Перейти к публикации
Marat

Hard & Soft

Рекомендованные сообщения

Насчет Mac OSX я согласен.

Но у тебя какое-то устаревшее представление о Линукс.

Интерфейсы есть абсолютно любые, хоть легкие для слабенького железа типа XFCE, MATE, хоть красивые типа Unity или Gnome.

А плюсов у линукса не декстопе много, это и централизованное обновление софта из репозиториев, удобнейшая система монтирования дисков, общая стабильность работы, отсутствие вирусов, антивируосв, активаторов, яндекс-баров и прочей мути, тонкая настйрока системы под себя.

 

Ну не знаю, я работаю программистом, и плюсы работы с десктопом Linux могу найти только именно в плане работы, да и то такие программы как Photoshop мне не доступны, приходится ставить виртуалку. Линукс хорош но только для людей которым нравится все кастомизировать, и порой танцевать с бубном. Мне самому дико не нравится Винда, но если смотреть на Винду как на ОС для обычных юзеров то она лучше Linux.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

виндовс не может быть стабильным по-определению :)

 

Если ставить всяких "зверей" с торрентов то да. А на самом деле линцензионная винда очень даже стабильная. Другое дело что windows 8-8.1 ОС с ужасным интерфейсом и неоптимизированным софтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос: можно ли как-нибудь синхронизировать файлы на рабочем столе с каким-нибудь облаком, чтобы все изменения сохранялись там? Именно на рабочем столе.


Субтитры к любимым сериалам | vk.com/nteam_subs | nteamsubs.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос: можно ли как-нибудь синхронизировать файлы на рабочем столе с каким-нибудь облаком, чтобы все изменения сохранялись там? Именно на рабочем столе.

актуально ли сейчас не знаю, но на памяти вроде есть что-то вроде skydrive


lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь уже перешел на Windows10? Такой же хлам как восьмерка или есть прогресс?


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь уже перешел на Windows10? Такой же хлам как восьмерка или есть прогресс?

Мне не пришло предложение обновления :(


lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришло предложение, но само обновление не пришло, мб не дошло еще до нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришло, но я боюсь)) не хочу возиться с детскими болезнями новой системы))

  • Like 1

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновился. Всё гуд. Была спираченная Win7 Ultimate, поставилась 10 Pro с активацией. Почти все программы сохранили работоспособность, кроме Офиса и Java

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновился. Всё гуд. Была спираченная Win7 Ultimate, поставилась 10 Pro с активацией. Почти все программы сохранили работоспособность, кроме Офиса и Java

Ну и кому нужна такая винда без спираченного офиса))


Субтитры к любимым сериалам | vk.com/nteam_subs | nteamsubs.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая статейка есть для тех кто хочет 10ку :)

http://russian.rt.com/article/106668

Шпионит??!)

Надо срочно переходить на российский аналог ОС)

1284696117_005.jpg

  • Like 3

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и кому нужна такая винда без спираченного офиса))

Ты не првильно меня понял. Я имел ввиду что после обновления все программы не пришлось переустанавливать, они остались со всеми настройками и т.д.

А вот Офис мне пришлось переустановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая статейка есть для тех кто хочет 10ку :)

http://russian.rt.com/article/106668

 

Думаю предыдущие версии занимаются тем же самым. Просто раскрыли карты, демократия :)

 

Мне пришло, но я боюсь)) не хочу возиться с детскими болезнями новой системы))

 

Примерно такие же мысли. Через годик можно к этому вопросу будет вернуться когда основные баги порежут

Изменено пользователем Милан-90
  • Like 1

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю предыдущие версии занимаются тем же самым. Просто раскрыли карты, демократия :)

Ну так они об этом открыто заявляют)) если почитать лицензионное соглашение, которое мы пролистываем и жмем "да согласен")) То там написано, что ОС делает все что хочет, когда хочет потому что хочет)

На самом деле, это не потому что шпионят, конечно, а потому что ОС умнее человека и лучше знает что делать. И делает)) когда вы даже ничего не делаете, можете услышать, как скрипит винч на вашем компе, что то записывая и переписывая. Это Windows делает, что хочет))

  • Like 1

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И делает)) когда вы даже ничего не делаете, можете услышать, как скрипит винч на вашем компе, что то записывая и переписывая. Это Windows делает, что хочет))

блииииин!!! тайна пропажи плюшек из холодильника раскрыта!! пока я сплю, винт продолжает скрипеть, но уже на кухне!! :glare:

  • Like 1

Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже говорю, что это он виски выпил)) вставлю соломинку для убедительности в комп))

Изменено пользователем Igor1981
  • Like 1

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блииииин!!! тайна пропажи плюшек из холодильника раскрыта!! пока я сплю, винт продолжает скрипеть, но уже на кухне!!

А вот web-камера реагирует только на скрип кровати... :D


Стаканчик виски, хорошая сигара и ... никакого футбола ! / Winston Churchill /

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновился. Всё гуд. Была спираченная Win7 Ultimate, поставилась 10 Pro с активацией. Почти все программы сохранили работоспособность, кроме Офиса и Java

 

Тоже пиратка обновилась, и Офис на месте. Интересно, останется ли лицензия?..

Пишут, что через месяцок слетит, будет денег просить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, прошу помощи.

Ноут виснет безбожно. Дохнет исключительно в интернете при открытии браузеров, страшно, до синих экранов просто.

Вот сейчас открыла довольно увесистую игрулю - хоть бы хны.

Иногда в Хроме перед смертью успевает выдать "загружается кэш". С телефона погуглила способы и уже сделала следуюшее: кэш вычищен, хром снесен и переустановлен. Эти шаги не помогли. Что еще можно сделать без переустановки винды? А если я сдамся и установлю 10ку, как он мне иногда предлагает?


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, прошу помощи.

Ноут виснет безбожно. Дохнет исключительно в интернете при открытии браузеров, страшно, до синих экранов просто.

Вот сейчас открыла довольно увесистую игрулю - хоть бы хны.

Иногда в Хроме перед смертью успевает выдать "загружается кэш". С телефона погуглила способы и уже сделала следуюшее: кэш вычищен, хром снесен и переустановлен. Эти шаги не помогли. Что еще можно сделать без переустановки винды? А если я сдамся и установлю 10ку, как он мне иногда предлагает?

Ну у меня что-то подобное было из-за вирусов. Касперским полечил и все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без антивиря, это правда. Как его скачать теперь, я хз, у меня все виснет :(


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запусти ноут в безопасном режиме и попробуй. Если не выйдет, то скачай с другого компьютера установщик касперсокого на флешку и попробуй запусти, тоже в безопасном режиме. Когда то сам сидел без антивирусника в интернете. Переустанавливал систему раз в полгода))

  • Like 1

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты мило меня пожурил))) а мог бы дурой назвать, ахаха))

  • Like 1

Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...