Перейти к публикации
ШЕВАман

Дом который построил Джек

Рекомендованные сообщения

Не секрет что среди наших миланфанов много молодых, неособо обеспеченных парней, которым возможно уже сейчас, также как и мне, приходят в голову мысли о том, как же решить этот вопрос.... с "углом".

Например у меня нет возможности заработать себе на жилье, в смысле я столько не зарабатываю, чтобы позволить себе купить квартиру. Я знаю, что в наше время существует множество различных вариантов решения этой проблемы.... кредит, рассрочка, правительственные программы в помощь молодым семьям.

В последнее время вопрос о жилье стоит у меня особенно остро, а поскольку в настоящее время я проживаю в бесплатной гостинице(с родителями :) ), я вроде как в этом вопросе полный профан.

Обращаюсь к нашим умудренным жизненным опытом миланфанам.... Ребят помогите, подскажите путь к спасению, может быть кто то из вас уже пользовался или пользуется одним из вариантов. Расскажите с чего нужно начать, куда обратиться и т.д. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За кредитом-в банк. Что касается программ-то у нас на Украине, чтобы получить молодежный кредит на 30 лет, нужно дать нехилую взятку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я знаю, что в наше время существует множество различных вариантов решения этой проблемы.... кредит, рассрочка, правительственные программы в помощь молодым семьям.

 

 

 

Впринципе вариант в кредит реален но желательно это делать в паре если много не зарабатывешь, еще вариант удачно женится ;), я не имею ввиду только по рассчету, но вот у меня так вышло, что живу у жены с ней двоем :) , хотя квартира есть. А вообще конечно с нашими ценами на недвижимость это больная тема. У меня в офисе два человека в такой ситуации , один в общежитии живет, вторая снимает квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торчини

Вот и я как твоя знакомая сейчас скатываюсь к такому же варианту пока, но ведь не хочется совсем платить деньги за "чужое жилье", тем более зная что это никак не поможет в продвижении вопроса с собственным.

Кредит... на сколько его дадут ??? ...5 ??? У нас в Питере квартира 1-я в среднем стоит около 35т. у.е., причем предоплата где то 30% от стоимости... мне не потянуть просто. Мы с моей на двоих в месяц имеем 1т. у.е., поэтому за 5 лет ну никак не расчитаться. Есть иппотеки с рассрочкой на 15 лет, но боишься ввязываться пока в это, потому как это сделали относительно недавно, и пока просто нет уверенности в этой системе.

Девушка с жильем... несбыточной мечтой осталось, т.к.моя можно сказать сирота. ;)

 

Андрэ

Может даже с учетом взятки все равно выгодней получается??? У нас с этим тоже здесь очень проблематично. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе в этом году многие взяли кредит на жилье, причем под поручительство нашей же организации, в этом году прям бум какой-то был по покупке новых квартир. Подруга одна со своим мужем также взяли кредит под поручительство уже своей организации... и ниче... пашут теперь... корпят так сказать... расплачиваются.... и живут в новых квартирах :) на самом деле, может это и не так страшно, страшно решиться и главное, надо расчитать свои силы.

Питер дорогой конечно, моя двухкомнатная в центре Омска стоит столько же сколько в Питера однушка где-нибудь в районе станции метро Звездная. О! Переезжайте в Омск, и у вас все получится! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мня... Лично я давно оставила мечты о собственной квартире. При моей зарплате в Мск ее купить нереально... :( Грустная тема, елки-палки...


Не делал вида, что днем живешь

Так и не надо, что ночью спишь ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мара

Так я для этого ее и создал, чтобы люди помогли таким как мы с тобой. :)

 

Раз уж все говорят что выбирать нужно кредит, расскажите где его лучше брать.... в строительной компании или в банке, на какой срок, какие условия? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеваман, у меня те же траблы, мне надо в короткие сроки покупать квартиру, двухкомнатную.. Иначе боюсь вообще не купить никогда. Вот начал искать варианты. Цены в городе дорогие, третий по дороговизне город России. Но у меня проще ситуация - мне не нужна вся сумма, у меня есть примерно 3/4 стоимости квартиры, мне наверное придётся взять просто кредит в банке под поручительство физического лица, сейчас это элементарно делается. А вообще это стрессовая ситуация, такое трудное жизненное решение, я хорошо тебя понимаю.

