титул точно никуда не денется. Интересное наоблюдение, я, кстати, сделал:). ИМО этому тупорылому английскому футболу для побед требуются именно ИТАЛЬЯНСКИЕ тренеры, но при этом они должны быть не ГИГАНТАМИ МЫСЛИ типа Капелло или Анчи, а вот именно такой сорт:) как Конте, Раньери, Ди Маттео:). Ибо ГИГАНТОВ КАЛЬЧО эти дебилы тамошние:) НЕ ПОНИМАЮТ в силу слабоумия, а вот эти - в самый раз. ИМО Конте МОМЕНТАЛЬНО поставил Челси именно тот футбол, который без особых напрягов принесёт им титул чемпиона апл. Условно говоря, Челси стал играть предельно скромненько, но со вкусом. Защиточку Конте им поставил и всё ОК, тем более там гиперболоид инженера Гарина:) ещё в воротах. Клопп ИМО тоже - самое настоящее благо для ливера. Думаю что вторым именно ливер станет, ибо стиль этого тренера тоже понятен для англии. А вот Пеп ИМО хорошо обосрётся, потому что англия это вообще НЕ ЕГО! Я неоднократно писАл что он кончится как тренер после ухода из Барсы. Вот БАРСА - это реально ЕГО место! Что касается ЛЧ, то пока есть такие как сейчас Барса, Реал и Бавария (+про Атлетико, а точнее про СИМЕОНЕ не забываем:) ) шансов выиграть главный клубный турнир Европы нет больше НИ У КОГО! И если жребий не выдаст в 1/4 и 1/2 фортель:) (имею в виду сведёт Реал, Барсу, Баварию и Атлетико между собой), то МС вылетит в четвертьфинале как ему и положено. Ну а Монако они пройдут, конечно. Ибо игроки просто ВЫШЕ по классу. Ну а вообще если, то при всём моём презрении к английской лиге, ИМО полный бред что вся большая 6-ка апл из-за ДЕБИЛОВ в УЕФА не может ОДНОВРЕМЕННО!!! играть в ЛЧ. МС, МЮ, ливер, Арсенал, Челси и Тоттенхэм этого не то что достойны, а просто ОБЯЗАНЫ быть там. Впрочем, то же самое касается и 5-ти в Италии (Юве, Милан, интер, Рома и Наполи). Меня больше всего бесит эта грёбанная квотность в пользу спортивных лумумб:) и вместе с этим ПРЕСТУПНОЕ обделение реально ДОСТОЙНЫХ участников. И самый беспредел здесь - женское одиночное фигурное катание (не более трёх:))) от России) и конькобежный спорт (не более трёх:))) в отдельной дисциплине от Нидерландов). Будь моЯ воля - я бы просто ЗА ЯЙЦА вешал за такие вещи.

 

Ну а возвращаясь к апл, я бы дал титул "тренер года" (в апл) именно Клоппу, а не Конте. Имею в виду если Челси в итоге станет первым, а ливер - вторым. Ибо по стоимости состава ливер только 5-м идёт, да и то можно даже сказать что 5-6, ибо ливер - 376,7 млн, а Тоттенхэм - 375,0. Остальные 4 представителя большой 6-ки "стОят" значительно дороже. А потому в плане тренерской МЫСЛИ именно Клопп пока больше всех в апл впечатляет. И я даже сегодня буду смотреть 1-й полуфинал КАЛ:) Саутгемптон - ливер:), ибо мне нравится как Клопп игру ставит, пусть и ливер я терпеть не могу:). ИМО если Клоппа не только бабло волнует, он будет ИДИОТОМ!!!!, если сборную Германии после ЧМ-2018 не возглавит. Потому что это ТРЕНЕР ОТ БОГА, и я не сомневаюсь что либо Евро-2020, либо ЧМ-2022 он ВЫИГРАЕТ с Германией.


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, привет!

