Перейти к публикации
ШЕВАман

Дом который построил Джек

Рекомендованные сообщения

Лекс, мне кажется вы у себя в Москве зажрались совсем. Лужков вам, де, плешь проел: не давал, мразь такая, новое жилье.

За пределами Москвы этих пятиэтажек целые микрорайоны, а то и города, и практически нет никаких программ по сносу и расселению, а если и есть, то только на бумаге. И три человека в двушке для многих – это просто фантастика. Так что Лужкову, на самом деле, еще можно было и спасибо сказать, что хотя бы какие-то программы были, и хоть как-то выполнялись.

Хотя желание твое, конечно, здравое и хорошее! Но я бы не к Лужкову эти вопросы относил, а, как раз, к тем, кто к нему доверие утратил. ИМХО, все эти программы "доступное жилье" – профанация галимая, по большей части.


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то половина этих квартир берутся в ипотеку обычными людьми пашущими в какихнить банках с белой зп в 50-60 штук(или больше).

Кто-то скупает квартиры, чтобы потом продать(заработать). Кто-то просто вкладывает деньги. Но думаю таких не много.

 

Какая-то часть получает муниципальное жилье. У меня есть несколько знакомых получивших квартиры после сноса 5этажек.

 

Думаю, что богатые люди из Питера покупают квартиры в более центральных районах в домах бизнес-класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, арифметика по данному вопросу примерно такая. Средняя двухкомнатная квартира ОБЩЕЙ ПЛОЩАДЬЮ 60 кв. метров в московском районе "Черёмушки" (о котором Лекс упомянул) стоит сейчас 9 с половиной миллионов рублей. Если взять т н "ипотеку" на 10 лет, причём я рассчитал просто 15% годовых без учёта т н дополнительных поборов в виде страховок итд итп, то размер ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ выплаты составит 153 268 рублей (в общей сложности придётся выплатить 18 392 160 руб). И в связи с этим "очень интересно":) как можно с зарплатой примерно 60 тыс осилить такое дело. Так что, дорогой мой Борман:), даже в случае, если удастся найти такую ипотеку (которую я привёл здесь, и в реальности которой я очень сильно сомневаюсь) нужно, чтобы молодая семья (для примера муж, жена и один ребёнок......ну как раз стандартный вариант для двухкомнатной квартиры) имели совокупный доход МИНИМУМ 200 тыс рублей в месяц. И при этом жить в МОСКВЕ на протяжении 10!!!! лет они должны втроём на 46 тыс в месяц (чтобы эти 153 штуки ежемесячно выплачивать). Моё мнение - без т н "левых дел" приобретение квартиры в Москве НЕРЕАЛЬНО. Как видите, всё основано на ЧИСТОЙ АРИФМЕТИКЕ, а не на личном отношении к тем скотам, что "влавствуют" в этой, с позволения сказать, "стране" (а в Москве особенно). А вот если бы ГРАЖДАНИН СТРАНЫ имел возможность брать деньги у СВОЕГО ЖЕ ГОСУДАРСТВА без этого наипоганейшего ростовщичества (банки и прочая мразь), которое я считаю главным злом мира, и на данном примере семье пришлось бы выплачивать не 153 тыс каждый месяц, а 75 (как раз и получилась бы СТОИМОСТЬ КВАРТИРЫ (а не двух) в итоге), то было бы всё РЕАЛЬНО. Ибо доход в 125 тысяч на двоих (ну скажем мужик - 80 тыс и его жена - 45) это вполне обычная ситуация для Москвы. 75 бы платили и на полтинник жили. И вот как раз на таких примерах нужно объяснять людям, что нынешняя власть преступна. Образно говоря, вместо того, чтобы помочь гражданам в решении жилищного вопроса и при этом способствовать тому, чтобы человек честно работал, мы имеем "призыв" воровать и взяточничествовать (иначе просто квартиру не купишь:) ), а деньги от продажи за бугор энергоресурсов идут на то, чтобы не имеющие ни грамма совести ростовщики паразитировали на людях и их проблемах. Офигенная система. Браво просто:). ЛюбИте эту страну дальше.