 

 

Вот посмотри ссылки по Питеру по кредитованию.

Сроки кредита, условия, разные могут быть, смотря какой вариант ты сам себе выберешь.

 

http://catalog.aport.ru/rus/themes.aspx?id=5135&r=616

 

http://www.ipoteka.spb.ru/uslov.html

 

 

САмая большая ошибка моей семьи за всю её историю, это когда мы в 1999 году продали бабушкину квартиру в центре города за 18 тыс. а сейчас такая стоит минимум 40. ЗАЧЕМ??? Деньги тогда остро никому не были нужны. Глупость несусветная!!! Мне трудно простить этот маразм.

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

Спасибо тебе огромное за ссылки и понимание проблемы. :) Пытался сейчас вникнуть в инфу.... без поллитра не разобраться. :blink: Особенно если учесть что за всю свою жизнь я никогда не брал кредит.... голова пухнет, ничего не могу понять.

Такой вопрос... могу ли я подъехать непосредственно в агенство участвующее в программе ипотеки, чтобы уже на месте их представитель помог мне заполнить и собрать все необходимые справки, рекомендации и заявления?

 

Шо то я совсем запутался с рассчетами.... :( Народ помогайте решить задачку...

стоимость кв. 35т.$, срок предоставления кредита 242 мес., процентная ставка предоставления кредита в год 14%, предоплата 30% от стоимости жилья... по моим подсчетам получается просто баснословная цена за кв. с учетом кредита... около 95т.$!! :( ... или я чего то неправильно считаю? :huh:

Изменено пользователем ШЕВАман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в Беларуси, получить кредит не проблема... даже не надо взятки давать... (естественно, я имею ввиду льготный кредит).. сейчас очень много строиться льготного жилья... например в моем районе за два года было построенно более 20 (!) домов.... если будет желание, то милости просим на ПМЖ :)


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже хочу в Беларусь. Пусть у вас там не будет революций. Мир вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вопрос в свете неумолимо приближающихся событий все больше и больше встает ребром...

С ипотекой вроде как разобрался, первый взнос с миру по нитке вероятно соберу годика через пол... только вот покупать придется в строящемся доме, т.к. готовая квартира слишком уж дорого получается!! :(

Так шо в ближайшие 2 года, полюбэ придется метаться по углам.... жить то, конечно вместе, но вот и снять квартиру наверное не получится, так как придется кидать деньги и за кредит, и за жилье, а з/п то, к сожалению, не резиновая. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:( ШЕВАман цены в Питере год стояли, даж немного опускались - но уже 1,5 недели идет рост и на грядущий год планируется тож рост, но более ощутимый. А строящееся жилье сильно проблемно - начинаются вопросы о стадии строительства и.т.д. Оптимально хотя бы небольшой задел для начала, сразу не получить желаемое. Комната или даж дом в пригороде и путем обменов, доплат и прочее двигаться поступенчато. Хлопотно, конечно...

Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А строящееся жилье сильно проблемно - начинаются вопросы о стадии строительства и.т.д.

Ну хоть с этим слава богу никаких вопросов у меня нет, так как "барин" моего отца хорошо курирует этот вопрос и знает где "мыльные пузыри", а где серьезные фирмы застройщики. Так шо кредит, и только кредит. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) ух... А вот это класс, хорошо владеть нервы сберегающей информацией B)

Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:)  ух... А вот это класс, хорошо владеть нервы сберегающей информацией B)

:D , тогда уж "нервосберегающей". Вот жизнь какая пошла.... информация теперь бывает не только достоверной и недостоверной... :P

 

оф-топ: Кста, после свадьбы готов проставиться перед питерскими фанами, скажем можно в кафешке в какой нить посидеть. ;)

 