 

Насчет непризнания столиц вопрос: почему для тебя это именно так? Особенно обидно за Астану/Алма-Ату ес-но)) на этом примере, что можешь сказать? Критерий время? Тогда столицей России нужно Петербург называть)) или какой еще фактор?

А в Бирме столицу перенесли, просто потому, что астрологи посоветовали))) это правда)) в таких примерах все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, привет!

 

Насчет непризнания столиц вопрос: почему для тебя это именно так? Особенно обидно за Астану/Алма-Ату ес-но)) на этом примере, что можешь сказать? Критерий время? Тогда столицей России нужно Петербург называть)) или какой еще фактор?

А в Бирме столицу перенесли, просто потому, что астрологи посоветовали))) это правда)) в таких примерах все понятно.

 

Привет! Давай я не буду на всё это отвечать. Тем более что в общих чертах я всё это МНОГОКРАТНО!!! писАл. Просто прошу понять что для МЕНЯ ЛИЧНО что-то так, а не эдак. Не хватало тут мне ещё срача из-за данного аспекта :). А то с утра житель Алма-Аты в экстазе, а теперь ты - наоборот :). Питер? Вполне можно было бы сделать его столицей России, но учитывая откровенную враждебность (кроме периода правления Ельцина) данной странЫ к Европе (с 1917 года и по сей день) Москва ИМО гораздо предпочтительнее. А вот если бы с Европой Россия ДРУЖИЛА, тогда да, Питер был бы предпочтительнее, ибо он ГОРАЗДО БЛИЖЕ к Европе находится. В этом, собственно, и была задумка Петра относительно постройки новой столицы. А насчёт Астаны (которая для МЕНЯ Целиноград, естественно) я считаю что в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ перенос был обусловлен шикарной возможностью наворовать БАСНОСЛОВНОЕ БАБЛО на этой "теме". Уверен что ты не сомневаешься относительно того что В ДЕЛО там вложили не более 10-15%, а СОТНИ МИЛЛИАРДОВ были распиханы по карманам гнид. И чем гнида "выше", тем больше ей полагалось. Хотя, безусловно, и множество условных "прорАбов" тыс. по 100 баксов точно наворовали. А к простым жителям Целинограда я ОТЛИЧНО отношусь, ибо они ни в чём не виноваты. Про астрологов в Бирме слышал :). Но ты сам-то веришь в это :)? Обрати внимание КТО :))))) в последние 30-40 лет столицы переносил или новые "строил" (по известному :) принципу). Бирма, Нигерия, Камерун, Казахстан :) итд итп. То есть исключительно те стрАны, в которых неандертальские коррупционные режимы. Я примерно года с 1978-го географией интересуюсь, лет с 5-ти примерно. И за это время НИКТО из цивильных стран такой уйнёй не занимался. Германия после возвращения ей в 1990-и году оккупированных совком территорий (гдр в целом и Берлин в частности), не в счёт, естественно. Ибо её столица - БЕРЛИН, потеря которого была вызвана ВОЕННЫМИ действиями.

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ювентус, видимо, понял что сейчас самое время (конкурентов в Италии нет ВООБЩЕ) штамповать пачками исторические достижения. Иначе бы не стал сегодня рвать Бергамо в каком-то задрищенском матче 1/8-й КИ. И по идее ПРАВИЛЬНО это, особенно если ПОНИМАТЬ что выиграть ЛЧ командой, которая молится в нападении на какого-то Дибалу :), НЕ-РЕ-АЛЬ-НО!!!! Но "имидж" в глазах не особо затрудняющих себя относительно высших материй большинства ювиков - офигенный :). В сезоне 2014/15 стали первым клубом, который выиграл 10 КИ и получил право носить серебряную звезду (которую, опять-таки из-за "имиджа", а попросту выиппона :) демонтративно отказался носить :) ). В сезоне 2015/16 стали первым в истории КАЛЬЧО клубом, который ДВАЖДЫ ПОДРЯД слелал "внутренний" дубль (ЧИ + КИ). Ну а сейчас идут сразу на ДВА супердостижения - 1) первый клуб, который выиграл 6!!!! ЧИ подряд и 2) первый клуб, который выиграл ТРИ ПОДРЯД КИ. Плюс три дубля подряд, естественно. Но это ужЕ так, фигня :).