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче, арифметика по данному вопросу примерно такая. Средняя двухкомнатная квартира ОБЩЕЙ ПЛОЩАДЬЮ 60 кв. метров в московском районе "Черёмушки" (о котором Лекс упомянул) стоит сейчас 9 с половиной миллионов рублей. Если взять т н "ипотеку" на 10 лет, причём я рассчитал просто 15% годовых без учёта т н дополнительных поборов в виде страховок итд итп, то размер ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ выплаты составит 153 268 рублей (в общей сложности придётся выплатить 18 392 160 руб). И в связи с этим "очень интересно":) как можно с зарплатой примерно 60 тыс осилить такое дело. Так что, дорогой мой Борман:), даже в случае, если удастся найти такую ипотеку (которую я привёл здесь, и в реальности которой я очень сильно сомневаюсь) нужно, чтобы молодая семья (для примера муж, жена и один ребёнок......ну как раз стандартный вариант для двухкомнатной квартиры) имели совокупный доход МИНИМУМ 200 тыс рублей в месяц. И при этом жить в МОСКВЕ на протяжении 10!!!! лет они должны втроём на 46 тыс в месяц (чтобы эти 153 штуки ежемесячно выплачивать). Моё мнение - без т н "левых дел" приобретение квартиры в Москве НЕРЕАЛЬНО. Как видите, всё основано на ЧИСТОЙ АРИФМЕТИКЕ, а не на личном отношении к тем скотам, что "влавствуют" в этой, с позволения сказать, "стране" (а в Москве особенно). А вот если бы ГРАЖДАНИН СТРАНЫ имел возможность брать деньги у СВОЕГО ЖЕ ГОСУДАРСТВА без этого наипоганейшего ростовщичества (банки и прочая мразь), которое я считаю главным злом мира, и на данном примере семье пришлось бы выплачивать не 153 тыс каждый месяц, а 75 (как раз и получилась бы СТОИМОСТЬ КВАРТИРЫ (а не двух) в итоге), то было бы всё РЕАЛЬНО. Ибо доход в 125 тысяч на двоих (ну скажем мужик - 80 тыс и его жена - 45) это вполне обычная ситуация для Москвы. 75 бы платили и на полтинник жили. И вот как раз на таких примерах нужно объяснять людям, что нынешняя власть преступна. Образно говоря, вместо того, чтобы помочь гражданам в решении жилищного вопроса и при этом способствовать тому, чтобы человек честно работал, мы имеем "призыв" воровать и взяточничествовать (иначе просто квартиру не купишь:) ), а деньги от продажи за бугор энергоресурсов идут на то, чтобы не имеющие ни грамма совести ростовщики паразитировали на людях и их проблемах. Офигенная система. Браво просто:). ЛюбИте эту страну дальше.

 

Может в Зюзино не 60 а 100.Всеже достаточно дорогой район. И не 10 лет а все 30. Но то что половина взята в ипотеку 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле процентов 40 проживающих в больших городах людей не имеют собственного жилья.Дорого. Как мне с моими доходами купить квартиру на 5-й авеню в NY ? Да никак )) У вас в Москве нет института рентового жилья. Рентовые (доходные) дома есть во всем мире. у вас их почему-то не строят, хотя назрело сильнее чем дороги ИМО. Рентанул отдельно взятую квартиру и живи хоть всю жизнь, чего ж родителей-то мучать))


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле процентов 40 проживающих в больших городах людей не имеют собственного жилья.Дорого. Как мне с моими доходами купить квартиру на 5-й авеню в NY ? Да никак )) У вас в Москве нет института рентового жилья. Рентовые (доходные) дома есть во всем мире. у вас их почему-то не строят, хотя назрело сильнее чем дороги ИМО. Рентанул отдельно взятую квартиру и живи хоть всю жизнь, чего ж родителей-то мучать))

 

Ну почему? Домов целиком нет)) но квартир и агенств, которые эти квартиры предлагают - полно. Снимай и живи :) . В любом районе и за любые деньги


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью, что ты имеешь в виду под рентовым жильем?


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витя, дело в том что сняв квартиру в МСК ты можешь прожить там год и тебя попросят переехать. как тут планы-то строить? в Торонто рентовые дома - это обычные многоэтажки, в которых нельзя купить квартиру. можно только снять. Но жить ты там можешь столько, сколько тебе влезет - хоть всю жизнь. Все дома кондиционированы, с подземным паркингом, траву стригут, подметают, в лифтах как правило не нассано ))) Все квартиры с плитами, холодильниками, кухнями, телефон - интернет и кабель заказываешь сам, проводят за пару дней. Цены примерно на 1-ком кв - 700 баксов в месяц, 2-ком = 850 3-ком= 900-1000 4-ком = 1000-1200. Для сравнения - ипотечная выплата моего дома, например, составляет 1650 в месяц. Дома рентовые эти обычно расположены недалеко от метро, в удобных местах. Еще прикол в том что владелец дома не может повышать цену больше чем на 3% в год.