Зы: Здаётся мне я есчо успею об этом пожалеть!!! :P:D

Изменено пользователем ШЕВАман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оф-топ: Кста, после свадьбы готов проставиться перед питерскими фанами, скажем можно в кафешке в какой нить посидеть. ;)

 

Зы: Здаётся мне я есчо успею об этом пожалеть!!! :P  :D

 

Ну, бешенной собаке сто верст не круг - так что смотри могут не только питерские нагрянуть на посиделки, но и казанская братва... :O А енто уже накладно абсолютно точно, так в хорошем настроении... ух как можно посидеть :lol:

Потом еще и на новоселье пригласишь, О.К. B)


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕВАман, надеюсь это будет не строго мальчишник?!


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера несколько часов посвятил знакомству с израильской недвижимостью. Средненькая 4-5 комнатная квартирка - далеко не в лучшем районе миллион и выше шекелей :blink: Кто-то еще хочет на ПМЖ в Израиль? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, бешенной собаке сто верст не круг - так что смотри могут не только питерские нагрянуть на посиделки, но и казанская братва... :O А енто уже накладно абсолютно точно, так в хорошем настроении... ух как можно посидеть :lol:

Потом еще и на новоселье пригласишь, О.К. B)

:D Ну так я в принципе всех буду рад видеть, кто сможет придти. .... Если уж полученные результаты превзойдут все мои ожидания, думаю вы мне подмигнёте, так сказать не дадите остаться без порток. :D:P

 

На новоселье.... не вопрос, ток это будет годика через 2, не раньше. ;)

 

Марго

Думаю нет! Скорее это будет Миланистник... Во слово то какое! :blink:

 

Самсон

Я конечно все понимаю, но.... не мог бы ты перевести шекели в доллары, чтобы народу понятней было!!! Не все ж в валюте шарят.... как и я. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как грица, квартира в кредит это дело ближайшего будущего, а пока еду смотреть однушку в аренду. :)

Даже не видя ее, думаю что соглашусь, так как от нее до работы 15 минут хотьбы. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самсон

Я конечно все понимаю, но.... не мог бы ты перевести шекели в доллары, чтобы народу понятней было!!! Не все ж в валюте шарят.... как и я. :P

 

1 доллар сейчас около 4.7 шек. Подсчитаешь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно вот набрел на тему древню....Ужаснулся...Пять лет прошло, а ситуация с этим всем только ухудшилась. За этот срок мой район буквально оброс новостройками, но лысая колобкообразная мразь, к которой, к счастью, недавно всё-таки утратили доверие, со своей программой сноса многоэтажек уже МНЕ успел плешь проесть, не то что себе. Сначала 2008-й год был в плане наш дом...потом 10-й....А воз и ныне там.

 

Я живу с родителями в 2-комнатной квартире пятиэтажки. В принципе, если грамотно подойти к вопросу, то можно выбить и две "однушки" во время переселения. В соседних ли домах...Или на одной улице - пофигу. Но ведь не дают же!! Стоят наши пятиэтажечки во всем районе, поблескивают свеженькой 30-летней краской со складов ЖЭКа. Хотя казалось бы, эти четыре пятиэтажки, что у меня тут в микрорайоне, можно расселить с легкостью в две новостройки, и ломай на здоровье, строй ещё небоскребы, жилые комплексы, торговые центры, школы, сады детские итд На здоровье... Но нет...Пятиэтажки стоят, и новые дома стоят....и окна в них уже по вечерам горят. Вот у меня тогда вопрос. КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ? Что вселяются в новые дома....Кто они? Откуда?


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 доллар сейчас около 4.7 шек. Подсчитаешь? :)

Блин бакс за 5 лет на шекель упал... Ппц!

 

Лекс, ну я так думаю кореные москвичи там квартиры не покупают :)))


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....и окна в них уже по вечерам горят. Вот у меня тогда вопрос. КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ? Что вселяются в новые дома....Кто они? Откуда?

 

Сань, это мы, питерские, нам же надо где-то жить, если приходится работать в Москве? :)


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...