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, вот еще раз подтверждение твоих слов, о неандертальском обществе в Южной Америке!

https://sport.mail.ru/news/football-foreign/28394496/?frommail=1

 

Это же просто ппц!! В Донецке стадион после бомбежок лучше выглядит.

Интересно, что будет со стадами в Калининграде и Нижнем Новгороде после ЧМ


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, вот еще раз подтверждение твоих слов, о неандертальском обществе в Южной Америке!

https://sport.mail.r...496/?frommail=1

 

Это же просто ппц!! В Донецке стадион после бомбежок лучше выглядит.

Интересно, что будет со стадами в Калининграде и Нижнем Новгороде после ЧМ

 

Ну вот видишь что происходит. А со мной ещё кто-то пытается спорить (не здесь) что в ближайшие 50 лет латиноамериканская сборная сможет выиграть ЧМ :))). НЕ БУДЕТ ЭТОГО, ибо там ТОТАЛЬНАЯ!!!! коррупция и конченное неандертальство. Зато, сцуко, с 2026 года в финстадиях будет 13!!!! сборных из Америки (всей). Причём не "общак", а по 6 железных от ЮА и КОНКАКАФ :)))) + стык между их 7-ми командами :). Однако это ещё ладно :) - от Африки - 9,5:)))) и от Азии - 8,5:))) (18-я путёвка (в сумме от этих говнорегионов) - опять же стык) + железная 1 путёвка Океании. А самое ужасное знаешь что? То, что если даже до Трампа (которому пока соккер пох :) ) и донесут какОй в итоге говнотурнир относительно СПРАВЕДЛИВОСТИ УЧАСТНИКОВ ПО УРОВНЮ ИГРЫ будут принимать в 2026-м Штаты, и он возмутится этой хиллариклинтоностью :) блевотной, то "прогрессивное человечество" :)))) обвинит Трампа в расизме :) и чемпионат отдадут не США (что на данный момент практически ФАКТ), а какому-нибудь очередному коррупционно-неандертальскому говну.

 

А Калиниград и НН - немного иная специфика :)))). Там НИЧЕГО не разгромят и не изуродуют, ибо куча ментов у этих "объектов" круглосуточно дежурить будет. А знаешь для чего :)))? На этих стадио ведь местные гниды всех мастей "корпоративно" :))) играть :) будут. Всякие сборные мэрий/губернаторств :) против "друзей мэрий/губернаторств" :)))). А все грёбанные рабы и халуи будут этими матчами "народных благодетелей" :)))) восхищаться и освещать их в ведущих СМИ :). Это ведь ПОСТОЯННО!!!! по всей стране происходит и сейчас. Ты просто в Израиле не видишь это говно в эфире :).

 

Ну а вообще не заводи меня :). Ибо я наоборот стараюсь в последнее время как можно сильнее абстрагироваться от всего этого ублюдочного говна. Ведь писееееец же!!! С одной стороны все эти неандертальцы разных мастей (от совковых ссаных поряток до отмороженных наркодельцов из ЮА), а с другой - хиллариклинтоновско-эленролезные :) лгбт-вегены с воплями о недопущении сексуального домогательства в отношении овощей правильной формы и галапагосских морских львов :). Так помимо этого и "наци" :) - ну НИЧЕМ!!! не лучше. На 99% это отмороженные бритоголовые ДЕБИЛЫ, которым НЕПРЕМЕННО!!! вождь и диктатура эта поганая требуется. Так что если кто думает что я их одобряю - сильно вас разочарую, ибо срать в километре от этих имбецилов не сяду. Я ВОТ ЭТО!!!! люблю. Ещё раз даже опубликую :).