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну почему? Домов целиком нет)) но квартир и агенств, которые эти квартиры предлагают - полно. Снимай и живи :) . В любом районе и за любые деньги

 

Да, только если бы всё это было на официальной основе, да за доступные деньги, опять же. Вот представьте ситуацию: я только что закончил универ, работы нормальной нет (у нас же любят в списке требований к соискателям одновременно указывать "возраст до 30 лет" и "опыт работы от 3-х лет"). Хочу начать с девушкой жить, отношения строить, ну итд. И каким образом мне снять квартиру за 18-20 тыщ? Притом, что это будет 1-комнатная конура где-нибудь на окраине, с вонючими стенами, ржавой сантехникой и практически полным отсутствием мебели. Да и оттуда, когда какой-нить "сынок-алкоголик" хозяев очнется и надумает жениться, тебя в любой момент могут "попросить"

 

При этом в Праге мои друзья снимают за 500 евро 2-комнатную квартиру в центре города, со спутниковым тв, интернетом, полным фаршем в плане оборудования, и смотровойц площадкой, с которой можно устраивать экскурсии. Я домой приду - выложу виды, которые открываются с их балкона)))

 

Вопрос - почему Москва, называя себя цивилизованным современным городом, настолько убога в плане жилищной инфраструктуры?


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цены примерно на 1-ком кв - 700 баксов в месяц, 2-ком = 850 3-ком= 900-1000 4-ком = 1000-1200. Для сравнения - ипотечная выплата моего дома, например, составляет 1650 в месяц. Дома рентовые эти обычно расположены недалеко от метро, в удобных местах. Еще прикол в том что владелец дома не может повышать цену больше чем на 3% в год.

 

Пью, то что ты пишешь просто здорово, но невозможно в наших условиях :(. У нас пока и близко нету таких предложений как ты описал выше. Есть люди которые владеют несколькими квартирами в разных домах,и их сдают, но чтобы целый, хотя бы маленький дом, принадлежал одному хозяину такого нет. Плюс как было написано выше, выселить могут в любой момент.

Виталик, ты привел выше цены на аренду жилья, и ипотеку, а сколько зарабатывает среднестатистический канадец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталь, а в коммунистической Канаде рентовые дома принадлежат муниципалитету? Или это приватный бизнес?


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить, мне кажется, что это частный бизнес.

помнишь, кадры из многих фильмов, где в квартиру к съемщику стучится то ли хозяин, то ли управляющий, и строгим голосом сообщает, что за квартиру уже не плочено три месяца, и завтра же должник будет выселен на улицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жилищный вопрос всегда волновал народ. М-да. 9 лямов за двушку в 60 кв.м. Ппц. На московском в Питере 1 кв.м. за 65тыс р продают. А ну это Москву в баню, лучше купить хату в Питере в новом доме, чем какую то халупу в Москве. У меня знакомый снимает в Питере на глухарской улице одну комнату, в новом доме 5 лет всего, квартира реально большая за 20 тыс... Правда отшиб, за районом лес же. Но в сравнение с ценой приводимой Лексом, это просто хоромы. Ещё раз повторюсь, а ну в баню эту Москву!!! Да и самое главное - в Питере девушки красивее :))))

Изменено пользователем Сан Сиро.

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Сиро. Москва это 3,14здец реально. Вот ознакомься http://rating.rbc.ru/articles/2010/10/05/3.../10/05/32988719 И к этому ещё 5-8% прибавь, если действительно РЕАЛЬНУЮ ЦЕНУ ПОКУПКИ узнать хочешь. 120 кв. метров в центре города это МИЛЛИОН!!!!!!!! долларов. Или вот, например. "ДАчку" не желаешь в Подмосковье:)))? http://realty.rbc.ru/msk/cottages/offer/38..._realty_offer=1 Всего-то каких-то 80 "лямов зелени":)))). Средневековые зАмки королевских особ Европы дешевле....я смотрел. Театр абсурда, ей богу.