 

0.jpg

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, Слав. Провинция Жирона - это часть КАТАЛОНИИ! А потому не французский язык, а КАТАЛОНСКИЙ!!!! там. Вряд ли он ДелофЁ :)))). Скорее всего он Деулофеу, как и написано в русской Вики. А зовут его ДЖЕРАР, конечно. Точно так же как и Пике :). Вот смотри (точнее слушай :) ) как КАТАЛОНЦЫ произносят - https://ru.forvo.com...gerard_piqué#ca

 

ВАУ!!!!....и Деулофеу есть!!! Вот - https://ru.forvo.com...erard_deulofeu/ Насчёт "о" (третья гласная) не всё так однозначно в фамилии. Звучит некая смесь :) о и у :)))).

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж!!!!! :). Давно так не радовался! Совершенно СЛУЧАЙНО!!! на этот сайт наткнулся. И всё благодаря ТЕБЕ, Слав :). Это же КЛОНДАЙК! ЭЛЬДОРАДО!!!! Практически ВСЕ!!!! игроки есть на РОДНЫХ для них языках. Всё, я в астрале :)))). Если не буду откликаться на ваши вопросы - не обижайтесь :)))). Пока вот это как ОНА!!!! не скажу (я писАл об этом игроке в плане что только Савик Шустер из русскоговорящих так может сказать) - не успокоюсь.

 

https://ru.forvo.com...zo_iaquinta/#it

 

 

Господи, какие совковые комментаторы ДЕБИЛЫ!!! Вместо того чтобы ЭТО!!!! изучать - в футбол играть учат всех:)))).

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигенный сайт! Обязателен для использования перед матчами всем комментаторам!

Про Маракану так жалко :( У меня брат до сих пор хранит билетик с Мараканы, он в Бразилии был на футбол ходил, а тут такая хня. :(((

Ладно не будем о грустном. Вопрос у меня возник. Как ты считаешь, сможет ли Каталония в ближайшем будущем отделиться от Кастилии?

https://ru.forvo.com/word/dirk_kuijt/#nl

Андрей! Как же я хотел услышать именно его! Как это имя только не опорожняли в эфире! В итоге оказывается ни Кюит, ни Койт, ни Куйт, а Кайт :)))

Изменено пользователем Slavio

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигенный сайт! Обязателен для использования перед матчами всем комментаторам!

Про Маракану так жалко :( У меня брат до сих пор хранит билетик с Мараканы, он в Бразилии был на футбол ходил, а тут такая хня. :(((

Ладно не будем о грустном. Вопрос у меня возник. Как ты считаешь, сможет ли Каталония в ближайшем будущем отделиться от Кастилии?

https://ru.forvo.com.../dirk_kuijt/#nl

Андрей! Как же я хотел услышать именно его! Как это имя только не опорожняли в эфире! В итоге оказывается ни Кюит, ни Койт, ни Куйт, а Кайт :)))

 

Это всё фигня :)))). На этом сайте даже КРОВЬ И ПОЧВА!!!!!!! есть на немецком!!! Офигеть. Послушай как ОФИГЕННО это звучит!!!! - https://ru.forvo.com...Boden-Dichtung/ Хотя я это гораздо лучше произношу :)))).

 

И даже место где должен быть минорайола:) есть - https://ru.forvo.com/search/Gaskammer/

 

Не знаю, не уверен, хотя надеюсь относительно Каталонии. Но меня больше волнует отделение ВЕЛИКОЙ ПАДАНИИ от этой нынешней говноиталии с блевотной северной африкой в своём составе.

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё помнишь я рассказывал вам про известного всем голкипера из Нидерландов? В плане как он звучит на РОДНОМ языке :). Всё ВЕРНО!!!! Какой там Кайт нах :). Вот :))) - особенно ВТОРАЯ!!!!! ссылка НИШТЯЯЯЯЯК :)))) https://ru.forvo.com/word/ed_de_goey/

 

Ну а вот из этого гОрода одна из аргентинских команд под названием Химнасия:)))) - https://ru.forvo.com/word/san_salvador_de_jujuy/#es

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вот:)))). ПРЕКРАСНО понимаю что именно ЭТО:) настало человечеству, но вот что это значит по-румынски:))) - ума не приложу:)https://ru.forvo.com/search/pizdos/


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыдаю от севернокурдского языка:)))). Он же - курманджи:). И уважаю за честность:)))), ибо вот:) - https://ru.forvo.com/word/curebaranek/


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что Боруссия Клоппа так и не встретилась с Атлетико Симеоне. А о каком несостоявшемся матче жалеешь ты? Думаю Барса 2011 разнесла бы любой Милан :) :) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что Боруссия Клоппа так и не встретилась с Атлетико Симеоне. А о каком несостоявшемся матче жалеешь ты? Думаю Барса 2011 разнесла бы любой Милан :) :) :P

 

К сожалению, Милан 1993/94 и Барса 2010/11 творили в разное время. Примерно об этом противостоянии и я и сожалею больше всего как о несостоявшемся. Не сомневаюсь что тот Милан разгромил бы:) ту Барсу 1:0 при 14-ти своих ЖК (все, включая вышедших на 3 замены - по одной), одном своём ударе по воротам за матч и проценте владении мячом 95/5 в пользу Барсы. И это было бы КЛАССИКОЙ ЖАНРА! А если бы ещё было можно в тот Милан ТИБО КУРТУА внедрить, то миланские ворота были бы просто не нужны.

 

Если ты меня давно читаешь, то должен знать что тики-тику Барсы в сАмом расцвете я считаю величайшим искусством. Но убедительная просьба на будущее - вот такую ересь и бред как ты написАл сейчас - чтобы здесь больше не было. Во-первых потому что я просто перестану с тобой общаться, а во-вторых тебя просто забанят модеры:). Потому что СОВЕРШЕНСТВО ФУТБОЛА это именно МИЛАН 1993/94. И вообще - самое главное в ЛЮБОМ ВИДЕ СПОРТА - это ЗАЩИТА! Это не означает что я никогда не восхищаюсь СУПЕРНАПАДЕНИЕМ, боже упаси. Но заруби себе на носу главную АКСИОМУ - если ты не пропустил, то ты НЕ ПРОИГРАЛ! 100%. Только всякие фортуны-лотерии вроде пенальти послематчевых здесь могут помочь сопернику. А вот если ты забил...не важно..1,2,3...хоть 10:) - это ещё не означает что ты выиграл. И это не я выдумал. Это НАУЧНЫЙ ФАКТ! Ведь даже 0:0 (при твоём нуле (наихудший из всех возможных вариантов) забитых) - НИЧЬЯ. А если плясать от наоборот - то на 10 твоих забитых может последовать и 11 пропущенных. Бесконечность ещё никто не отменял. И пускай я НИКОГДА про Барсу 2010/11 не скажу что это футболян:) (ибо это глупо), но чисто по ЛОГИКЕ именно так. Не нравится про Барсу, пусть это будет что угодно ещё....от хоккея до шахмат. Не суть. Различие не в наименовании участников события, а в ВОСПРИЯТИИ И ПОНИМАНИИ этого события. Условная "Барса" это после никчёмного времяпрепровождения в офисе:) на диван дома сел, чипсы, пиво:) и дааааваааай вперёёёёд:)))). Чтобы мячки в воротики:) влетали, и как можно больше:)))). Здравствуй, люмпен-идиот:) называется, если проще говорить:). А условный "Милан" это не для средних умов. Без обид только. Тем более что примерно 75% здешних миланистов всего этого не понимают и я просто поражаюсь ЗАЧЕМ???? они для себя КАЛЬЧО в целом и Милан в частности выбрали.