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сан Сиро. Москва это 3,14здец реально. Вот ознакомься http://rating.rbc.ru/articles/2010/10/05/3.../10/05/32988719 И к этому ещё 5-8% прибавь, если действительно РЕАЛЬНУЮ ЦЕНУ ПОКУПКИ узнать хочешь. 120 кв. метров в центре города это МИЛЛИОН!!!!!!!! долларов.

:O УЖАС!!! В 3-4 раза выше чем в Питере!!!! Ппц просто! Москвичи реально чего вы забыли в этом огромном торговом центре? Я бы уже лавно собрал монатки и рванул в Питер. Это за две комнаты 65 м в Москве можно 2 хаты нормальные в Питере купить... Ппц!


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:O УЖАС!!! В 3-4 раза выше чем в Питере!!!! Ппц просто! Москвичи реально чего вы забыли в этом огромном торговом центре? Я бы уже лавно собрал монатки и рванул в Питер. Это за две комнаты 65 м в Москве можно 2 хаты нормальные в Питере купить... Ппц!

 

ну лично меня в Питере напрягает климат..Вернее, климата там нет, есть просто погода. По большей части говеная. Нееее, если я куда и перееду, то в Европу...В Прагу ту же..Оттуда и до Милана ближе))


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Прага не очень нравится. Для меня вообще идеальный вариант это Рига. Город красивый, много русскоговорящих, страна член ЕС, квартиры недорогие, купил квартиру сразу вид на жительство на 5 лет, да и из Риги через Ryanair можно в Милан за копейки летать.

Изменено пользователем Сан Сиро.

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только уж больно дорогая жизнь в Риге, по сравнению, например, с соседней Литвой..

А в Милан лоукостом можно и из Каунаса летать :P


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне думается Москву сравнивать с Прагой или Ригой или даже Питером не стоит.

Москву можно сравнить с NY или с Лондоном.

 

Это центр бывшего СССР. Здесь есть работа. ЗП выше на столько, на сколько дороже цены на квартиры.

Большинство выходцев из бывшего СССР стремится в Москву.

В том числе и потому, что здесь не надо учить иностранный язык (как для той же Чехии)

 

И вполне логично, что спрос на недвижимость в Москве огромен. Отсюда и цены.

Не нравится Москва? Так езжайте за границу. Никто вас не держит!

 

И не надо сюда приезжать жить. Москва и так набита народом под завязку.

Езжайте лучше в Питер :)

Изменено пользователем Bormanotti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не надо сюда приезжать жить. Москва и так набита народом под завязку.

 

Миша, твое гостеприимство с лихвой перекрывает все остальные твои добродетели :lol:


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... а мне вот уже очень очень долго не хочется в Москву, хоть ты тресни:)

Плохое место - приезжаю как правило такая тоска берет, прямо таки и хочется побыстрее срулить оттуда:)


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм... а мне вот уже очень очень долго не хочется в Москву, хоть ты тресни:)

Плохое место - приезжаю как правило такая тоска берет, прямо таки и хочется побыстрее срулить оттуда:)

 

Вово, аналогично. Уж не обижайтесь, москвичи, на нас, провинциалов...


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну лично меня в Питере напрягает климат..Вернее, климата там нет, есть просто погода. По большей части говеная.

зато, в отличие от Москвы (сугубо МХО!) - это единственное, что там есть "говенного" :)

 

И не надо сюда приезжать жить. Москва и так набита народом под завязку.

Езжайте лучше в Питер :)

 

Хм... а мне вот уже очень очень долго не хочется в Москву, хоть ты тресни:)

Плохое место - приезжаю как правило такая тоска берет, прямо таки и хочется побыстрее срулить оттуда:)

Вово, аналогично. Уж не обижайтесь, москвичи, на нас, провинциалов...

+1 к тем, кто не очень-то и хотел ))))

 

опять же, secondo me - единственное, что есть позитивного для меня в этом огромном мегаполисе - это несколько дорогих мне и любимых людей - моих друзей и родных.


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И прально)) Побольше бы таких людей как вы.

 

А то только у нас на работе человек 5 из Днепропетровской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зато, в отличие от Москвы (сугубо МХО!) - это единственное, что там есть "говенного" :)

 

Да много чего ещё говенного......и в Питере (Зенит, например :D :D ), и в Москве :D


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...