 

В заключении ещё раз повторю что Барса 2010/11 это СУПЕР! И это МЕГА! Но:)))))......чтобы совсем понятно стало:))))......Барсу можно в футбольный симулятор ввести, а Милан (1993/94) - НЕВОЗМОЖНО! Как и ВСЮ!!!! классику КАЛЬЧО. Футбол, как я называю, "по Карло Маццоне" возможен только на РЕАЛЬНОМ ПОЛЕ! И только в исполнении ИТАЛЬЯНЦЕВ! Когда я работал на радио с Савиком Шустером я тоже с первого раза не совсем:) понял его ответ про недостаток блиставшего тогда Рональдо-зубастика. Что он НЕ ИТАЛЬЯНЕЦ!!! Вот главный недостаток!!!:) он ответил одному из слушателей. Но после окончания эфира ему 30-ти сек:) хватило мне всё объяснить. Хотя отдельных элементов.....от незаметного отрыва голеностопчика:)))) сопернику, когда он прыгает во время подачи углового и за это даже ЖК нет:), потому что НИКТО!!!! ничего НЕ МОГ!!!! увидеть.....до фола на Пиппо Индзаги в 15-ти!!! метрах от штрафной и в итоге назначается ПЕНАЛЬТИ!!!!:)))), ибо и сомнений нет что не в штрафной дело было:))) итд итп. Пресловутый эпизод "Зидан-Матерацци" тоже именно ОТТУДА!!!! кстати. Только он ужЕ из области ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ!!!! тактики. Это всё такаааая наука величайшая, что офигеть просто. ЭВЕРЕСТ ФУТБОЛА! Ну а посмотреть туфту футбольную под чипсы:) тоже можно, я не против:). Но это РАЗНЫЕ футболы, и данный просто СМЕШОН и ПРИМИТИВЕН в сравнении с лучшими образцами КЛАССИКИ КАЛЬЧО.


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты меня переубедил :). А еще я вспомнил про Барса-Интер в 2010 и окончательно поменял свое мнение)).

А аксиому "если ты не пропустил, то ты как минимум не проиграл" я пожалуй буду цитировать)).

А как можно сравнить Милан94 (или Барсу11) с например Чикаго Буллс с Джорданом, Пиппеном, Родманом и т.д? Я имею в виду реальное противостояние. Во что им можно сыграть друг против друга, чтобы определить какая команда сильнее и умнее? Мне на ум приходит гандбол). Согласен, баскетболисты лучше обращаются с мячом руками, но зато у футболистов есть вратарь ))).

Заранее извиняюсь, если мой вопрос похож на ересь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты меня переубедил :). А еще я вспомнил про Барса-Интер в 2010 и окончательно поменял свое мнение)).

А аксиому "если ты не пропустил, то ты как минимум не проиграл" я пожалуй буду цитировать)).

А как можно сравнить Милан94 (или Барсу11) с например Чикаго Буллс с Джорданом, Пиппеном, Родманом и т.д? Я имею в виду реальное противостояние. Во что им можно сыграть друг против друга, чтобы определить какая команда сильнее и умнее? Мне на ум приходит гандбол). Согласен, баскетболисты лучше обращаются с мячом руками, но зато у футболистов есть вратарь ))).

Заранее извиняюсь, если мой вопрос похож на ересь.

 

Футбольную команду НЕЛЬЗЯ сравнить с баскетбольной. И между собой :) они играть ни во что не должны. А вот ВНУТРИ отдельного вида - можно. ИХ ВИДА! И пример от хоккея до шахмат именно К ЭТОМУ относился. Что и в шахматах есть (или возможен) "свой" Милан (ближе всех к этому - Карпов) и своя "Барса" (что-то вроде Каспарова). Так что речь не о том чтобы Барса с чикаго буллс :) в гандбол сыграли, а о том, кто в том или ином виде спорта наиболее близко к СОВЕРШЕНСТВУ УМЕЕТ ЗАЩИЩАТЬСЯ (ибо это самое главное для достижения РЕУЗЛЬТАТА) + владеет самым близким к совершенству ЧУВСТВОМ и ПОНИМАНИЕМ ПОЗИЦИИ! (оно же тактическая выучка).

 

И самое важное. Ты, я вижу, здесь новичок. Хотя и сказал что давно :) меня читаешь. В последнее верится, уж, извини, с трудом :). Иначе твоего поста от 14:47 не было бы. Ну да ладно, повторю исключительно для тебя. Моя конфа носит исключительно информационно-познавательный характер для всех вас. И если тебе хочется с кем-то поспорить, то делай это в других разделах форума. А соглашаться со мной или наоборот - твоё личное дело. И мне до этого глубоко фиолетово. Для меня главное чтобы вы мою конфу в помойку не превращали своими "личными мнениями" (и особенно - близкими к "общественному" :), ибо это и есть ПОМОЙКА!!!! ). В свою очередь и я БОЛЬШЕ НИГДЕ (кроме своей конфы) на МФ не пишу. Эти два пункта были ГЛАВНЫМИ условиями моего возвращения сюда. И я "свой" пункт НЕУКОСНИТЕЛЬНО соблюдаю. Так что соблюдай "свой" и всё будет хорошо. А иначе модераторы забянят тебя. Ну или если такого не произойдёт (представим теоретически), то я просто покину МФ и всё. Но мне почему-то кажется :) что произойдёт первое :). Технически тебя нельзя забанить только на моЮ конфу, и здесь, увы, ничего не поделать. И мне честно и предельно откровенно - очень не хочется чтобы кого-то банили именно из-за моей конфы. Поэтому ещё раз повторю - соблюдай свой пункт в отношении неё и НОУ ПРОБЛЕМ.

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх привет ! Читая конфу, едва ли можно не заметить твою симпатию к Куртуа. И тут мне вспоминается слова старины Моджи, которые при всём характеризующие его говне, в футболе и мужских особях в него играющий что-то понимал. Так вот, если мне не изменяет память, в момент или по завершению перехода Буффона он сказал, что вратарь это единственный игрок который в харю может принести команде (если не ошибаюсь) 15/20 очков в сезон. Согласен ли ты с подобной мыслью в целом и в фокусе Куртуа в частности ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх привет ! Читая конфу, едва ли можно не заметить твою симпатию к Куртуа. И тут мне вспоминается слова старины Моджи, которые при всём характеризующие его говне, в футболе и мужских особях в него играющий что-то понимал. Так вот, если мне не изменяет память, в момент или по завершению перехода Буффона он сказал, что вратарь это единственный игрок который в харю может принести команде (если не ошибаюсь) 15/20 очков в сезон. Согласен ли ты с подобной мыслью в целом и в фокусе Куртуа в частности ?

 

Привет Антох! Это не является симпатией :). Относительно данного ПОНЯТИЯ :) здесь уместно говорить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО об итальянцах и немцах (если только в футболе) + о японцах, Петре Первом и "курящем ковбое" из США :) (если вообще :) ). А Тибо Куртуа - бельгиец, как известно :). И он мне симпатичным быть не может :). Вот если чисто просто так (от желания и ничего больше) я бы с удовольствием поимел его во все местА :). Но я прекрасно понимаю что это ОН скорее всех нах поимеет :). Куртуа ИМО это такооооое оружие в современном футболе, что просто писец. А если создать этому "оружию" идеальные условия "дислокации", то проиграть даже отдельно взятый матч с его участием - будет практически невозможно. И вот здесь я имею в виду линию защиты Тассотти (Пануччи) - Барези - Костакурта - Мальдини. Моджи прав 100%. Буффон (после его прихода в Юве) со всего-навсего :) ювентийской защитой - 15-20 очков "в одну (хотя не в одну, конечно) харю" - так оно всё было и есть. А теперь подумай :) сколько будет очков при Куртуа с линией Тассотти (Пануччи) - Барези - Костакурта - Мальдини :)? Это будет МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНОЕ за все туры чемпионата кол-во очков за вычетом нескольких ничьих 0:0, которые ТАКОЙ МИЛАН всё-таки сделал бы, конечно. Ну ты же ИМО сам всё это должен понимать :). Начиная с сезона 2004/05 (включительно) и по сей день - завершилось 12 чемпионатов Испании по футболу. И их выигрывали либо Барса, либо Реал. Иначе ведь НЕВОЗМОЖНО. Но ПОЧТИ :)))) как выяснилось. Кто выиграл в сезоне 2013/14:)))? Атлетико!!! И кто там был в воротах :))))? Естественно что в Сельте или Малаге Куртуа бы не выиграл. И без тренерского гения Симеоне - Атлетико бы ТОЖЕ не выиграл. Однако это был всего-навсего Атлетико :))). Атлетико на 38-ми!!!!!!!!!!!! туровой дистанции с участием Барсы и Реала, напичканными звёздами всех мастей!!!! И теперь СНОВА :)))) представь Куртуа!!!! вместе с Тассотти (Пануччи) - Барези - Костакурта - Мальдини. Есть сомнения :)))?????? Тем более что Атлетико, который остался с Симеоне, но без КУРТУА!!!!! - больше уже НЕ МОЖЕТ на титул чемпиона Испании претендовать, когда рядом с ним на 38-ми туровой!!!! дистанции Барса и Реал. И кроме КУРТУА этот Атлетико больше никого из ведущих игроков НЕ ПОТЕРЯЛ!!! Гризманн это СУПЕР!!! Все знают как я его ОБОЖАЮ!!!! Но он ведь всего-навсего :) эти самые долбанные мячики :) в воротики забивает. И практически не важно относительно НАБОРА ОЧКОВ!!! (именно ОЧКОВ!!!!) забьёт Гризманн 25, 30, 35 или даже все 40 за сезон. Данная разница ведь на 90% зависит от того, дубли, хет-трики или покеры он в матчах с условными "Гранадами" делал. Хотя ЛЮМПЕНАМ :)))) это очень важно :), они даже именно по этому показателю :)))) называют того или иного напа :)))) ЛУЧШИМ ИГРОКОМ!!!! :)))) (писееец :))) года!!!! Однако ФАКТ в том что ни один Гризманн (Пеле, Марадона, Месси итд итп) НЕ МОЖЕТ превратить СВОИ!!!! ворота из футбольных в условно гандбольные. Это смог сделать пока только КУРТУА. И опять же посчитай ОЧКИ!!!! Не с Гранадами, где что 1:0, что 2:0, что 6:1 или даже 6:5:))) все равно 3!!! очка тебе, а те матчи, где из-за Куртуа случилось 1:0, а не 1:1, где 0:0 вместо поражения 0:1 итд итп. Именно В ЭТОМ!!! вся моя "симпатия" к Куртуа. И будь он даже долбанным ниггером :) - я бы говорил про него точно так же. Хотя я на 99% уверен что будь он долбанным ниггером :) - он бы просто был НЕСПОСОБЕН понимать тот или иной эпизод и принимать именно те решения, которые нужны для того или иного эпизода. Но 1% при Куртуа-ниггере :) я АБСОЛЮТНО не исключаю. Мало ли (теоритечески это ВОЗМОЖНО), может быть у него бы было развитие головного мозга как у Моргана Фримэна :))).

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадка (ребус). Можно ли провести параллель :) меджу нынешним вратарём Челси + нынешним нападающим Бари - с одной стороны....и российской поэтической группой, сформировавшаяся в 1980-е годы - с другой :)))? И как это называется :)))?

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...